«Общественное мнение России разорвано в клочья»

Состояние современного общества изуродовано программами ток-шоу, исколото шприцами вакцин

Госпереворот в Казахстане  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1104
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

«Забегали почтальоны. Взметнулись с голубятен почтовые голуби — голуби мира с боеголовками. Расстояние от голубятни к голубятне измеряется подлётным временем. Байден прислал Путину письмо. Его содержание покрыто тайной, известна лишь первая строка: "Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу ещё сказать?"» - пишет в статье «Я к вам пишу» известный писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Андреевич Проханов. Статья опубликована на сайте издания.

«Известно, - отмечает писатель, - что Байден, отправляя письмо Путину, побрызгал его духами, чтобы чтение было приятным. Однако, когда испарились духи, запахло порохом. Неизвестно также, на каком языке было направлено послание: на английском, русском, китайском, древнегреческом или древнееврейском. Быть может, на всех сразу. Вопрос о письменности является немаловажным, как, например, в Казахстане. Вся великолепная цивилизация Казахстана: его заводы, рудники, атомные центры, прекрасные города, — всё это было создано кириллицей. А отобрано всё это было Назарбаевым у народа, превращено в золотые слитки назарбаевских подземных хранилищ — латиницей. Теперь, после краха Назарбаева и торжества Токаева, станут ли писать в Казахстане иероглифами? И русским в Северном Казахстане, из которых вышибали кириллицу и навязывали латиницу, придётся осваивать иероглифы?»

«Пока Байден и Путин обмениваются письмами, русские войска неутомимо двигаются взад-вперёд. Был успешно совершён турпоход в Казахстан. Русским войскам показали Белоруссию. Пока почтальоны носят письма от Байдена к Путину и обратно, а русские войска бродят вдоль границ Украины, сама Украина насыщается американским оружием. Каждый день на аэродромах Киева приземляются гигантские транспорты, набитые вооружением. К одесским причалам подходят сухогрузы с тяжёлой военной техникой. Советники НАТО создают свои военные центры, готовят украинские батальоны, развёртывают вдоль границ России станции дальнего наблюдения», - сказано в статье.

«Чем кончится переписка Байдена с Путиным? Если всё-таки русские войска войдут на Украину, то каждый день затянувшейся переписки и каждый прибывающий американский транспорт увеличивают потери русских войск на несколько полков, а то и дивизий. Если же переписка благополучно закончится, и русские войска отхлынут от границ Украины, мир обнаружит, что Украина уже превратилась в базу НАТО, оснащённую всеми сверхсовременными вооружениями, и вступление Украины в НАТО — лишь вопрос времени. Причём непродолжительного», - подчеркивает Проханов.

Он отметил, что «общественное мнение России разорвано в клочья, как лоскутное одеяло, из которого торчат ошмётки ваты, и его продолжают кромсать бензопилами политические обозреватели и ведущие ток-шоу». «Старый облезший ворон Жириновский с берцовой костью в клюве призывает бомбить Киев. С оглядкой на ФСБ тихо попискивают либеральные журналисты. Какие-то жабы рассказывают, как Россия оккупирует остров Рюген и оттуда пойдёт наступление на северную Европу, а русская морская пехота пройдёт по Елисейским полям», - говорится в статье.

«Бесконечное количество утечек: из Генштаба, из Министерства внутренних дел, из приёмной Лаврова, из Совета Безопасности, из резиденции Путина. Эти утечки напоминают те, что случались с нефтяными цистернами на потанинском "Норникеле", изгадившими девственную тундру. Общественное мнение современной России изуродовано программами ток-шоу, исколото шприцами вакцин и находит некоторое успокоение, узнавая об очередном скандале Анастасии Волочковой или наблюдая отвратительные яростные распри среди жён певца Градского», - пишет автор публикации.

«Министерство культуры, этот теремок, где недавно жила мышка-норушка Мединский, а теперь поселилась странная леди, на майке которой нет-нет, да и появится матерное словечко, это министерство издало уложение, поучающее русских людей исповедовать традиционные ценности. Эти ценности, изложенные языком министерства, напоминают старые консервные банки, из которых исчезло содержимое и осталась одна ржавеющая жесть», - отмечается в статье.

«Где среди этих ценностей "Сон смешного человека" Достоевского — катехизис русского ада и русского рая? Где божественная картина художницы Натальи Гончаровой, исполненная такой восхитительной женственности, что пули, если они задумают вылететь из стволов, тут же упадут на землю? Где огромная русская тайна, которую хотели разгадать православные мистики, богооткровенные художники и архитекторы, русские писатели — мученики и певцы восхитительного русского слова? Где взгляд на русскую историю, в которой сражаются свет и тьма? В этом сражении у русских политиков, пастырей, пехотинцев случаются прозрения, и появляются Скобелев, Александр Матросов, Твардовский, Иоанн Кронштадтский, и среди взорванной, искорёженной взрывами, усеянной могильными крестами русской жизни течёт светлая чудесная река Русской Победы — река русского одоления, русского обожания и любви, в которых обнаружил себя русский народ как великий странник, идущий по историческим дорогам к заветному небесному царству», - заключил Александр Проханов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. мы переживаем временное поражение...

Иосиф Виссарионович Сталин чётко и ясно обрисовал суть Октябрь-ской революции, которую «нельзя считать только революцией «в нацио-нальных рамках». Она есть, прежде всего, революция интернационально-го, мирового порядка, ибо она означает коренной поворот во всемирной истории человечества от старого, капиталистического мира к новому, со-циалистическому миру. Революции в прошлом оканчивались обычно сме-ной у кормила правления одной группы эксплуататоров другой группой эксплуататоров. Эксплуататоры менялись, эксплуатация оставалась… Ок-тябрьская революция отличается от этих революций принципиально. Она ставит своей целью не замену одной формы эксплуатации другой формой эксплуатации, одной группы эксплуататоров другой группой эксплуата-торов, а уничтожение всякой эксплуатации человека человеком, уничтоже-ние всех и всяких эксплуататорских групп, установление диктатуры проле-тариата, установление власти самого революционного класса из всех су-ществовавших до сих пор угнетенных классов, организацию нового бес-классового социалистического общества. Именно поэтому победа Ок-тябрьской революции означает коренной перелом в истории человечества, коренной перелом в исторических судьбах мирового капитализма, корен-ной перелом в освободительном движении мирового пролетариата, корен-ной перелом в способах борьбы и формах организации, в быту и традици-ях, в культуре и идеологии эксплуатируемых масс всего мира

2. Ильич о текущем моменте и недалёком будущем

«Только русская революция показала, как можно выйти из войны (Первой мировой. – А. В.) и каких трудов это стоит, что значит – из реакционной войны выйти революционным путем. Реакционные империалистические войны на всех концах мира неизбежны. И забыть то, что десятки миллионов перебиты тогда и будут еще биты теперь, при решении всех вопросов такого свойства человечество не может, и оно не забудет. Ведь мы живем в XX веке, и единственный народ, который вышел из реакционной войны революционным путем не в пользу того или другого правительства, а сорвав их, – это русский народ, и вывела его русская революция. И то, что завоевано русской революцией, – неотъемлемо. Этого никакая сила не может взять, как никакая сила в мире не может взять назад того, что Советское государство было создано. Это – всемирно-историческая победа. Сотни лет государства строились по буржуазному типу, и впервые была найдена форма государства не буржуазного».
(Ленин В. И. Полн. собр. соч. 5-е изд. Т. 45. М., 1970. С. 108).

1.

И в этот раз Проханов совершенно прав.
Андрей Карпов / 03.02.2022, 09:17
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Проханов
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Россия идёт в свою контратаку, её не остановить
18.04.2024
«Русская история пасхальна»
Русская мысль стремится выстроить отношения в обществе на основе справедливости, сделать справедливость универсальным принципом, которым определяется истинность и эффективность всех форм общественной и государственной жизни
11.04.2024
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Борясь с коррупцией, Георгий Победоносец, чудесный витязь, бьёт копьём червя, спасая дивный град
04.04.2024
Все статьи Александр Проханов
Госпереворот в Казахстане
«Люди из ГУР, СБУ осуществляли черновую работу»
Андрей Грозин о теракте в «Крокусе»
26.03.2024
Русское рассеяние и российские власти
Отрывок из новой книги «Как нам обустроить русскую нацию?»
06.10.2023
Унижение России Казахстаном - привычное дело
Генконсул России в Алма-Ате заявил о нарушении прав русских и тут же «закончил свою дипломатическую миссию»
08.09.2023
Чем отличается Токаев от Зеленского?
Казахстан катится в «Украину»
07.07.2023
«Американцы делали всё, чтобы интеграционные проекты не продвигались»
Западные элиты втягивают элиты Казахстана в сферу своего влияния
29.04.2023
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45