Трамп и планы глобалистов

Новый президент США призван выполнить миссию, которую ранее поручили Горбачеву

Бывший СССР  Выборы президента США 2016 
0
2603
Время на чтение 5 минут
В течение последних двух лет мы (правые в русской политической традиции) более чем ранее призывали рассмотреть антиглобализм как основную стратегию и даже государственную идеологию для России. Некоторые на это возражали, что действия глобалистов угасли, что США как мировой гегемон теряют хватку, а вот теперь с победой Трампа на глобалистких планах США вообще можно поставить крест.
Во-первых, хотелось бы отметить, что идея антиглобализма как основная наконец-то недавно была продекларирована высшими лицами в России, Президентом и Патриархом.
27 октября 2016 года состоялась пленарная сессия международного дискуссионного клуба «Валдай», на ней Президент России в своём получасовом выступлении перечислил существующие в сегодняшнем мире проблемы, такие как кризис проекта глобализации, несостоятельность идеи мультикультурализма, международный терроризм. Но особо он указал на транснациональную элиту как круг лиц, заинтересованных в создании этих проблем, объяснил логику и принципы продвижения этой элитой своих интересов. Также, он отметил, что далеко не все участники международной политики согласны с целями, которых добиваются транснациональные элиты, - перестройка мирового порядка, глобализация. Это раз.
А Патриарх в своем докладе на открытии XХ Всемирного русского народного собора заявил следующее: «….. на мой взгляд, самым острым конфликтом современности является не заявленное американским философом Самюэлем Хантингтоном «столкновение цивилизаций», не борьба религиозных и национальных культур между собой, как нередко хотят представить сильные мира сего, и даже не противостояние Востока и Запада, Севера и Юга, а столкновение транснационального, радикального, секулярного глобалистского проекта со всеми традиционными культурами и со всеми локальными цивилизациями. И эта борьба проходит не только по границам, разделяющим государства и регионы, но и внутри стран и народов, — не исключаю, что и внутри нашей страны. И здесь происходит столкновение двух миров, двух взглядов на человека и на будущее человеческой цивилизации».
Вот он расклад сил и геополитических тенденций: планы глобалистов по построению глобального мирового государства vs существующие национальные государства. Пока опустим рассуждения об ответе на этот вызов со стороны России. Только хотелось бы отметить, что автор заметки (если вообще его уровень и право), при всей заманчивости альтерглобального проекта под руководством России или в союзе с другими державами мира, который выдвигают Президент и Патриарх, выступает против него и любого глобального проекта, а даже выступает за изоляцию и автаркию России от всего мира.
Но вернемся к победе Трампа, которую сейчас в эйфории преподносят как победу правых сил в мире, как победу консервативных и антиглобалистких сил. Так ли это? Да, Трамп почти всю избирательную кампанию подвергался преследованию со стороны многих мировых лидеров однополярного мира, со стороны американского и европейского истеблишмента, со стороны американских СМИ. Но на самом деле, это происходило до определенного момента, после которого эта критика Трампа фактически была развернута в пользу него (его ругали за то, что обычный народ США желает всем сердцем), а его соперница Клинтон была не просто подвергнута критике, а уничтожена как кандидат американскими спецслужбами, путем «слива» её неблаговидных в глазах американцев действий с государственными секретами и финансами, а также с раскруткой проблем с её здоровьем, да так грязно, что даже Трамп запретил своим сторонникам касаться этой темы.
Когда же наступил этот момент с настоящей раскруткой Трампа и кто стоит за этим? Трудно сказать, когда это вошло в планы глобалистов, но все-таки они не могли не засветиться и каким-то образом не «просигналить» своим, кто реальный кандидат в президенты США. Уверен, что произошло это в мае 2016 года, когда Дональд Трамп встретился с рупором транснациональных элит Генри Киссинджером. Американская пресса написала тогда, что «встреча Трампа с 92-летним дипломатом стала важным этапом». Однако заявления по итогам встречи озвучено не было.
Но зачем глобалистам Трамп, который озвучивает фактически антиглобалисткие лозунги, в речах которого США представляются не как мировой жандарм однополярного мира, а как одна из самых сильных держав мира, которая желает вновь стать той реальной Америкой, которой её еще помнят в эпоху двуполярного мира, с собственным мощным производством и программами, Америкой сильных традиций и заводилы Западного мира?
А вот тут, как говорят, кошка и порылась. Дело в том, что есть большая разница между однополярным миром под руководством США и новым мировым глобальным порядком. Глобальному (мировому) государству не нужны никакие США, ему вообще не нужны никакие другие государства, вообще возникновение глобального государства невозможно пока существуют США, а уж про другие национальные государства и речи нет. Поэтому для нового мирового порядка глобалистам обязательно требуется разрушить США и вместе с ними другие национальные государства. Вот для этого и нужен Трамп. Если Трамп сделает все, что заявляет, то крушение США будет сравнимо по скорости с разрушением СССР. Фактически Трамп сейчас - это как Горбачев и его политика для СССР. США на сегодня есть определённая система, которая похожа на мировой банк, а Трамп требует сделать из них снова завод по производству автомобилей. Думаю, что не надо долго объяснять, как на это посмотрят (уже смотрят) Китай, Япония и ЕС как основные держатели невероятных запасов долларов. Как только Трамп начнет делать то, что заявляет, эти страны с большой скоростью будут сбрасывать доллары, потому что Трамп будет закрывать мировой банк США, в котором их напечатали. Трампа ввели как колоссальный антисистемный элемент в систему, которая и так находится под мощнейшим давлением.
Также для него отвели и еще одну роль. Скорее всего, по замыслу глобалистов, Трамп должен в некий критический момент ответить некоторым чрезмерным военным ответом на запланированную акцию против самих США. Допустим, что это будет Иран, и это будет началом ограниченной мировой войны на Ближнем Востоке, которая должна окончательно похоронить и США, и однополярный мир, с последующим приведением мира в глобальное состояние. Ранее глобалисты уже не раз проводили такую схему. Мы писали ранее об этом: «После Первой мировой войны мы ушли от мира империй-суверенов и получили многополярный мир лиги наций как наднационального регулятора, после Второй мировой войны мы получили двуполярный мир двух идеологических блоков. В 1991 году был запущен процесс разрушения этого двуполярного мира, который перешел практически в однополярное состояние, то теперь требуется разрушить и это состояние для перехода к объединенному (глобальному) миру, в котором те, кто стремились и стремятся к власти над всем миром, получат её. Вот для этого и нужна третья мировая война, которая, как известно, есть продолжение политики иными средствами, иначе это радикальное ускорение политических процессов...»
Есть ли подтверждение последнему тезису о Трампе со стороны глобалистов. Есть и опять же из уст их рупора Генри Киссинджера. По его мнению, которое он высказал после победы Трампа, могут существовать некие «негосударственные группировки» и у них может быть стимул провоцировать такую американскую реакцию, которая «подрывала бы наши глобальные позиции». «Негосударственные группировки могут счесть, что Трамп отреагирует на террористическую атаку таким образом, что это будет отвечать их целям», - пояснил Генри. А попытку поднять тему «компетентности и серьезности» Трампа он пресек. «Хватит нам обсуждать этот вопрос, - сказал он. - Это избранный президент. Надо дать ему возможность сформировать свою философию». Вот так, просто дать ему, как когда-то Горбачеву, действовать.
Александр Руденко, член центрального совета Московского регионального отделения «Русского Собрания»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5., Михаил Москва:

И в связи с чем здесь появился Горбачев? В огороде - бузина, в Киеве - дядька.

В связи с некоторыми нюансами,... едва заметные оттенки схожи, всё тот же "неправильный бутерброд", этот "нюанс" кот Матроскин давно заметил (если эту связь объяснить в шуточной форме). Почему "бутерброд" неправильный, Горбачёв объяснил населению - ... "мы" (т.е. - они, а мы - это основное население государства СССР) социализм неправильный построили ... без человеческого лица, так что, товарищи соотечественники, надо строить социализм, вернее коммунизм для нас (т.е. для них - одного процента от общего населения страны) с человеческим лицом, а остальным товарищам, соотечественникам, разрушив всё, "построили лик" - козья морда. Вот так и Трамп говорит, но уже про неправильный капитализм.
вода / 16.11.2016, 08:21

5. Re: Трамп и планы глобалистов

И в связи с чем здесь появился Горбачев? В огороде - бузина, в Киеве - дядька.
Михаил Москва / 16.11.2016, 04:03

4. да это всё именно так.

пришёл к такому же выводу.
денис1917 / 16.11.2016, 01:30

3. Re: Трамп и планы глобалистов

Я только не поняла - что такое ограниченная мировая война.
Lucia / 15.11.2016, 18:40

2. Трамп и планы глобалистов

Как говорил товарищ Сталин - ... автор правильно понимает текущие события... . Не смотря на некоторые нюансы "глобуса", которые не заметил автор, или пока не заметил, с автором, в общем, согласна.
вода / 15.11.2016, 15:52

1. Re: Трамп и планы глобалистов

Интересный взгляд автора. Спасибо.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Руденко
Поддержать новый срок Президента
России нужно выстоять и найти свое место в наступившее время тектонических геополитических разломов
03.11.2023
Зачем США спровоцировали СВО?
Вероятно, в 2024 году будет политическое соглашение по Украине
08.09.2023
Залог крепости Армии и грядущей Победы
О необходимости горизонтальной мобилизации
19.10.2022
Священная война
А с кем же воюет Русский мир?
09.08.2022
Цифровой госкапитализм – это новый социализм
Пора подумать о системе мотивации в социалистическом государстве нового типа
10.06.2022
Все статьи Александр Руденко
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Выборы президента США 2016
Освободительный поход Русской армии на Украину
Хроника событий. День сто шестьдесят второй
04.08.2022
Освободительный поход Русской армии на Украину
Хроника событий. День сто четырнадцатый
17.06.2022
Американцы балансируют на грани
Демократы хотят свалить Трампа любыми способами, несмотря на угрозу для политической системы США
15.06.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 05:51
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07