Пасторы-лжехристиане на прицеле силовиков

В Брянске могут ликвидировать ячейку «Царства Бога», работающую под видом реабилитационного центра для алкоголиков и наркоманов

Секты  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
715
Время на чтение 7 минут
1
По информации брянских СМИ, житель Брянска сбежал из секты проповедников идей Майдана. Так назвали они неопятидесятнический филиал уже очень хорошо известной нам и нашим читателям харизматической секты из Украины, распространившей своё влияние по России под прикрытием созданного ими как ширма-прикрытие фондом «Центр здоровой молодежи» («ЦЗМ»). Позже спрятались и расширились под наименованием «Национальный антинаркотический союз», не изменяя своей сектантской идеологии ни на секунду, но спрятав ее более аккуратно от внешних «раздражителей».
Но вот случился очередной прокол. В Брянске правоохранители усмотрели в центре помощи зависимым, ни много, ни мало - агентов Украины. По крайней мере, именно так подают информацию местные журналисты.

Житель Брянска рассказал им, как смог сбежать из опасной секты. Попал он туда, когда решил избавиться от пагубного пристрастия к опасному зелью. Как рассказало издание «Новости Брянска», мужчина обратился в реабилитационный центр «Перспектива», который на поверку оказался религиозной организацией.
Из «Перспективы» большинство пациентов попадают в организацию под названием «Царство Бога». И вот в ней работают так называемые «Пятидесятники». По-нашему, более правильно называть их неопятидесятники.
Но в регионах ещё не все привыкли к этому понятию, по привычке не вполне правильно причисляя сектантов то к баптистам, то к протестантам, то к пятидесятникам, хотя второе и третье вообще синонимы.

- Здесь полностью затуманивают разум, пополнение новых «клиентов» поставлено на конвейер. С нами общался настоящий пастор. Но структура у организации четкая, почти, как в армии, - цитируют слова сбежавшего от сектантов человека брянские журналисты.
«Пастором организации является некий В. Пацеро», - пишут они. По словам очевидца, он активно пропагандирует ненависть к России и агитирует за «идеи майдана». Но мы хорошо помним этого деятеля из Украины. Это наш старый знакомый Владимир Пацера. Мы не раз упоминали о нем в связи с деятельностью фонда «ЦЗМ-Украина», а позже, вычислив его, и в России. В частности, вспоминается написанная группой для Дмитрия Степанникова, бывшего достаточно высокопоставленного адепта «ЦЗМ», объявившего когда-то им войну, правда, после, к сожалению, погнавшегося за большими деньгами и в настоящее время отбывающего длительный срок наказания за попытку провоза в Россию крупной партии наркотиков. Но не это важно, а личность господина Пацеры, ставшего одним из героев публикации «”Царство Бога” и “Центр здоровой молодёжи” - время строить “Дом Божий”?», в которой рассказывалось об афере харьковского создателя «Царства Бога» Бритвенко с постройкой крупного проекта под названием «Дом Божий».
1

Цитата из того текста: «В этот раз персональный “бог” Сергея Бритвенко через очень странный сон дал ему понять, что появилась необходимость строить собственное здание под церковь и неплохо было бы на территории, прилегающей к “храму”, разместить гостиничный комплекс, а также здание для проведения собраний, конференций и прочего. В общем “господь” по версии Бритвенко с хорошим размахом. Для этой цели “Андреич”, именно так именует его ближний круг, прикупил несколько гектаров земли под Харьковом... <...> ...У безработного престарелого “гуру” таких средств <на строительство> видимо, не оказалось. Но “бог” и тут не оставил Сергея Андреевича без поддержки, и подсказал как нужно действовать. Сам Бритвенко уже пару десятков лет не работает... <Поэтому> 9 раз за каждую конференцию под названием “Время строить Дом Божий” собираются пожертвования на этот чудный грандиозный проект. Но это оказался лишь пролог к истории...» Далее см. здесь.
Хитромудрыми сподручными Бритвенко по аналогии с американским проектом «Ice Bucket challenge» - знаменитый благотворительный марафон, созданный специально для сбора средств людям с тяжелым заболеванием нервной системы - был создан аналог. Только здесь собирали средства на личную резиденцию гуру Бритвенко, передавая по видео друг другу эстафету по сбору средств, выливая таз с холодной водой на себя при этом. Сектанты - оригиналы ещё те, особенно когда денежками карманы набить желают.

Вот в этом самом марафоне и был замечен пастор Владимир Пацера (см. фото - сектант на фоне портрета своего гуру, Бритвенко). Тогда он принял тот вызов с тазиком с водой на видео и детьми подмышкой, призывая к массовым пожертвованиям в Харьков. Нам эта лукавая личность уже тогда, летом 2014-го, была известна как пастор «Царства Бога» и член нового «пятикратного служения» секты, созданного с целью прикрытия Лушникова и иных уже ставших слишком заметными в «миру» как бы светскими деятелями.
1
«В сентябре 2013 года на территории “православного” реабилитационного центра “ЦЗМ”, расположенного в пос. Барановка недалеко от города Сочи, прошел обряд... протестантского “водного крещения”, то есть, присоединения к сектантскому учению харизматического “Царство Бога”. Всех реабилитантов на время этой процедуры вовлечения в этот антицерковный религиозный культ выпроводили и провели обряд как положено у харизматов... Слаженно и четко отработали пасторы Игорь Карасёв, Владимир Пацера и Андрей Солдатов. Все в прошлом участники реабилитационной программы “ЦЗМ”...» Это уже цитата из описания ситуации тех времен активистом нашей группы Виталием Дудко в материале «Фонд “Во имя архангела Гавриила” - псевдоправославие в действии». Полностью см. Снова в поле зрения «волк в овечьей шкуре» Пацера.

Упоминался он и в серии наших расследований, опубликованных на первом адресе группы под общим названием «Царствобожие» ЦЗМ. Новейшая история». Тогда мы на примере 10 подразделений фонда в разных регионах России и Украины при помощи конкретных совместных фотографий как бы светских «цзмовцев» в статусе руководящего состава региональных подразделений и лидеров «Царства Бога» показали лживость заверений на тот момент президента фонда «Центр здоровой молодежи», что все его сотрудники с 2012 года категорически не связаны с неопятидесятниками в плане сектантского сопровождения их «реабилитации». Сакцентируем внимание читателей на том, что отказ от дальнейшей связи с протестантами был прописан и подписан в открытом письме ЛИЧНО Никитой Лушниковым. Поверили единицы, большинство сразу поставили жирный вопрос. Белгород, откуда на российскую территорию из Украины были заброшены первые лазутчики «Царства Бога», включая Лушникова, был первым в этом смысле. Солгал тогда, продолжает лукавить и сейчас. Почти на выходе наш фильм «Национальный антинаркотический фильм - сектантская империя», где мы окончательно поясним всем тем, кто ещё сомневается в том, что сектантство господина Лушникова и его команды живо по сей день, как всё есть на сегодняшний день на самом деле. Надеялись закончить ещё к лету. Но вмешалась масса обстоятельств. Совсем скоро запускаем в тираж! Анонсируем здесь - информационный повод весьма в тему как раз и представился.

Пастор Владимир же Пацера тогда, в 2014-м попал в наше поле зрения при описании истинной картины сектантской вербовки, а не реабилитации в одесском филиале ЦЗМ. На тот момент нами была показана тесная связь руководителя региона «ЦЗМ-Одесса» Юрия Морозова с «Царством Бога» через все того же пастора Пацеру. См. по ссылке. Для читателя уже этого времени возьмём из того поста фото ещё молодого безусого «пасторенка» и его биографию вместе с биографией старшего товарища Пацеры по сектантскому цеху - Игоря Карасёва. Именно он был в числе той первой заброшенной из Харькова группы от бритвенковского «Царства Бога», возглавляя одно время «реабилитационный» центр в Белгороде уже под названием «Центр здоровой молодежи». Уверены, у себя на сектантских сайтах свои биографии они «подзатерли». А нам и силовикам ещё не раз в работе пригодится. В том числе и сейчас - брянским, которые решили вплотную заняться «проповедником идей Майдана» Пацерой.
1

Сейчас господин Пацера - пастор созданного Игорем Карасевым, «правой рукой» Никиты Лушникова по сектантской части нового прикрытия в России раздражающих наших силовиков украинских следов «Царства Бога» - Объединения церквей евангельских христиан, ОЦЕХ, с абсолютно той же сектантской и русофобской начинкой. И старший пастор секты «Дом Божий», в регионе переименованной с той же целью - сокрытия украинских корней «Царства Бога». Однако, попался таки. Уже в России, в Брянске, как один из руководителей реабилитационного центра для наркоманов «Перспектива». Вот тебе и реабилитация для наркомана, вот тебе и перспектива для России!..
1
Попавший в это вербовочное учреждение «Царства Бога» мужчина поделился с брянскими СМИ информацией, что уже поведал о своих приключениях сотрудникам полиции и они заинтересовались этой историей. Отлично! Самый идеальный вариант - депортация обратно к себе домой - в Украину. Одной ячейкой «русского майдана» будет меньше. Тем более в России такие прецеденты уже созданы.

Николай Каклюгин, к.м.н., врач-психиатр, нарколог
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Пасторы-лжехристиане на прицеле силовиков

Вот это правильно.
Lucia / 28.09.2018, 07:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Готовим законопроект о серьёзном увеличении наказания за продажу вейпов несовершеннолетним
23.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52