itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О Гендере бедном замолвите слово

По словам матушки Анны Ромашко, гендерные технологии прочно стоят на службе грядущего нового миропорядка, когда женщины теряют свой общественный статус хранительницы очага и матери

Ювенальная юстиция  Семья  Секспросвет 
0
1518
Время на чтение 4 минуты
...не как кролики
Начну без предисловий. Меня глубоко потрясла одна ситуация, происшедшая в католическом мире. К Папе Римскому Франциску обратилась женщина, мать восьмерых детей. Она подошла за благословением, и, о чудо, смогла пообщаться с Понтификом. Эта женщина была особенной. Все восемь её детей появились на свет при помощи кесарева сечения. Представьте себе, какой подвиг многих людей нужен, чтобы эти дети родились, чтобы их мама осталась после своих многочисленных операций не калекой, не инвалидом! Сколько великодушия нужно врачам, не говоря уже о профессионализме, чтобы решиться на выхаживание такой беременности и перспективу таких родов. И сколько любви таят в себе сердца таких мамы и папы. Вот уж точно, Евангелие в действии: положить душу ради жизни других людей.
Однако благословения Римского Папы не последовало. Церковный иерарх разразился весьма гневной отповедью, которую позже сам цитировал на пресс-конференции. Смысл его слов сводился к тому, это безобразие, вы, женщина, живёте не в каменном веке и могли бы давно уже прекратить своё рискованное деторождение. Все ваши жертвы ничем не оправданы (дети, которых ты родила, это потенциальные сироты). И призвал её стремиться к «ответственному родительству», которое, в данном случае, важнее чадородия.
Так, я, собственно, изложила историю высказывания главы католиков о том, что они «не должны плодиться как кролики». При желании, каждый из читателей сможет найти в интернете скупое описание этого события.
Я понимаю, что Папа никогда не лежал в реанимации даже после одного кесарева сечения и не сталкивался, например, с тем, что врачам приходится нажимать женщинам на свежие послеоперационные швы, чтобы предотвратить застойные процессы в матке, и не представляет, как болезненны эти процедуры для рожениц... Но ведь он - духовное лицо, и, вероятно, сталкивался в своей жизни с разными людьми, чающими утешения?
Ни слова одобрения не прозвучало из уст Папы! Он никак не поддержал многодетную мамочку, никак не порадовал. Невольно ставлю себя на место этой женщины, может быть потому что у меня тоже 8 детей и я даже без изнуряющих операций, представляю себе что такое большая семья и какая ответственность лежит на плечах этих людей. Им ли рассказывать об ответственном родительстве?
Кажется, Господь в самом первом слове, обращённом к людям предложил им «плодиться, размножаться и обладать землёй». Это стремление - любить друг друга, рожать и любить своих детей более не движет миром? Не утвердил ли этими словами Бог и свою ответственность за всех нас? Или чадородие - теперь не благословенно? Получается, Папа Римский в лучших традициях ювенальной риторики советует быть «ответственными родителями» и «не плодиться как кролики».
Ответственное родительство
Мамина соседка по лестничной клетке, Вера Сергеевна - внучка протоиерея, расстрелянного в 1934 году, очень ценит и любит свою большую семью. Необыкновенность этого семейства состоит в том, что как только дедушку расстреляли, бабушка заболела и через несколько месяцев умерла, оставив 11 детей, среди которых самый маленький был 9 месяцев от роду. Всех распределили по разным детским домам. И ни один из детей не погиб, они чудом нашли друг друга и всю жизнь помогали и поддерживали: сначала старшие младших, потом - наоборот.

Теперь у Веры Сергеевны больше 20 двоюродных братьев и сестёр. И уже около тридцати внучатых племянников. Когда я впервые услышала эту историю, меня, можно сказать, пригвоздила мысль о том, что все эти люди могли никогда не встретиться! Я задала вопрос, как же все эти 11 детей нашли друг друга, как вышло, что никто не сгинул? Вера Сергеевна ответила: «Бог не дал». Вот Кто на самом деле ответственный наш Отец и родитель! Кто хранит младенцев по нашей слабой вере и по Своему Промыслу. Можно ли оценивать слова понтифика в контексте этого сюжета?
Увы, в устах римского Папы »ответственное родительство»- это прежде всего, термин, связанный с гендерным однообразием. Ответственное родительство призвано сузить понятие материнства и максимально расширить обязанности родителей перед государственной машиной. Жаль, что папа Франциск, порадовав мир привлекательным новаторским поведением, скромностью, простотой и доступностью для простых людей, занял такую иезуитскую позицию по отношению к собственной Церкви: перестал охранять христианские права католиков и, в конечном счёте, дал лукавое «добро» гендерному стереотипу.
... в интересах женщин
Итак, сегодня нам предлагается ввести в обиход понятие «гендер». Смысл этого термина никак не тождественен полу, а, наоборот, несёт в себе критику привычных социальных ролей мужчин и женщин, подразумевая, что человек не может быть ограничен своей природой. Женщины должны работать наравне с мужчинами, мужчины могут стать женщинами и не нести ответственность за свои семьи, главное - не переставать при этом быть объектами государственного права и платить налоги. Гендер переводит пол человека из биологической принадлежности в политическую, и, следовательно, в экономическую. Тоталитарному миропорядку гораздо приятнее рассматривать своих граждан в контексте безличного гендера, стандартизованного и бесполого. Стоит ли говорить, что возник этот самый пресловутый «гендер» на волне феминистических западных завоеваний в 70 годах ХХ столетия а в Россию попал в эпоху перестроечных мод. Понадобилось 25 лет, чтобы наше общество оказалось готовым к тому, что в проекте национальной стратеги в интересах женщин главный акцент был сделан на пресловутом гендерном равноправии. Вот этот документ, в котором, к слову, много привлекательных общих слов о «вовлечении, повышении, стимуляции, защите», и прочая.
Увы, на мой взгляд, гендер обнуляет все прекрасное и светлое, что может нам сулить данная «стратегия». Не говоря уже о том, что гендерные теории широко используются людьми нетрадиционной ориентации, гендер прочно стоит на службе грядущего с запада нового миропорядка, когда женщины теряют свой общественный статус хранительницы очага и матери, и становятся полем, куда режим может сеять любые семена своей экономической мысли: политика обеспечит всходы.
Анна Ромашко, публицист, супруга священника, многодетная мама, автор многих статей в защиту семьи и брака
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анна Ромашко
Аборт в обеденный перерыв
Многодетная мама матушка Анна Ромашко о том, как преодолеть сопротивление либералов, ополчившихся на Патриарха Кирилла
30.09.2016
Православные, категоричные, многодетные
Беседа с протоиереем Андреем и матушкой Анной Ромашко
18.01.2013
Все статьи Анна Ромашко
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Возбудить в отношении Пушкиной уголовное дело»
Обращение в Следственный комитет в связи с пропагандой гомосексуализма О.Пушкиной
15.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06