Сделка с дьяволом…

Мир накрыла ужасающая катастрофа – слуги сатаны, разрушая семью, разрушают Церковь

Мишустин Михаил  Семья  Секспросвет 
0
2345
Время на чтение 7 минут
Фото: Из личного архива автора

31 августа актриса Мария Шукшина получила орден «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Награду вручил премьер-министр Михаил Мишустин. Дочь известного актёра и режиссёра Василия Шукшина сказала свою благодарственную речь, которая многим явно не понравилась, вот небольшой отрывок: «Чтобы с гордостью носить эту медаль на груди («За заслуги перед Отечеством»), надо про Отечество и говорить, говорить правду. А правда в том, что у нас, простите, беда в сфере близкой мне – культуре. И вирус бескультурья гораздо опаснее, чем модный сегодня коронавирус. Опаснее тем, что от него никто не умирает, но выкашивает он целые поколения»…

Полное выступление Марии Васильевны есть в интернете. Скорее всего, это была даже не речь, а крик души истинного патриота, болеющей за Россию, за её будущее. Стоя у микрофона в зале Кремля, актриса прекрасно понимала, что после всего ею сказанного, конечно же, премьер-министр не побежит к президенту доложить о том, что у нас в стране упадок культуры и духовности. А тот в свою очередь не сделает звонок министру культуры, благодаря которому, возможно, удастся избежать катастрофы в упомянутой ею сфере. Скорее всего, им двоим это даже и не под силу. Трагедию краха российской культуры и духовности видят все те, кто хочет это видеть, но почему-то вслух об этом не говорят. А вот Мария не смогла молчать, она указывает на неизлечимую болезнь общества, заранее зная, что всё так и останется без изменения, но ей нужно было сказать эти слова, а нам нужно было услышать их, чтобы те, кто засевает мерзкое зерно растлевания нашей молодёжи, поняли – мы не с ними.

Каждый любящий родину должен публично обозначить свою позицию по отношению к нашим недругам – молчанием предаётся Бог! Я часто прибегаю к этому изречению, которое сказал кто-то из древних философов: «Хотите победить своего врага – воспитайте его детей». Судя по обстановке в сфере образования, культуры, в прессе, интернете и ещё много в чём – наших детей воспитываем не мы, а те, кто жаждет победить нас – Россию, Православие. Самое страшное то, что их планы успешно реализуются, и, практически никто этому не воспрепятствует. Давайте оценим сегодняшнюю обстановку в сфере культуры, немного приоткроем завесу этой адской кухни, коей сейчас и является современное искусство.

Небольшое отступление из Евангелия от Луки – искушение Иисуса Христа дьяволом: «И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть надвсеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; и так если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 3: 6).

Текст Святого Писания указывает на то, что славу и власть на земле продаёт дьявол взамен на бессмертные души. Много существует историй о людях, продавших душу дьяволу. Скрипач Николо Паганини, Джон Леннон – участник легендарной группы «Битлз», проскальзывала информация, что, якобы, и Гитлер взамен на власть подписал своей кровью договор с князем тьмы. Этот список можно продолжать и продолжать… Но зачем? Они свой выбор сделали осознанно, возможно, и не все, но, тем не менее, все, поклонившиеся сатане, ему и служат. Интересный факт – то, что в прошлом сделка продажи души происходила втайне от посторонних глаз. Так, например, известный блюзмен Роберт Лерой Джонсон был нулевым музыкантом, он даже гитару толком не мог настроить, его с треском выгоняли отовсюду, где он пытался петь. И вдруг он пропал, а через год появился и с первых же аккордов покорил любителей блюза. Ходят слухи, что видели Джонсона в родном ему городе тёмной ночью, он долго стоял на перекрёстке с гитарой, затем рядом с ним появился огромный человек, настроил ему инструмент и ушёл.

Сегодня же не нужно шарахаться на ночных перекрёстках, всё происходит публично, сцену превратили в капище, на которой артисты творят шабаш – поклоняются дьяволу на показ всему миру. Наглядный пример тому – открытие фестиваля эстрадной музыки «Новая волна» в Сочи. Я не стану перечислять всей антидуховной и антикультурной обстановки, царящей на открытии, да ещё и антихристианской символики, присутствующей на сцене, на одеяниях и в жестах «служителей культа», то есть артистов. Нет смысла освещать эстрадное беснование, чтобы не делать лишний раз им рекламы. Подробный расклад можно посмотреть в интернете. Люди возмущаются: «Куда смотрит губернатор, куда смотрит мэр?» А я скажу: «Куда смотрят все? – Мир гибнет». Возможно, и Русская Православная Церковь тоже могла бы в этом конкретном случае высказать свою позицию, ведь эта мерзость транслируется государственными телеканалами. Этот конкурс – не художественное произведение о нечистой силе, скажем, как мистическая повесть Николая Васильевича Гоголя «Вий», впоследствии экранизированная и сыгранная на сцене. «Новая волна» – реальное служение тёмным силам! И это не единственный случай – современное искусство не созидает, оно разрушает, уничтожает личность в человеке.

Кто же спасёт Россию? Может быть, кто-то из баллотирующихся кандидатов, выдвигающийся от какой-нибудь партии на выборах в Государственную Думу, предложит программу о защите духовного потенциала подрастающего поколения, от пагубного воздействия современной культуры? Оградит наших детей от порочной грязи, на которой замешано современное искусство? Защитит чистые, наивные души, пришедшие в этот мир, не осознавая для чего, поможет им найти себя, даст надежду на будущее, на спасение в Боге? Ведь нецензурная лексика, разврат, насилие – всё это обрушивается с экранов гаджетов на юного потребителя информационного потока, разрушая его неокрепшую психику. Кстати, стрелки, систематически устраивающие кровавую бойню в учебных заведениях (последняя произошла на днях в Пермском университете), тоже не случайность – это «достойные» плоды воспитания наших детей по программе, навязанной нам Западом. При таком воздействии на молодёжь «доброжелателями» извне, через 30-40 лет и пенсия никому не понадобится (о которой так усердно сегодня пекутся политики), удобная тема – привлечь к себе внимание и зашорить толпе очи на всю скверну, происходящую в мире. Создаётся впечатление – либо властьимущие недооценивают всей серьёзности положения, в котором находится общество, либо сами ходили на тёмный перекрёсток…

Духовное состояние народа – проблема №1. Какое может быть воспитание патриотизма, когда в основании культуры лежит бескультурье (и это ещё мягко сказано). Кто в будущем станет на защиту державы Российской – представители ЛГБТ? Как пророчески звучат слова М. Ю. Лермонтова из стихотворения «Бородино»: «Да, были люди в наше время,// Не то, что нынешнее племя:// Богатыри – не вы!».

Если прямо сейчас не заняться реанимацией сфер, влияющих на воспитание молодёжи, первой в списке коем является культура, то завтра будет уже поздно. Современный мир скатывается до уровня Содома и Гоморры. Например, в Калифорнии задумали построить город для геев и лесбиянок. Мне понравилось высказывание одного журналиста по этому поводу, правда, не помню, на каком телеканале: «Живите и не размножайтесь», – так он применительно к данной ситуации перефразировал известное Библейское повествование: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: «Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся на земле» (Быт. 1:27-28).

Недавно одна знакомая женщина, приехавшая из Канады навестить своих родственников, поведала нам, что у них в стране ввели новшество – в общественных туалетах, где были обычно две двери с маркировкой «M» и «W», добавилась третья – для представителей сексуальных меньшинств. В современном кинематографе постоянно раздувается тема, касающаяся однополых сексуальных отношений, и это с подачи вышестоящих инстанций, например, международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге. А эстрадные музыкальные исполнители своим поведением и одеянием (или, скорее отсутствием такового) растлевают детей, убивая в них понятие о целомудрии. Если раньше в советском кино тема распада семьи (развод) преподносилась как трагедия, то сегодня и в кино, и в жизни семейные ценности не в моде. «Семья – это малая Церковь», – говорил апостол Павел. Мир накрыла ужасающая катастрофа – слуги дьявола, разрушая семью, разрушают Церковь…

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф. 18: 7).

Пожалуй, здесь есть над чем задуматься, и не только работникам культуры.

Как сказала певица МакSим в своём интервью о пребывании ею в коме: «После того, как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается». Стало быть, ответ держать пред Богом за свои поступки придётся всем.

PS: В завершение ко всему вдруг вспомнилось: в 1987 году я работал в видеосалоне, тогда мы боялись поставить на сеанс, какой-нибудь фильм с эротическими сценами – не дай Бог горком партии пронюхает – закроют. Сейчас такие фильмы, которые мы тогда так боялись «крутить» на видиках, транслируются без возрастного ограничения на центральных телеканалах. Лексикон, который в середине прошлого века называли «феня» (на нём преимущественно тогда общались заключённые в тюрьмах) – сейчас просто детский лепет по сравнению с тем, что мы слышим в кино, со сцены и т.д. Нация духовно умирает – нас действительно превращают в гоев (язычников). Я прекрасно понимаю, что испытывала Мария Шукшина, принимая правительственную награду…

«За державу обидно…» – крылатая фраза Павла Верещагина из фильма «Белое солнце пустыни».

Владимир Анатольевич Малёванный, продюсер, режиссер, писатель, Краснодарский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Малёванный
Праздник Святой Троицы в Лавре с Алексием II
Воспоминания о Патриаршем богослужении
21.02.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Не виноватая я…
Утратив одних арт-агентов, пятая колонна пополнится новыми, и это будет до тех пор, пока в самом руководстве ТВ каналов будут тоже агенты пятой колонны
09.01.2024
Божий страх
О важности подготовки к таинству покаяния
04.01.2024
Все статьи Владимир Малёванный
Мишустин Михаил
«Главной задачей остаётся народосбережение»
Михаил Мишустин выступил в Госдуме с ежегодным отчётом Правительства
03.04.2024
Всё идёт к созданию альтернативы ВОЗ
О приостановке внедрения в России Международной классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем
06.02.2024
«Система образования должна стать более современной»
Премьер Мишустин провёл стратегическую сессию по развитию вузов для обеспечения технологического суверенитета России
10.01.2024
Неосознанная двойственность
Почему мы вымираем?
12.10.2023
«Наиболее сложный период пройден»
По словам Михаила Мишустина, российская экономика проходит через масштабную трансформацию
28.09.2023
Все статьи темы
Семья
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45