Голос В.Н. Осипова в защиту русских и государственных интересов

Власть не слышала великого русского мыслителя

Дело Олега Платонова  Дело Каклюгина  Русофобия 
0
2167
Время на чтение 5 минут

Собираясь написать эти строки с напоминанием о бездействии власти по издевательству над судьбой Николая Владимировича Каклюгина, всё время крутилась мысль – это насилие над Фемидой. Но где-то я слышал это сочетание по отношению к сопряженной проблематике… Конечно! Это слова великого (время покажет, что именно так – великого) Владимира Николаевича Осипова (ушедшего 20 октября этого года, сороковины – 28 ноября). И говорил он это по отношению к бесконечным судам по экстремизму и иным надуманным обвинениям над представителями русского народа, в частности – по перманентным судебным процессам над выдающимся просветителем, учёным с мировым именем (определения В.Н. Осипова) Олегом Анатольевичем Платоновым.

Напомню его слова от 6 августа этого года из материала «Насилие над Фемидой»: «Эти безконечные суды по экстремизму с нулевым итогом, конечно, вольно или невольно влияют на здоровье обвиняемых (в данном случае Платонова и Ерчака…). Или организаторы третьего похода на русских почвенников как раз эту цель и преследуют? Горько сознавать, что в пустующий Театр эстрады не впускают Оркестр русских народных инструментов «Боян». Что Общественный Международный фонд славянской письменности и культуры, закрытый экс-министром культуры Мединским… выставлен на торги оффшорным олигархам. Или деньги важнее патриотизма? Что Содружество актеров Таганки безнаказанно пичкает москвичей кощунственным русофобским спектаклем «Нечистая сила». Что государственное телевидение никогда не даст информации о преследовании патриотов России. И т.д., и т.п. У русских отнята национальность. Хотя во вкладышах в паспорта представителей других народов национальность милостиво возвращена. И даже в обновлённой Конституции вновь пропустили название «государствообразующего народа»! Неужели Президент В.В.Путин так прочно блокирован либерально-глобалистским лобби?»

В.Н. Осипов негодовал и по поводу содержания под стражей (до сих пор находится) православного предпринимателя, публициста и общественного деятеля Василия Вадимовича Бойко-Великого. И ещё в феврале этого года возмущался: «В Ростове-на Дону осужден на 4 года неутомимый борец с наркомафией православный учёный и общественный деятель Николай Каклюгин (услужливая полиция якобы обнаружила наркотики в кармане его пиджака!)»

Что-то изменилось в «деле Каклюгина»? Ничего. Ни на йоту! Также как и по Платонову, так же как и по Бойко-Великому. А ведь все эти дела надуманные и инспирированные, по всем им явно прослеживается одна цель: подавить! Кто этим занимается в государстве русских? Хотя бы из трудов В.Н. Осипова ответ давно известен: «пятая колонна», русофобы внутри власти, «либерально-глобалистское лобби». Это не просто ненормально, это преступно ненормально. И еще – в крайней степени глупо. Происходит насилие над Фемидой, люди видят двойные стандарты, разуверяются во власти, государство само подтачивает свои основы. И в высших эшелонах власти не слышали и до сих пор не слышат взываний представителей русской элиты, Владимира Николаевича Осипова.

Что по Николаю Каклюгину, лишенному свободы? Слов не хватает… Как отмечают в группе поддержки Николая, ситуация с незаконным, сфабрикованным по заказу сектантов-неопятидесятников т.н. Национального антинаркотического союза (НАС) преследованием Н.В. Каклюгина давно уже выходит за рамки всех возможных пределов правового беспредела. 9 ноября в Краснодаре состоялось судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы адвоката Н.В. Каклюгина. В результате – в очередной раз приговор по отношению к Николаю оставлен в силе. Несмотря на то, что всё «шито белыми нитками».

Почему власти до сих пор не удосужились разобраться в фабрикации дела по Каклюгину? Вы там хоть как-то способны разобраться в игрищах по инспирированию несовершенного преступления, неправомерного нахождения в заточении честного человека? Вы способны разобраться в двух-трех ключевых теневых личностях, которые не позволяют восторжествовать правде в столь простом вопросе? Кто диктует правила государству?

В который раз повторю вопрос: чем Голунов ровнее Каклюгина? На аналогичность «дела Голунова» и «дела Каклюгина» писал в июне прошлого года в материале «Интересно, как отреагирует Министр Колокольцев? Никак?» Почему в отношении Каклюгина не проводились сразу после его задержания биологические, генетические и т.д. экспертизы? Мы же видим на примере Голунова, что это весьма и просто можно и нужно было сделать!.. До сих пор никак не отреагировали: ни министр, ни кто-либо иной во власти. Вместо этого – шитое белыми нитками, видное даже не специалисту в юриспруденции, судебными решениями из раза в раз оставляют в силе.

И… ничего… тишина. В центральных СМИ, информационных передачах, например, о «деле Каклюгина» – ни слова. Сравним эту тишину с ситуацией с Голуновым...

И на эту тему были наблюдения и выводы Владимира Николаевича Осипова: «Покидая Пресненский суд 1 сентября, мы увидели напротив здания суда огромную цепь журналистов и телеоператоров, которые ждали своего героя. Нет, не Платонова и Ерчака, преследуемых по идеологическим мотивам. Судьбы писателей-патриотов журналистов не волновали. У них свой кумир – либеральный актер Михаил Ефремов, обвиняемый в убийстве рязанского работяги, в грузовичок которого он врезался, будучи в перманентно пьяном состоянии… Либералы стоят за своих героев. В Большом театре в конце балета «Нуреев» выбежали на сцену балеруны в майках «Свободу Серебренникову!» И ведь добились своего: их кумир получил условный срок, пусть воровал, но зато у него похвальные взгляды, не экстремист. Когда я лицезрел уйму телеоператоров у здания Пресненского суда 1 сентября, подумал, а где же вы были, когда у посольства Армении в Москве стояли пикетчики с требованием судить убийцу спецназовца, участника войны в Сирии Никиты Белянкина? 1 июня 2019 года в поселке Путилково… стаей приезжих был убит мужественный боец Никита Белянкин, осмелившийся заступиться за избиваемых русских москвичей… А через неделю 8 июня 2019 года группа других гостей неславянской внешности забила до смерти мастера спорта 34-летнего Сергея Чуева, который заступился за беременную женщину, атакованную мигрантами. И тоже блюстители порядка проморгали содеянное. Откуда у наших органов такое равнодушие к убийствам представителей государствообразующего народа?!»

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. ...

Чем Голунов ровнее Каклюгина? Да всем. Голунов и либераст,и извращенец,и русофоб,и холуй западных содомитов,и вообще преступник-наркОша. А свои своих разве осудят?
monarhist / 30.11.2020, 10:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Отбросить все «мирные планы» и просто делать своё дело
Об очередной попытке сбить и так невысокий темп наступления русской армии
01.12.2025
Заветы Владимира Николаевича Осипова
Выступление на Осиповских чтениях 25 октября 2025 года
27.11.2025
Приговор суда – убийство православного человека!
В.В.Бойко-Великого целенаправленно уничтожают
21.11.2025
Какого пошиба подонки глумятся над патриотом?
Пока ветеран служит, какие-то «бдительные анонимы» портят его имущество
20.11.2025
Лукашенко заботится о благосостоянии белорусов…
Вот с кого надо брать пример российской власти
19.11.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Дело Олега Платонова
Поддержим узника Василия молитвой
1 ноября начинается чтение приговора В.В.Бойко-Великому
31.10.2025
Нужны сугубые молитвы об узнике Василии
В Можайском суде начнётся оглашение приговора по так называемому Рузскому делу
23.10.2025
Суд да дела Василия Бойко-Великого и Божий Суд
Часть третья. Просьба молитвы об узнике
16.01.2025
Суд да дела Василия Бойко-Великого и Божий Суд
Часть вторая. Просьба молитвы об узнике
15.12.2024
Все статьи темы
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Русофобия
Мариупольский парадокс
Кто нам дороже: Куинджи или «товарищ Артём»?
02.12.2025
Рубежи геостратегического паритета
В современной битве Катехона и Левиафана формируются контуры будущего мироустройства
29.11.2025
«Новые песни придумала жизнь…»
О духовности революционных песен
28.11.2025
«Горе-горькое по свету шлялося…»
О судьбе «золотовалютного актива» РФ, «замороженного» в Европе
28.11.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Первый русский идеологический форум. Что это было?
Новый комментарий от Советский недобиток
02.12.2025 07:53
Пора возвращать в школу подлинную дисциплину
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
02.12.2025 07:41
Какой мир на Украине нам нужен?
Новый комментарий от Валерий
02.12.2025 07:29
Искусственный интеллект – недооцененная угроза цивилизации
Новый комментарий от Антон Головин
02.12.2025 04:06
Семья и семя – не просто однокоренные слова
Новый комментарий от Тюменец
02.12.2025 03:28
А был ли мальчик?
Новый комментарий от С. Югов
01.12.2025 20:37
Захар Прилепин путает «Божий дар с яичницей»
Новый комментарий от Василий В.В.
01.12.2025 20:22