Кто и как зарабатывает на антивакцинации?

Православные тиражируют фейки, сочинённые украинскими спецслужбами

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
5736
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

К сожалению, вопрос о вакцинации переместился в сферу политики. Многие политики зарабатывают себе очки на борьбе с вакцинацией, поскольку это является удобной темой для критики власти.

Правда, их избирателям следовало бы задаться вопросом, а что, собственно, предлагают эти политики взамен. А никаких здравых предложений от вакциноотрицателей – нет. На протяжении всей пандемии я слышал критику из разных мест: то Собянин делает не так, это не этак, но ни разу не получил ответа на вопрос, а что же нужно делать?

Предложениями отличался только профессор Гундаров, но к его идеям всерьёз относиться нельзя, так как они уже показали свою ошибочность: ведь именно он утверждал, что летом никакой волны коронавируса быть не может. Так сложилось, что сам он именно летом и попал в ковидный госпиталь, к счастью, не закрытый согласно его рекомендациям.

Его пример полезен для нас не для того, чтобы посмеяться над чудаковатым профессором, утверждающим в своих научных статьях, что «волны эпидемий обусловлены астрологическим воздействием», а для того, чтобы посмотреть, насколько бессмысленно упёртыми являются «противники ковидобесия». Даже находясь в больнице с ковидом, они вполне находят какие-то маловразумительные аргументы в пользу того, что «опасность коронавируса преувеличена» и выступают против вакцинации.

Есть ещё В.А.Шафалинов, очередной хирург, которого потянуло на ниву эпидемиологии, как и А.А.Редько. К сожалению, они оба меня заблокировали, так как я смел задавать неудобные вопросы, на которые они просто не знали ответов. В вопросах эпидемиологии их мнение ничуть не значимее моего, я хоть к математике имею отношение. Впрочем, судя по сайту принадлежащего В.А. Шафалинову медицинского центра, где на первой странице размещена реклама экстренной госпитализации при остром ковиде за полмиллиона российских рублей, борьба с ковидом в средствах массовой информации не мешает зарабатывать на нём.

О «православности» этих политиков, которые рассчитывают получить голоса за счёт смерти своих сограждан, говорить сложно. Ведь уже сейчас видно – на примере Израиля, Великобритании, что массовая вакцинация в этих странах свела смертность к минимуму.

Антиваксеры любят приводить статистику роста заболеваемости в этих странах, стыдливо не замечая нижние графики – графики смертности. А между тем, не нужно никакого математического образования, чтобы подсчитать, сколько человек спасли вакцины в той же Великобритании: достаточно просто посмотреть на графики второй волны и третьей. Чуть позже я доберусь, а пока графики можно посмотреть в открытом доступе на куче ресурсов. Я практически уверен, не заглядывая на сайт euromomo.eu, что график избыточной смертности в привитых странах нормализовался, потому что в целом статистике этих стран можно доверять.

Политикам на смерти стоит задуматься над будущим разоблачением бредовости их идей, как уже разоблачён профессор Гундаров или покойный Н.Н. Филатов, автор мема «не страшнее гриппа», умерший от ковида в феврале. Уже сейчас очевидно, что Россия их стараниями превращается в заражённую территорию, с которой опасно иметь дело во всём мире: 300 болельщиков из Финляндии привезли коронавирус с чемпионата мира по футболу из Петербурга, а наши спортсмены оказались едва ли не единственными источниками вируса в Японии.

Есть ещё такая тема в православном сообществе, я её для себя называю «богословие смерти». Суть его сводится к тому, что мы всё равно все умрём, поэтому не надо-де никого спасать ни от чего. Выходит, чем больше умрёт наших соотечественников, тем лучше. Удобная, наверное, религия, непонятно, какое имеет отношение к Православию. И при этом цитируют Маргарет Тетчер, что в России нужно оставить 15-20 миллионов (кстати, я не верю в истинность этой цитаты, скорее всего, это очередной фейк). Но теперь-то этой цитате строго следуют «православные» политики и аналитики: ведь в той же Британии смертность от коронавируса практически остановлена, а у нас умирает несколько тысяч за неделю даже по официальной, чисто коронавирусной статистике.

И ещё одно печальное открытие ждёт этих политиков в конце, когда будет сделан полный анализ всех событий. Окажется, что они просто-напросто попались на удочку Главного управления разведки Минобороны Украины. Потому что именно там, в Одессе и в Броварах, в центрах психологических операций, сидят эти многочисленные пользователи соцсетей, которые плодят сообщения «я сама из Приморья, моя тётя сделала прививку и тут же умерла», «травитесь сами своей жижей» и т.п. Это – субъективное наблюдение, для того чтобы утверждать это наверняка, нужны нормальные исследования, но я уверен, что со временем их проведут. Надо сказать, что украинские власти поступают крайне глупо, потому что получателями этой антипрививочной пропаганды оказываются и жители Украины, именно там согласно международным опросам наиболее силён скепсис в отношении вакцин. Но не менее глупо поступают и российские благомысленные ревнители, ретранслирующие лозунги, сгенерированные сержантами из 83-го ЦИПсО (а особого ума и звания для генерации этого мусорного контента не нужно).

Вот будет потеха, когда сделают простой анализ: вот сержант Петренко из Одесского ЦИПсО написал от имени пользователя «борец за Православие» ВКонтакте: «Травитесь сами своей жижей», а вот – русский патриот съел это за милую душу и распространил лозунг среди своих товарищей.

Родион Николаевич Юрьев, юрист, специалист по квантовой физике, многодетный отец, Санкт-Петербург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

31. Кто на чем зарабатывает...

Вот как надо зарабатывать: Компания Pfizer заявила, что её вакцина принесла $3,5 млрд выручки за первые три месяца 2021 года. За год производитель ожидает $26 млрд выручки./Johnson & Johnson сообщила, что её вакцина за первые три месяца года принесла $100 млн выручки. По данным The Guardian, в 2021 году компания планирует поставить не менее 1 млрд доз, что принесет ей около $10 млрд./В первом квартале 2021 года американский стартап Moderna получил $1,73 млрд выручки от продажи вакцины. Он заявил, что за год сумма вырастет до $18,4 млрд. The Guardian пишет, что это поможет компании впервые стать прибыльной с момента основания в 2010 году./Аналитический центр «Альпари» считает, что Россия может заработать до $15 млрд от продаж «Спутника V» за 2021 год. Для сравнения: годовая экспортная выручка страны от оружия также составляет $15 млрд.
Андрей Карпов / 16.09.2021, 12:45

30. Некоторые бенефициары антиковидной истерии выявлены религиоведом А. Бесковым

Он написал об этом на подробную статью-расследование "Как антипрививочники промывают нам мозги и очищают наши кошельки. Вскрываем фейк и изучаем его анатомию" с ссылками на источники информации. В общем, это мастер-класс по проверке достоверности информации. Советую ознакомиться. https://zen.yandex.ru/media/id/6138816799490313f007b8bf/kak-antiprivivochniki-promyvaiut-nam-mozgi-i-ochiscaiut-nashi-koshelki-vskryvaem-feik-i-izuchaem-ego-anatomiiu-613b3c1d4c2873401550f74c
UmNick / 16.09.2021, 10:39

29. Владимиру (пенсионеру)

Правительство России утвердило правила розыгрыша призов среди граждан, которые прошли вакцинацию от COVID-19.

Или кто и как зарабатывает на торговле своим телом )

28. Вакцинируйся и будет тебе счастье

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/18082021/178505?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Правительство России утвердило правила розыгрыша призов среди граждан, которые прошли вакцинацию от COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится в сообщении на сайте кабмина.

Уточняется, что розыгрыш будет проходить с 1 сентября по 1 декабря этого года среди россиян, сделавших прививку от коронавируса, на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Отмечается, что всего определят тысячу победителей.

"Каждый получит по 100 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Выбор победителей будет производиться из всех, кто прошел вакцинацию до момента проведения розыгрыша.

Кроме того, для москвичей старше 60 лет запущена беспроигрышная лотерея "Миллион призов", в рамках которой после первой прививки можно получить бонусную карту на 1 000 рублей или промокод на ту же сумму. Деньги можно потратить в магазинах, ресторанах и аптеках партнеров программы.

Также москвичи старше 60 лет, которые прошли вакцинацию от COVID-19, могут получить подарочный набор.

В набор "С заботой о здоровье" входят вещи для поддержания здорового образа жизни, в том числе витамины, тонометр, пульсоксиметр, походный набор косметики, таблетница и медицинские маски.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/18082021/178505?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf

27. Интересно сколько им заплатили украинские спецслужбы?

https://yandex.ru/video/preview/?text=Пенсионеры%20и%20медики%20пришли%20протестом%20против%20Роспотребнадзора%2Cэто%20стоит%20увидеть%20вчера&path=wizard&parent-reqid=1628843431554359-16090521759254874942-vla1-1886-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-8911&wiz_type=vital&filmId=1891497930050199652
Валерий / 13.08.2021, 08:37

26. Георгию

2. Массово вакцины в США стали доступны в мае-июне, т.е. как раз тогда, когда ковид уже пошел на спад. Но спад, конечно, приписали действию вакцин.

То же и у нас. Пик - конец декабря, затем заметный спад. Но руки чешутся у них и по окончании каникул имени Б.Н.Ельцина - начало массовой вакцинации.

25. То ли еще будет...

Последствия прививки. https://www.youtube.com/watch?v=mPVbOZJZhYA С НАМИ БОГ!
Валерий / 13.08.2021, 05:52

24. И кстати

В США демократы жестко давят на FDA (Food and Drug Administration), чтобы она "признала" covid-вакцины. Судя по всему, нежелание их официально признавать есть - отсюда беспрецедентное давление на эту службу, которая сертифицирует продукты и медикаменты. Есть информация, что скоро (в сентябре) они признают вакцину от Pfizer, но при этом только для "immunocompromised people" (людей с низким иммунитетом). Ну а до этого идет повальная агитация среди налогоплатильщиков помочь "большой фарме" (Big Pharma) своим посильным вкладом.
Георгий / 12.08.2021, 20:50

23. Как американцы сражаются с ковидом

1. До появления вакцин в США СМИ твердили, что вакцина - единственный способ остановить распространение инфекции.
2. Массово вакцины в США стали доступны в мае-июне, т.е. как раз тогда, когда ковид уже пошел на спад. Но спад, конечно, приписали действию вакцин.
3. С самого начала СМИ вбивают в голову, что протекция после вакцинации около 97%. И что вакцинированные не являются источниками заразы.
4. Сразу же после начала вакцинации для вакцинированных стали вводить привилегии: участие в массовых сборищах, неношение масок, не требование проходить тесты перед авиарейсами.
5. В Америке на данный момент около 57% "полностью вакцинированных". В Калифорнии - более 70%. Но количество госпитализаций опять начало расти.
6. Официальные лица "по контролю" неделю назад заявили, что вакцинированные, оказывается (!!!) переносят заразу на других так же легко, как и невакцинированные. Объясняют "дельта-штаммом" (кой в Америке превалирует). НО никто вакцинированных так на наличие вируса так и не проверяет. И маски не заставляет носить. В отличие от невакцинированных.
7. СМИ твердят, что 98% всех госпитализаций с (внимание!) 1 марта - это невакцинированные. Замечу, что на 1 марта, например, даже в Калифорнии было только 6% вакцинированных (открытые данные гугля).
8. СМИ молчат, какова пропорция вакц. и невакц. в новых госпитализациях (!). Молчат и по главному фактору - на предмет, кто попадает в госпитали - т.е. есть ли там вообще люди без осложнений со стороны других факторов (болезней).
9. Настойчиво озвучиваются уже призывы к дополнительным (и регулярным) уколам.
10. Американским военным предписана обязательная вакцинация.
11. Колледжи по разному озвучивают требования - где-то не требуют вакцинацию, где-то из-за возмущения уже ее отменили, где-то ее требуют, но легко взять самоотвод.
12. Штаты, где губернаторы сопротивляются и не давят с вакцинацией, подвергаются массированной атаке со стороны демократических (не республиканских) СМИ.
Георгий / 12.08.2021, 19:26

22. Е.О. на 24.

Вы опять ушли от ответа на заданные вам вопросы.


Какие вопросы? Я Вам ответил и про Минздрав, и про Исландию, и про VAERS. А мой вопрос - где отечественная статистика - остается без ответа.
Константин В. / 12.08.2021, 18:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Родион Юрьев
Кто ответит за страшную ковид-смертность в России?
Об итогах 2021 года и прогнозах на год 2022-й
31.01.2022
Очевидные ответы на обывательские рекомендации
Мысли после прочтения текста Сергея Глазьева
11.01.2022
Почему я против введения QR-кодов?
Нужна всеобщая принудительная вакцинация!
07.12.2021
Ковид: что делать?
Россия — вымирает, пора это понять, и вымирает прямо сейчас
06.11.2021
Идёт четвёртая волна ковида
Может быть она, наконец, вразумит антипрививочников
29.10.2021
Все статьи Родион Юрьев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06