itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Курс на единение России и Белоруссии - самый правильный»

Состоялось заключительное совещание по вопросам подготовки и проведения VI Всебелорусского народного собрания, в котором примет участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Бывший СССР  Александр Лукашенко  Белорусский национализм  Русофобия 
0
838
Время на чтение 4 минуты

В понедельник, 8 февраля, в преддверии VI Всебелорусского народного собрания, которое состоится 11-12 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко провел заключительное совещание по вопросам подготовки и проведения форума, сообщает пресс-служба главы Белорусского государства.

«Хотя работы ещё предстоит немало, и эта работа будет связана не только с выступлениями, заключениями, резолюциями Всебелорусского народного собрания, но и с материалами доклада Президента, его выступления на этом собрании», - сказал Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии напомнил о социологических исследованиях, которые проводились в Беларуси на протяжении последнего месяца в два этапа. В них приняли участие около 10 тыс. человек.

«Это, можно сказать, глубокое изучение настроений в нашем обществе. Это в 10 раз больше, чем обычно социологи исследуют по тем или иным вопросам группы людей», - отметил А.Лукашенко.

«Первый этап - мы взяли практически чисто городское население. Предприятия были исследованы среднего уровня (по настроениям). То есть не самые преданные власти, но и не самые оппозиционные - взяли середину, - рассказал президент Белоруссии. - Второй этап - в последнюю неделю после моего обращения к людям, чтобы они ответили на вопросы. И там мы исследовали всё населения, начиная от сел и деревень и заканчивая городом Минском».

По словам Александра Лукашенко, в настоящее время результаты обобщаются.

«Особенно для меня это было очень важно. Потому что выступать на Всебелорусском народном собрании, планировать что-то, не зная глубинных настроений в обществе, это очень сложно. Поэтому было проведено изучение настроений наших людей», - отметил президент республики.

Глава Белорусского государства уверен, что объективность исследований самая высокая. В проведении соцопросов были задействованы иностранные социологические службы.

«Они будут, прежде всего, подводить итоги. И наши работали - и государственные, и частные социологические организации», - сказал Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии отдельно высказал слова благодарности в адрес людей, которые принимали участие в опросах в качестве респондентов, и напомнил, что исследование проводилось на условиях полной анонимности.

«Я очень благодарен людям за то, что они приняли участие в этом исследовании. Это будет иметь большое значение для выработки будущих программ и будущего движения нашей страны в том или ином направлении», - подчеркнул белорусский лидер.

КПРФ приглашена принять участие в работе VI Всебелорусского народного собрания, которое пройдет в Минске 11-12 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство БелТА.

По его информации, президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с лидером партии Геннадием Зюгановым, в ходе которого обсуждались состояние белорусско-российских отношений и перспективы их развития. В агентстве добавили, что собеседники также «обменялись мнениями в связи с последними событиями в России».

К участникам будущего форума обратился председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, сообщает пресс-служба Коммунистической партии.

«Уважаемые товарищи! Друзья! Дорогие братья и сёстры! Дорогой Александр Григорьевич!

Ваше Всебелорусское Народное Собрание стало огромным достоянием Белоруссии и русского мира. Оно внесло важный вклад в промышленный рост. В умножение научного потенциала. В обустройство села. В крепкое образование и умную молодёжь. Низкий вам поклон за этот образец великого созидательного труда», - подчеркивается в обращении лидера КПРФ.

«Всем, кто вышел из границ нашей общей родины - СССР - вы дали пример бережного отношения к родной земле, к своей истории и своей судьбе. Вы не допустили олигархической вольницы, криминального разгула и националистических вывертов. В минувшем году Белоруссия пережила сложное испытание. И мы вспоминаем о нём с гордостью за белорусский народ. Вы не только сделали принципиальный выбор при избрании президента, но и отстояли своё решение. Вы сделали это с большим достоинством, с истинным осознанием ценностей свободы и справедливости», - заявил Геннадий Зюганов.

«Прекрасен и тонок белорусский орнамент. Так же тонко и точно отражены в народном сознании лучшие качества – трудолюбие и мудрость, коллективизм и рассудительность, не показной, а глубинный патриотизм. Этого никогда не поймут и не простят вам западные политиканы. Устойчивость Белоруссии не даёт им покоя. Сторонники "нового мирового порядка" делают всё, чтобы разделить наши народы. Но это означает только одно: курс на единение России и Белоруссии - самый правильный, надёжный и перспективный, - убеждён он. - Нашим противникам никогда не понять, что этот братский союз – не механическое сложение территорий. Это даже не единство хозяйственных связей. Это соединение целого ради продолжения тысячелетней исторической традиции».

«Наша самая масштабная и глубокая скрепа - это Великая общая Победа над вселенским злом нацизма, - отметил Геннадий Зюганов. - Спасибо вам, что за 30 лет после предательского разрушения СССР белорусское сердце не утратило острогу боли за каждого, чью жизнь отобрало нашествие фашистской орды. В поддержку белорусского народа в наших молодёжных аудиториях прошли замечательные конференции: "Россия – Беларусь. Одни герои – один народ". Как же отрадно слышать из уст молодого поколения имена наших общих героев: "батьки" Миная Шмырёва, лётчика Николая Гастелло, кавалериста Льва Доватора, пионера Марата Казея, танкиста Гавриила Половчени, разведчицы Надежды Троян, смелого партизана и выдающегося государственника Петра Машерова. Это нужно знать, понимать, чувствовать: пока у нас одни герои – мы один народ, и мы - непобедимы! Как непобедимы были участники операции "Багратион", освободившие под командованием Рокоссовского и Баграмяна, Черняховского и Захарова от захватчиков Белую Русь».

«Мы любим белорусов и чтим наши кровные узы. Белорусская государственность - часть нашей общей истории. И мы верим, что символы предательского служения фашизму никогда не смогут реять над красивой, доброй и гордой республикой. Друзья! Многие взоры обращены сегодня к вам, к вашему мужественному и благородному выбору. И мы искренне желаем братьям-белорусам всегда и во всём сохранять мудрость и дальновидность. Успехов и счастья вам, дорогие мои сябры!» - заключил лидер КПРФ.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Все статьи темы
Александр Лукашенко
«Государственная идеология Беларуси» – в чём опасность?
Лучше инициировать разработку общей для России и Белоруссии идеологии
19.03.2024
Лукашенко спас Белоруссию
Если бы политика в стиле Шушкевича или других реформаторов не была остановлена белорусским лидером, то от Белоруссии не осталось бы ничего
27.02.2024
«Подходы наших стран к актуальным проблемам совпадают или близки»
По словам Владимира Путина, Россия и Белоруссия в условиях беспрецедентного внешнего давления плотно взаимодействуют на мировой арене, оказывают друг другу подлинно союзническую взаимную поддержку
30.01.2024
Наши союзнические связи упрочились
По словам Владимира Путина, совместная деятельность в рамках ОДКБ способствует сплочению наших государств и народов
24.11.2023
«ВСУ попытаются спровоцировать Белоруссию»
Вашингтону выгодно варить ситуацию, как лягушку в кипятке, постепенно увеличивая эскалацию, но не провоцируя Россию на радикальные меры
02.11.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09