Спутник V — надежда для всего мира!

Пастыри Божии должны стать в авангарде вакцинации своих приходов, а руководители предприятий — в авангарде вверенных им коллективов

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
2683
Время на чтение 5 минут

В настоящее время православное сообщество, да и не только православное, находится в немалом смущении от происходящего в стране и мире в целом.

Солдаты глубинного правительства - масонство, захватившее ведущие позиции в государственных структурах многих стран, практически с открытым забралом бросилось, как по команде, в свой последний и решительный бой с остатками традиционного общества, во многом утратившего свои христианские корни. По мере отпадения человечества от Христа человечество становилось все более уязвимым от планов тайны беззакония – антицеркви, ставящей своей целью уничтожение плодов христианской цивилизации. Плоды же сии есть великий скачек в развитии человечества в областях: культуры, науки, медицины, инженерии, этики, эстетики, права и т.д., что было обеспечено подлинным пониманием места и роли человека в мироздании, роли и места Бога в жизни человека, которое дало миру Евангелие.

Для многих православных людей встают ребром вопросы, связанные с дальнейшим продолжением своей земной жизни в новых условиях. Напомню, что прежде всего учение Церкви заповедало нам оставаться бодрыми и молиться, укрепляя свои силы божественной благодатью, оставаясь в мирном духе. Благо сегодняшнее наше вынужденное затворничество к этому весьма располагает.

На фоне происходящего в России и мире будет уместным напомнить пророчества святого преподобного Лаврентия Черниговского (1868 - 1950), дающие нам некую надежду: «В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского Православного царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властию антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. Россия, кайся, прославляй, ликуя, Бога и пой Ему: Аллилуйя» (Свидетельства схиархимандрита Феофана, схим. Александра и м. Олимпиады. Цит. по книге «Поучения, пророчества преподобного Лаврентия Черниговского», Киев, 2001).

Из этого пророчества мы можем сделать утешительные выводы, что по милости Божией наш народ найдет в себе силы начать жить богоугодно, научится покаянию и смирению даже до такой степени, что Богу будет угодно восстановить традиционную для русского народа власть – православную монархию. Более того, это позволит России во многом избежать тех ужасов и мук, какими будут подвергнуты страны Запада. И это произойдет не потому, что не планировалось это в России, а по причине некоего сбоя, который произойдет Промыслом Божиим. Мы, православные люди, на это надеемся и уповаем. А надеющийся да не посрамиться.

Теперь с небесных высот божественных пророчеств вернемся на нашу грешную землю в наше время, омраченное распространением зловредных воздухов и ограничительных мер.

Как известно, Россия первая в мире разработала вакцину от коронавируса. Препарат получил название Спутник V. Вакцина прошла клинические испытания, и появилась надежда, что в ближайшее время распространившаяся инфекция в России будет блокирована.

Напомню, что российская вакцина от COVID-19 была разработана Научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи совместно с 48-м ЦНИИ войск РХБ-защиты ВС РФ.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) опубликовал список стран, которые заинтересованы в использовании российской COVID-вакцины Sputnik V. Согласно материалам РФПИ, интерес к вакцине проявили «более 30 стран, составляющих свыше 50% от населения планеты».

В Северной Америке — это Мексика, в Южной Америке: Венесуэла, Бразилия, Перу и Аргентина. Бразилия получит 50 млн доз вакцины и готова не только к проведению клинических испытаний, но и к производству препарата на своих мощностях.

В Африке: Алжир, Египет и Нигерия. На Ближнем и Среднем Востоке: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Израиль и Палестина, а также Турция. В Европе: Греция, Сербия, Босния и Герцеговина, Молдавия и Белоруссия. В Азии: Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Индия, Непал и Бангладеш, Вьетнам, на Востоке: Южная Корея и Япония. Наконец, в Океании отмечены: Индонезия, Малайзия и Филиппины.

Индия готова производить Sputnik V, а в Саудовской Аравии и на Филиппинах готовы начать клинические исследования вакцины.

Совсем недавно стало известно, что даже Германия выразила готовность производить российскую вакцину от COVID-19.

Российские успехи в разработке вакцины не остались не замеченными со стороны США: три российских НИИ, один из которых участвовал в испытаниях вакцины от коронавируса, были внесены в санкционный список, якобы из-за подозрений в причастности к разработке химического и биологического оружия.

Что тут говорить? Видимо, что-то у глубинного правительства пошло не так. Россия, как уже ни раз в мировой истории, стала на пути распространения очередного, произведенного гордыней Запада фашизма.

А что в России? Во всех регионах России открываются прививочные пункты для вакцинации от коронавируса. В стране открыты 1229 пунктов вакцинации на базе медучреждений. Препарат «Спутник V» показал 100%-ю эффективность против тяжелых случаев коронавируса нового типа, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

На этом фоне для многих православных людей встает вопрос: прививаться ли им?

И здесь многие наши православные братья и сестры могут возразить, что, судя по многим нехорошим делам, происходившим в системе здравоохранения, они не имеют доверие ко многим высокопоставленным чиновникам министерства. Но, с другой стороны, а когда русские люди в истории доверяли служивому сословию и были им всецело довольны? Может быть, во времена государя Иоанна Грозного, которого наши ревнители считают эталоном национального-ориентированного мышления? Интересно, доверял тогда народ опричникам?

Памятуя великие пророчества святого преподобного Лаврентия Черниговского, мы должны задать себе вопрос: не доверяя деятельности многих российских чиновников во власти, представляющих интересы глубинного правительства, доверяем ли Промыслу Божию о России, доверяем ли мы великому предназначению России и попечению Божией Матери о нас грешных и недостойных?

Если COVID-19 есть не просто болезнь, но биологическое оружие, что скорее всего так и есть, то противостоять ему можно только при использовании разработок Министерства обороны России, ответственные структуры которого не напрасно подверглись санкциям США за участие в разработке российской вакцины «Спутник V». Понимая это, да не уподобимся мы тому человеку, что тонул на корабле и молил Бога о помощи, а милосердный Бог посылал ему плот, который так и не принял во спасение неразумный человек!

Было бы замечательно, если бы наши пастыри Божии, осознавая великую силу своего примера для паствы, стали бы в авангарде вакцинации своих приходов, а руководители предприятий — в авангарде вверенных им коллективов, в едином порыве противостав и разрушив планы слуг врага рода человеческого.

Николай Николаевич Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Ответ на 20, Коротков А. В.:

А у непримиримого Короткова все должны быть поперечными как он сам. С Новым Годом Вас, А.В. Коротков! И наступающим Рождеством!
Андрей Козлов / 02.01.2021, 08:39

17. Ответ на 15, Андрей Козлов:

Для кликуш

У Козлова, как всегда, что не соответствует тому, что ему впаривают по телевизору, то "кликушество".
Коротков А. В. / 01.01.2021, 08:02

16. Кому должны?

Пастыри Божии должны стать в авангарде вакцинации своих приходов,

Меня всегда впечатляет ситуация, когда миряне точно знают что должны делать пастыри.
Ксения Балакина / 30.12.2020, 06:22

15. Ответ на 15, Андрей Козлов:

Для кликуш: https://youtu.be/TaF0ysf8628

Ну... там и без Вашей ссылки здесь, что ни комментарий, то от кликуши, что ни комментарий - от кликуши...

14. Ответ на 14, Коротков А. В.:

Да уж... Из кого же, из кого же из кого же сделаны наши вакцины? Из девчонок и из мальчишек сделаны наши вакцины...

13. Волшебники страны ВОЗ.

Но вместо зеленых очков они раздают.., пардон, продают маски и вливают вакцину. Иллюзия заботы о здоровье подданных.

12. Для кликуш:

https://youtu.be/TaF0ysf8628
Андрей Козлов / 29.12.2020, 07:36

11. Важная информация о вакцине

http://katyusha.org/view?id=15828
Коротков А. В. / 28.12.2020, 09:05

10. Тихий - пока еще - ужас. Пожалейте детей...

"Вакцина - надежда для всего мира." - написал автор... А вот что пишет профессор Шваб: ""Предполагается введение безусловного базового дохода (ББД) для людей, которых заменят роботами, но только при условии подтверждения человеком того, что он вакцинирован». Будет создана эффективная система контроля за поведением и перемещением людей, в том числе с помощью технологий распознавания лиц. Цитата: "Чтобы положить конец пандемии, необходимо создать всемирную сеть цифрового контроля"». «Новая модель здравоохранения будет предусматривать регулярное тестирование, обязательную вакцинацию, выдачу санитарного паспорта, установление ограничений и наказаний для лиц, уклоняющихся от выполнения правил медицинской дисциплины». В духе трансгуманизма будет "усовершенствован" человек».

А вот что заявил министр здравоохранения РФ М.А.Мурашко: "Зарегистрированы пострегистрационные наблюдения. Беспрецедентная система создана по сбору данных, уже это принцип реальных данных и реального мира обращения вакцины - с цифровым следом по использованию пациентов. Сейчас производители фактически находятся в финальной стадии..." Еще раз, медленно: ВАКЦИНЫ С ЦИФРОВЫМ СЛЕДОМ. Это видео есть на моем паблике. Ну что, господин запрививочник, и дальше будешь ёрничать, утверждая, что это бред воображения? Ты лично готов стать зачипированным бараном?..

... Вот в этом направлении нас призвал двигаться православный (?) человек - автор статьи?!.. Что сказать... Озноб по спине идет от материалов РНЛ... Считаю своей христианской обязанностью предупредить всех православных христиан: Братия и сестры, ПРЕДЕЛЬНО осторожно читайте статьи РНЛ, во многих есть сугубая духовная опасность, могущая стоить вам спасения вашей души.
Наталия 2016 / 25.12.2020, 09:17

9. Ответ на 5, электрик:

Ад дышит в лицо.

Это точно. Близ есть, при дверех...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от учитель
16.04.2024 12:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Сергей
16.04.2024 12:14
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 11:38
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41