В какую сторону смотрит «Родина-мать» над Днепром?

И почему в московских магазинах продаются книги предателя Резуна?

Надежда Савченко  Русофобия  Украинский кризис 
0
1743
Время на чтение 4 минуты
Борьба за умы, идеологическая агрессия Запада, попытки духовного разложения нашей молодежи. Об этом много пишут, дискутируют, обсуждают в различных телевизионных программах. Мы же поговорим о вещах конкретных и материально ощутимых. Для чего обратимся к сайту «Московского Дома Книги», дабы лицезреть выставленное на продажу в сентябре текущего года. Итак: Лев Николаевич Толстой - 4 позиции; Виктор Суворов (Резун) - 22 позиции. Позиции - это количество наименований книг автора, реализуемых торговой сетью.

Картина удручающая! Почти в шесть раз число наименований произведений изменника Родины превышает в продаже число наименований книг Толстого! Проходят резуновские «труды» под рубриками «История автономных краев, областей, районов, городов» и «Историко-публицистическая литература». Причём стоимость одной книжонки Лжесуворова-Резуна колеблется от 880 до 1200 рублей. Любопытно: с какой историей областей и краев читатель ознакомится в книгах предателя? Ведь содержание писанины Резуна выражается двумя словами - ложь и русофобия.

Закономерен вопрос: как вообще антироссийский литературный мусор появился на прилавке центрального в Российской Федерации книжного магазина? Отметим: в продаже книги Резуна не только на Арбате, но и во всех московских «Домах Книги», в интернет-продаже. А попасть на полки «Московского Дома Книги» - дело отнюдь не простое. Будь Вы Шекспиром, Чеховым и Гарсиа Маркесом в одном лице, но без воли конкретной персоны плод Вашего творчества никогда не появится на сайте главного «Дома Книги» страны.

Кто они, позволившие продавать двадцать два наименования книг предателя в столице и по всей России? Почему допускается печатание литературы русофобского содержания, её реализация в нашей стране? Логистика появления на прилавках книг Владимира Резуна - процесс сложный! Можно представить большое число лиц, вовлеченных в данный процесс, сопровождающийся договорно-правовыми отношениями. Процесс ежегодный и беспрерывный! Почему всё идёт вот так по «зелёному» для мерзавца, обливающего грязью настоящее и прошлое нашей Родины? Почему ему позволено иметь с продажи в России русофобских книжонок огромные дивиденды?

Ссылаться на ликвидность книг Резуна, как на причину присутствия их в магазинах, может только сам Резун и шустрые дельцы, стоящие за доходами от продаж. Ибо вряд ли «Московский Дом Книги» понесёт убытки, если там откажутся от книг подонка, открыто позиционирующим себя ненавистником России. Между прочим, кроме моральной стороны вопроса, существует ещё и уголовно-правовая в печатании и реализации «трудов» Резуна. Тот же «Ледокол» обосновано следует признать произведением, реабилитирующем нацизм. Следовательно, попадающим под действие статьи 354.1 Уголовного Кодекса России.

Ситуация, как видим, вопиющая, нетерпимая ни при каких обстоятельствах! Ладно, если бы Владимир Резун сыпал бы голову пеплом, каялся в содеянном с соответствующим содержанием своих книг. Однако ничего подобного! Какой русофобской мразью Резун был, такой и остался. Посмотрите его многочисленные интервью украинским и западным информационным агентствам! Перед нами тот же враг - агрессивный и злобный! Тем не менее книжный рынок России предоставлен Лжесуворову без ограничений.

Коль заговорили об украинских средствах массовой информации. В «YouTube», в свободном доступе находится интервью Владимира Резуна Дмитрию Гордону от 29 июня 2016 года. Интервью примитивное, переполненное дешевым самолюбованием разжиревшего ублюдка. Но в нём присутствуют любопытнейшие моменты, кои заслуживают внимания. В интервью украинскому журналисту беглый шпион изображает себя эдаким провидцем. Мол он, Резун, способен замечать то, чего не могут другие - видеть символические знаки в самом невероятном.

Оказывается символы свободной Украины, борющейся с Россией, Владимир Резун усмотрел в 1981-м году в Киеве при установке монумента «Родины-матери». Как рассказывает Резун, после открытия памятника он обнаружил, что лицом «Родина-мать» обращена не в сторону Берлина, а в сторону Москвы. И «старые и настоящие бандеровцы» (цитирую дословно. - Авт.) пояснили Резуну, что так сделано это специально, с намёком на врага из Москвы.

Гордон вникал бредятину мерзавца «с сыновней почтительностью». Не прервал Резуна пояснением, что автор проекта, советский скульптор Василий Бородай - фронтовик, освобождавший Украину от гитлеровцев и бандеровских банд. Что монумент является частью комплекса, посвященного Великой Отечественной войне. Расположение скульптуры связывалось именно с симметрией всего комплекса. Да и обращение «Родины-матери» лицом к Днепру куда прекраснее, чем к городским новостройкам.

Но забавна в интервью даже не ахинея Резуна в какую сторону смотрит «Родина-мать». А его «гениальная» способность увидеть символическую тождественность в установке памятника и рождении Надежды Савченко. Монолог Резуна интересен с точки зрения нынешних реалий, радикально изменивших украинские реалии 2016 года. Поэтому процитируем его полностью.

«Стоит женщина металлическая, смотрит на Москву. Она одна нас с тобой, - Резун с фальшивым пафосом в голосе обращается к Гордону, - всю Украину защищает. Она защищает своей металлической, стальной твердостью. Я думаю, что эту статую когда-то будут называть Надия. Це наша Надия. Это надежда Украины в борьбе за независимость. Вот стоит с мечом и смотрит туда (на Москву) и говорит: «Вот сюда не идите. Я защищаю одна». Проходит один день, второй, третий. И в городе Киеве рождается девочка, 11 мая 1981 года - Надия Викторовна. Как это вот так. Поставлен ей рукотворный памятник до её рождения! И тут же она рождается. И она всех нас защищает своей железной стойкостью невероятной, нечеловеческой!».

Напомним: в июне 2016 года, во время проведения интервью, Савченко находилась на Украине, помилованная Президентом России. Сегодня, когда Надежда Савченко сидит в украинской тюрьме, «провидческое» словоблудие Резуна выглядит комично. Воспринимается оно с точностью до наоборот. Ибо в 2018-м в Савченко, какую Резун с Гордоном в 2016-м сравнивали с Жанной д’Арк, украинцы видят борца за свободу Украины. Но не от Москвы, а от оккупационного неонацистского киевского режима. Как знаковый «разворот» лишь за два прошедших года!

И в завершении статьи всё же ответим Гордону и Резуну куда смотрит «Родина-мать». Ответим так: «Господа молодые бандеровцы и старые предатели! «Родина-мать», действительно смотрит в сторону Москвы с того места, где «реве та стогне Днiпр широкий». Но смотрит в сторону Москвы по причине иной, чем вы думаете. Смотрит с той надеждой, с какой в сторону столицы Русского царства обратил взор свой Богдан Хмельницкий, ожидая спасения православия и Украины из Белокаменной. И прошедшие триста шестьдесят лет в адресате ожидания не поменяли ничего».

Руслан Устраханов, публицист, полковник милиции в отставке, Мурманск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Дополнение к11

Не о присяге,а,точнее о клятве.Заметка" Мы продолжаем загонять себя и свою страну в пропасть". Богдан Хмельницкий от всей Руси киевской давал клятву царю,точнее династии Романовых. Нет царя - идёт развал. Ищите в глазу бревнышко.В своем.
Влад.Атласов / 17.09.2018, 06:33

11. Ответ на 8., Андрей Карпов:

Отвечаю за автора. Данные на 15 сентября. Лев Николаевич Толстой -- всего 4 позиции. Виктор Суворов -- всего 22 позиции. С чеховым у автора ошибка. Его большеПользоваться поиском иной раз непросто.Если искать "Лев Николаевич Толстой" - будет 4 позиции. Если "Л.Н. Толстой" - 310.

Читающая публика и в СССР была отнюдь не "повальная" и читавшая только "разумное, доброе, вечное". Вот анекдот от 1975 года "Про московских книголюбов". Магазин подписных изданий на Кузнецком мосту. В нём длинная очередь. Аж на улице её хвост. Прохожий спрашивает крайнего: "Что дают?" - "Кафку". - "А это лучше кремплена?" - "Да я толком и сам не знаю. Вот, для пробы хочу взять пару бутылок".
Сергей Абачиев / 15.09.2018, 16:42

10. Ответ на 8., Андрей Карпов:

Формально автор прав. При наборе Лев Николаевич Толстой появляются 6 позиции. Но дело даже не в Льве Николаевиче (хотя и при таком наборе число его трудов должно превышать). Здесь главное другое -- почему вообще Резун есть на прилавках
savva2017 / 15.09.2018, 15:42

9. По поводу Резуна

Г-нУстраханов,к сожалению Вы так же не знаете значение слова "русофобия".Я прочитал одну книгу Резуна и ничего такого там не было совершенно. В своей заметке Вы так же не потрудились привести примеры предательства русских интересов Резуном.Кроме какого-то странного пассажа про Надежду Савченко.Я не в курсе подробностей. Кроме того не в христианских традициях запрещать физически.(А в советских или мусульманских.)У Христа -"Иди и не греши." (Не потому что накажут,а потому что грехом сораспинается Христос.Потому,что вредит собственному спасению).А в правовом поле пожалуйста- подавайте в суд на конкретную ложь!Пожалуйста,сделайте это.Христианство это не запрещает,а скорее даже поощряет (как защиту истины). При Богдане Хмельницком спасение действительно шло из Москвы!И присягу давали русскому царю.Династии Романовых. Об этом сейчас,сегодня появилась заметка на РНЛ.(О присяге). Вы не видите разницы?Допустим.Но она есть.И она огромна.Как между спасением и его противоположностью.Она есть,уверяю Вас.
Влад.Атласов / 15.09.2018, 15:27

8. Ответ на 5., savva2017:

Отвечаю за автора. Данные на 15 сентября. Лев Николаевич Толстой -- всего 4 позиции. Виктор Суворов -- всего 22 позиции. С чеховым у автора ошибка. Его больше

Пользоваться поиском иной раз непросто. Если искать "Лев Николаевич Толстой" - будет 4 позиции. Если "Л.Н. Толстой" - 310.
Андрей Карпов / 15.09.2018, 14:55

7. Сколько Толстого?

https://clck.ru/EMsra
Яков Яковлевич / 15.09.2018, 14:53

6. Ответ на 5., savva2017:

Отвечаю за автора. Данные на 15 сентября. Лев Николаевич Толстой -- всего 4 позиции. Виктор Суворов -- всего 22 позиции. С чеховым у автора ошибка. Его больше

По Толстому:http://www.mdk-arbat.ru/catalog?isbn=&subj_id=&ser_id=&kw=%CB%20%CD%20%D2%EE%EB%F1%F2%EE%E9&kw0=&kw1=&kw5=&kw6=&year=&shop_id=&page_id=7&ts=&flag_News= 16 страниц, о каких 4 позициях речь? Да дело не в этом. Дело - в Резуне.
Яков Яковлевич / 15.09.2018, 13:36

5. Ответ на 4., Яков Яковлевич:

Отвечаю за автора. Данные на 15 сентября. Лев Николаевич Толстой -- всего 4 позиции. Виктор Суворов -- всего 22 позиции. С чеховым у автора ошибка. Его больше
savva2017 / 15.09.2018, 10:57

4. Надо воевать!

В праведном гневе надо быть точнее: по Резуну на сайте МДК не 22, а 24 позиции. А вот по Чехову - 9 страниц по примерно 20 позиций на странице, а по Толстому - 16 страниц предложения его книг. А еще вот что. Что толку писать здесь об этом? Мы-то все Ваши единомышленники и тоже возмущены. А дальше-то что? Вы пытались обратиться с жалобой в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям? Или в Администрацию Президента? Что-либо конкретное предпринять для принципиального исправления такой ситуации? Ведь скоро, глядишь, выйдут у нас и книги Скрипаля о том, как его Россия угнетала, а потом и травила. Вы хорошо изучили вопрос, направьте эту статью, для начала, в Прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против продавцов и издателей. Надо воевать!
Яков Яковлевич / 15.09.2018, 09:30

3. Re: В какую сторону смотрит «Родина-мать» над Днепром?

Мемориал в Киеве тоже в стиле «скороспелого Брежневского помпеза». Родину-мать сами киевляне тут же окрестили «Аллой Пугачёвой». При этом был спор с Церковью относительно того, что её меч оказался выше главного храма Киевской лавры. Меч «подрезали». И это дало киевлянам повод назвать её ещё и «бандиткой с ножом». Доводилось мне в начале 80-х годов не раз проезжать через Киев по ЖД-мосту через Днепр. С ЖД-моста вид на мемориал и Лавру «не очень-то»: Родина-мать норовит рубануть своим полумечом по Лавре. Местная соседка по купе киевлянка мне поведала, что эту статую вообще скоро снимут и поставят обратно уже в штанах… В начале 1982 года моя мама побывала и в само́м комплексе. В Зале Героев Советского Союза золотом было написано на первом месте имя четырежды Героя Л. И. Брежнева, а под ним, в алфавитном порядке, имя четырежды Героя Г. К. Жукова. Далее находиться в этом зале ей «категорически расхотелось».
Сергей Абачиев / 15.09.2018, 09:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Надежда Савченко
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Украинский кризис
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Европейцы и «русский вопрос»
Почему Запад всегда боится России
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Foreign Affairs: Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
Украина не посоветовалась с США перед стамбульскими договоренностями
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29