Тряхануть всех «миграционных» начальников!

Путин призвал к жёстким мерам против нелегальных мигрантов

Мигранты в России  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
3415
Время на чтение 7 минут
Фото: Из личного архива автора

«Мигрантов – выдворять! Или кто-то хочет подождать, когда «антирусский интернационал» устроит настоящую бучу в стране?» – говорил в материале от 28 января.

Наконец и Президент России высказался на эту тему, призвал к жестким мерам против нелегальных мигрантов. «Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка и незаконная трудовая деятельность должны служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем», сказал Путин 17 февраля на коллегии МВД. Он добавил, что суровые последствия необходимы и для преступных группировок, которые «строят на нелегальной миграции свой криминальный бизнес».

Что творится с наплывом мигрантов – пером не описать. С каждым месяцем мигрантов в мегаполисах и русских регионах становится всё больше, соответственно усиливаются и учащаются преступления, нарушения законодательства и дерзновенное поведение по отношению к местным жителям с их стороны. Больше десяти лет пишу на эту тему и удивляюсь, почему во власти современной России не могли понять, что всё этим кончится – миграционным кризисом. Не думаю, что это глупость, потому что до такой степени не видеть очевидного невозможно. Значит, «пятая колонна» умышленно доводит ситуацию до края в целях дестабилизации, при которой национальный принцип будет одной из составляющих большой бучи в стране. А пока прогрессируют размывание русской культуры, невозможность многим русским устроиться на работу, преступления, третирование русских на их же территориях, коррупционные процессы (сращивание интересов южных диаспор и местных чиновников и правоохранителей) и десятки других пагубных явлений.

С огромнейшим опозданием, но в государстве вроде стали задумываться. В.В. Путиным сказано на коллеги МВД всё определённо и однозначно. Двойного прочтения не подразумевается. И всё же по ощущению, исходя из многих подобных «историй», когда президентом говорится одно, а на практике всё равно осуществляется иное, думается, Путиным сказано недостаточно жёстко. Произнесено всего лишь в числе перечисления иных проблем с преступностью, так сказать, недостаточно выпукло для всей чиновничьей камарильи, окопавшейся в сферах госнацполитики и миграционных потоков. Тихой сапой «пятая колонна» может попытаться игнорировать указание президента, заболтать проблемы, ничего фактически не делать по депортации мигрантов, продолжать заманивать в Россию новых гастарбайтеров.

Так, очень бы хотелось знать, кто же от имени России договаривался с Таджикистаном по одному любопытному вопросу. Уже отмечал, что министр труда, миграции и занятости Таджикистана Ширин Амонзода 9 февраля уверенно и восторженно заявила: «В результате проведённых переговоров с российской стороной в отношении 120 590 граждан Таджикистана, которые имели запрет на въезд на территории России, была принята амнистия». По ее словам, в этот список входят лица, которые допустили нарушения законодательства России, не соблюдали установленный порядок проживания и в отношении которых решение о запрете на въезд в страну приняли уполномоченные органы внутренних дел России. 

Кто с ней, таджикским министром, договаривался из России? Одни органы власти борются с преступностью, высылают восвояси потенциальных преступников и правонарушителей, а кто-то разом амнистирует 120 тысяч таджиков! Что делают в структуре власти России эти «большие начальники»? Их же нужно привлекать к ответственности. И это тянет не на дисциплинарное наказание или увольнение с работы, а на уголовное дело. А для начала нужно менять всех ключевых лиц в органах власти России, отвечающих за госнацполитику и миграцию: и в МВД, и в исполнительных органах управления.

Про главную за миграцию в МВД уже писал в статье «Создаем казахстанский сценарий для России?». Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова в интервью «Интерфакс» в середине января заявила, что Россия уделяет первоочередное внимание иностранным гражданам, прибывшим из Афганистана: «Опыт Российской Федерации, накопленный при обращении иностранных граждан, в том числе прибывших в экстренном массовом порядке, за различными формами убежища, их социально-бытовому обустройству и интеграции в российское общество, позволяет в случае массового прибытия лиц, ищущих убежище, осуществлять необходимые мероприятия в целях соблюдения норм международного права».

Ещё более «квалифицированные» заключения она делала на пресс-конференции в сентябре прошлого года. Казакова радостно рапортовала о перспективах рекордного числа иностранцев, получивших российское гражданство в 2021 году. Также глава ГУВМ вновь рассказывала про проект с Минстроем по привлечению мигрантов. То есть, несмотря ни на что, ни на какие криминогенные проявления и риски организации беспорядков в стране, всё же проталкивается проект по ввозу в страну миллионов трудовых мигрантов на стройки. Отвечая на вопрос об участившихся межнациональных конфликтах (межнациональные драки, убийства мигрантами русских в Подмосковье), Казакова в сентябре прошлого года сказала, что в основном такую информацию распространяют СМИ, которые финансируются из-за рубежа и признаны иностранными агентами. А насчет самих фактов межэтнических разборок в России и преступлений против русских генерал-лейтенант заявила: «Я полагаю, что это выдуманные истории…».

Что делает, какие ориентиры расставляет эта генеральша в МВД?!

О Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН) говорил ещё в 2015 году. Уже тогда было понятно, что данное ведомство будет не просто не способствовать национальной справедливости и укреплению русской составляющей, цементирующей все народы России, но чисто объективно, исходя из своих функций, будет заниматься потаканием этнического национализма и оправданием потока мигрантов. Чем все эти годы занималось как само ФАДН в целом, так и её руководитель Игорь Баринов? Они что, не видели и не знали, чем должны закончиться все их усилия по формированию «россиянской нации» и увеличению числа южных мигрантов?

Думается, что хотя бы сейчас, но само ФАДН лучше вообще расформировать.

С вице-премьера Марата Хуснуллина надо снять все обязанности, хоть краем касающиеся регионального развития России, трудовой политики и миграционных вопросов. Не стоит обременять его иными нагрузками, кроме, собственно, строительства. А то он себя почувствовал уже чуть ли не идеологом. Об этом, в частности, рассказывал в материале «Хуснуллинщина – страна «вагония»». Всё лоббирует и лоббирует бесконтрольный поток мигрантов в Россию, реально обеспечивает т.н. «точечный въезд мигрантов».

Ему всё нипочем, не мытьём, так катанием. На его «круголя», исполненные в манере лукавой и дерзновенной одержимости, можно посмотреть в видеоролике материала «Царьград» «Хуснуллин объяснил, чем мигрант лучше русского». И это его совсем свежие рассуждения на заседании в Госдуме.

Как отмечал, после крика души главы СКР А.В. Бастрыкина, который обратился к президенту с письмом о беспределе мигрантов (об этом говорил отдельно), В.В. Путин поручил почему-то именно Дмитрию Медведеву скоординировать работу всех заинтересованных ведомств решать данный вопрос. А не с его ли прямым участием на постах президента и премьер-министра успешно обеспечивались все процессы, приведшие к миграционному кризису? Учитывая все предыдущие результаты его деятельности, во всех социально-экономических сферах, можно предположить, что и итог его сегодняшней деятельности в межнацотношениях и миграции будет соответствующим, обратным заявленным целям. Стоило бы поручить эти вопросы иному должностному лицу.

Или вот Совет при Президенте России по межнациональным отношениям. Там большинство адептов формирования «россиянской нации» и «толерантности». Достаточно сказать, что туда входят Валерий Тишков, директор Института этнографии и антропологии, бывший министр по делам национальностей в 1992 году, также Вячеслав Михайлов, завкафедрой национальных и федеративных отношений РАНХиГС, бывший министр по делам Федерации и национальностей. То есть ельцинские министры по делам национальностей, идеологи и «практики» «россиянской нации» и привлечения мигрантов. Ответственным секретарём этого президентского совета является замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов, который в ноябре прошлого года призывал журналистов не указывать национальность преступников, то есть один из тех, кто пытается спрятать этническую преступность в стране. Более того – допустил, что за упоминание национальности преступников можно привлекать к ответственности. 

Там, в президентском совете, ещё много подобных лиц. И это главные советники президента в госнацполитике. Что они насоветуют? Уже «досоветовали» до миграционного кризиса. Нужно как-то перетряхивать состав совета.

Всё вышесказанное относится к федеральному уровню. И то, разумеется, не обо всех адептах наполнения мигрантами России упомянул. Полагаю, что и в регионах России должна быть проведена аналогичная кадровая работа.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Андрей Сошенко

Мигранты-нарочито вульгарно,агрессивно,нагло себя ведут следуя определённой в диаспоре методике поведения.Специально зашугивают местных своим безпардонным поведением.Где продают,там нет свинины-есть халяль,где продают нагло-обвешивают,обсчитывают россиян.Никто из Органов не контролирует диаспоры,не защищает интересы коренных от мигрантов,строительная индустрия тоже отдана для их обогащения.Зерновые культуры,в частности пшеницу пятая колонна отдала в руки определённых диаспорных главарей.Какая может идти речь о Национальной продовольственной безопасности,гарантии в таких случаях не предусмотрена,и ноль процентов.Все,всё об этом знают,но хаос который здесь устроили говорит лишь об одном.Муть,в которой рвут мигранты российский Бюджет,делясь со своими высокопоставленными кураторами.Схема воровства утверждена сверху!
Русский Иван / 19.02.2022, 12:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Мигранты в России
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Маяк в развитии человека!
О проблемах миграционной политики России…
22.04.2024
России жизненно важен десятилетний мораторий на завоз мигрантов
Миграционная политика разжигает в российском обществе ненависть к российскому же государству
20.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44