Кто-то продолжает координировать организованное преступное сообщество «людей в погонах»

Обращение подсудимого по сфабрикованному уголовному делу врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина к депутату ГД Наталье Поклонской

Дело Каклюгина  Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
3745
Время на чтение 7 минут

«Те же, отступники дела, волки в овечьем стаде, что бы ни представляли в своё оправдание, как бы ни оправдывались, например хоть средой, которая заела и их в свою очередь, всегда будут не правы, особенно если при этом потеряли и человеколюбие… Пора бы нам, перестать апатически жаловаться на среду, что она нас заела. Это, положим, правда, что оно многое в нас заедает, да не все же, и часто иной хитрый и понимающий дело плут преловко прикрывает и оправдывает влиянием этой среды не одну свою слабость, а нередко и просто подлость, особенно если умеет красно говорить или писать».

Ф.М. Достоевский «Записки из мертвого дома»

Уважаемая Наталья Владимировна! Подходит к фазе завершения судебный процесс в Пролетарском районом суде г. Ростова-на-Дону, инициированный, начиная с момента неожиданного вызова меня в этот город не особо знакомым мне человеком по не особо значимому поводу на встречу осенью, в октябре 2018 года, заказчиком моей, так скажем «посадки», председателем ширмы-прикрытия в России украинской харизматической «церкви» «Царства Бога» с штаб-квартирой в Харькове, центром управления в Вашингтоне, здесь обретшей наименование и юридическое оформление как Некоммерческое партнёрство «Национальный антинаркотический союз», адептом данной структуры высокой степени посвящения Лушниковым Никитой Вячеславовичем, уроженцем г.Белгород 13.08.1982 г.р. В своё время мы с коллегами, в том числе из числа сотрудников ряда региональных управлений ФСБ России, обобщали собранный материал по данной организации, схожим с ними структурам, их руководителям, причастным в том числе к известным событиям на Украине 2004 и 2014 годов, иногда именуемым в СМИ как «украинский майдан». В частности, при желании Вы сможете ознакомиться с некоторой выжимкой из него в моей аналитической работе от 13.02.2018 г., опубликованной на интернет-портале РИА «Катюша» под названием «Нас атакует сектантская империя».

Однако, это лишь часть проводимой нами в то время работы. Многое осталось неопубликованным, что-то до сих пор составляет гостайну.

В любом случае сделано было немало. Особенно в плане выявления лоббистов интересов данных прогосдеповских структур в российских органах законодательной и исполнительной государственной власти. В подготовленном и выпущенном возглавляемым мной региональным отделением Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае документальном фильме-расследовании «Национальный антинаркотический союз – сектантская империя» все акценты расставлены при помощи интервьюируемых мной главного нарколога России доктора медицинских наук, профессора Е.А. Брюна; депутата ГД ФС РФ прошлого и нынешнего созывов Н.С. Валуева; члена Координационного совета при Координационном центре по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, руководителя Отдела противодействия наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской митрополии (1998-2011), руководителя сети реабилитационных центров для наркозависимых Выборгской епархии Санкт-Петербургской митрополии, полковника милиции в отставке, протоиерея Сергея Белькова; нарезок ряда сюжетов федеральных ТВ-каналов о «Царстве Бога» и созданных под их патронатом социально-некоммерческих «светских» организаций (БФ «Центр здоровой молодежи», «Во имя архангела Гавриила», «Аль-Амин» и т.п.) и свидетельств пострадавших от такого рода «реабилитационных центров» – вербовочных пунктов проектов «Царства Бога» в России вместе с кадрами «украинского майдана» и его идеологов и покровителей. Через три недели после размещения данного, сразу же имевшего огромный интерес у зрительской аудитории, фильма, мне после вышеупомянутой встречи 19.10.2018 г. были, после жёстокого задержания не представившимися людьми в масках (балаклавах) и без, подброшены наркотики, тут же возбуждено уголовное дело по гораздо более тяжкому составу преступления, чем даже хранение наркотиков.

В СМИ нарастает общественный резонанс, публикаций об этой истории, как и о самом задержании, все больше. Например, см. статью из газеты «Коммерсантъ» №193 от 22.10.2019 г. «Наркологу объяснили, откуда у него наркотики» .

Но я далеко не друг и товарищ либеральной прессы, поэтому «собака лает, караван идёт». Поздно все кинулись. «До приговора суда осталось совсем немного времени…». Это уже заголовок материала с федерального патриотически-ориентированного православного интернет-портала «Русская народная линия» от 19.10.2019 г. Так и есть. Причём, это - фраза моего отца, Каклюгина Владимира Борисовича, вынесенная в название новостной статьи. В ней, в частности, сообщается, что 17.10.2019 г. на очередном судебном заседании в Пролетарском районном суде г.Ростова-на-Дону состоялся один из фрагментов моего допроса. Тогда же сторона защиты пыталась приобщить ряд ходатайств, значительно усиливающих наши позиции. Об этом Вы сможете прочесть в Приложении 3. Особый акцент хочу сделать на том же, что отметил и мой отец: «При этом насторожила фраза, брошенная федеральным судьей Поповым А.Э. о том, что положительно характеризующие материалы могут быть использованы при назначении уголовного наказания Николаю [мне]. Ощущение предопределенности приговора в его обвинительном варианте усилилось, когда федеральный судья Попов А.Э. немедленно, без колебаний, согласился с предложением гособвинителя об отклонении 9 (!!!) ходатайств адвокатов о дополнительных допросах сотрудников, причастных к задержанию Н.В. Каклюгина и расследованию возбуждённого против него дела, в том числе Н.Н. Разумной, давшей сенсационные показания об обстоятельствах, предшествовавших задержанию Николая и деталях его задержания». Меня явно ведут к обвинительному приговору.

В Приложении 4 прилагаю заявление полковника полиции Н.Н. Разумной, описывающее схему совершенного против меня 19.10.2018г. преступления и основных его фигурантов – заказчиков и исполнителей. В суд её, напомню, так и не вызвали для дачи показаний по моему делу без обоснованного и веского объяснения причин.

3.10.2019 г. начался мой допрос в Пролетарском районном суде г.Ростова-на-Дону по существу дела. 10.10.2019 г. он продолжился. На нём я дал исчерпывающие пояснения, в том числе о том, что несколько лет работал на анти-сектантском поприще в статусе внештатного сотрудника ФСБ России, центрального аппарата, отдела по взаимодействию с религиозными организациями. Вкратце то, о чём я говорил в своих выступлениях см. в двух материалах моего отца от 4.10.2019 г. и 11.10.2019 г. с сайта «Русская народная линия» (здесь и здесь). В ближайшее время планируется выпуск в свет полных версий стенограммы данных заседаний.

В моём обращении на имя депутата ГД ФС РФ Сергея Шаргунова от 30.08.2019 г., опубликованном в интернете 10.10.2019 г. под названием «Это паралич душ и духа государства в целом!», изложено немало деталей по данному делу и событиям, сопровождавшим пребывание в СИЗО. Сил сейчас имею мало, поэтому прилагаю в Приложении 6. Там и о причинах моего задержания, заказчиках и исполнителях.

О постоянной угрозе моей жизни в связи со спецификой моей деятельности на одном из судебных заседаний сообщил руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Алексей Лазарев. Это снова к слову о заказчике моей «посадки» – Национальном антинаркотическом союзе.

Очень странно неадекватно при этом ведёт себя и Генеральная прокуратура РФ. В своём ответе от 5.09.2019г. №16/2-1902-2018 за подписью заместителя начальника управления по надзору за следствием в МВД России ГП РФ Е.В. Куровского безапелляционно сообщается в ответ на первый запрос депутата ГД С.А. Шаргунова: «Доводы о противоправных действиях в отношении обвиняемого не подтвердились». На какие материалы они опирались? Непонятно.

Между тем, если изучить ходатайство моего защитника – адвоката П.С. Пешикова к следователю И.С. Швецовой от 18.02.2019г., к примеру, то налицо масса подтасовок, фальсификаций при задержании, аресте, вменении мне в вину необоснованно тяжкой статьи без ОРМ и показаний каких-либо адекватных свидетелей, то абсолютно однозначен заказной характер моего дела и степень причастности к его фабрикации «оборотней в погонах» из областного УКОН, ОРП на ТО ОП №7 СУ УМВД России по г.Ростову-на-Дону, прокуратур Пролетарского района г.Ростова-на-Дону и Ростовской области. Кто-то продолжает координировать организованное преступное сообщество «людей в погонах» по моей «посадке».

24.10.2019 г. состоялось очередное заседание в суде. Моё состояние здоровья совсем стало критическим за время пребывания в СИЗО без должного лечения. Один год я здесь. Эту ситуацию проанализировал протоиерей Александр Шестак. Есть о чём задуматься…

Я решил просить Вас первично провести проверку медчасти ФСИН России в плане неоказания мне медпомощи за всё это время по линии директора ФСИН России, недавно назначенного, и главы СК России А.Н. Бастрыкина. Из зала суда 24.10.2019 г. меня увели практически под руки. «Скорую помощь» вызывали в тот день в суд. Об этом в статье от 25.10.2019 г.

Уважаемая Наталья Владимировна! Конечно, ситуация из ряда вон выходящая. Всю свою сознательную жизнь я служил России, её интересам, народам, оздоровлению нации, выступал против тех, кто оскверняет и убивает российскую молодежь, в целом российскую популяцию. И вот теперь меня травят госструктуры из силового, прокурорского и судебного блока Ростовской области.

Данное обращение после ознакомления прошу на Ваше усмотрение направить на имя Генпрокурора РФ Ю.Я. Чайки с просьбой дать правовую оценку действий, точнее, бездействия прокурора Ростовской области Ю.А. Баранова в контроле за законностью досудебного расследования настоящего уголовного дела и прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону А.В. Мальцева с просьбой взять контроль за ответом на свой личный контроль.

Николай Владимирович Каклюгин, к.м.н., врач психиатр, нарколог

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Готовим законопроект о серьёзном увеличении наказания за продажу вейпов несовершеннолетним
23.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27