itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Время для раздумий…

«Карфаген должен быть разрушен»

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Новороссии 
0
985
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Не думаю, что нацисты Украины, а вместе с ними Европа и США понимали степень нашей решимости, когда задирали Россию ежедневными бомбардировками Донбасса, поставляли нацистам оружие, наплевав на Минские соглашения.

Цинизм и пренебрежение русскими были так запредельны и так долго безнаказанны, что это не могло не сформировать у противника во всех его ипостасях уверенности в безнаказанности и неизбежной победе.

Конечно, у стратегов мирового русофобского нацизма, что расположены в условном Карфагене – Америке, иллюзий было поменьше. Истинное соотношение сил им ведомо лучше.

А вот пушечное мясо этой финансово-нацистской мировой банды в виде одураченных украинцев пропиталось иллюзией своего превосходства. Ну, как нацистам и положено!

И это пушечное мясо само по себе стало самостоятельным субъектом происходящих событий. Мотивация к насилию и вседозволенности множества вооруженных, подготовленных солдат предполагала неизбежность войны.

Представьте себе армию, которую несколько лет настраивают воевать. Армию, которую учат, вооружают, убеждают в преимуществах, мотивируют ненавистью, агрессивными идеями. Такой армии нельзя не отдать приказ к наступлению. Иначе она станет проблемой собственного командования и политиков.

Нацистские ВСУ готовы были ударить по Донбассу, а следом и по России, но получили упреждающий удар, который не только спутал планы местных и заокеанских стратегов, но поубавил наглости у самого пушечного мяса.

Оказалось, что война на уничтожение — это не только возможность безнаказанно убивать русских, но и возможность для русских уничтожать нацистов. И оказалось, что этой возможностью русские пользуются очень эффективно.

Решимость русской армии ошеломила не только нацистов в войсках, но и Европу, которая, смотря на разрушения в Мариуполе, не могла не примерить этого к своим городам.

Но главный страх войны все-таки возник не на позициях военных и не в офисах чиновников. Этот страх возник в Пентагоне после того как Россия показала возможности своих ракет, которые с недосягаемой скоростью легко уничтожили суперзащищенный военный объект нацистов.

Бодрый Байден, спрошенный об этом озадаченными журналистами, с непоколебимой голливудской улыбкой ответил, что русский «Калибр» — это просто обычная ракета, которая отличается лишь тем, что ее невозможно остановить…

После этого пробный пуск американской Минитмен шахтного базирования был срочно отменен Пентагоном, чтобы избежать эскалации напряжения с Россией в сфере ядерной безопасности.

И, судя по всему, пошла медленная отработка назад активности монстра мировой русофобии.

Ранее режиссированная сцена с якобы убитыми нами гражданскими в Буче вдруг не нашла подтверждения у командования Пентагона. Хотя по стилю всегда согласованных действий американских медиа и военных, такое подтверждение должно было быть.

До придурков наконец-то дошло, что к ним идут на Вы! Что их намерены уничтожить! И что, самое главное, их есть чем уничтожить!

Думаю, этим объясняется снижение активности на фронтах и резкое заявление зеленеющего от страха Зеленского по поводу внезапного достижения договоренности о нейтральном статусе Украины.

В то же время пример Мариуполя чётко поясняет, что для полной победы над нацистами, в груду развалин придётся превратить Киев, Харьков, и другие города…

Если стратеги соображают быстро, то армию обкуренных нацистов не так легко настроить на мирный лад.

Следовательно, сопротивление их может быть еще долгим и ожесточённым со всеми вытекающими гуманитарными последствиями в виде разрушений и страданий мирных жителей.

Очередное, после 2015 г. разведение сторон при сохранении занятых территорий, и при соблюдении режима прекращения огня может перевести конфликт в гуманитарную сферу.

Не думаю, что нацики, получив по зубам, и не получив обещанных благ, будут так же бодро пополнять ряды ВСУ. Война, должна быть осознана Украиной не только как война с собственным населением, но и как война с регулярными войсками.

К тому же закономерность утраты территорий после каждой активизации нацизма, должна, наконец, включить мозги украинцев. Потому как вновь занятые Россией территории назад уже не вернуть.

А следующая попытка повоевать с русскими, если сейчас дело кончится миром, приведет к еще большим территориальным потерям.

Мировому русофобскому нацизму, вероятно, дадут время для раздумий… Но если перемирие состоится, то, скорее всего, оно будет последним.

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Славянская идея и страстотерпцев «непобедимая дерзость»
Удержать Европу от обесовления может только объединение славян вокруг России
22.02.2024
Самонадеянность Запада и самонадеянность России
Только там ставят на силу зла, а мы – на силу добра
12.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Мы видим апогей обретения русского лада
На пути к Русской мечте – согласно опросу ВЦИОМ, 94% россиян называют себя патриотами
29.03.2024
«Зеленский начинает проговариваться»
Главарь киевского режима анонсирует на «конец весны» катастрофу украинского фронта
29.03.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Сатанисты больше не прячутся: Война с
«Третьим Римом» / Поле битвы
29.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто виноват и что делать русским?
Новый комментарий от РОНОЛ
29.03.2024 17:26
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37