itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Лукашенко «сваливают» 25 лет

Самое время России и Белоруссии провести конституционную реформу в рамках Союзного государства

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Белорусский национализм 
0
1103

В Белоруссии уже в ближайшие дни могут начать происходить различные события, в том числе и свержение Александра Лукашенко с поста главы республики. Об этом порталу «Ура. Ру» рассказал эксперт по проблемам российско-белорусских отношений Дмитрий Болкунец, сообщает Правда.ru.

По его мнению, 6 ноября фактическая власть в Белоруссии перейдёт к премьер-министру Роману Головченко, поскольку Запад не признаёт результаты президентских выборов.

«6 ноября истекают полномочия Александра Лукашенко на пятом президентском сроке. В соответствии с белорусской Конституцией, исполняющим обязанности президента республики с 6 ноября 2020 года становится премьер-министр Роман Головченко. Запад не признаёт Лукашенко президентом, они должны признать исполняющим обязанности президента Белоруссии Головченко и направить ему 6 ноября телеграмму приветствия», — объяснил эксперт.

Заявление Болкунца прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» председатель партии «Российский общенародный союз», народный депутат РФ 1990-1993, заместитель председателя Государственной Думы 2 и 4 созывов, доктор юридических наук, профессор Сергей Николаевич Бабурин:

Лукашенко пытаются политически «свалить» уже 25 лет! На сегодняшний день он является бельмом в глазу всемирного глобального проекта по управлению миром. Для них «свалить» Лукашенко означает нанести удар по России, от которого страна будет долго оправляться. Чисто юридически заявление об истечении полномочий Лукашенко – полный бред и глупость. Александр Лукашенко в соответствии с итогами президентских выборов, утверждённых Центральной избирательной комиссией республики Беларусь, уже вступил в должность президента на новый срок. А то ведь и сейчас можно сказать, когда истекут полномочия у Императора Николая II. Или ещё в таком же духе! Что за бред и глупость!

У Лукашенко одна задача – восстановление единства народа. Поэтому я очень надеюсь, что идея о всебелорусском народном собрании, выдвинутая Александром Лукашенко, куда войдёт и проект поправок в Конституцию республики Беларусь, будет реализована и снимет любые вопросы на ближайшие годы о легитимности власти.

Я искренне надеюсь, что это будет сопровождаться и Конституционной реформой всего Союзного государства. Конституционная реформа в отрыве от России гибельна для будущего нашего единого Союзного государства. Россия должна успеть сделать следующий шаг. Первый уже сделан летом 2020 года - начата Конституционная реформа. А теперь вместе с Белоруссией России надо продолжить Конституционную реформу в рамках Союзного государства. И наплевать нам, что шипят наши общие враги!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. А о каком союзнике Лукашенко в виде Помпео и других деятелях США усатый ведет речь ?

В США заявили, что продолжат поддерживать «законные устремления» белорусского народа Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус подчеркнула, что Соединенные Штаты и весь мир солидарны с народом Белоруссии.ВАШИНГТОН, 27 октября. /ТАСС/. Власти Соединенных Штатов продолжат поддерживать «законные устремления» народа Белоруссии. Об этом сообщила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус. Читайте также Лукашенко призвал отчислять протестующих студентов «Соединенные Штаты и весь мир солидарны с народом Белоруссии. Он продемонстрировал необычайное мужество и силу перед лицом жестоких репрессий. Мы будем продолжать поддерживать их законные устремления», — написала она в своем Twitter. Так она прокомментировала сообщение американской дипмиссии в ООН: «США присоединились к 51 государству — члену ООН и делегации ЕС в осуждении продолжающихся нарушений прав человека в Белоруссии. Мы поддерживаем демократические устремления белорусов через свободные и справедливые выборы, их приверженность суверенитету своей страны». На фоне продолжающихся в Белоруссии протестов несогласных с итогами президентских выборов 9 августа президент Александр Лукашенко заявил о необходимости изменения конституции, отметив, что готов поделиться полномочиями в пользу других ветвей власти. Лукашенко в связи с этим также заявил о важной роли планируемого на конец декабря — начало января Всебелорусского народного собрания в обсуждении конституционной реформы. 2 октября Палата представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата парламента) начала принимать предложения по внесению изменений в конституцию.Во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу осудил вмешательство Запада во внутренние дела Белоруссии. По его словам, США с помощью технологии цветных революций «целенаправленно нагнетают напряженность, расшатывают внутриполитическую ситуацию в ряде стран». Такие действия США и их союзников, по мнению российского министра, подрывают основы международного права и игнорируют интересы суверенных государств. Лукашенко о политической повестке республики: я гарантирую, что будет только так, как решит народ.

3. Ответ на 2, monarhist:

не хочется публично про тебя говорить " ..., лже-монархист читай как следует пост! Я как раз и писал, что Советская Россия все отдавала колониям как митрополиям, а сама жила бедно. Но может ты, лже-монархист, жил во дворцах с челядью.

2. Ответ на 1, Владимир Николаев:

Про "туалеты на улице" и про "отсутствие горячей воды"-это чисто либерастный вой навроде "повсеместных плохих дорог" и "немытых,русских ватников". Ты же сам конченый прозападник,жертва телесного потребления и просто клеветник,мнящий себя,как и либерасты-бездельники,"светлоликим правдорубом". Сам прёшь на Лукашенко,а его же русофобские мантры и повторяешь. Да,кстати,узнал бы из глубокой истории,почему русские люди отхожие места-сортиры строили на улице,тогда и вой.
monarhist / 27.10.2020, 16:14

1. Основная ведь цель всей этой Конституционной реформы -- народ Беларуси с Россией

или с Западом ?! Вот весь вопрос в чем ! Беларусь -- часть Евросоюза или часть Российской Федерации, будущей Империи, ее главная составляющая часть или нет ! Хочет народ Беларуси с Россией быть в одном едином государственно=экономическом пространстве или нет ! Многотысячные демонстрации беларусов показывают, что нет ! Но это демонстрации, надо проводить референдум о вхождении Беларуси в состав России или конфедеративное государство ( если такое сейчас может быть). Тихановская всегда будет западной -- тут Америку открывать не надо. Да и сам Лукашенко был русофобом, всегда говорил, что Россия страна коррупции, бандитов, мусора, не засеянных полей, нечистых городов и так далее. Все противопоставлял белорусский порядок -- порядку российскому, вернее анти российксому беспорядку ! Поэтому, как уговорить белорусский народ прийти в Россию ? Конечно, опять на ее шею, как это было с РСФСР , когда Российская Советская Федерация кормила 14 Республик СССР, а сама жила с туалетами на улицах и без горячей воды ! Но однозначно только одно -- потерять Беларусь как территорию, как базу, как добрососедскую страну, как стратегический буфер -- РОССИЯ НЕ МОЖЕТ НИКОГДА ! ВОТ ИЗ ЭТОГО НАДО ИСХОДИТЬ !
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Бабурин
«В марте 2024 г. будет референдум о доверии действующему Президенту»
Можно быть уверенным, что на предстоящих выборах В.В. Путин получит 80-85 % голосов избирателей
10.02.2024
«Мародёры Запада должны быть наказаны!»
Европейский совет утвердил предложение Еврокомиссии об использовании доходов от замороженных российских активов для финансирования помощи Украине
05.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Под этим знаменем всегда готовы в бой!
Генералиссимус Победы И.В. Сталин в исторической памяти народа
15.12.2023
Все статьи Сергей Бабурин
Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Белорусский национализм
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Лукашенко спас Белоруссию
Если бы политика в стиле Шушкевича или других реформаторов не была остановлена белорусским лидером, то от Белоруссии не осталось бы ничего
27.02.2024
Белорусочка
Противоречивые впечатления от современной Белоруссии
12.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии