Готовятся отравить Путина?

Странные сценарии из стана врагов России должны повысить бдительность

Конституционная реформа Путина  Президентские выборы в Беларуси - 2020  Ангела Меркель  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
2403
Время на чтение 5 минут

Председатель Союза русских литераторов и художников в Литве, известный в Прибалтике историк и философ Валерий Иванов в недавнем видео-интервью медиагруппе «Патриот» упоминает (15-я минута) публикацию в издании «Делфи», в котором содержатся рассуждения о том, «как отравят Путина».

Само Delfi – интернет-издание, один из рупоров «цивилизованного Запада», охватывающий своей тлетворной пропагандой в основном прибалтийские государства. Статейка некоего Людаса Дапкуса так и называется – «Чем отравят Путина?».

Вообще-то, сочинение Дапкуса посвящено в основном отравлению Навального. По ходу, подспудно обосновывая «руку Кремля» в отравлении этого «великого деятеля оппозиции», упоминаются все последние инспирированные Западом отравления – Скрипалей, Литвиненко, Ющенко, иные. Не преминул автор напомнить и об убийстве Немцова. Странно, что он забыл Березовского, которого, должно быть, в Лондоне на шарфике повесили «агенты ФСБ».

Но начинается и заканчивается материал навязчивой мыслью, что «диктатор» Путин может и должен быть отравлен своим ближним окружением («орками», «нелюдьми»). Надо полагать, исходя из выкрутасов в этом материале, отравление должно произойти в ближайшее время. Одно название статейки – чего стоит! К чему это всё? Об этом чуть ниже. Пока – по свершившимся отравлениям.

Вся открывшаяся кампания по «доказательствам» отравления Навального «кровавым московским режимом», к которой подключилась аж целая Меркель, выглядит явно несостоятельной и ничтожной. Впрочем, так же, как и отравление «агентами ФСБ» Скрипалей, и отравление Литвиненко, и им подобным. По многим из этих преступлений, вероятнее всего, правда не будет открыта долгие годы. Это потом выяснится, что всем этим занимались западные спецслужбы. Но будет уже совсем не актуально. Так, по отравлению Ющенко в 2004 году, в котором сразу обвиняли Москву, уже доказано, что «рука Кремля», разумеется, к этому не имела никакого отношения. Но в своё время вся эта «история» оказала решающее влияние на исход президентских выборов на Украине в 2004 году, на которых протолкнули президентом больного лицом Ющенко. А больше ничего и не надо было «мировому правительству» на тот момент времени. Что будет дальше по вскрытию нюансов «отравления Ющенко» – не столь важно. Также и по отравлению Навального. «Цивилизованному Западу» шумиха по дискредитации России нужна сейчас для достижения конкретных целей.

Сразу, 20 августа, как только стало известно о неожиданном недуге Навального в самолёте, которым он летел из Томска в Москву, отмечал, что совершенно очевидно, что провластным структурам России незачем вообще трогать Алексея Навального. Тем более в эти жаркие дни в связи с ситуацией в Белоруссии. В интересах власти (во всяком случае, государственнической и патриотической её составляющей), чтобы он был крепко здоров физически и именно в этом своём состоянии продолжал выказывать убогость всех либеральных и глобалистских бредней, которые он постоянно несёт. Уже тогда было понятно, что начнут «пристёгивать» к этому «отравление Скрипалей» и тому подобные фейки. Так всё по этому сценарию и идёт. А кому выгодно отравление Навального? Разумеется, его западным кураторам и коллегам по «оппозиции». Значит – отравителей нужно искать именно в этой среде…

«В России травили, травят и будут травить. А потом с удивлёнными глазами будут вещать "А мы ни причем"», – пишет Дапкус в своей статейке на «Дельфи». Имея в виду, что в России такая традиция – травить. И смех и грех! В том-то и дело, что в России, действительно, травили. Только кто и кого? Русские ли травили русских? Вообще-то – отравления не в русских, а в европейских традициях. Не буду перечислять русских царей, но многие из них (есть подкреплённые историческими фактами версии) были отравлены. Кем? Ближним окружением, но по заказу, например, «англичанки» или масонских структур. Если мне предъявят претензии в тенденциозности и голословности утверждений в этом, то готов (в отдельном материале) привести факты по отравлению, например, Царя Иоанна Васильевича Грозного, многих царей уже из династии Романовых. Это делали русские? Ну, может в ряде случаев русские предатели использовались как исполнители. Но сами убийства были организованы из-за рубежа. Кстати, а кто травил, а потом стрелял в Григория Ефимовича Распутина? Это – русские?.. А смерть И.В. Сталина? Это ли не отравление? Кем заказано?..

Конечно, нужно надеяться, что рассуждения Дапкуса простая очередная заказная статейка в ряду многих, направленных на обоснование фейка, что Навальный был отравлен по заказу (или отмашке) властей России. А обосновывая ложь, как известно, все методы хороши, в том числе и запредельные фантазии на тему вероятного будущего «отравления Путина». Но есть серьезная вероятность, что это не простые фантазии, а утечка реальных планов врагов России.

Сам Владимир Владимирович отмечал, что в своё время в его характеристике психолог написал о пониженном чувстве опасности. В том смысле, что он часто пренебрегает вопросами собственной безопасности. «Да, так в моей характеристике написал психолог. Наверное, тоже нельзя назвать большим достоинством. Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные», – сказал Путин. Необходимость «учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные» – тем более актуально в ситуации бурно развивающихся событий, связанных с объединительными процессами России и Белоруссии.

По логике врагов России восстановление Русского мира ни в коем случае допустить нельзя. А потому нет никаких сомнений, что в их стане прорабатываются самые невероятные и бесчеловечные меры воздействия на ситуацию. Президенту России, на всякий случай, нужно бы повысить бдительность… И увереннее идти вперед по пути единства Русского мира. Чем скорее будет перейдён Рубикон восстановления величия Руси, тем меньше соблазнов и возможностей будет у врагов рода человеческого.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Конституционная реформа Путина
Наказ кандидату в Президенты
Давно назрела необходимость проведения судебной реформы
15.03.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Бориса Ельцина необходимо судить
Мы должны правильно, правдиво оценивать наше прошлое для того, чтобы у нас было лучшее будуще
23.01.2024
Все статьи темы
Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Ангела Меркель
И не было бы СВО
Политолог Денис Денисов о том, почему всё-таки не были выполнены Минские соглашения
13.02.2024
Чтобы избежать поражения НАТО на Украине
Почему Меркель именно сейчас решила дискредитировать нашего Верховного главнокомандующего?
12.12.2022
Все статьи темы
Последние комментарии