Как нам победить

Путин должен из Президента стать Народным лидером

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин 
0
618
Время на чтение 4 минуты
Фото: из открытых источников

Год назад любимой темой наших СМИ было смакование сюжетов о слабости, коррумпированности и непопулярности власти на территории бывшей УССР, низком моральном духе и разложении ВСУ и т.д.

К чему это привело пересказывать нет смысла, результат, как говорится, «на лице». Цели т.н. СВО достигнуты на данный момент со знаком «минус» – вместо «де-…» мы получили полную милитаризацию и нацификацию соседней страны. Представление противника заведомо слабым и недалёким – верный путь к поражению.

И вот сейчас любимая тема наших СМИ – кризис в слабеющей, безвольной и изнеженной Европе, которая вот-вот начнёт распадаться на части. Насколько нарисованная для нас картинка соответствует действительности?

Когда клоун-наркоман, руководимый жизнерадостным дедушкой-маразматиком раз за разом обходит наших мега-стратегов, поводов для сомнений более чем достаточно.

Начало СВО выглядит как тщательно подготовленная ловушка, в которую мы успешно вляпались. И происходящее сейчас в Европе и мире производит впечатление осуществления долгосрочной стратегии.

В случае развития экономического кризиса и существенного сокращения производства ЕС может действительно оказаться перед угрозой распада с катастрофическими последствиями. Но более вероятен другой, проверенный путь – объединение под фашистскими знаменами и очередной «Натиск на Восток». С учетом предыдущих ошибок.

США стали мировым лидером во многом благодаря трем крупнейшим войнам 20-го века – 1-й, 2-й мировой и Холодной.

Причем третья война была «холодной» из-за того, что в мире не нашлось дураков, желающих связываться с СССР, а воевать своими руками с серьезным противником не в стиле американцев.

Конечно, сейчас европейцы не готовы идти умирать на Восточном фронте. Но для того, чтобы довести немцев до принятия Гитлера, понадобилось менее 15-ти лет с момента поражения в 1-й Мировой. Сейчас всё даже проще. Идеология либерального фашизма прочно посажена в головы, образ врага, виноватого во всех бедах готов. Европейский ВПК и промышленность не нужны, достаточно американской промышленности, это будет гарантией 100% управляемости. Несколько лет существенного падения уровня жизни при росте ставок по кредитам при полном контроле информационной среды и из 450 миллионов европейцев набрать достаточно желающих убивать и грабить труда не составит, в том числе и среди мусульман, главное грамотно подать и объяснить.

У нас многие считают европейцев слабыми и изнеженными, но сравните зимой температуру в наших квартирах и в Германии или Великобритании, кто изнеженный? А наша молодежь, воспитанная по принципу «лишь бы чего не случилось», которая где-то слышала, что зачем-то кто-то защищает Родину, она сильная?

Эта угроза абсолютно реальная и совсем другого порядка, чем то, что происходит сейчас и готовиться лучше к худшему варианту развития событий.

Если бы с самого начала был честный разговор с людьми о неизбежности противостояния с существенно превосходящим нас противником, всё случившееся за последнее время выглядело бы совершенно иначе. Зачем было заваливать людей дешёвыми агитками в стиле 95-го квартала – мне совершенно непонятно. Простые люди, с которыми я общаюсь, гораздо более адекватно воспринимают происходящее, чем представители элитки и чиновничества. После заявлений о том, что «мы даже не начинали», присоединения исконно русских территорий и сдаче части этих территорий через месяц, запас прочности на поражения и ошибки оказался кардинально урезан.

При ныне существующем уровне угрозы во главе страны недостаточно просто политика с высоким рейтингом и стандартных разработанных на Западе методов манипулирования населением. Нужен действительно народный лидер, способный сшить разорванное общество, стать мостом между различными группами. Это удалось Минину и Пожарскому, удалось Сталину, несмотря на те страшные вещи, которые происходили в то время.

У Путина есть все возможности, чтобы стать таким лидером, но вот получится ли, пока большой вопрос.

Без кардинального изменения подхода к общению с людьми и информационной политики вряд ли. И без честного разговора об ошибках и именах их создателей тоже. Во все времена перед строем не только награждали, но и срывали погоны. Пока же всё застыло в тревожном ожидании.

К сожалению, не всё зависит от Президента и народа, многое зависит от элиты, которой ещё далеко до освобождения от её колониальной сущности. Объединение общества подразумевает разговор на равных. Снизойдёт ли до этого элита? Впрочем, не снизойдёт она, «снизойдут» её, вопрос в том, насколько этот процесс будет болезненным и хватит ли времени.

Нам придётся идти по пути постепенного перерождения всего общества, в том числе элиты. Людей катастрофически не хватает, просто нет возможности убрать (мирно или не очень) одних и поставить других. Тех же чиновников многие мечтают «поменять», но на кого? Можно по-нашему, по-ленински поставить кухарок. Сейчас у элиты в моде израильские паспорта, а у кухарок какие сейчас в основном? В принципе, некоторые ребята из Таджикистана научились неплохо строить, работают таксистами, врачами и освоили много других специальностей. Уж сидеть с умным видом в кресле и грести под себя научится не проблема, тут ума много не надо.

Поэтому надо работать вместе и поддерживать тех управленцев, которые готовы работать и меняться. И заставлять работать или вышвыривать тех, кто не желает. Придётся приспосабливаться всем, это вопрос выживания.

Если развитие событий пойдет по описанному выше сценарию, необходимо создание антифашистского сопротивления по типу Интернационала. Также реальной становится идея по переселению вменяемой части европейцев в Россию, о чем я уже писал ранее.

Подобное не раз случалось в нашей истории. Если объединимся и будем готовы, то победим, как обычно. Ну а если нет – то нет. В смысле нас нет. Но надеюсь, до этого не дойдёт.

В конце концов, с нами Бог! Вот только с кем мы?..

Смолянов Сергей Витальевич, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Смолянов
Памяти Учителя
Об учителе Хлебниковской школы Ларисе Витальевне Козарь
25.02.2023
Грустная история организации православного воспитания в сельском храме
О работе детских православных лагерей на Плещеевом озере
07.02.2023
Кто такие русские?
Нет смысла искать «национальную идею», она у нас в душе
10.12.2022
По чьему плану всё пойдёт?
Выживут и победят те, кто сможет переродиться
04.11.2022
Очистить общество от гнили и болячек
Россия переходит из колонии в суверенное государство
04.10.2022
Все статьи Сергей Смолянов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35