МВФ разработал новые директивы по удушению России

Уничтожить оборонку, взвинтить цены на топливо, «инвестировать» средства резервного фонда России в «высококачественные иностранные активы»

Санкции против России  SWIFT в России  Санкции Запада и ответ России 
0
2465
Время на чтение 5 минут

16 июля 2019 года на портале МВФ опубликован показательный материал «Исполнительный совет МВФ завершил консультации 2019 года с Российской Федерацией в соответствии со Статьей IV».

Наглость «хозяев денег» уже даже не поражает. Это обычный стиль их чёрной работы с туземными правительствами стран четвёртого мира, к которым наши заклятые «партнёры» давно относят Россию. Им уже мало «пенсионной реформы» и повышения НДС. Теперь на очереди «новые инициативы», которые грозят нашей стране серьёзнейшими потрясениями.

Достаточно привести лишь небольшие выдержки из новых директив МВФ, которые предлагают Правительству и Центробанку РФ исполнительные директора фонда: «Директора согласились, что нейтральный курс налогово-бюджетной политики в настоящее время является целесообразным. Вместе с тем, они отметили, что в долгосрочной перспективе потребуется дополнительная бюджетная консолидация, с тем чтобы обеспечить справедливое распределение между поколениями. Директора согласились, что бюджетное правило позволяет закрепить курс налогово-бюджетной политики и помогает защитить экономику от колебаний цен на нефть и тем самым содействует экономической диверсификации. Они подчеркнули, что следует избегать дальнейших изменений правила, особенно после небольшого смягчения в прошлом году, с тем чтобы установить прочное доверие к этому правилу. Директора рекомендовали официальным органам воздерживаться от квазифискальной деятельности через Фонд национального благосостояния (ФНБ), и отметили, что им следует продолжать инвестировать средства ФНБ в высококачественные иностранные активы».

В переводе с птичьего языка новых конкистадоров: бюджетная консолидация - это жесточайшее сокращение всех жизненно важных расходов государства; справедливое распределение между поколениями - равномерное использование природных ресурсов, что совершенно несовместимо с либерально-колониальной моделью экономики.

По поводу действия «бюджетного правила» всё сказано в блестящим интервью профессора Валентина Юрьевича Катасонова «Давайте не будем называть разбой экономикой!»

В нем, в частности, говорится: «Цена на чёрное золото сегодня порядка 69-70 долларов. Цена отсечения - 40. Как минимум половина от этих сорока - это покрытие издержек на добычу и транспортировку. Получается, что в российский бюджет поступает 20 долларов, а в американский бюджет поступает 30 долларов. То есть бюджетное правило - это фактически определение пропорции: какая часть экспорта чёрного золота обслуживает российский бюджет и какая часть обслуживает американский бюджет. Получается, американский бюджет получает в 1,5 раза больше, чем российский. Вот вам колониальная модель. Бюджетное правило - это же казнокрадство!» Теперь же господа из МВФ предлагают России «установить прочное доверие к этому правилу». То есть закабалить нас на веки вечные, отдавая геополитическому противнику национальное достояние, чем и занимаются последователи Ельцина-Гайдара, подписавших в 1992 году «Письмо о намерениях» с МВФ. Детально об этом говорилось в статье «Почему молчит совесть нации?».

Квазифискальная деятельность - это прямое кредитование различных секторов экономики центральным банком или государственными банками. Эти операции увеличивают долю государственного сектора в экономике. Но такое положение идёт вразрез с «рекомендациями» исполнительных директоров МВФ. По их мнению, средствами из Фонда национального благосостояния России (коих уже более половины триллиона долларов) необходимо поддерживать экономику Запада и поэтому «следует продолжать инвестировать средства ФНБ в высококачественные иностранные активы». Иначе говоря, МВФ запрещает России тратить накопленные ею резервные средства на развитие собственной экономики, а предлагает отправить их тем самым заклятым «партнёрам», изобретающим против нашей страны всё новые санкции (!)

Далее «наставники» из МВФ, похвалив прилежных «учеников» за проведение «пенсионной реформы», дают новые указания: «Директора приветствовали проведение официальными органами пенсионной реформы и их планы по увеличению расходов на здравоохранение, образование и инфраструктуру. Вместе с тем они подчеркнули, что планы расходов должны быть четко ориентированы на повышение темпов роста и эффективно реализованы. Директора отметили, что система бюджетных доходов России могла бы быть улучшена путем расширения базы налогов и за счет дальнейших благоприятных для роста сдвигов в налогообложении, направленных на стимулирование предложения рабочей силы, уменьшение неформальной занятости и привлечение новых инвестиций. Они рекомендовали упростить налогообложение нефтяного сектора и постепенно отменить субсидии на внутреннее потребление топлива. Директора отметили, что расходы на социальную помощь необходимо сделать более адресными, с тем чтобы усилить их воздействие на сокращение бедности».

Кому ещё не известно, что сегодня творится в здравоохранении и образовании!? А дальнейшие «планы» по «оптимизации» этих сфер и вовсе не радуют. Конечно, предлагается ещё и дальнейшее расширение базы налогов (куда ещё!) и более жёсткий контроль за самозанятыми гражданами. Не забыли и о бедных, нуждающихся в государственных пособиях. Из их числа можно исключить тех, кто имеет огород или свободную жилплощадь и могут прокормиться с их помощью. Кстати, таких людей российские чиновники уже называют «ленивыми» и предлагают лишить субсидий. При этом предлагается осуществлять тотальный контроль - включить всех в специальный реестр со всей подноготной... Но самое печальное в этом блоке «рекомендаций» - это отмена субсидий на внутренне потребление топлива. В таком случае цены на бензин взлетят до заоблачных высот, что повлечёт резкое повышение цен на продукты питания, всё необходимое и не только. Но зато это будет «настоящий рынок»!

В качестве «изюминки» предлагается последний блок «рекомендаций»: «Директора подчеркнули, что масштабные структурные реформы будут важны для повышения темпов роста. Они отметили необходимость приоритетного внимания созданию более динамичного частного сектора и уменьшению роли государства в экономике. Вместе с тем директора особо отметили значение, прежде всего, повышения конкуренции путем облегчения выхода компаний на рынок и ухода с него, а также укрепления институциональной структуры, в рамках которой соревнуются фирмы. Они приветствовали успехи правительства в реализации программы прозрачности в налогово-бюджетной сфере и подчеркнули необходимость дальнейшего прогресса, в том числе раскрытия обязательств органов государственного управления в рамках государственно-частных партнерств, сокращения доли засекреченных расходов в бюджете и укрепления системы управления государственными предприятиями».

В переводе это означает: дальнейшую приватизацию остатков государственной собственности и продажу российских предприятий иностранным «инвесторам» для уничтожения этих самых предприятий, чему уже есть множество примеров.

Наконец, почему бы не рассекретить расходы на оборонку, да и нужна ли эта оборонная промышленность аборигенам? У России же нет врагов! А МВФ нам первый «друг и учитель». Нам давно уже рассказали об этом доморощенные либералы. Да и зачем развивать российскую экономику в целом? Так может, вообще, просто сдаться на милость победителям? Тем более, что без тыла армия существовать не может.

Самое печальное в этой истории то, что российские чиновники и ростовщики уже почти 30 лет слепо выполняют команды, идущие из штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне. Не пора ли России встать на рельсы самостоятельного развития?

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Нет худа без добра.

Буду краток. Те, кто проводит политику под дудку МВФ, сами прближают свой конец, ускоренно пиля сук, на котором сидят. Россия от них скоро освободится, поскольку в них нет больше надобности. Беда в том, насколько они еще развалят до финала. Конечно, постараются как можно больше.
Руслан / 26.07.2019, 09:50

5. Ответ на 4., Мир_Вам:

Пусть вначале в России все построят - здания, заводы.

Строить должны мы сами, но для этого нужен диктатор. Не путать с тираном.
Тюменец / 26.07.2019, 05:12

4. Ответ на 3., Тюменец:

.. а хозяева денег пусть их едят на завтрак, обед и ужин.

Правильно, особенно в электронной форме. Пусть вначале в России все построят - здания, заводы... а потом скажем им: "деньги ваши, а все остальное наше... а мы себе свои деньги напечатаем" ))
ВладимирАз / 25.07.2019, 17:44

3. Наглость «хозяев денег» уже даже не поражает.

Что такое деньги? В Берлине и Париже жара 40 градусов. Нью Йорк топит. Скоро у запада даже сверчков на обед не останется. Меня поражает импотентность нашего правительства, а хозяева денег пусть их едят на завтрак, обед и ужин.
Тюменец / 25.07.2019, 12:57

2. Re: МВФ разработал новые директивы по удушению России

"...это означает: дальнейшую приватизацию остатков государственной собственности и продажу российских предприятий иностранным «инвесторам» для уничтожения этих самых предприятий, чему уже есть множество примеров." Такое впечатление, что во влавсти сидят враги и преступники, ибо их инициативы. планы и дела прямо противоположны желаниям народа в условиях его бедственного критического положения, в условиях несамомтоятельной политики правительства и абсолютной зависимости от глобального хищника -ВМФ, что поглощает огромные бюджетные средства страны, а в замен навязывает свои коррективы, сулящими только беды и дальнейшее разорение. Давно пора (ещё вчера) ВЫЙТИ, НАКОНЕЦ, ИЗ МВФ И ВЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ. К великой нашей скорби это может случиться только ПРИ ДРУГИХ ПРАВИТЕЛЯХ, радеющих о своём народе и пекущимся о благосостоянии Отечества...
Николаев. / 24.07.2019, 08:10

1. Самое печальное в этой истории то, что российские чиновники и ростовщики уже почти 30 лет слепо выполняют команды, идущие из штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне. Не пора ли России встать на рельсы самостоятельного развития?

Именно!
Исидор / 23.07.2019, 19:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Спасибо санкциям из ада!
Нам дан шанс: потенциальные и реальные конкуренты ушли сами
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии