Для депутатки Пушкиной нет ничего святого

Феминистка решила использовать эпидемию коронавируса для проталкивания законопроекта о т.н. «семейном насилии»

Коронавирус  Закон о семейно бытовом насилии  Пандемия коронавируса в России  Коронавирус в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Александр Сергеевич Пушкин  Семья 
0
5005
Время на чтение 4 минуты

Ряд предприятий и структур в стране перешёл в режим удалённой работы в связи с пандемией коронавируса. Кроме того, люди вернувшиеся из-за рубежа, должны самоизолироваться дома на 14 дней. Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва», что карантинные меры могут усугубить вопрос насилия в семье, так как жертвы останутся наедине со своей проблемой, сообщает сайт «Говорит Москва».

«В современных реалиях мировой пандемии, когда сотни тысяч людей оказались вынужденно изолированными, тяжёлое испытание предстоит пройти жертвам домашнего насилия. Им придётся остаться один на один с агрессором, лишаясь, по сути, возможности найти спасение в поддержке извне», - заявила Пушкина.

По мнению депутата, возникающие во время самоизоляции проблемы, могут спровоцировать конфликты даже в семьях, где раньше не было агрессии.

«Ежедневная статистика людей, умерших от короновируса, может пополниться статистикой людей, пострадавших от семейно-бытового насилия. И тому есть вполне разумные объяснения. В первую очередь, экономическое. Удалённая работа, вынужденный отпуск или больничный за свой счёт – всё это приведёт к сокращению семейного бюджета. Экономическое насилие со стороны более обеспеченного партнёра в паре, может быть выражено, например, в части ограничения денежных средств на расходы по ведению домашнего хозяйства», - продолжила она.

Оксана Пушкина отметила, что в современных реалиях экстренные службы работают в условиях повышенной нагрузки. Если в семье возникнет конфликтная ситуация, помощь может не успеть приехать на вызов вовремя.

«Сильнейшим испытанием станет преодоление психологического давления. Круглые сутки бок о бок с человеком, который, возможно, до этого момента не гнушался поднять руку или повысить голос, сейчас может привести к тяжелейшим случаям физического насилия. При повышенной загрузке правоохранительных органов, чья работа сегодня полностью ориентирована на поддержание порядка, а кареты скорой помощи целенаправленно работают с заболевшими, судьба и жизнь пострадавших от домашнего насилия вполне может отойти на второй-третий план. А печально известная фраза «убьют-приедем-опишем» может стать роковой для большинства, находящихся в изоляции стариков, женщин и детей», - заявила депутат.

Пушкина рассказала, что авторы законопроекта о профилактике домашнего насилия работают совместно с психологами, врачами, юристами и кризисными центрами.

Слова О.Пушкиной прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» руководитель православного Медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов:

Пушкина выступила с безумным, неадекватным заявлением, согласно которому карантин якобы может увеличить количество случаев того, что на её жаргоне называется семейно-бытовым насилием. У неё есть команда, которая выискивает новости. И практически каждый день её команда ведёт пропаганду закона, который разработан за рубежом с совершенно иными целями. Что бы ни случилось, например, если завтра будет солнечное затмение, то она скажет: «Вот видите, солнечное затмение, а это значит, что в это время может увеличиться количество случаев семейно-бытового насилия». Подобные заявления не стоит рассматривать логически, они, скорее всего, являются давлением на эмоции.

Я надеюсь, что с принятием новой Конституции понизится статус депутатов, которые приехали в нашу страну из-за рубежа, и которые имеют за границей разные активы и родственников. Их вес уменьшится, и может быть, они не пройдут в следующую Думу, потому что это является большой ошибкой. Так что это только повод.

Я не думаю, что этот закон сейчас будет принят, но, в то же время, нельзя расслабляться. Совершенно очевидно, что надо очень внимательно за этим следить. Потому что им совершенно неважно мнение ни родительских организаций, ни самих родителей, ни общественности, ни мнения народа, ни мнения экспертов-юристов. Их это не волнует. Для них все средства хороши. Они готовы воспользоваться бедой, чтобы реализовать свои грязные планы. Они используют каждый случай, выискивают специальные случаи в криминальной хронике и начинают искусственно их продвигать.

Понятно, что в стране, где население насчитывает 140 миллионов человек, случаются трагедии. Нет ни одной страны, которая могла бы полностью победить преступность: где-то кто-то в кого-то стреляет, кого-то топит или бьет. Преступность сопровождает любое человеческое общество: благополучное или неблагополучное, но этого относительно немного в стране. Но бОльшая часть преступлений совершается вне семьи. Семья остаётся самым безопасным местом для детей, для женщин, для всех людей.

Тем не менее, лоббисты, заряженные иностранными организациями, это используют. Может быть, они дали какие-то обязательства иностранцам и международным структурам, трудно сказать. Но они выискивают эти трагедии, находят, вытаскивают и начинают их использовать для лоббирования своего закона. Их жертвы становятся целью.

В то же время, когда происходят преступления, совершаемые в отношении детей не членами семей (а подобных случаев очень много в интернатах и школах), то это их не так интересует. Им надо представить семью, как источник опасности.

Если завтра произойдёт еще какая-то трагедия, то они её будут использовать для продвижения своих целей. Но у них есть какая-то внутренняя, скрытая от нас замотивированность. Если бы их интересовали только дети, женщины, то они бы озаботились и другими нарушениями прав. Например, страховые компании иногда отказывают в лечении детей. Пушкина и другие лучше бы занялись этим вопросом, тем более, у них есть все полномочия, и они могут добиться, чтобы детям оплачивали операции за счет страховых взносов. Можно сделать много хорошего, но задача этих людей сделать все, чтобы криминализировать семью.

Если бы их действительно интересовали права детей и женщин, они этим занимались бы регулярно. Но почему-то они активизируются, когда происходят бедствия. В их действиях нет никакой логики. Ведь понятно, что карантин не приведёт к увеличению преступности.

Кроме того, надо иметь в виду, что лоббисты не просто врут, они искажают цифры в десятки раз, они не просто их приписывают, преувеличивают или выдумывают, они действительно, в десятки раз, искажают реальную статистику. Поэтому совершенно спокойно завтра-послезавтра они придумают ни на чём не основанные цифры, за которые никто не будет нести ответственность.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. "Борьба за семейное счастье" по Фрейду

О.Пушкина явно больна на всю голову. У нее у самой, вероятней всего, как и у Родниной в прошлом, случались конфликты в семье (если таковые у них все еще имеются), в виде физического насилия в том числе. Именно по этому-то, они сейчас в разгар эпидемии и качают права за"достоинство униженных и оскорбленных"в семье женщин и детей" ради удовлетворения своих собственных невосполненных амбиций. Подобный сюжет понятен любому мало-мальски профессиональному психологу. К тому же, если этот закон их усилиями прокатит в России, этим "радетельницам" человеческого счастья будут даны большие плномочия и, естественно, большие деньги. А что еще надо глубоко обиженному «насилием», женскому самолюбию? Власть и деньги, чтобы на государственно-думском уровне, наконец, совершить своё маленькое женское, самолюбивое возмездие, направленное на разрушение любой чужой семьи. Хотелось бы этим дамам от ювенальной юстиции и прочим новаторствам в вопросах разрушения семьи, дать совет: "Вы со своими тараканами, в голове и в семье, разберитесь, а потом лезти со своими наставлениями в чужие". Россия это не Запад. Если вас, что-то не устраивает в наших семьях, езжайте на свою идеологическую родину и там внедряйте свои новшества до полного уничтожения "ущербности" традиционной семьи. Вы здесь, со своей антисемейной идеологией, никому не нужны, кроме может, таких же ущибленных жизнью особей, как вы сами.. Хотите остаться в России и слыть уважаемыми людьми? - Тогда научитесь уважать россиский народ и его традиционное устроение в семье. Других вариантов у нас пока не предвидится. А что предвидится лично у вас -, по большому счету, мало кого-то в России интересует
Олег В. / 26.03.2020, 17:55

1. Пятая колонна на марше

Пятая колонна не знает обеденного перерыва и перерыва на карантин.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Максим Обухов
Меня беспокоит, что мы можем прийти к разделению в Церкви
О попытках некоторых представителей Церкви признать на церковном уровне «православное ЭКО»
08.02.2023
«Нет поводов для оптимизма»
Что реально стоит за сокращением числа абортов более чем в два раза? Так ли уж всё хорошо?
02.02.2023
Церковь сатаны сплетается с проабортным движением
Установление в Нью-Йорке сатанинской статуи в поддержку абортов – сигнал для России
27.01.2023
Россия перестала играть роль поставщика «живого товара»
Но возможно ли добиться полного запрета суррогатного материнства?
12.12.2022
«Деятельность ювенальной юстиции нужно разрушить!»
Нужно заниматься не введением генетических паспортов, а защитой семей от разросшегося беспредела ювенальщиков
03.12.2022
Все статьи Протоиерей Максим Обухов
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Закон о семейно бытовом насилии
Беда дочерей о. Даниила Сысоева
Девочки обвиняют отчима в многолетнем сексуальном насилии
08.04.2024
«Насилие насилию рознь»
Проблему ювенальной юстиции нужно решать, исходя из необходимости по возможности сохранить семью
06.02.2024
«Психпортал» для школьников
В стране появится служба дистанционной психологической поддержки детей
14.09.2023
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07