Джо Байден и его «война» для Украины

Самое страшное, что больные фантазии могут реализоваться

Джо Байден  Генассамблея ООН по Украине  Резолюция ООН 
0
650
Время на чтение 5 минут
Фото: 123ru.net

Уже несколько месяцев подряд коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами пытаются развязать ими же придуманную войну на Украине. Неудивительно, что активная фаза обострения предвоенного психоза у американских защитников демократии во всем мире, и особенно на постсоветском пространстве, наблюдается в период проведения Олимпийских игр. Стоит только вспомнить кровавые события в Грузии в 2008 году – вооружённый конфликт в Южной Осетии, который также известен, как Пятидневная война или Августовская война.

В этом 2022 году проходят XXIV Зимние Олимпийские игры в Пекине (Китай), в которых принимают участия команды из 91 страны. Олимпийские игры уже стартовала 4 февраля, а их закрытие состоится 20 февраля.

Вот и в этот раз, президент США Джо Байден, объявивший дипломатический бойкот Олимпийским зимним играм в Пекине, утверждает, что «Россия вторгнется на Украину, не дожидаясь окончания Олимпийских игр в Пекине». Старейший президент США на видеоконференции с лидерами западных стран, ЕС и НАТО назвал датой «вторжения» России на Украину – 16 февраля, пишет американское издание Politico со ссылкой на информированные источники. Издание Politico уточняет, что Вашингтон не только назвал точную дату «вторжения» на Украину, но и предупредил своих евро-союзников, как это будет происходить, что непосредственно «вторжению» со стороны России будут предшествовать «шквал ракетных ударов и кибератаки».

В ходе самой видео-дискуссии перепуганные не на шутку европейцы разошлись с «вестником войны» Байденом в оценках сроков и неизбежности эскалации, а один из евро-чиновников даже осмелился заявить, что в ЕС «отказываются в такое верить».

Медийный ресурс Politico, однако, признает, что информация американской разведки может быть предварительной и неполной.

Многие масс-медиа западного мира активно отрабатывают повестку «агрессии» России против Украины, публикуют свои прогнозы на февральском «вторжение» России на Украину. Всем известное американское агентство Bloomberg, ранее по ошибке сообщившее о «вторжении» России на Украину, пишет, что «нападение» состоится даже на день раньше – 15 февраля. Как обычно, эту «суперсекретную» информацию скандальному агентству якобы «передали некие чиновники». По утверждению этих неназванных анонимных источников, действия России могут включать «провокацию в Донбассе или нападение на Киев». При этом каких-либо доказательств, как обычно, в поддержку своего утверждения Bloomberg не представило.

Предвестник «украинского апокалипсиса» Джо Байден пошел ещё дальше. В интервью американскому телеканалу NBC он призвал «граждан США покинуть территорию Украины, причем как можно скорее». При этом гарант американской конституции сообщил, что «Пентагон не станет помогать эвакуации американских граждан, и им придется уезжать с Украины самостоятельно».

Действительно, это же экстренное бегство из «демократического» Афганистана, до польской границы рукой подать. Тем более, Пентагон, как говорится, на всякий пожарных случай, уже перебросил туда 3 тыс американских десантников из элитной 82-й воздушно-десантной дивизии. Конечно, американские «джи-ай» (GI) (военнослужащие) пока не планируют участвовать в сборе польской клубники или яблок. Как пишет интернет-портал «Rambler», «официальные представители США заявили, что часть военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии, развернутой в Польше для поддержки, в ближайшие дни начнет устанавливать контрольно-пропускные пункты, палаточные лагеря и другие временные объекты на границе Польши с Украиной, готовясь обслуживать прибывающих американцев».

Пентагон также объявил 12 февраля о выводе из страны «военных американских инструкторов из числа служащих Национальной гвардии Флориды по соображениям безопасности, которые занимались обучением военнослужащих ВСУ». В свою очередь, Госдепартамент поручил не ключевым сотрудникам посольства США в столице Украины покинуть страну из-за угрозы военных действий.

Заявление лидера западной демократии Байдена немедленно вызвало приступы паники в некоторых мировых столицах, сообщают мировые СМИ. Число стран, рекомендовавших своим гражданам покинуть «незалежну», резко выросло за последние сутки. По последним данным, такие рекомендации выдали гражданам 35 государств, такие данные приводит Telegram-канал «Пул №3».

СМИ передают, что официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила озвученные в США предположения об эвакуации своих граждан с территории «незалежной», а также «вторжения» России на территорию Украины. Она отметила, что провокации, дезинформация и угрозы являются излюбленным методом Вашингтона для решения собственных проблем. «Истерика Белого дома показательна как никогда. Англосаксам нужна война. Любой ценой. Каток американской военно-политической машины готов идти вновь по жизням людей. Весь мир наблюдает за тем, как милитаризм и имперские амбиции обличают сами себя», – добавила российский дипломат. Точнее и не скажешь об этой истерии в Штатах и западном мире.

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский также прокомментировал массовый психоз в Вашингтоне. «Некоторые здравомыслящие люди надеялись, что истерия, раздуваемая США, пошла на убыль. Может быть, они сглазили, потому что у паникёров явно открылось второе дыхание», – оценил ситуацию наш представитель в ООН. Дмитрий Полянский предложил США вторгнуться на Украину самим, ведь «кто-то же должен это сделать после такой паникёрской кампании». Как говорится, смех сквозь слёзы.

Не дожидаясь придуманного «вторжения» России на Украину, уже 12 февраля пророк «украинского апокалипсиса» Джо Байден начал названивать в Кремль. В ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным более часа Джо Байден «ясно давал понять», что в случае вторжения России на Украину Вашингтон и его союзники «решительно отреагируют» и возложат на Москву серьезные санкции, как их ранее обозначили – «санкции из ада». «Байден повторил, что дальнейшее российское вторжение в Украину вызовет широкомасштабные человеческие страдания и ослабит авторитет России», – сообщили представители из Белого хауса.

Кроме того, по данным Белого дома, американский президент «ясно дал понять», что Вашингтон по-прежнему готов участвовать в урегулировании ситуации дипломатическим путём, но «в равной степени готов и к другим сценариям». Как говорится, наша песня хороша, начинай сначала…

Почему-то повестка выступлений 78-летнего президента США Джо Байдена не меняется, тем более, в ходе своих публичных спичей он постоянно повторяется, часто ошибается, путает даты, числа, исторические события, географические названия и т.п. Многие специалисты, выражают озабоченность в связи с признаками прогрессирующей деменции у нынешнего главы Белого хауса в Вашингтоне. Даже сообщалось, что по опросам американской компании Morning Consult – 48% опрошенных американцев сомневаются, что Джо Байден психически здоров, а вот 46% респондентов уверены, что их 78-летний президент «психически здоров». Конечно, дай Бог здоровья и многие лета этому крепкому старику, но его поведение иногда наводит на раздумья.

СМИ сообщают, что разговор с американским коллегой также состоялся у главы МИД России Сергея Лаврова. В беседе с госсекретарем США Энтони Блинкеном он обвинил США в провоцировании украинских властей на силовое решение «проблемы Донбасса». Как обычно, госдеповский секретарь Блинкен, в свою очередь, завёл старую пластинку, начал повторять заклинание, что «в случае вторжения России в сопредельное государство», она столкнется с единым «трансатлантическим» ответом.

Кроме того, сообщается, что западные страховые компании планируют с 14 февраля 2022 г. закрыть воздушное пространство Украины. В частности, голландская авиакомпания KLM уже прекратила полёты на Украину, а 13 февраля пришло сообщение, что рейс авиакомпании SkyUp из Мадейры сел в Кишиневе из-за запрета на вход в пространство Украины.

Самое страшное, что больные фантазии могут и реализоваться. Очень надеюсь, что здравый смысл должен возобладать, у президента США Джо Байдена и его сторонников по разжиганию войны на Украине ещё есть время одуматься и прийти в себя, что Украина и её народ не будут принесены в жертву американскому «богу войны»…

Альберт Николаевич Битюцкий, публицист 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Джо Байден
Сhronicles: Байден возлагает свои надежды на аборты
Демократы отчаянно пытаются превратить выборы в референдум по единственному вопросу: абортам.
25.04.2024
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Все статьи темы
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Резолюция ООН
Почему наша дипломатия не протестует против фальсификаций на сайте ООН?
Андрей Паршев считает, что нужно не искать замену ООН, а восстановить законность в существующей организации
20.12.2023
«Никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени человечества»
О чём говорил Сергей Лавров на заседании Совбеза в Нью-Йорке
25.04.2023
Военная ситуация на Украине
Взгляд бывшего полковника НАТО
24.03.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45