Восторжествует ли виртуальный мир тотальной лжи?

Сенсационные заявления Трампа глушатся… и в России тоже

Цензура в СМИ  Дональд Трамп 
0
2836
Время на чтение 8 минут

Как о сенсационных заявлениях говорил ещё по отношению выводов адвоката Трампа Рудольфа Джулиани, сделанных им на пресс-конференции 19 ноября. «Когда мы начали расследование… очень быстро выяснилось, что это не единичный случай фальсификации (итогов) голосования в каком-то одном штате. Это схема, которая повторяется в целом ряде штатов, практически идентичная схема, наличие которой даёт основание любому опытному следователю, прокурору предположить, что существовал план, разработанный в каком-то одном месте, направленный на то, чтобы осуществить все эти различные эпизоды мошенничества», – отметил Джулиани.

Как неоднократно уже констатировал, все прямые и косвенные данные говорят, что Трамп реально победил на выборах 3 ноября. Об этом знают все, в том числе и те, кто доказывает обратное. В этом-то и основное коварство, основная опасность. Создаётся некий параллельный мир, в котором истинное положение дел не имеет никакого значения. И к этому приучаются жители всей планеты. Если такой подход принимается в столь очевидном факте (президентские выборы в США), то везде по миру, и в России тоже, можно будет творить такое же безобразие. Если можно его осуществлять «там», в самом «цивилизованном» государстве мира, то почему бы мондиалистам более уверенно и нагло не переложить это же и на Россию?! Это – торжество «трансгуманизма» во всех смыслах. И в смысле того, что в лице Джо Байдена и Камалы Харрис проталкиваются к власти адепты либеральных «ценностей», всяких ЛГБТ, десакрализации семьи и тому подобных людоедских теорий. И в смысле самих беспрецедентных и ритуальных махинаций на выборах, это же тоже – одна из форм и метод «трансгуманизма».

Если заявления Джулиани можно считать сенсационными, о чём не довели до сведения граждан России центральные российские СМИ, то 46-ти минутное видеобращение самого Трампа от 2 декабря, в котором он систематизировал факты невиданного мошенничества на выборах в США, - тем более.

Понятно, давно известно и уже привычно и объяснимо, что глобальные и американские СМИ просто глушат голос Трампа и его представителей, создавая виртуальную реальность. Но почему на это же подсаживаются центральные российские СМИ? В лучшем случае, о речи Трампа как-то вскользь, в худшем – прямая «игра» на Байдена. Некоторые примеры чуть ниже.

А пока о самой речи Трампа. Ниже – в сухой выжимке только отдельные основные мысли из начальной части видеообращения. Некоторые мысли полезно принять к сведению и через призму порядков и процедур, проталкиваемых для «внутреннего пользования» в России.

Трамп в частности говорит: «Это обращение, возможно, будет самым важным из тех, что я делал… Раньше у нас было то, что мы называли днём выборов. Теперь выборы длятся днями, неделями и месяцами, и огромное количество «нехороших вещей» происходит за этот непозволительный промежуток времени… Используя пандемию как отговорку, политики и судьи из Демократической партии значительно поменяли избирательные процедуры буквально за месяцы, а в некоторых случаях – за недели до выборов 3 ноября…

Во многих штатах… были разосланы миллионы бюллетеней – каждому человеку в избирательных списках. Вне зависимости от того, запрашивали избиратели бюллетень или нет, вне зависимости от того, живы ли избиратели или нет… Десятки округов в ключевых штатах имеют больше зарегистрированных избирателей, чем проживающих граждан избирательного возраста… В Висконсине избирательная комиссия штата не смогла подтвердить места жительства 100 000 человек… это были нелегальные избиратели… Речь идет о числах, с которыми никто прежде не сталкивался. Просто для примера: в некоторых штатах, где мы отстаём, скажем, на 7000 голосов, мы позже находим 20 000, 50 000, 100 000, 200 000 бюллетеней с несоответствиями или нарушениями… Они (демократы) заполняли бюллетени людей, даже не зная, явятся ли эти люди. Когда они пришли, они сказали: «Извините, вы уже проголосовали»… Избиратели ушли напуганными…

Помимо всего прочего, у нас есть очень подозрительная компания, которая называется Dominion. С помощью программы или чипа они делают так, что при нажатии кнопки за Трампа голос будет отдан Байдену… В одном округе штата Мичиган, пользовавшемся системами Dominion, было обнаружено около 6000 голосов, которые ошибочно перешли от Трампа к Байдену, и это только верхушка айсберга. Сколько было таких примеров по стране, сотни? Тысячи? Они назвали это «сбоем», но было полно таких «сбоев»…

Многие получили два, три, четыре бюллетеня… На самом деле умершие люди, у нас есть много примеров, заполняли бюллетени, делали заявления, а потом голосовали, что еще хуже. Некоторые мертвы уже более 25 лет. В одних только колеблющихся штатах были учтены миллионы незаконных голосов, и если это так, то результаты отдельных колеблющихся штатов должны быть отменены, и отменены немедленно… Афера с голосованием по почте – это завершительная часть их четырехлетних усилий по отмене результатов выборов 2016 года… СМИ знают об этом, но не хотят сообщать. На самом деле, они наотрез отказываются освещать эту тему, потому что знают результат. Даже то, что я говорю сейчас, будет принижено и искажено, но это нормально…».

Ещё многое можно узнать из слов Трампа, например, о том, что некоторые люди в администрации были избиты и унижены, они просто исчезли, никто не знает, что с ними случилось.

Полностью речь Трампа можно прочитать по этой ссылке.

Как неоднократно отмечал, по большому счету – сегодня всё в руках Трампа. У него главный фактор – действующий президент именно он. У него официальные административные рычаги управления, армия, Верховный суд, другие федеральные структуры, статусные возможности. В условиях информационной блокады, в конце концов, на крайний случай у него есть самый простейший ход в условиях информационной блокады – распространение печатных воззваний, листовок и информационных материалов, которыми, и это в его силах, и как президента, и как миллиардера, можно накрыть всё население США. В силах Трампа, да и в его характере, растормошить то, что раньше было сокрыто, а именно – фальшь выборов в США и всю ложь т.н. «глобального государства». Нужно действовать решительно и категорично. И он действует.

Чем больше блокируется Трамп в США, тем в большей степени, с точки зрения здравого смысла и национальных интересов России, должны были бы в России раскрывать суть происходящего. В условиях блокады и лжи со стороны масонов и «фейк-ньюс», российские центральные СМИ и «политтехнологи», отвечающие за информационную политику нашего государства, по логике вещей должны бы были всё это освещать и показывать. Но не тут-то было!

В информационных блоках центральных каналов телевидения о позициях Трампа и Джулиани почти ни слова. Хотя из международных сообщений нужно подавать информацию о видеообращении Трампа и пресс-конференции Джулиани в качестве приоритетных событий с соответствующими выводами о полной дискредитации «западных ценностей» и беспределе всей глобалистской нечисти.

Что в реальности?

Вот, специализированная передача на «Россия-24» «Международное обозрение». Блок по выборам в США в этой профессиональной международной политической передаче отдан некоему «международному обозревателю» Антону Черменскому. Что же он вещает в программе от 4 декабря (20-32 минуты)? Сарказм по отношению к, действительно, самому важному выступлению Трампа. «Сейчас, когда почти для всех очевидно, что Байден следующий президент Америки, Трамп решил сказать своё слово», – вещает «обозреватель». Ну и дальше ёрнические комментарии к вырванным цитатам Трампа и явно тенденциозная и бездоказательная информация, что Трамп готовится покинуть Белый Дом. Еще – принятие в качестве аргумента против Трампа, что ведущие американские СМИ отказались транслировать его обращение, а также – цитирование откровенных «фейк-ньюс». И чем тогда российское «Международное обозрение» отличается от американских «обозрений»? Неужели «обозреватель» не знает и не видит главного – массовые беспрецедентные фальсификации на выборах в США? И дело здесь даже не в лукавстве и смещении акцентов со стороны Черменского, а в том, что телезрителей всей страны считают лохами, которым можно «впаривать», что угодно. К оценкам профессора Рэдфордского университета Григория Иоффе, которому предоставляется слово, вопросов меньше, он даёт в целом реалистичную картину. Но и его оценки разбавляются видеовставкой про «реднеков» (белых фермеров), девальвирующей образ электората республиканцев и голосовавших за Трампа.

А вот предыдущее «Международное обозрение» – программа от 20 ноября (19-32 минуты). Всё тот же тон, всё те же «акценты». Казалось бы, эта передача на тему заявлений Джулиани должна всё разложить по полочкам... Но вместо того, чтобы констатировать во всеуслышание мысли адвоката Трампа на пресс-конференции, тот же Антон Черменский лишь демонстрирует текущую краску с виска Джулиани (24 мин. 50 сек.), т.е. именно и ровно то, чем в Америке занимаются «фейк-ньюс». Какая краска? А о чем говорил Джулиани и иные адвокаты?! Почему об этом ничего? Что это? Да еще в специализированной российской передаче?! Как это можно назвать?

Интересно, ведущий этой рубрики «Международного обозрения», не тот ли Антон Черменский, который в своё время исправно трудился на «Эхо Москвы»?.. Если так, то всё сходится: «фейк-ньюс» и «Эхо Москвы» – одна контора. Но как тогда этот Антон оказался на официальном российском телевидении?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Цензура в СМИ
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи темы
Дональд Трамп
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06