Лжи можно противопоставить только правду

Человечеству объявили информационную войну, где неправда стала самым главным орудием

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинские националисты  Новости Украины  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Украинский кризис 
0
2238
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Наши зарубежные коллеги, с уважением относящиеся к России, сами с болью признают моральное банкротство англосаксов. Здравомыслящие американцы и англичане называют США – империей ЛЖИ и ЗЛА, а Великобританию – империей ПОДЛОСТИ. Они считают, что миром правит группа неофашистов, которые учли все ошибки Третьего Рейха и вернулись более сильными, хорошо подготовленными. Не согласиться с ними нельзя.

Американский публицист Джим Маррс в своей книге «Восход четвертого рейха – секретные общества, которые угрожают захватить Америку» утверждает, что «во Второй мировой войне были разбиты немцы, но не нацисты, и после войны многие тысячи из них прибыли в США в рамках секретных программ». Кроме того, напомню, что в 2010 году в США был опубликован доклад «Тень Гитлера: нацистские военные преступники, американская разведка и холодная война», в котором рассказывается, как после Второй мировой войны американская контрразведка вербовала бывших офицеров гестапо, ветеранов СС, нацистских и украинских коллаборационистов.

В конце октября 2014 года в США вышла книга лауреата Пулитцеровской премии, журналиста The New York Times Эрика Лихтблау «Нацисты по соседству: как Америка стала убежищем для людей Гитлера», где подробно рассказывается о нацистах на службе у Госдепартамента США. Норвежский же политолог и философ Харальд Офстад охарактеризовал США как систему международного фашизма в мире: «Самое простое объяснение происходящих событий в современном мире то, что Гитлер выиграл войну и дирижирует теперь миром из секретного командного центра... Геринг знал, что говорил во время Нюрнбергского процесса, когда заявил, что США продолжат борьбу нацистов в мире...». Напомню, что банкир Прескотт Буш – отец и дед двух президентов США был банкиром нацистов. Кстати, отмечая сороковую годовщину окончания Второй мировой войны, президент Америки Рональд Рейган 5 мая 1985 года публично возложил венки на могилу войск СС «Ваффен» на кладбище Битбург в Германии.

История знает, кто стоял за Гитлером и привёл его к власти в Германии. Им потребовалось восемь лет с 1932 года по 1940 год, чтобы население было пропитано нацизмом. Точно такое же лекало было применено и в наше время на Украине. Польский журналист Марианн Калуски в своей статье «Поговорим об Украине откровенно» (Wirtualna Polonia, 18 марта 2005 года) написал: «...К власти в Киеве пришли настоящие украинские националисты, к числу которых принадлежит и сам Ющенко, при этом необходимо помнить, что это примитивный и чрезвычайно агрессивный национализм XIX века. Этого национализма справедливо опасаются все проживающие в Украине национальные меньшинства». Хочется напомнить, что жена Ющенко – сотрудница ЦРУ, как говорится, без комментариев. Еще в 2005 году Мирослава Бердник (журналист, публицист) в одном из своих публикаций писала: «Если мы будем пассивно наблюдать за прорастанием в Украине «внутренних фашистских сетей», то через 20 лет наши дети будут возлагать цветы не к памятнику освободителю Киева генералу Ватутину, а к постаменту его убийце Климу Савуру».

Увы, они оказались правы. Не случайно украинская правозащитница, публицист, общественный деятель и ютубер Татьяна Монтян  нынешний украинский режим назвала Сало Рейхом. Достаточно только вспомнить зверства в 2014 году в Одессе. Сегодня не является секретом, что Украина за последние восемь лет была полностью под властью англосаксов, и нацизм проник в сознание жителей Украины благодаря пропаганде точно также, как в своё время это произошло с жителями Германии. Зачем англосаксы создавали Сало Рейх? Думаю ответ знают все. Меня, как и многих, волнует другой вопрос, почему это допустили?! За эти годы НАТО под управлением неофашистов осуществляло свои планы на Украине, вела подготовку и вооружала армию, тщательно готовилась к войне с Россией. Наши ребята сегодня ведут военные действия именно с НАТО, с неофашистами на территории Украины и об этом нужно говорить. Защищая от неофашизма не только Россию, но и весь мир. Так же как это делала наша армия во время Великой Отечественной Войны. Они выполняют свой долг не хуже наших прадедов и поэтому обязательно победят неофашизм!

Необходимо отметить, что информационную войну (англоязычный термин, который обозначает противоборство сторон посредством распространения специально подготовленной информации), которую нам объявили англосаксы, мы пока, к сожалению, проигрываем. Даже опыт, полученный на Северном Кавказе, ничему нас не научил. Напомню, что Джеймстаунский фонд из США, активно работал 20 лет назад в этом регионе и применял различные виды информационного оружия (информационно-техническое и информационно-психологическое, включающее психофизическое) на население Северного Кавказа. Именно жители этого региона России первыми испытали на себе этот новый вид оружия.

До сих пор аукается. Ведь информационное оружие имеет ряд особенностей и отличий от других видов вооружения. К ним относятся: управляемость, скрытность, универсальность (возможность поражения различных объектов в достаточно широком диапазоне), доступность (легкое распространение и высокий уровень контроля над процессом исполнения). Зомбирование населения с помощью этого оружия практикуется англосаксами теперь во всем мире.

Яркий пример этому – Украина, где формирование информационных фейков в социальных сетях и в средствах массовой информации поставлено на поток. Люди не знают, кому верить. Человечеству объявили информационную войну, где ЛОЖЬ стала самым главным её орудием. И оно в руках неофашистов. Будем надеяться, что и этому информационному оружию найдётся противодействие. Возможно, оно уже формируется, и в ближайшем будущем мы это увидим. И дай Бог, чтобы эпоха лжи на планете Земля завершилась вместе с победой над неофашизмом!

Людмила Кешева, заместитель председателя Правозащитного движения «Пчёлки», г. Севастополь

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Михайловна Кешева
Россия возрождающаяся!
Работа патриотического движения и ее державного крыла не была напрасной
29.06.2024
Человечество стоит на краю пропасти
Машина по использованию людей в качестве расходного материала уже запущена
23.09.2023
Биологический террор опаснее термоядерного взрыва
Возможно сегодня мир на планете Земля находится в серьёзной опасности
06.12.2022
«Севастопольский Нюрнберг»
Обращение к Президенту и министру обороны с просьбой помочь отреставрировать зал в севастопольском Доме Офицеров Флота, где проходил процесс над фашистами
19.02.2021
Новый российский театр ХХI века
На временной сцене Херсонеса Таврического идут благотворительные показы спектакля «Грифон» по пьесе митрополита Тихона (Шевкунова)
05.10.2020
Все статьи Людмила Михайловна Кешева
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Никто, кроме нас»: история подвига бойцов
ВДВ глазами участника СВО
22.05.2025
О врагах, дураках и «друзьях» русского народа
Что касается Украины – «заложницы сшибки двух мировых проектов», она не субъект, а объект мировой игры, она давно приговорена к разделу
22.05.2025
Как создавалась и расширялась Украина
Открытым остаётся вопрос о будущей западной границе России
22.05.2025
Мздоимцы наносят жуткий ущерб национальной безопасности
Воровство и взяточничество должно приравниваться к измене родине, особенно в военных условиях
22.05.2025
Все статьи темы
Украинские националисты
Про конец войны и переговоры, нового
президента Украины, раздел страны и будущее Зеленского
19.05.2025
Герой России «Струна». Бог на войне. Наша Победа.
Почему Бог с русскими? Русский ковчег
10.05.2025
А не читает ли Владимир Путин «Русскую народную линию»?
Президент России выразил своё отношение к национализму
02.05.2025
«Церковь в конце концов всегда выходит победительницей»
Преследование Украинской Православной Церкви – временное!
28.04.2025
«Никакой этногенез там и не начинался»
Русских выписывают из русских и записывают в укры, чтобы затем переписать в европейских получателей пособия
25.04.2025
Все статьи темы
Новости Украины
«Вопрос решается на уровне Россия-США»
Никакие улыбки, заявления и даже прыжки вокруг стола стамбульских переговоров ничего не изменят в глобальной расстановке сил
22.05.2025
«Беседа была очень конструктивной»
В ходе телефонного разговора Владимира Путин и Дональда Трампа стороны затронули тему обмена заключенными, а также обсудили возможную встречу лидеров России и США
20.05.2025
Если бандеровщина не сдаётся, её добивают
Ни в каком виде Украина с бандеровской властью существовать не должна, держать у себя под боком взрывоопасную мину или бомбу, как показало время, очень опасно для существующей жизни на земле
20.05.2025
480 км² нацизма или дипломатии?
Фактически в 1951 году к СССР от Польши присоединились те земли, где гитлеровский нацизм пустил корни еще задолго до 1939 г.
20.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
О врагах, дураках и «друзьях» русского народа
Новый комментарий от Павел Тихомиров
22.05.2025 07:08
Мединский и журавли
Новый комментарий от Ленчик
22.05.2025 05:31
Как Царская песня стала гимном Великой Отечественной войны
Новый комментарий от Константин В.
21.05.2025 20:55
Что дадут России переговоры?
Новый комментарий от Владимир Петрович
21.05.2025 20:01
«Великолепный» тон и дух беседы
Новый комментарий от Калужанин
21.05.2025 18:45
Экономика России: кризис неизбежен?
Новый комментарий от Владимир Николаев
21.05.2025 18:04
России нужно вернуть настоящего Сталина
Новый комментарий от С. Югов
21.05.2025 16:38