Помазание на Афоне

Руслан Устраханов считает, что после посещения Президентом Святой Горы необходимо запустить процесс конституционной реставрации монархии в России

Бывший СССР  Новости Москвы  1000-летие присутствия русского монашества на Афоне 
0
2250
Время на чтение 3 минуты
Сегодня общество вправе говорить о событии знаменательном, открывающим новую страницу в истории человечества. Глава государства Российского признан правопреемником Византийской империи. Признан в месте рождения и колыбели Православного христианства, сердце Православия: на «Святой Горе», на Афоне. Признан Вселенским Патриархом и Предстоятелем Греческой Православной Церкви.
Процитируем лишь небольшую толику о пребывании Президента России на Афоне в средствах массовой информации. «Владимир Путин приехал на святую гору Афон в Греции, где посетил храм Успения Пресвятой Богородицы. Там, - сообщает Life.ru, - президент опустился на кресло, на котором могли сидеть только византийские императоры. Над ним развивались два флага: российский и византийский». «На встрече с членами "Священного Кинота" (верховный орган самоуправления Афона) президент Владимир Путин сел в кресло, где ранее было позволено сидеть только византийским императорам, сообщил корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов».
«Ранее было позволено сидеть только византийским императорам», - сказано более чем сильно! И всё же уточним: никаких «кресел» в храме Успения Пресвятой Богородицы нет. Есть царственный трон. Его, действительно, никто, кроме византийских императоров, занять не мог. Правовые акты «монашеского государства Святой Горы ведут начало с положений первого Устава Святой горы Афон. Документ утверждён «Золотой буллой» (грамотой) Византийского Императора Иоанна Цимисхия в 972 году.
Никаких исключений в пользу самых высокопоставленных персон церковные правила не допускают. Посему трон византийских императоров, волею Патриарха Константинопольского и Священного Собора Афона 28 мая предоставлен Главе государства Российского адресно. Предоставлен как Венценосному правителю страны, наследницы Второго Рима!
Обратимся к замечанию важному, звучащему, прежде всего, в греческих масс-медиа: «Владимир Путин - первый российский правитель, посетивший Афон за 1000 лет». Возникает вопрос: почему за тысячу лет? Тысячу лет назад Российской империи не существовало. То была эпоха Киевской Руси. Однако информации о посещении русскими князьями Афона нет. Значит в предложении заложен смысл иной: не о князьях Древней Руси. Речь о Византии, её императорах, легализовавших Афон, давших ему юридический статус.
Перед нами, налицо, признание за Возрожденной Россией преемственности Византийской империи. На Афоне мир стал свидетелем демонстрации процедуры признания права на трон византийских императоров за Главой Российского государства. Событие уникальное: концепция Москва - Третий Рим, провозглашенная в XVI-м веке, персонализировалась только в веке XXI-м! Вывод от изложенного закономерен: за визитом Президента на Афон должен следовать процесс конституционной реставрации монархии в России.
Очевидно: Владимир Владимирович - Государь Всероссийский с начала третьего тысячелетия. Наступило время, когда праву фактическому следует перерасти в право формальное, конституционное. Вот о чём говорят итоги визита на Святую Гору! Свидетельство тому - признание Главы государства Российского преемником византийских императоров с правом присутствия на царственном троне. Это оценка заслуг Государя перед православием, человечеством в целом как лица, призванного на особое Божье служение. Признание того, что корона над двуглавым византийским орлом по праву и воле Божьей достойна только его, подлинного Лидера Нации!
Безусловно, восстановление монархии - процесс, влекущий законодательное изменение государственного строительства в России. Это движение в направлении спокойствия и стабильности политической системы. Переход от республики к монархии знаменует окончательное очищение от революционной скверны. Он избавляет Россию от чуждых, внесенных с Запада, форм организации общества и власти. Время доказало их инородность и разрушительность: распадом Российской империи и СССР. Визит Главы государства на Афон - сигнал к началу такого движения.
Выводы визита на Святую Гору должны сделать и позиционирующие себя патриотами России и сторонниками Главы государства. Они - в неукоснительном соблюдении важнейшего принципа: праве выражать свою точку зрения только до принятия Государем решения: будь-то помилование Савченко, либо другое. Излагать мнение, отличное от государева решения - есть измена, будь то умысел или неосторожность. Государь не может быть неправ по определению. Ибо Воля Государя - Воля Божья! Иное - это дорога в пропасть, в эпоху кровавых революционных бурь. Таковы уроки истории, нередко самые печальные.
Руслан Устраханов, полковник полиции в отставке, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Re: Помазание на Афоне

"Дай вам Царя, вы же его снова убьёте!"
Капитон / 03.06.2016, 12:03

12. Re: Помазание на Афоне

А в Бхагаватгите на этот счёт вы ничего не нашли? И какое отношение ВВП к Царю и к государю?
Капитон / 03.06.2016, 12:02

11. Ответ на 10., Апографъ:

Простите меня, господин Туляк, я хотел сказать, что в данной публикации, на мой взгляд, более здравого смысла, чем того, что достойно иронии на Ваш взгляд. Простите, если Вас оскорбил!

Примите и Вы от меня извинения, если оба мои послания как то задели Вас. Хотя и, оба мои послания направлены не Вам лично, а автору статьи. Что касается собственно самой статьи господина Устраханова, то на мой взгляд, в ней верен только один тезис, который звучит в самом начале статьи и где говорится, что событие это действительно - значительное! И тут не поспоришь. И я рад этому событию. Всё остальное, это - выдать желаемое за действительное.
Туляк / 02.06.2016, 23:30

10. Ответ на 7., Туляк:

http://f2.mylove.ru/Ybl2HL2APl.jpgНе далее чем сегодня, видел пчелу, которая, видимо в поисках нектара, вляпалась, извините - в дерьмо..... Пришлось спасать....

Простите меня, господин Туляк, я хотел сказать, что в данной публикации, на мой взгляд, более здравого смысла, чем того, что достойно иронии на Ваш взгляд. Простите, если Вас оскорбил!
Апографъ / 02.06.2016, 21:50

9. Re: Помазание на Афоне

Прямо-таки сценарий для триллера! Досужие имперцы-монархисты плотно заморочили Путину голову - "даешь царя и прямо сщас!". Да еще и конституционную монархию от него требуют. Вопрос. Это ж для какой такой цели? Чтоб новоиспеченного царя его министры лучше слушатся стали? Или чтоб его императорским повелением слуги народа как воровать позабыли? А может, чтобы Путин своим императорским величеством, без всяких там хитрых планов, наконец, драконовские приказы начнет издавать, и, своею нацгвардией, народу мозги вправлять -, мол, "возврата к прошлому не будет, не ждите и не надейтесь. У нас новые имперско-симфонические цели и задачи - вперед к победе нового всекапиталистического мирового порядка!Третий Рим ему в этом поможет!". Так что ли? Похоже, что так, коль всеобщий, российско-имперский марафон начал набирать темпы не по дням, а по часам. Стало быть -, то ли еще будет, ой-ёй-ёй!
/ 02.06.2016, 19:24

8. Ответ на 5., Апографъ:

(Притчи 21; 1) Сердце царя -- в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.

Перевод перевода .... Церковно-славянский : "Я́коже устремлéнiе воды́, тáко сéрдце царéво въ руцѣ́ Бóжiей: áможе áще восхóщетъ обрати́ти, тáмо уклони́тъ é." И где тут Отче,Бог, Господь,хотя бы - Яхве-Иегова...?
Лебядкин / 02.06.2016, 16:56

7. Ответ на 6., Апографъ:

http://f2.mylove.ru/Ybl2HL2APl.jpg

Не далее чем сегодня, видел пчелу, которая, видимо в поисках нектара, вляпалась, извините - в дерьмо..... Пришлось спасать....
Туляк / 02.06.2016, 16:38

6. Ответ на 2., Туляк:

https://goo.gl/CBCeEU

http://f2.mylove.ru/Ybl2HL2APl.jpg
Апографъ / 02.06.2016, 14:10

5. Ответ на 3., Капитон:

Хотелось бы услышать доказательство истинности утверждения "Ибо Воля Государя - Воля Божья"...

(Притчи 21; 1) Сердце царя -- в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
Апографъ / 02.06.2016, 14:00

4. Re: Помазание на Афоне

Крайности никогда до добра не доводят.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
1000-летие присутствия русского монашества на Афоне
Удар США по вселенскому Православию
О назначении прозападного Мициалиса на пост губернатора Афона и попытках США изолировать Русскую Церковь
22.12.2023
Монастырь, который скоро снова возсияет вновь
Зимние именины в особой благодати возрождающейся обители
20.12.2023
«Афон. Год вечности»,
премьера фильма
19.09.2022
«Где ты, Адам», фильм и создатели.
Так Афон и жизнь монахов ещё не показывал никто
02.09.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40