Накануне грандиозного шухера

Молодежная среда кипит от призывов выйти на митинг в поддержку Навального

Русофобия  Оранжевая революция в России  Семья 
0
2575
Время на чтение 3 минуты

Поговорил со своей дочерью, и мне стало немного не по себе. Молодежная среда сейчас кипит от призывов выйти на т.н. митинг. Ощущение, что механизм запуска майдана включен на полную. И очень значительная часть молодежи готова выйти или поддерживает «справедливое возмущение». Технологии формирования нужного сознания у людей, в первую очередь молодежи, через СМИ, соцсети и массовую культуру доказывают свою эффективность.

Я многим недоволен в нашей стране и не приемлю коррупцию и торговлю Родиной в любой форме, но то, что происходит, не имеет отношения к коррупции и защите преследуемых властью.

И не будет, как в 90-е, когда с нами играли, как кошка с мышкой, просто сотрут всех, нет смысла нас оставлять, в условиях перенаселения мы никакого интереса не представляем.

Кто-то далеко за пределами страны нажал на кнопки и дети пошли, как известные животные, под дудочку. И виноваты в этом в первую очередь мы сами, так как древняя мудрость – если хочешь победить врага, воспитай его детей, имеет обратную сторону – если хочешь, чтобы у тебя было будущее, воспитай достойных детей. Своих детей воспитали не мы. Мы в это время занимались всякой фигней, которая по факту оказалась важнее собственных детей. Обустраивали «личное пространство», занимались «духовным ростом», наслаждались блудняком, слушали профессиональных болтунов, боялись дать в морду ювенальщикам и стыдливо опускали глаза перед резвящимися педерастами. На то чтобы просто любить времени не оставалось. И дети чувствовали себя ненужными никому – родителям, государству, Церкви.

И дети идут к тем, кому они нужны. Нужны в качестве пищи. Но и это мы не удосужились объяснить. Конечно, многие детям пытались дать образование, одеть получше, накормить, научить танцу живота, чтобы они выглядели достойно и могли себя подороже продать. Только тем, кому они нужны, не надо подороже, им надо наоборот.

Я честно говоря думал, что весь цирк с отравлением (точнее хроническим многократным недоотравлением «борцов с режимом», сколько их недотравленных просроченным «новичком» бедолаг, уже сбился со счёта), рассчитан на западную аудиторию. Казалось, что поверить в правдоподобность сценария собравшего все клише дешевого западного сериала может только плотно сидящий на спайсе или галлюциногенных грибах. Не нужна «путинская пропаганда», чтобы понять, что Навальный откровенно лжёт. Не может у него быть доказательств личного участия Путина в организации попытки отравления. В принципе не может. Даже если допустить, что сотрудники спецслужб «все такие тупые», а это обычно главный аргумент всех либеральных «борцов», всё равно никто из них не будет рассказывать по телефону какому-то дяде о своих действиях.

Можно перечислять дальше, но уже этого достаточно, чтобы выкинуть из головы все его сказки. Если позиционируешь себя как борец с коррупцией, один раз солгав, ты в теории превращаешься в ноль.

Но я ошибался, он приехал в Россию как часть очередной операции, сколько их было уже, опять же все они по тем же самым шаблонам, что и много лет назад. И за ним идут. От того, как далеко все это зайдёт, зависит наша жизнь.

Я сам ходил в 91-м на демонстрацию в поддержку Ельцина. Мне до сих пор стыдно и противно за то, что принимал в этом участие.

И ведь всё происходит настолько по шаблонам, когда же надоест ходить по одним граблям? Золотые батоны или унитазы, возбужденная молодежь на улицах, разбавленная наркоманами, сектантами и кастрюлеголовыми, провокаторы, провоцирующие силовиков, «онижедети» как сакральная жертва, бардак, кровь.

Не знаю, осталось ли время, чтобы попытаться воспитать достойное поколение или хотя бы вразумить часть наших детей. Но попытаться стоит. Хотя бы ради собственного будущего. Чтобы оно у нас было.

А сейчас стоит попытаться отговорить хоть кого-то, чтобы не лезли в эту кашу. Неизвестно, чем всё закончится.

Сергей Витальевич Смолянов, публицист

Публикуется в сокращённом виде

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Маяковский : Хорошо.

Хорошо, что Навальный дает отечественной власти чуть прос....ся. Правильно публично показывает дворцы и хоромы Медведева, Шувалова,Христенко, Рогозина, Шаймиева, Миниханова, Приходько, Золотова и многих , многих десятков других "народных слуг"--друзей Путина. Информацию о коррупции и воровстве ему действительно поставляют сами оппозиционные кремлевцы, во многом только они, а не ЦРУшники. ЦРУ может чем-то помочь Навальному в сборе такой информации, но в основном эта информация идет от самих кремлевцев, малая часть с Запада и ЦРУ, с мест и инета. Так что, практически все , что показывает и пишЕТ Навальный -- ПРАВДА И ТОЛЬКО ПРАВДА. А почему еще правда ? Потому, что даже такие оборотни и оппортунисты типа Зюганова раньше сами пользовались услугами Навального. Навальный был доверенным лицом коммуниста--совхозника--клубничника Грудинина на выборах Президента РФ в 2018 году. Как такое может быть ? Навального ? Его самого ? И вдруг --в доверенные лица кандидата от коммунистов Грудинина ! Как такое мог допустить "честный" Зюганов, который теперь вопит, чуть не пысая, что Навальный --засланный враг ЦРУ и запада в "честные ряды" политиков России ??!! Кто "честныу" --Жирик, Зюганов, Миронов. Володин, Греф, Кудрин и так далее ??? Разве можно верить Жирику или Зюганову, которые есть 5-ая колонна власти криминальной воровской буржуазии, живущая во дворцах и жирующая от пуза на кремлевские денежки ?! Если бы из могилы, из Мавзолея встал бы сейчас сам Ленин, то н отдал бы приказ о рассстреле без суда и следстяи Зюганова и всей оппортунической верхушки КПРФ ?!

4. Даже сам сталинист и ярый советский консерватор Проханов пишет, что расследования

Навального о поВальном воровстве в российском государстве со стороны этих самых государственных чиновников и олигархов необходимы, потому как заставляют российское путинское государство очищаться и самоочищаться. То есть, по мнению Проханова, расследования Навального правдивы на 90 прОцентов и являются своеобразной клизмой для вышеуказанной очистки забитого коррупцией и воровством "кишечника" этого государства. Может ли быть Президентом России Навальный ? Я думаю, что нет. А вот первым помощником нового антикоррупционного светлого и чистого нового президента России, Навальный как раз и может и должен стать .Аминь.

3. Западные кукловоды

давно изучены.Их методика давно знакома.Действительно,есть часть тех,кто по идейным соображениям идёт бухтеть.Остальные,исключительно,за деньги."Идеологические" люди,в случае удачи получат определённые дивиденды и сменять руководство на себя.Большая часть протестунов элементарно подзаработает на жизнь.Оплата почасовая.
Русский Иван / 23.01.2021, 04:53

2. О волшебстве

Кто-то далеко за пределами страны нажал на кнопки и дети пошли, как известные животные, под дудочку.

Первыми под эту дудочку пошли взрослые 30 лет тому назад. И до сих пор идут. Ну а дети пока еще не потеряли остатки совести и реагируют, как могут, на это.
Георгий / 22.01.2021, 06:45

1.

Проблема заключается в том, что и без Навального в России уже многие годы (особенно в последнее время) творятся весьма "странные вещи" с хоть сколько-нибудь известными лидерами оппозиции (да и просто с амбициозными, пассионарными по Гумилеву, людьми), причем без какой бы то ни было привязки к своим политическим убеждениям и исповедуемой идеологии ("левые", "правые", "либералы" - не важно) - они уходят по странным причинам в "мир иной" и в весьма не пожилом возрасте, их сажают в тюрьмы и под домашний арест, по ним открываются явно фальсифицированные административные и уголовные дела, их вынуждают спешно уезжать за границу и т.д. и т.п. (счет точно идет на десятки), так что не верить в историю с отравлением А.Навального нет никаких причин и на нем одном "свет клином" не сошелся, просто он самый раскрученный и заметный из деятелей оппозиции. Как бы это не было прискорбно отмечать, но причины протестовать против очевидного политического террора в стране имеются, как и против молчаливого согласия с дальнейшим существованием сложившейся в стране, весьма порочной во многих отношениях Системы, ведь никаких предпосылок для изменения ее к лучшему с самого "верха" не просматривается даже на горизонте. Это, в конце-концов, просто отсроченной смерти подобно для огромного количества людей, как и для всей страны - "котел" рано или поздно все-равно взорвется, так что веские причины для недовольства общества несомненно имеются и собственно Навальный здесь, по большому счету, совсем ни при чем. Детишки конечно многого не знают и не понимают в этой жизни, но чувствуют и манипуляторы которые играют на их обостренном чувстве справедливости действительно знают, что делают, к сожалению.
Карась / 22.01.2021, 02:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Смолянов
Памяти Учителя
Об учителе Хлебниковской школы Ларисе Витальевне Козарь
25.02.2023
Грустная история организации православного воспитания в сельском храме
О работе детских православных лагерей на Плещеевом озере
07.02.2023
Как нам победить
Путин должен из Президента стать Народным лидером
14.12.2022
Кто такие русские?
Нет смысла искать «национальную идею», она у нас в душе
10.12.2022
По чьему плану всё пойдёт?
Выживут и победят те, кто сможет переродиться
04.11.2022
Все статьи Сергей Смолянов
Русофобия
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи темы
Семья
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27