itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Репетиция

Мы накануне тотальной диктатуры?

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
10119
Время на чтение 5 минут

По сообщению агентства «Интерфакс», в России в 2019 году от СПИДа умерли 37 тысяч человек. То есть ежедневно умирали в среднем 100 человек. Кто-нибудь у нас в стране, кроме медиков, приближённых к данной проблеме, об этих цифрах слышал? Что, разве СПИД менее опасная и менее заразная болезнь, нежели грипп под названием COVID-19? А сколько инфицированных СПИДом умерло в этом году? Кому-нибудь известна эта цифра? И хоть кого-нибудь со стороны власти это волнует? Может, и волнует. Но мы ни разу об этом не слышали.

От коронавируса в России за первые два месяца объявленной эпидемии (февраль-март) умерли пять человек. Это во всей необъятной России. Но истерия, поднятая властями и подчинёнными ей СМИ, превратила нашу жизнь в какой-то запредельный кошмар с ежедневными всё более и более жесткими мерами и заявлениями президента, премьер-министра, московского мэра и всех других градоначальников. Мы словно оказались участниками, невольными зрителями и одновременно персонажами какого-то фантастического фильма ужасов. Власти перекрыли абсолютно все общественные места скопления людей, отменили все культурные и политические мероприятия, закрыли парки, кинотеатры, кафе, рестораны, столовые и непродовольственные магазины, пожилым людям под страхом жутких нереальных штрафов (от трехсот тысяч и выше) до реальных уголовных сроков запретили выходить из квартир, потребовали беспрецедентной, небывалой «самоизоляции», а московским пенсионерам заблокировали проездные карты. То есть отсекли пенсионное население от жизни, происходящей вне их дома. Мэр Москвы и питерский губернатор даже попытались запретить посещение храмов… Ну как же отделённую от государства Церковь не подчинить своим запретам? Но им пришлось наткнуться на жесткую твердость священства и прихожан.

И всё это — под громкую, прямо-таки кричащую, оглушительную сурдинку о «сохранении здоровья старшего поколения»… Да после такой «заботы», когда пожилому человеку под страхом уголовного преследования нельзя целый месяц свежим воздухом подышать, количество смертей пенсионеров в сотни раз превысит количество смертей от вируса гриппа. Сколько людей умрёт от этих нервных стрессов и от этой панической атаки? Об этом кто-нибудь из нормальных людей во власти задумался?

Честно говоря, все эти небывалые, истерические меры, обрушенные на наши головы, являются, по сути, издевательскими по отношению к пенсионерам. Многие из них — это одинокие люди. Они прожили жизнь, чего только не повидали на своём веку, бывали и пострашнее времена, но никогда их не обязывали сидеть безвылазно по месяцу дома. Их решили запугать гриппом, как чумой, холерой или войной, назвав «наиболее уязвимой частью населения». Да их главная уязвимость — в этом самом квартирном одиночестве. Оно для них страшнее любого вируса. Но власти то ли сознательно, то ли по чьей-то слишком «деятельной» дурости решили их в этом одиночестве заточить. И умирать они начнут не от коронавируса, а от исполнительской борзости властей всех уровней.

Как не раз бывало в истории, под прикрытием внешних и внутренних проблем, на нас обрушилась череда беззаконий. Одно беззаконие наслаивается на другое: беззаконие сумасшедших штрафов за появление на улице, беззаконие принудительной «самоизоляции». И народ безропотно это беззаконие проглотил при соловьевско-скабеевском «одобрямс».

Но задуматься нам нужно не только об этом. Мы стали свидетелями какой-то баснословной репетиции гораздо более значительных событий. Нас словно проверяли — как мы себя поведём? Смиримся, проглотим молча издевательства над людьми, поведёмся на ту мифологию, которой нас решили пока ещё только припугнуть?.. И мы сыграли свою роль исправно, покорно, доверчиво, мы безропотно повелись на раскрученную до вселенских масштабов информационную атаку. Нас словно решили проверить на вшивость, и мы оправдали надежды проверяющих, мы оказались послушными игроками. И не только в России. Мировая закулиса воочию убедилась в том, что человечество готово и к более масштабным играм…

Сначала нам повысили пенсионный возраст до 65 лет. Теперь же все, кто старше 65, то есть пенсионная часть населения, как нам сказали, «временно» изолирована от реальной жизни. В столице те, кому за 65, лишились льготы на пользование общественным транспортом — их проездные карты заблокированы. А будут плохо себя вести — им, вполне возможно, заблокируют и банковские карты. И сбудется то, что сказано апостолом Иоанном в его «Откровении»: «…никому нельзя будет ни покупать, ни продавать». От наличных денег уже рекомендовано постепенно отказываться — ради гигиены… А под этот шумок и голосование по обновленной Конституции «перенесено». На когда «перенесено» — пока неясно. Мол, там видно будет. А, собственно, зачем вообще нужно это голосование? Народ уже и так со всем согласился.

Репетиция прошла удачно. А точнее говоря — учение накануне тотальной диктатуры.

Не напоминает ли нам этот вирусный карантин «Дни Турбиных» Булгакова, а также блоковское: «Закрывайте етажи, нынче будут грабежи»?..

Я не призываю отказаться от борьбы с коронавирусом. С ним, конечно, надо бороться. Но не затмевая этой слишком пафосной «борьбой» опасность, к примеру, замолчанной эпидемии СПИДа. И не за счет беспросветной изоляции несчастных и без того сто раз ограбленных пенсионеров.

Что же касается Европы и Америки, то, как я и писал ранее, они получили свой коронавирус в качестве содомской расплаты Свыше. И эта расплата для них может быть очень жестокой. Мир после нее действительно изменится.

Ясно, что к нам этот вирус прибыл из-за рубежа. Инфицированные коронавирусом, в основном, — это побывавшие за границей или общавшиеся с ними. Так вот и надо было ими жёстко заниматься, тотально их контролировать, а не терроризировать всё остальное население страны. Но властям оказалось проще и надежнее всё остановить, всех загнать в домашний концлагерь, всех усадить за телевизор, чтобы по всем каналам изо дня в день долдонить о настигшей нас всех опасности.

И что интересно: в Белоруссии вообще нет никакого карантина. Школы и детские сады работают. Проходит футбольный чемпионат… А ведь Белоруссия ближе к Европе, чем мы.

В России апрельское солнце самостоятельно убьет вирус гриппа, который приходит к нам в конце каждой зимы. Осенью мы будем вспоминать о нём, как о жутком кошмарном сне. Русская Природа и русское Солнце как Божеское творение сделают свое дело лучше нас.

Но определённые силы, используя этот раскрученный до небес вирус, решили порепетировать с нами... Накануне премьеры пьесы, написанной для нас еще две тысячи лет назад…

Каждый день в России от туберкулеза в среднем умирают 80 человек. Где же у нас противотуберкулёзные карантины?

P.S. Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал создать мировое правительство для борьбы с эпидемией коронавируса. Край закулисного занавеса приподнимается…

Валерий Васильевич Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Автор прав.

Внушаемые люди.Средства массовой дезинформации городят не знамо что!И главное верят!!!Перестали на улицах здороваться за руку,все в масках,машина с проблесковым маячком рупором гонит с улицы и чревовещает заранее записанные утробным голосом.Город-кто понял,стал концлагерем.И всюду предлагают по EM QR-код добровольно обрести счастье от вируса.Могут в конце месяца и в башку вдолбить чип.СТРАХХХХХ!!!!Многие под этим гнётом и пишут.Проверка на вшивость удалась.Революция о которой так мечтали большевики сбылась окончательно.Всех загнали в стойло.
Русский Иван / 10.04.2020, 16:23

3. Ответ на 9, Вдумчивый:

Сможет ли народ России осознать надвигающуюся на него неминуемую опасность быть загнанным в концлагеря нового типа, электронного и тотального контроля? Сможет ли сквозь декларируемую заботу о безопасности, разглядеть лишения конституционных прав и свобод или и дальше будет выстраиваться в очередь в красное/белое, отупляться, деградировать и оставаться в стойле? Способно ли общество переосмыслить свою роль в устройстве государства?

О, как я хочу в ту Империю Зла, что много хорошего мне принесла. Родные дороги, деревья... Страна - как большая деревня. Баку, Кишинёв, Рига, Караганда и Вильнюс - любимые всё города. Туда приезжал я всегда налегке, и песни на русском я пел языке. И было на улицах тихо в ночи. А сердце прихватит - приедут врачи. И жалкой зарплаты хватало на всё, что Бог нам пошлёт и жена принесёт.

2. Какие последствия для России будет иметь план Рокфеллеров по переустройству мира?

Недавняя вспышка вируса нового типа обозначила начало действий по переустройству миропорядка и реализации опасного плана, описанного еще 10 лет назад в публикации «Сценарий развития хаоса (порядка) от центра Рокфеллера». В данный момент, сбывается как по волшебству все, что было описано в первом из четырех сценариев развития мира, с названием "LOCK STEP". Сможет ли народ России осознать надвигающуюся на него неминуемую опасность быть загнанным в концлагеря нового типа, электронного и тотального контроля? Сможет ли сквозь декларируемую заботу о безопасности, разглядеть лишения конституционных прав и свобод или и дальше будет выстраиваться в очередь в красное/белое, отупляться, деградировать и оставаться в стойле? Способно ли общество переосмыслить свою роль в устройстве государства?
Вдумчивый / 01.04.2020, 21:39

1. Карнавал смерти

Безусловно, всякий согласится с перечисленными проблемами, особенно если мы живем в каком-нибудь провинциальном Урюпинске, откуда вся эта вакханалия видится просто карнавальной круговертью. Но будем честны, наше руководство просто следует на шаг впереди мирового кошмара, и это диктует его действия. Смешно, конечно, по три раза на дню читать прогнозы специалистов по срокам окончания эпидемии, еще смешнее читать про успешные испытания вакцины, на производство которой потребуется еще не менее года. Действительно, кто-то поспешно кует железо не отходя от кассы. Но все же может быть там на верху знают еще что-то, что заставляет их принимать условия игры? К тому же вся игра у нас ведется исключительно в столицах. Пусть поиграют в охотку, может наиграются?
miranin 945 / 31.03.2020, 04:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Палестинский холокост
Нынешняя война на Ближнем Востоке спланирована в США
28.10.2023
В Оптину пустынь к старцу Серафиму
Теперь душа будет жить воспоминанием
07.09.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
О тихой коррупции в Еврокомиссии
Все попытки Европарламента пролить свет на махинации Урсулы фон дер Ляйен с вакцинами Pfizer провалились
12.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии