itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Политический терроризм Ходорковского

Александр Руденко о необходимости единения правых патриотов перед лицом попыток дестабилизировать ситуацию в период выборов

Выборы в Госдуму – 2016 
0
1369
Время на чтение 5 минут

Михаил Ходорковский, которого в конце 2013 года отпустили из российской колонии на Запад, в обмен на спокойное проведение сочинской зимней олимпиады без бойкотов и неприятных сюрпризов со стороны властей США, Великобритании, Германии, Евросоюза, тогда же пообещал России не заниматься политикой. На большой пресс-конференции в Берлине в музее Берлинской стены у бывшего Чекпойнт Чарли 22 декабря 2013 года Ходорковский объявил, что после обретения свободы у него нет планов заниматься бизнесом и политикой, спонсировать российскую оппозицию в России.

Но вот прошло совсем немного времени и господин Ходорковский снова в гуще политической жизни России и как раз участвует в ней путём спонсирования российской оппозиции. Только в отличие от подобных спонсорских «покупок и скупок» чиновников, депутатов и кандидатов, которые проводились до 2004 года, сейчас вырисовывается иная многоходовая комбинация, о которой Ходорковский рассказывает в своем последнем манифесте. Суть её в том, как заявляет сам автор, чтобы используя «тактические уступки» власти в выборной системе после «болотных» выступлений 2011-2012 гг. выставить на выборах в ГД РФ и законодательные органы регионов осенью 2016 года «своих» кандидатов по одномандатным округам. Для этого то и был запущен так называемый проект «Открытые выборы», в рамках которого Ходорковский отобрал 24 кандидата, которых с лихвой «накачал» финансовыми и организационными ресурсами. Просчитав, что власти сейчас требуется (а где-то Западом прямо артикулируется как условие потепления отношений с Россией) ситуация максимально возможных альтернативных выборов, Ходорковский и К° (в том числе те же их западные кураторы) были уверены, что их кандидатов зарегистрируют. Что и происходит, - на сегодня из 24-х зарегистрированы 19 кандидатов Ходорковского, в том числе один из кандидатов в центральном административном округе города Москвы (последнее очень важно, но об этом ниже). Далее Ходорковский заявляет, что «свою часть работы на этом этапе (они) сделали» и «18 сентября будет шанс для каждого сделать небольшой, лично безопасный шаг, чтобы помочь наступлению перемен, чтобы показать власти: люди не бессловесная скотина».

По виду это белая и пушистая, почти наивно-идейная либеральная мечта и стезя по продвижению демократических ценностей. Но так ли всё на самом деле? Неужели Ходорковский не осведомлён об опросах и рейтингах, по которым лично он и его кандидаты могут претендовать максимум на результат меньший, чем статистическая погрешность? Так ли легко он расстается с десятками миллионов, а может и сотен миллионов долларов, покупая кандидатов на выборы в ГД РФ? Так в чем же истинный замысел многоходовки Ходорковского и ко в грядущих выборах в ГД РФ?

Собственно, он сам и его политический подельник Чичваркин в апреле текущего года анонсировали свои истинные цели по участию в выборах в ГД РФ - использование их как попытку поднятия оппозиционного протеста для свержения власти в России. Ходорковский тогда же в апреле прямо заявил: «Я прошу не путать те первые честные выборы (выборы, которые они будут проводить, когда, как они считают, придут к власти. - А.Р.), о которых мы говорим, - которые рано или поздно будут происходить у нас в стране, - с теми недовыборами, которые будут у нас происходить в этом году (речь о выборах в ГД РФ 2016 года)».

Далее, в начале июня текущего года в интервью BBC, он еще более откровенно оценил предстоящие выборы: «Есть два варианта. Первый вариант: если выборы будут проходить более или менее без вмешательства власти. То есть понятно, что они в любом случае не дадут оппозиционным кандидатам возможности проповедовать свои взгляды через средства массовой информации, но не будут им мешать. Это первый вариант. В этом случае, я считаю, что достаточно многие из наших кандидатов имеют шанс на прохождение в Государственную Думу. Второй вариант, к сожалению, более вероятный, когда будет не просто вмешательство, а фальсификация выборов: это то, что мы видели на прошлых выборах в Госдуму. В этом случае, конечно, нашим кандидатам сложно рассчитывать на прохождение в Думу. Но, собственно говоря, это и не важно для нынешней ситуации, когда в России Государственная Дума значит, к сожалению, в системе органов государственной власти не так много. В этом случае для нас успехом будет, если наши кандидаты наберут в своих округах достаточное количество голосов, если они смогут показать, что они умеют коммуницировать с людьми, и если мы увидим, что люди их на самом деле поддерживают. В этом случае мы сможем перейти к следующему шагу».

Таким образом, Ходорковский заранее объявляет грядущие выборы «недовыборами», которые будут сфальсифицированы, а его кандидаты не пройдут, но ему «собственно говоря, это и не важно». Почему? Потому что их победа ему и Западу не нужна изначально. Для их плана как раз требуется: регистрация кандидатов, их участие, их поражение, объявление выборов сфальсифицированными, а далее под этим предлогом вывод людей на улицу под соусом, так называемого «ненасильственного протеста».

Для этого они выбрали точками приложения своих кандидатов: центральный округ Москвы, много кандидатов идет в Санкт-Петербурге (7 человек), Татарстан (3 человека). Их расчет на центр и национальные регионы, где можно было бы раскачать ситуацию. Ничего нового. Использование выборного и поствыборного процессов для провоцирования народных волнений. Новинка заключается только в том, что кандидаты подобраны и запущены сразу в нескольких критически важных регионах РФ, а с учетом вышесказанного, идейные вдохновители этого плана рассматривают их как своего рода «политических шахидов», которые должны будут «взорвать» общественно-политический процесс в России сразу во многих местах, что затруднит власти их умиротворение.

Очень надеемся, что российское общество распознает в этом грубом политическом плане Ходорковского и Ко попытку «оранжевой» дестабилизации России, аналоги которой уже принесли невероятное горе народам Украины, Сирии, Ливии и других стран, и никаким образом не будет «коммуницировать» с их людьми.

Тем более, что и наш Президент еще 26 февраля 2016 года на заседании Коллегии Федеральной службы безопасности предупредил в первом же пункте своего выступления: «Уважаемые коллеги, на осень намечены очередные выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Все конструктивные политические силы, партии заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли в полном соответствии с законом, в духе честной и открытой конкуренции, а их результаты были объективными, отражали реальные мнения и настроения граждан нашей страны. При этом задача ФСБ, других ведомств - сделать всё, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества. И конечно, нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь. А вы знаете, что подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран. Повторю: это прямая угроза нашему суверенитету, и мы будем на неё соответствующим образом реагировать. Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся, в обобщённом виде и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги «за бугром», как у нас в народе говорят. Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом».

Но и мы, православные патриоты, не должны сидеть сложа руки, поэтому все также первейшая задача правых патриотов противостоять попыткам неолиберального, русофобского реванша мировых глобалистов и их ставленников по захвату власти в России, а для этого нам необходимо единство и сплочение. Чего пока не наблюдается. Здесь надо как всегда оговориться, что речь о настоящих правых в русской политической традиции, а не о так называемых «правых» либерального толка на западный манер. Также напомним, что настоящие правые в России - это те политические и общественные структуры, которые возвышают свой голос: за Русскую Православную Церковь; за сильное государство и суверенитет России; за спасение, сбережение и достоинство русского народа.

Наш патриотический ответ глобалистам - мы не отдадим вам нашу землю, нашу Веру, наш народ, нашу Россию! И да поможет нам Бог!

Александр Руденко, член центрального совета Московского отделения «Русского Собрания»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Руденко
Поддержать новый срок Президента
России нужно выстоять и найти свое место в наступившее время тектонических геополитических разломов
03.11.2023
Зачем США спровоцировали СВО?
Вероятно, в 2024 году будет политическое соглашение по Украине
08.09.2023
Залог крепости Армии и грядущей Победы
О необходимости горизонтальной мобилизации
19.10.2022
Священная война
А с кем же воюет Русский мир?
09.08.2022
Цифровой госкапитализм – это новый социализм
Пора подумать о системе мотивации в социалистическом государстве нового типа
10.06.2022
Все статьи Александр Руденко
Выборы в Госдуму – 2016
«Главная задача парламента - защищать интересы России»
Владимир Путин встретился с депутатами Госдумы седьмого созыва
21.06.2021
Госдума национально-освободительного движения
Будущий созыв парламента продолжит конституционную реформу по отмене запрета на государственную идеологию
18.06.2021
Владимир Путин: Граждане доверяют нашей политике
По словам Президента России, успех «Единой России» на выборах в Госдуму свидетельствует о консолидации российского общества
13.10.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30