Аборты – самая большая победа сил зла

Необходимо воздействовать на сознание обывателя через искусство – создавать мощные, хватающие за душу произведения о жестокости детоубийства

Аборты 
0
29059
Время на чтение 3 минуты

Нет в мире большего зла, чем аборты. Но так давно и так долго существует это в нашей стране, что люди привыкают. Более того, мы в этом рождаемся и живем. И как-то с этим сосуществуем.

Попалась на глаза интересная работа С.Г. Кара-Мурзы - о расщеплении сознания. Цитирую:

«...психологи ввели в оборот термин искусственная шизофренизация сознания... если удается искусственно "шизофренизовать" сознание, люди оказываются неспособными увязать в логическую систему получаемые ими сообщения и не могут их критически осмысливать».

В отношении абортов у нашего среднего российского гражданина сознание явно расщеплено. Люди поздравляют друг друга с беременностью, просят пузо потрогать, пытаются с тем ребенком играть. Цепенеют от ужаса, читая детектив о том, как простая женщина забеременела от влиятельного «шишки», и он поймал ее и затащил на какую-то свою тайную дачу, где пьяный абортмахер-палач убил ее маленького ребенка. И, не моргнув глазом, выслушивают откровения близких друзей о том, как они отнесли своих собственных детей к таким же палачам-абортмахерам. Потому что «все так делают». Как это увязывается одно с другим в одной и той же голове?

Это расщепление сознания, похоже, произошло вместе с уничтожением веры - когда вот этих маленьких детей, таких нежных, беззащитных, перестали считать за людей. Жертвы той революции гораздо страшнее, чем принято думать. Их ведь каждый год прибывает, и прибывает много, очень много. Но дело не в числах - это ведь жизни маленьких детей. Если даже подумать об одной смерти - настолько страшной - мороз пойдет по коже. А их ведь не одна. И для каждого солнце гаснет в одиночку.

Почему легализация абсолютного зла произошла впервые именно в нашей стране? От этого постыдного клейма теперь уж не избавиться.

И вот смотрите, какая тенденция прослеживается. Вот несколько лет назад боролись против абортов, собирали подписи. Не смогли преодолеть, отступили. Началась ювенальщина. Против нее тоже вначале мощно поднялись, но постепенно и здесь нас давят, законы какие-то проталкивают, чтоб дожать. Теперь вот карантин - атака на пожилых. У нас скоро возрастных групп не останется, которые могут не бояться за свою шкуру!

Православные, надо подняться против абортов. Это же невозможно терпеть. Как мы можем жить, зная, что практически постоянно наших братьев и сестер, обладателей бессмертной и пока еще безгрешной души - режут, расчленяют, сжигают. Это ведь тоже же самое, что делали с древними христианами, мучениками за веру. Видимо, врагу рода человеческого постоянно нужны мучения и кровь невинных.

Вот почему-то кажется - пока мы этот мерзкий корень не вырвем, так и не будет у нас удачи в борьбе со всеми остальными гнилыми инновациями.

Я знаю, что голос разума не воздействует на людей. Нет смысла объяснять, что вот, не убивайте их, они тоже люди. А кто сказал, что людей нельзя убивать? Закон? Так закон как раз-таки это разрешает.

Христианам запрещают убийство заповеди. Но заповеди ничего не значат для неверующих. А их у нас большинство.

Я предлагаю воздействовать через искусство. Эмоции - ключ к сердцу человека. Давайте создавать мощные, хватающие за душу произведения, меняющие общественное мнение. О жизни младенца в утробе, о том, как милы и беззащитны эти маленькие существа. О первой улыбке, которая рождается там, внутри, никем не видимая, о первых эмоциях. О жестокости убийц, об их обмане. О разочаровании женщины, пожертвовавшей самым дорогим - ради чего? О невозможности вернуть погибших. О том, что живые просят нашей защиты, но встречают равнодушие.

Верю, что у православных сильно творческое начало. Создадим песни, клипы, фильмы, мультфильмы. Стоит ориентироваться в основном на подростковую аудиторию. Маленькие дети полностью зависят от мнения своих родителей, а у взрослых людей мозги уже настолько промыты, что изменить что-нибудь уже крайне сложно. Отношение к такому явлению, как возможность убивать собственных детей с разрешения закона, формируется именно в подростковом возрасте.

Самыми мощными по воздействию всегда являются произведения, где присутствует одновременно видеоряд и звуковое сопровождение. В интернете я находила стихи об абортах, к ним нужна музыка. И видеоряд.

Также существуют рассказы на эту тему. Из них можно сделать фильмы - пусть любительские. У нас сейчас и так в медиапространстве большая часть продукции - любительская. Одна реклама профессиональная.

Кстати, о рекламе. Нужно создать короткие, компактные, «профессиональные» ролики - против абортов. Неужели не найдутся жертвователи, готовые хотя бы несколько раз прокрутить ролик по телевизионным каналам? И потом, есть канал «Союз», они, может быть, вообще бесплатно покажут. Был бы ролик. Сейчас именно таких, коротких, предельно ясных и сжатых работ нет.

Православные! У кого там нерастраченные творческие способности зря пропадают? Талант в землю зарывать нельзя! Займитесь творчеством во славу Божию!

Елена Самарина, публицистка




Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 4, Владимир Петрович: Где вы, новые Сергии Радонежские, Александры Невские, Георгии Жуковы?!

Надо всеми силами продвигать идею запрета абортов. Аргумент "Мое тело- мое дело"! - некомпетентен. У плода у же есть телои следовательно , он мог бы сказать незадачливой безответственной маме: "Это мое тело и уже мое дело".

Совершенно верно! На сегодня - это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход, чтобы остановить вымирание нации. ЗАПРЕТИТЬ УБИЕНИЕ НЕ РОЖДЕННЫХ МЛАДЕНЦЕВ! Сегодня всех нас сделали , если не прямыми, то косвенными исполнителями массовых убийств младенцев - через наши же налоговые и страховые отчисления! Лукавый так и хочет всех повязать, сделать соучастниками массового геноцида. С НАМИ БОГ!
Валерий / 28.07.2020, 11:24

3. Закон нужен или нет?

Если закон, запрещающий аборты, будет принят, то женщины, кто задумал аборт, всё равно не остановятся, они сделают это тайно или если родят ребенка, будут стараться подбросить его, себе ни за что не оставят! Или того хуже, могут и убить и закопать, чтобы никто не узнал...Вы понимаете, что тогда может начаться и уже собственно есть? Кроме того, не все женщины хотят рожать, некоторым и без детей хорошо. Я например в свои 42 года что то не хочу никого иметь из детей...Мне очень хорошо и так.
Azaleya / 27.07.2020, 21:49

2. Пример из нашей истории

Как известно, в Советском Союзе аборты были запрещены только при Сталине. До него, и после него аборты в СССР были разрешены. И все самые великие свершения и достижения Советской эпохи приходятся именно на сталинский период, когда были запрещены аборты. Совпадение ли это? Не думаю.

1. Всё зависит от государства

К сожалению, как свидетельствует опыт мировой истории, увещевания на народные массы действуют гораздо менее эффективно, чем прямой запрет. Такова уж суть падшего человека. Посему, пока государство волевым решением не запретит убийство детей в утробах под угрозой самого сурового уголовного наказания, зло так и будет торжествовать, и по-прежнему будут приноситься жертвы Молоху. Но для этого нужно менять духовную и идеологическую сущность самого государства, ибо пока оно будет базироваться на чуждых либерастических "ценностях", навязанных нашему народу в 91-93 годах и закреплённых в ельцинской Конституции, принятой на крови защитников Верховного Совета и тысяч русских людей, убитых ельцинскими карателями, ничего не изменится.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Самарина
Превратить поражение в победу
Убитых не вернешь, но можно отменить смерть обречённых на убийство
29.03.2024
Нужно ли Путину учиться разговаривать с животными?
Проблема уровня развития всех тех, кому мы хотим адресовать логичные, убедительных и верные конструкции, с каждым годом возрастает…
01.03.2024
Незамеченная маленькая победа
Пять лет назад мы перестали переводить часы
22.03.2023
Перекроем врагу кислород – освободим закредитованных!
Наши противники не соблюдают никаких правил, точнее, устанавливают свои, удобные им
03.03.2023
У противника есть слабые места – так чего же мы ждем?
Пора поддержать всех борцов против англосаксонского геноцида
20.02.2023
Все статьи Елена Самарина
Аборты
Сhronicles: Байден возлагает свои надежды на аборты
Демократы отчаянно пытаются превратить выборы в референдум по единственному вопросу: абортам.
25.04.2024
«Нам необходимо быть внимательными к нуждам своей паствы»
На архиерейском совете обсудили актуальные темы церковной жизни Санкт-Петербургской митрополии
24.04.2024
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность
22.04.2024
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 22:02
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45