Начинаем подводить итоги конкурса «Встанем всем миром против «Матильды»

При этом Оргкомитет решил учредить еще две премии победителям конкурса и продлить его до конца сентября

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
1894
Время на чтение 3 минуты
Дорогие друзья, авторы и читатели «Русской народной линии»! Думаю, все знают и помнят, что Редакция РНЛ 17 июля объявила о начале конкурса «Встанем всем миром против "Матильды"». И все участники, наверное, ждут подведения его итогов, поскольку в условиях конкурса было указано, что принимаем мы работы до 1 сентября.

И вот сентябрь начался. Мы по русской традиции подождали опоздавших. Тем паче некоторые авторы, поздно взявшиеся за перо, нас об этом специально попросили. Зная, что русские «долго запрягают», мы с пониманием отнеслись к этим просьбам.

Как видно по публикациям в нашем разделе «Матильда - хула на Святого Царя», на наше обращение откликнулось большое число авторов, как известных редакции, так и тех, кто написал нам впервые. Как обыкновенных публицистов, так и облеченных научными регалиями ученых и именитых литераторов. Признаюсь честно, такой активности мы не ожидали. Чуть ли не каждый день на РНЛ появлялись статьи (порой по две в день) против кощунственного фильма А.Учителя.

Такая зримая поддержка идеи конкурса была для нас очень важной, поскольку не все наши коллеги поняли адекватно нашу инициативу, порой мы слышали критику в свой адрес. Теперь мы видим, что были абсолютно правы, организовав конкурс. Благодаря конкурсу мы сумели в летнее время, когда естественно падает активность публикаций, удержать тему «Матильды» в информационном пространстве, не позволили создателям кощунственного фильма расслабиться и спокойно готовиться к осенней информационной атаке.

И вот пришло время подводить итоги. Как помнят наши читатели, организаторы конкурса предложили читателям выбрать три лучшие работы, которые получат премии. Первоначально мы предполагали прямо в итоговой статье перечислить присланные на конкурс работы и предложить читателям голосовать. Но теперь понимаем, что это сделать невозможно, работ слишком много. Причем, некоторые авторы, опубликовавшие свои статьи на РНЛ до объявления конкурса, просят и их сочинения считать участниками конкурса. Мы считаем эту просьбу справедливой.

Итак, мы предлагаем нашим читателям назвать три лучшие, на их взгляд, работы. Это можно сделать прямо на форуме под этой статьей, а также отправив письмо на мейл Редакции info@ruskline.ru. Писать можно в произвольной форме - можно кратко, только перечислив названия и указав гиперссылки работ, можно пространно, обосновав почему Вы считаете эти статьи лучшими. В течение двух недель мы будем собирать Ваши оценки и мнения, уважаемые читатели.

Три лучшие работы конкурса, согласно условиям, должен определить Оргкомитет. И тут, ВНИМАНИЕ, есть важная новость.

Оргкомитет предлагает учредить не три, а пять премий от себя, а это значит большему числу авторов есть возможность получить награды. Напомним, что каждая премия - 50 тыс. рублей. Предполагается также, что все участники конкурса будут награждены памятными подарками.

И еще одна новость. Учитывая, что ситуация до сих пор остается напряженной, и у нас появляется всё больше шансов на победу, мы решили продлить конкурс до конца сентября. Мы предлагаем не останавливаться и ждём новых работ наших авторов на конкурс «Встанем всем миром против «Матильды».

Оргкомитет предполагает вручить премии в торжественной обстановке в Москве, пригласив на церемонию известных и уважаемых людей. Мы хотим, чтобы церемония вручения премий стала заметным событием в общественной жизни. Позже, когда мы согласуем сценарий мероприятия, мы подробно сообщим об этом.

А пока ждем от читателей их вердикта.

Анатолий Степанов, гл. редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

29. Re: Начинаем подводить итоги конкурса «Встанем всем миром против «Матильды»

Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Голосую двумя руками за стихи Вероники Алеевой Недоброво - "Матильда", "Кругом измена (100 лет спустя)", "Предателям", которые особенно выделяются на общем фоне стихов, представленных авторами на конкурс "Встанем всем миром против «Матильды». Понравились они мне потому, что Веронике Алеевой-Недоброво удалось в сжатой стихотворной форме раскрыть и донести до читателя гнусную сущность современных лиходеев, подлецов и негодяев, ненавидящих Россию, а потому клевещущих на нашего святого страстотерпца императора Николая II и его семью, смиренно вступивших на Голгофу.
осн / 14.10.2017, 08:39

28. Re: Начинаем подводить итоги конкурса «Встанем всем миром против «Матильды»

наверное, итог должны подводить приглашённые 2-3 профессионала (не из редакции) + сам Анатолий Дмитриевич. А читательский выбор - так называемый "приз чит. симпатий".
чистякова / 28.09.2017, 18:22

27. Критерии оценки

Я думаю, что для оценки работы по этой теме должны быть следующие критерии: 1. Почему нельзя прикасаться к помазаннику Божию - царю. (Цитата из Библии). 2. Обоснование умножения греха нарушения соборного обета 1613 года, добавления грехов против Династии Романовых. 3. Обоснование оскорбления Бога через оскорбление святых. 4. Обоснование лжи и клеветы, нарушения заповеди Божией: Не лжесвидетельствуй. 5. Доказательство оскорбления святого через игру актера, известного своими предыдущими порноролями. 6. Приведение в работе нарушения чина анафематствования. Возможны ещё критерии... Всё это выше перечисленное и дополняемое и прочее должно быть обосновано, доказано, в том числе с приведением цитат святых отцов, Библии, апостольских правил, чина анафематствования, соборных постановлений... Спаси Бог!
Дмитрий / 18.09.2017, 13:14

26. Про премии

Мне понравились публикации Виктора Саулкина и Павла Дмитриева Вопросы к «Матильде»? http://ruskline.ru/news_rl/2017/09/15/voprosy_k_matilde/
Лучина / 17.09.2017, 09:53

25. Ответ на 24., Наталья Чернавская:

Все нормально )
М.Яблоков / 16.09.2017, 10:07

24. Ответ на 22., М.Яблоков :

Вот и начните с себя.

Именно так. Пытаюсь. Просто каждому овощу своё время. Или, как говорил прп. Амвросий: "Добродетель не груша, враз не съешь", - для того, чтобы придти к какому-то выводу|убеждению, нужно не в книжке или на форуме его прочесть, а действительно убедиться. Ну а в истории с "Матильдой" просто промолчать было стыдно, хоть пискнуть, пока есть где. Простите, если лично Вас чем-то обидела.

23. Re: Начинаем подводить итоги конкурса «Встанем всем миром против «Матильды»

Голосую за все статьи Виктора Саулкина. Его по-настоящему православный взгляд всегда глубоко и объёмно освещает события с духовной и нравственной точки зрения. Вспомнила даже, что именно он в начале девяностых в ДК "Меридиан" (на заре моей юности и прихода к православию) смог перевернуть мой неправильный тогда взгляд на Царя Николая. Неправильный взгляд был, разумеется, под влиянием всеобщей пропаганды и заезженного шаблона, по этой же причине, я уверена, и сейчас многие ещё в стране остаются в неведении в отношении Царя и всей его семьи. И нужно больше посвящать фильмов , передач, книг и статей правдивому рассказу о Царственной Семье. Особенно в годы 100-летия и убиения страстотерпцев. Очень благодарна Сергию Алиеву за раскрытие этой темы. А в честь Царя Николая я сына назвала накануне прославления Царственных мучеников.
Алёна / 15.09.2017, 15:16

22. Ответ на 21., Наталья Чернавская:

Вот и начните с себя.
М.Яблоков / 15.09.2017, 12:11

21. Ответ на 20., М.Яблоков :

Если бы святые отцы Церкви шли по пути мира со всеми, давно бы никакого Православия и в помине не было.

Это так. Но на то они и святые: стяжавшие дух мирен. А у кого этого духа нет ещё, тот больше должен сосредоточиться на том, чтоб стяжать, а не на том, чтоб других поучать - это я лично для себя сделала такой вывод. Поскольку толку всё равно не будет, не послушают, да ещё и больше озлобятся - если поучать без любви.

20. Ответ на 19., Наталья Чернавская:

Если бы святые отцы Церкви шли по пути мира со всеми, давно бы никакого Православия и в помине не было.
М.Яблоков / 15.09.2017, 10:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45