itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Ситуация с дефицитом воды в Крыму критическая

Российские «эффективные менеджеры» за шесть лет не смогли решить проблему с обеспечением полуострова водой

Генассамблея ООН по Украине  Резолюция ООН  Воссоединение Крыма с Россией 
0
1100

Судя по эфиру программы «60 минут», вышедшему 25 сентября 2020 года, ситуация с дефицитом воды в Крыму критическая. Предложения по её решению были фантастические - от перекрытия Днепра на границе с Украиной до нанесения ракетного удара по дамбе, перекрывшей Северо-Крымский канал.

Предложение по нанесению ракетного удара может спровоцировать западных кураторов Украины к превентивному удару по Крыму. О таком развитии событий не напрямую сказал бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес. Он заявил, что нехватка пресной воды на полуострове может вынудить российскую армию начать наступление и уже ближайшей осенью Российская Федерация под прикрытием масштабных военных учений «Кавказ-2020» может попытаться захватить дамбу, которая блокирует подачу воды из Днепра в Крым. Опасность состоит в том, что западные кураторы Украины могут и сами взорвать дамбу. Что такое дамба по сравнению с башнями-близнецами и отравлением Навального? Необходимо исключить такое развитие событий.

Эстонцев считают самыми медлительными людьми на планете, но рекорд по медлительности мышления установили не они, а российские «эффективные менеджеры», которые за шесть лет не смогли решить проблему с обеспечением Крыма водой, хотя, по мнению участников программы, для этого достаточно было заглянуть в архив, в котором хранятся советские проекты водоснабжения Крыма.

Участвовавший в обсуждении Спиридон Килинкаров сказал, что подачу по Северо-Крымскому каналу нужно рассматривать исключительно как дополнительный вариант водоснабжения, потому что из-за устаревших коммуникаций потеря воды доходит до 70% и в случае реконструкции системы водоснабжения вода из канала будет лишней и её придётся сбрасывать в море. Правда, он не рассматривал вариант покупки воды, которую всегда можно прекратить.

За шесть лет ничего не было сделано для реконструкции системы водоснабжения, поэтому, даже если государство даст денег «сколько хочешь», потребуется не один год для полной реконструкции сетей водоснабжения, а человек без воды может жить не более 7 дней, поэтому надо решить проблему за СЕМЬ дней. Бог создал Мир за семь дней, открыть краник за семь дней не проблема.

Несколько лет назад были предложения по остановке поставок газа на Украину, но сердобольные акционеры Газпрома сказали, что этого делать нельзя, что остановка поставок газа на Украину приведёт к гуманитарной катастрофе. На мой взгляд, это просто попытка оправдать свой страх потерять деньги на покупку новых «Ламборджини».

Газ можно заменить углём, дровами, кизяком, камышом, дизельным топливом для танков, керосином для военных самолётов, сжиганием мусора. Воду можно заменить только чистой водой. Ситуацию надо исправлять, учитывая то, что даже в ООН уже услышали о гуманитарной катастрофе в Крыму.

Газпром должен предупредить Украину о поставках газа в обмен на воду Северо-Крымского канала по цене неочищенной сточной воды. ЕС должен также быть уведомлён о приостановке прокачки газа через Украину в случае отказа открытия канала, чтобы увеличить прокачку газа по другим газопроводам. К тому же у ЕС до начала холодов будет время на достройку «Северного потока-2». Думаю, что до остановки транзита дело не дойдёт. У ЕС много рычагов для давления на Украину, особенно в условиях «пандемии».

Для решения проблемы не нужно даже вмешательство президента, потому что она хозяйственная. Распоряжения Михаила Владимировича Мишустина на продажу газа Украине за воду вполне достаточно. Главное, не испугаться, а русские ничего не боятся?

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Многого от них требуете

Эти "эффективные менеджеры" (так и подмывает написать "дефективные") многие вопросы и за 20 лет не смогли решить, а Вы про какие-то 6 лет пишите. Это же Вам не сталинские наркомы.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Резолюция ООН
Почему наша дипломатия не протестует против фальсификаций на сайте ООН?
Андрей Паршев считает, что нужно не искать замену ООН, а восстановить законность в существующей организации
20.12.2023
«Никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени человечества»
О чём говорил Сергей Лавров на заседании Совбеза в Нью-Йорке
25.04.2023
Военная ситуация на Украине
Взгляд бывшего полковника НАТО
24.03.2022
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40