Сквозь специальное горнило…

О коронавирусе, мужском бесплодии и медицинских масках

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
1227
Время на чтение 3 минуты

Коронавирус шагает по планете! Не май шагает, однако... В общей сложности больше восьмидесяти тысяч зараженных, количество погибших начинает приближаться к трем тысячам. Что-то может быть к маю..?

И все же - есть перспективы хорошего! Выздоравливают люди заразившиеся. Уже больше тридцати тысяч таких. Конечно, это прекрасно поддерживает тех, кто с высока посматривает на поражающую людей пневмонию, вызванную новой заразой. Грипп же действительно вроде как более опасен (нет желания забираться в статистику и пытаться подтвердить данное соображение, желающие сделают это сами). Вот тут, вероятно, и кроется самая главная ловушка, в которую может попасть каждый, соглашающийся с данным утверждением.

Да, грипп вроде как имеет большую смертность. У короновируса она много - не много, но в процентном отношении точно меньше. При этом, очевидно, подавляющее большинство людей прошло мимо информации, опубликованной 16 февраля 2020 года на сайте «Турпром» под демоническим заголовком «Ученые сообщили, что коронавирус нацелен на мужские семенники и ведет к бесплодию». В заметке просто и ясно сказано, что «мишенью коронавируса может быть мужская способность к размножению». Вот так! Ни больше, ни меньше. Получается, что главным следствием заражения коронавирусом является не обычная смерть конкретного человека, а изведение рода людского.

Как-то в одном из телешоу, посвященном новой заразе, один из его участников не совсем удачно пошутил, сказав примерно так, что смерть человека-носителя вируса — это неудача самого вируса. Прочитав же указанную заметку? можно сделать вывод, что вирус, словно услышав эту злую шутку о самом себе, придумал жестокий вариант отмщения всем нам — человечество погубить, не дав нам воспроизвести самим себе потомство, но и себя словно от возмездия спасти, потому как смертность от коронавируса COVID-19 действительно меньше смертности от гриппа. Это он с нами словно играет, словно мы в свое время лет двадцать назад с тараканами. Мы тогда также боролись, подкладывая тараканам некий яд, от которого те теряли способность к репродуцированию. Даа.., все старо, как мир, ничего нового нет, спираль, однако... Постараемся же посерьезнее ко всему относиться, не прячась за грипп, как что-то более опасное.

И ведь есть уже такие болезни, которые ведут к аналогичному результату. Свинка, например, эпидемический паротит, по-научному, называемый вирусом MuV (англ. Mumps rubulavirus) из семейства парамиксовирусов. Борется с ним человечество, сложно борется, без лекарства от него, без надежной вакцины, но борется же! С применением все того же карантина десятидневного и масками медицинскими, потому как иметь дело приходится с таким же воздушно-капельным путем его распространения.

Маски, опять многое упирается в ношение или неношение медицинских масок. Ну что тут поделаешь, если требуемое средство противодействия распространению разного рода заразы столь ясно и просто, как наша обычная медицинская маска? И ведь все в ней главное, пусть она и будет даже всего лишь трехслойной, без всяких накруток и наворотов в виде дыхательного клапана и респираторного исполнения. Да-да, обычная медицинская трехслойная маска на базе нетканого материала. Именно она защищает всех тех, кто ее одевает.

Она убережет и предупредит уже заболевшего человека, подхватившего заразу, от распространения ее в окружающее пространство, хорошо убережет, надежно. Она же позволит и здоровому человеку снизить вероятность собственного заражения при случайном или необходимом общении с уже заболевшим. Просто надо всем носить подобные маски при объявлении специальных карантинных мероприятий в регионах, не пытаясь разглагольствовать и умничать об их полезности или бесполезности при распространении вирусов. Вот почему раз от разу возникает ощущение оторопи, когда приходится слышать от разного рода выступающих по телевизору мужей от науки и политики о бесполезности медицинских масок при борьбе и противостоянии вирусу, угрожающему вымиранием всему человечеству, а даже если и без вымирания, просто вирусу, гриппу, например. Будем беречь себя, будем беречь друг друга и носить маски, а врачи тем временем и вакцину с требуемыми лекарствами «подгонят».

И еще хочется добавить следующее. Многие заметили, что у нас в стране уже давно идет некая волна разного рода простудно-вирусных заболеваний. И дети болеют, и взрослые, и повторно заболевают, и лечатся долго. А не есть ли это способ проведения населения страны сквозь специальное горнило, в котором по Божией благодати нам даруется иммунитет от новой заразы? Но даже если это и так, то маски-то все равно никто не отменял!

Андрей Владимирович Козлов, публицист, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке, Санкт-Петербург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3, электрик:

Я не об этом,Козлов,не уловили.Ну да ладно.

Не имеет значения, о чем Вы. Делайте это в медицинской маске.
Андрей Козлов / 28.02.2020, 08:49

3. Ответ на 2, Андрей Козлов:Помогут, если носить будут все люди без исключения.

Я не об этом,Козлов,не уловили.Ну да ладно.
электрик / 27.02.2020, 19:43

2. Ответ на 1, электрик:

На турникетах метро уже установили камеры,но...маски не помогут)

Помогут, если носить будут все люди без исключения. Почему так, я уже писал парой статей раньше, но повторю. Из-за длинного инкубационного периода вируса мы не можем сказать, кто болен, а кто нет. А раз так, то маску должен носить не только заболевший, но и каждый человек, потому что неожиданно для себя и окружающих каждый из нас может вдруг оказаться зараженным и заболевшим носителем вируса. Именно так сражается со всей этой заразой Китай.
Андрей Козлов / 27.02.2020, 19:14

1. Маски.

На турникетах метро уже установили камеры,но...маски не помогут)
электрик / 27.02.2020, 16:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35