itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Господь не прошёл мимо нас»

Главный итог 2021 года – успехи России и лично Владимира Путина по всем направлениям

Коронавирус  Итоги 2021 года  SWIFT в России  Новости Украины  Санкции против России  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Новости Новороссии  Санкции Запада и ответ России 
0
2642
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из интернет-источников

«Русская народная линия» проводит традиционный опрос авторов по итогам года. «Как бы Вы охарактеризовали 2021 год? Какие события и тенденции Вы выделили бы как главные, определяющие для этого года? Что Вы ожидаете от 2022 года?» – на эти вопросы отвечает первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по вопросам демографии и семьи Павел Анатольевич Пожигайло:

Главный вывод, который должен сделать каждый ответственный, здравомыслящий гражданин нашей страны, это укрепление доверия нашему Президенту. Я говорю, может быть, пафосно, но главное для меня именно это. Мы прошли через множество сомнений и искушений, в том числе вакцинация, цифровизация, и, в общем, много всего было, но я считаю, что главная опасность, которая была, - это пошатнувшееся доверие к Главе государства.

Не скрою, что многие патриотические, семейные, консервативные сайты обсуждали проблематику вакцинации или невакцинации через проблему доверия к Владимиру Владимировичу – то есть за Путина или против Путина? Я внимательно слежу за живой полемикой, которая имеет место в интернете, в том числе в социальных сетях. Я заметил, что многие профессиональные антипрививочники, которые финансируются западными структурами, подхватывали эту тему, и водораздел прошел уже не в либеральной среде (с ней и так все понятно), а в консервативной среде – то есть по вопросу, верю я или не верю нашему Президенту.

Я как человек, для которого, в общем-то, Путин ничего особенного не сделал (то есть здесь я весьма объективен), тем не менее, пытался, как мог убедить людей, и в конце года я получил за это награду. Сегодня Россия фактически имеет оружие, до которого американцам лет десять минимум, в лучшем случае, добираться. Гиперзвуковое оружие – это не только «Авангард» и «Кинжал», но и «Циркон», который имеет двигатель на гиперзвуковых скоростях. И так далее. Также еще отмечу несколько подводных лодок, сошедших со стапелей, самолет Су-75 и так далее. Газопровод «Северный поток-2» будет достроен, цены на газ в Европе взлетели. То есть Путин – шахматист, обладающий колоссальной выдержкой, колоссальным терпением. Он понимает, что шаг за шагом делает важное дело. В Мюнхенской речи он высказал позиции, которые и сейчас высказывает, но у нас тогда под эти слова не было базы, а сейчас эта база появилась. Соответственно, возник ультиматум Америке, Европе и всем остальным нашим геополитическим противникам, всем этим содомитским кругам. Не замечать этого нельзя. Байден не просто так стал с Путиным созваниваться.

На самом деле внешнеполитические угрозы России есть, и роль нашего Президента в борьбе с ними колоссальная. И сегодня мы заканчиваем год на первом месте по обороноспособности во всем мире. У нас продвинулось Союзное государство, и этого нельзя не заметить. Не было бы американцев, я не знаю, где бы мы были в отношениях с «батькой». Но благодаря их действиям мы пошли прямой дорогой к полноценному объединению. Вчера были подписаны новые соглашения с Белоруссией по экономике. Это еще один плюс.

Остается проблема Украины. Но она проиграла по всем параметрам. Сейчас с Украиной никто вообще не общается. Ультиматум, который Россия достаточно жестко предъявила американцам, сыграл свою роль. В этом заслуга Путина. Так что надо понимать и оценивать все эти вещи. Причем самое интересное, что Путин как шахматист достиг не только внешнеполитического успеха, но ведь это сопровождается и экономическими, внутренними успехами. Те же самые взлетевшие цены на газ, благодаря этой шахматной игре. То есть американцы, как всегда, торопливо, суетливо, потливо побежали продавать газ в Азию, и тем самым поднялись цены в Европе. Настолько грамотно повела себя Россия в этой ситуации! Мы ни на кого не давили, но, тем не менее, мы получили огромные доходы в бюджет в результате всего этого. Это результат шахматной партии.

Фактически Президент победил на всех полях, с моей точки зрения. Во внешней политике – на все сто процентов. И в январе мы увидим еще много событий и сюрпризов, особенно связанных с Донбассом, с Украиной и всем остальным. Я думаю, что будет и сюрприз в отношениях с Китаем.

В связи с этим мне хочется обратиться ко всем тем, кто неравнодушен к Российскому государству. Мой гражданский патриотизм заключается в том, что моя жизнь началась и должна закончиться здесь, в моей родной стране. Здесь есть кладбище, где похоронены мои родные и близкие. Я обращаюсь ко всем тем, у кого началась и должна закончиться жизнь в моей родной стране: помолитесь за Владимира Владимировича! Поздравьте его мысленно с Новым годом и с Рождеством! Выкиньте из головы всю эту ересь, которая вдалбливалась вам все это время и часто поддерживалась, с моей точки зрения, агентами иностранных спецслужб. Путин – большой молодец, и мы заканчиваем год на большом подъёме.

Главное событие уходящего года – Господь не прошёл мимо нас и подарил нам очень хорошего руководителя страны, а мы должны его поддерживать. Я уверен, что тогда мы увидим очень много социально-экономических и прочих успехов.

Еще один интересный момент. Заражаемость ковидом у нас падает – до 20 000 человек в сутки, а в других странах значительно больше. «Омикрон» не «омикрон» - дело не в нем. Но, тем не менее, это факт. Так что – за Президента, за его здоровье, за Россию и за всех нас! Мы можем радостно встретить и Новый год, и Рождество. Мы можем порадоваться тому, что, слава Богу, в нашем Царстве все хорошо.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Пожигайло
«Денацификация Украины. Образование и
культура». Видео-конференция
02.04.2022
«Всё это творилось в Содоме и Гоморре»
Зампредседателя комиссии Общественной палаты России Павел Пожигайло прокомментировал новую американскую версию мюзикла «Красавица и чудовище»
15.12.2021
Мы одержали серьёзную Победу!
Правительство поддержало законопроект о запрете услуг суррогатного материнства для иностранцев
22.10.2021
Идёт мощнейшее лоббирование гомосексуализма
Если мы не заставим чиновников запретить пропаганду содомии, то нас заставят целовать ботинки гомосекам «за годы унижения»
27.09.2021
«Мы недооцениваем лоббистов ЛГБТ-повестки во власти»
О попытках иезуитски протащить законопроект, дающий юридическую возможность содомитам иметь детей от суррогатной женщины
15.09.2021
Все статьи Павел Пожигайло
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Итоги 2021 года
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Последние комментарии