Снова о людоедах

О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Мигранты в России  Секты 
1 Человек 
314
Время на чтение 5 минут
Фото: ansobor.ru

День траура. Сколько у нас таких траурных дней уже было? Будённовск, Каспийск, Буйнакск, Москва, Дубровка, Беслан… теперь вот Красногорск. Больно. Когда на войне гибнут наши солдаты тоже больно, но тут погибают мирные, безоружные, беззащитные. Очень больно…

И всё равно, кто расстрелял наших братьев, сестёр, детей, жен, мужей – укронацисты или игиловцы, и какой они национальности – плевать. Для меня все они людоеды. Когда я однажды так назвал украинских террористов – ах, как желчно смеялась западная пресса: «он назвал украинцев людоедами! Ну надо же, какой он…». А назвал я их так, потому что такими их увидел. Эти нелюди льют человеческую кровь, кровь детей и женщин, нашу кровь, пожирают жизни людей, питаются страданиями, так кто же они?.. Людоеды. И все, кто совершал эти теракты на нашей земле, перечисленные выше и которых я не назвал, людоеды. А людоедов бесполезно загонять в клетку. Они все равно останутся людоедами, хоть держи их там всю жизнь. Поэтому людоедов надо уничтожать.

И тем не менее правоохранительным органам нужно разобраться откуда к нам пришла эта нелюдь. Разобраться, чтобы знать с какой стороны еще ждать возможного удара. Чтобы предотвратить его и тем самым спасти наших людей.

Террористов, расстрелявших людей в Красногорске, задержали. Ими оказались таджики. Некоторые даже русский язык не знали. А раз таджики, значит «игиловцы». Кто же еще? Мусульмане ведь. Но, во-первых, «игиловцы» никакие не мусульмане, они вообще вне веры, вне ислама. Это все равно, что какая-то псевдорелигиозная секта активно прикрывает свою изуверскую деятельность религиозными терминами. А запрещенная в нашей стране ИГИЛ* по сути такой сектой и является, однажды я это уже показал на примере тоталитарных сект – у них у всех те же цели, те же техники, всё одинаково, разве что масштаб разный, ИГИЛ* вон какую территорию смогло под себя подмять.

Другие, напротив, видят в теракте в Красногорске сугубо украинский след, ведь террористы прорывались к российско-украинской границе, поскольку где-то там у них было окно, где-то там их ждали. Чем не довод? Еще какой! А все слова о том, что это дело ИГИЛ*– так это для отвода глаз. Мол, Киев здесь ни при чем. Еще как при чём!

Те, кто уверен в том, что убийцы – «игиловцы», ничего особенного в этом не видят: мол, договорились с украинской стороной. Может такое быть? Может. Об этом говорилось еще и два года, и год назад, но судя по всему, в это мало, кто верил. А напрасно. Ведь известно было, что на Украине собираются создавать сеть особых тренировочных баз/школ ИГИЛ*, в частности одна такая школа была организована в Днепропетровске. И курируют столь масштабный проект на Украине отнюдь не бородатые дядьки с обрезанными усами в чалмах и с автоматами в волосатых руках, а бравые военспецы, очень похожие на героев американских боевиков. Да, собственно, они американцами и являются. Это проект американских спецслужб.

Да, американцы давно ведут такую работу, создавая группы по проведению диверсионных и террористических атак в России. В прошлом году стало известно, что по поступающим в Службу внешней разведки РФ заслуживающим доверия данным, американские военные ведут активную вербовку боевиков джихадистских группировок, аффилированных с «Исламским государством» и «Аль-Каидой» для совершения терактов на территории России и в странах СНГ. Только в январе 2023 года было отобрано 60 таких террористов, имеющих опыт участия в боевых действиях на Ближнем Востоке. И это не удивляет, потому что США такое же террористическое государство как ИГИЛ*, а ныне, как мы видим, уже превзошло его. Террористические группы, организованные США, до недавнего времени базировались преимущественно в азиатских странах, а теперь вот еще и на Украине. Очень удобно: боевики проходят профессиональную подготовку в одной стране, совершают преступление в другой, и отходят в третью. В этом же направлении «работает» и Великобритания.

Только не надо обманываться: есть такие группы и на нашей территории. Подпольные, конечно. Этакие дремлющие ячейки, которые в определенный час мгновенно активизируются. Их конечно выявляют, за ними наблюдают, изучают, определяют связи, нейтрализуют, но они появляются снова и снова, в другом месте, в другое время. «Биологического материала» для создания таких ячеек достаточно. Этому невольно способствует слабая миграционная политика, проводимая в стране. Да, нам нужны рабочие руки и да, мы готовы принимать рабочих из азиатских стран, и активно использовать их труд. Но вместе с трудовыми мигрантами в страну едут профессиональные вербовщики-игиловцы и прошедшие хорошую террористическую подготовку боевики. Сколько их – сказать трудно. К примеру, если в Москве оседает половина всех трудовых мигрантов, то это более одного миллиона человек. Сколько среди них террористов и экстремистов – кто скажет? Сотни? Или больше? А если даже не террористов и экстремистов, а просто людей недружелюбных по отношению к нашей культуре, нашей вере, к русским вообще, которых – то есть нас с вами – они называют неверными? Слепить из таких агрессивно настроенных людей, готовых в любой момент броситься в бой, умеючи проще простого. А уж если при этом их вооружить определёнными навыками… Вот вы, например, знаете – уверен, что не знаете! – что в России организовано немало закрытых этнических спортивных клубов «по интересам», где представители так называемых нацменьшинств, до седьмого пота отрабатывают приемы рукопашного боя?

Я не раскачиваю лодку. В нашей стране огромное число честных, порядочных, трудолюбивых, талантливых специалистов, приехавших к нам из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, других стран. Но ложка дёгтя портит бочку с медом. И когда по телевизору показывают, к примеру, «гостя из Средней Азии», изнасиловавшего русскую девочку, убившего из-за 100 рублей русскую старушку, и уж тем более расстрелявшего из автомата десятки русских людей, доверие к трудовым мигрантам начинает таять. Потому что кто их знает, может эти дворники, грузчики, строители, водители и есть из тех самых? И возгласы «Доколе?!» слышатся всё чаще. Даже при том, что русский народ славится своим терпением к другим нациям, к их вере и культуре. И если уж быть честным, то всякой дряни и среди русских хватает. Но это совсем не значит, что нужно всячески поощрять и увеличивать поток трудовых мигрантов без соответствующего контроля. А он, контроль, в данном случае должен быть повышенным. Иначе что же получается – вместе с армией трудовых мигрантов в Россию заходят целые отряды боевиков. А раз так, то вероятность террористических атак в нашей стране с каждым месяцем, годом будет только увеличиваться.

Протоиерей Александр Новопашин, руководитель Миссионерского отдела Новосибирской епархии, эксперт в области сектоведения, консультант Управления по борьбе с экстремизмом Министерства Внутренних дел Российской Федерации

ИГИЛ* – запрещенная на территории РФ террористическая организация

Впервые опубликовано на сайте Миссионерского отдела Новосибирской Епархии

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Какие

Трудовые мигранты?
Русский Иван / 25.03.2024, 16:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Александр Новопашин
Духовным воспитанием ребенка надо заниматься с рождения
Для пресечения экстремизма важно усиливать воспитательное начало
15.02.2024
За тех ли беспокоятся европарламентарии?
О незаконном извлечении органов и черной трансплантологии
24.01.2024
Все статьи Протоиерей Александр Новопашин
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Мигранты в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи темы
Секты
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 08:07
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38