Владимир Хомяков: «Надеюсь, что Святейший Патриарх этого не допустит»

Сопредседатель движения «Народный Собор» выразил надежду, что ювенальное лобби не сможет повлиять на Межсоборное присутствие

Новости Москвы  Межсоборное присутствие РПЦ (Русской Православной Церкви) 
0
163
Время на чтение 8 минут

«Ювенальная система» - это более широкое понятие, чем понятие «ювенальная юстиция». Ювенальная система, помимо ювенальной юстиции, также включает в себя систему омбудсменов в школах, введение «прав ребенка», противоречащих нашему миропониманию, нашей культуре и духовности. Если бы эта система была благом, то первое, что бы сделали ее лоббисты, - вынесли бы ее на всеобщее обсуждение, привлекли бы к этому делу общественность и заручились бы ее поддержкой. Вместо этого они скрывали, что в 30 регионах России вопреки закону и Конституции вводится параллельная система правосудия, система контроля над семьей, система сбора конфиденциальной информации о каждой семье. И уже формируется серьезная индустрия по вывозу из страны отобранных из семей детей. Только в 2008 году зарегистрировано 69 иностранных агентств по усыновлению детей в предвкушении этого дела.

Речь идет о масштабной провокации, которая тщательно спланирована и проплачена извне, в этом у нас нет никаких сомнений, и это же подтверждается свидетельствами наших коллег из Верховной Рады Украины, которым у нас нет оснований не доверять. Кроме того лоббисты ювенальной юстиции, такие, как Зыков и Лахова, ранее были замечены в весьма неблаговидных проектах, - это проекты по лоббированию наркотиков, абортов, и других программ, которые весьма негативно воспринимаются российским обществом.

Поэтому нет ничего странного в том, что народ выступил против ювенальной системы, выйдя на митинг 22 марта. Ранее никто не мог понять и осознать, что у нас в России возможны такие страшные вещи, как ювенальная юстиция. Даже моя собственная жена не могла поверить в разрушительные последствия ювенальных технологий, пока я ее не убедил конкретными цифрами и фактами. Сейчас у всех на устах дело Рантала, когда у родителей отняли ребенка за шлепок. Это не единичный случай. Мало кто знает, что в Финляндии с пятимиллионным населением за 2009 год у родителей отобрали 11 тысяч детей! Численность населения Финляндии в два раза меньше численности населения Москвы. Что бы произошло, если бы ежегодно в Москве отбирали 22 тысячи детей? Это привело бы к серьезной социальной дестабилизации, потому что в первую очередь отбирают детей из-за материального неблагополучия семьи, и это понятно, ведь детей отбирают у бедных семей с тем, чтобы продать их богатым людям. Это вызовет серьезную межнациональную дестабилизацию, так как совершенно очевидно, что в мусульманских регионах люди не позволят отбирать детей, за это будут просто убивать, поэтому отбирать детей будут исключительно в русских регионах страны, а это вызовет колоссальную криминализацию общества и рост молодежной преступности, которая растет во всех странах, где действует ювенальная система. Причем рост молодежной преступности в этих странах идет опережающими темпами, обгоняя рост взрослой преступности. В результате введения ювенальной системы мы получим молодежные банды в каждом дворе и наркодилеров в каждом классе. И этих детей нельзя будет вообще ни за что наказать.

Поэтому нашей стране ювенальная система не нужна но, и люди стали это понимать, особенно после того, как информация обо всем этом была широко выброшена на обозрение и обсуждение Общественным комитетом в защиту семьи, детства и нравственности, в который вошли «Народный Собор», союзные ему организации и ряд общественных, родительских движений. Сегодня мы заручились поддержкой огромного количества людей в регионах. Поэтому 22 марта митинг прошел не только в Москве, на который собралось более 5 тысяч человек, но и в 16 городах России проходили акции солидарности с нашим митингом. Для первой уличной акции это совсем неплохо. Не будем забывать про массовые мероприятия в Екатеринбурге, которые проходили 7-8 марта, не будем забывать полутысячный самодеятельный митинг в Петербурге.

Нашлась тема, способная объединить самых разных людей, и русских, и представителей других национальностей, и православных, и мусульман, которым одинаково претит идущая с Запада мерзость. Тем более мусульмане не приемлют «секс-просвещения» в школах и воспитания «толерантности» к разного рода извращенцам, что входит в один пакет ювенальной системы. Этот пакет пытаются внедрить у нас в стране западные лоббисты по указанию ПАСЕ и Евросоюза.

Мы рассчитываем на позитивный отклик со стороны властей, и как нам кажется, к ним приходит понимание огромной опасности, исходящей от ювенальной юстиции. Скажем честно, что лоббисты ювенальной системы находятся немного выше среднего уровня - на депутатском и окологубернаторском уровне. В основе ювенальных экспериментов лежит просто противозаконный сговор между администрациями конкретных населенных пунктов, областей, их судебными департаментами и некоторыми некоммерческими организациями, которые существуют и функционируют на западные гранты, причем в финансировании участвуют те же организации, которые финансировали «цветные» революции на постсоветском пространстве. Это говорит о глубокой враждебности данной программы национальным интересам России, не говоря уже о том, что ювенальная система кардинальной противоречит российской, православной в своей основе, духовности, нашей исторической культуре, традиции и семейным принципам. Ювенальная юстиция приведет к уничтожению семьи, а развал семьи приведет к крушению общества.

Меня радует все более однозначная позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции. Отмечу, что на митинге в Москве выступал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и ряд священников. Открыто (а не потихоньку, на кухне, как многие) поддержал нас также ряд архиереев нашей Церкви, проявив гражданское мужество и верность христианским принципам. Все это вселяет определенный оптимизм. Хотя, не стоит скрывать, на местах очень многие батюшки ждут начальственного руководящего указания - стоит защищать Христа или не стоит. Это вызывает удивление, поскольку для православного человека здесь вопрос стоять не должен. Если возникает нечто, что противоречит Заповедям Божиим, то борьба с этим - это религиозный и национальный долг любого русского православного человека.

Итоги нашего митинга я однозначно оцениваю как позитивные. Вслед за ними последует ряд шагов Общественного комитета, который будет опираться на волю достаточного количества людей. Наши предложения и соображения будут переданы руководству Русской Православной Церкви и в органы власти. Мы требуем очень серьезных и принципиальных вещей. Мы требуем, раз и навсегда закрыть вопрос с гей-парадами. Мы поддержали инициативу Юрия Лужкова и призвали всех мэров российских городов последовать его примеру, дабы сделать Россию территорией, свободной от извращенцев. Мы категорические выступаем против введения в школах развращающего т.н. «сексуального просвещения» и воспитания «толерантности» к извращенцам. Мы призвали российскую власть не поддаваться на нажимы Евросоюза и ПАСЕ, которые требуют легализации однополых браков, предоставления педарастам права усыновлять детей, отнятых из нормальных семей ювенальной юстицией. В США порядка 30% т.н. «гомосексуальных семей» имеют детей. Угадайте, откуда они их взяли? Это дети, изъятые из нормальных семей. Мы требуем прекращения незаконных ювенальных экспериментов в 30 регионах, привлечения к ответственности чиновников, которые пошли на сговор с внешними силами и начали проводить эти эксперименты. Мы требуем запретить деструктивную деятельность омбудсменов в школах и сбор информации о семьях, что является нарушением 24 статьи Конституции России. Мы требуем элементарного соблюдения законов страны и защиты наших конституционных прав. Возразить нам здесь что-то очень сложно. Конечно, можно апеллировать к каким-то европейским нормам и конвенциям, но в той же самой Конвенции о правах ребенка, к которой ювенальщики любят апеллировать, есть очень важная статья, которую они предпочитают просто «не замечать». Эта статья гласит, что осуществление прав ребенка может иметь место только под контролем родителей. Как родители понимают права ребенка в данной конкретной семье, так эти права и должны осуществляться. Но эта статья обходится молчанием, взамен ювенальщиками придумываются некие универсальные права ребенка. Мы считаем, что никаких отдельных прав ребенка не существует, а существуют права семьи и права ребенка как части семьи.

Что же касается всевозможных уродов, пьяниц и мерзавцев, поднимающих руку на детей, то для них есть уголовный кодекс, прекрасно действующий даже в советские времена. В СССР система защиты детей была одной из лучших в мире, и страны, в которых вводилась ювенальная юстиция, посылали своих людей учиться и перенимать опыт у наших комиссий по делам несовершеннолетних. Поэтому учиться нам у них глупо. Получается, что мы действуем, как тот чукотский оленевод из анекдота, который купил «Мерседес», покатался на нем, а когда бензин кончился, бросил машину, сказав: «Плохая машина, однако», - и пошел покупать другую машину. Точно так же мы бросили нашу эффективную систему, и пытаемся внедрить некую систему, которая не работает даже на самом Западе. Это глупость и абсурд, иначе, как политическим расчетом и провокацией против России, я это объяснить не могу.

Таким образом, сегодня движение против западной ювенальщины выходит на качественно новый уровень. Когда мы проводили общественные слушания по этой проблеме, я говорил, что это была битва под Москвой, которую мы выиграли. Сейчас мы, образно говоря, отвоевали Курскую дугу. Осталось окончательно перейти в наступление и вытеснить врага с временно захваченной территорией.

Радует, что Межсоборному присутствию доверена выработка позиции Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции. Его позиция крайне важна для окончательного разгрома «ювенальщиков», которые уже теряют позицию за позицией. Однако, есть серьёзные опасения, что не все члены Межсоборного присутствия представляют чётко, о чём речь: фактическая информационная блокада вокруг этой темы была прорвана нами всего несколько месяцев назад. Более того, нам сообщают что люди из ЮНИСЕФ в Московской области уже обходили храмы и пытались материально заинтересовать их настоятелей, предлагая деньги на реставрацию, на печатание православной литературы только для того, чтобы они выступили в поддержку ювенальной юстиции. Я знаю, что проводилась широкая «работа» и с епископами. Имеется, к сожалению, и серьёзное либерально-западническое лобби в Церкви. От духовных лиц приходилось слышать, что глобализация на самом деле - это великое благо, ибо позволяет проповедовать Православие во всём лишённом границ мире. А то, что при этом придётся пожертвовать Россией – Третьим Римом, так это, мол, не беда: ведь «у православного Отечество – весь мир». Разумеется, такой «православности» мы принять категорически не можем – сама фундаментальная теория Третьего Рима, Святой Руси и русской православной государственности противоречит теории глобализации. Так вот, люди, которые лоббируют в Церкви ювенальную юстицию, делают это в рамках продвижения этого глобализационного проекта, который, кстати говоря, помимо «ювенальной» системы включает в себя также однополые браки, «толерантное» отношение к извращенцам, «секс-просвещение» детей и т.д. Нельзя быть немножко с Богом, немножко с сатаной. Можно быть только на одной из двух сторон. Эта позиция совершенно недопустимая, дай Бог, чтобы эти люди вразумились.

Поэтому, какими будут решения Межоборного присутствия, прогнозировать не берусь. Но я бы и не драматизировал ситуацию. Межсоборное присутствие - достаточно широкое сообщество, там звучат голоса и против «ювенальщины». Надеюсь, что именно эта позиция возобладает. Если же этого не произойдёт и Межсоборное присутствие заявит позицию, отличную от позиции большинства Церкви, а Церковь - это огромные массы верующих людей, то соборный разум Церкви его поправит. Нельзя допустить, чтобы непродуманные решения послужили поводом для церковного раскола. Церковь - один из последних институтов, связывающих наше общество. Наносимый «ювенальщиками» удар по семье - это удар по Церкви, надо это четко понимать. Отсутствие иерархичности приведет к гибели семьи, а затем Церкви. Если можно подать в суд на родителя, то можно подать в суд и на священника, соответственно, можно оспорить и Бога, который есть отец Церкви. Все выстраивается в логическую цепочку. Главный удар всегда наносится в сердце России - по духовности, по Православию. Если Межсоборное присутствие от непонимания или заинтересованности примет неверное решение, то это будет плохая услуга Церкви, надеюсь, что Святейший Патриарх этого не допустит.
Владимир Хомяков, сопредседатель «Объединенного Общественного Комитета в защиту семьи, детства и нравственности», сопредседатель движения «Народный Собор», специально для «Русской линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомяков
Все статьи Владимир Хомяков
Новости Москвы
Все статьи темы
Межсоборное присутствие РПЦ (Русской Православной Церкви)
Важные решения Священного Синода
Утвержден обновленный состав Межсоборного присутствия, временное управление рядом приходов Запорожской епархии поручено управляющему Бердянской епархией, епископ Бронницкий Лука назначен управляющим Биробиджанской епархией
12.03.2024
Хуже врага – предатель…
Недруги осуждают Путина, Шойгу, Патриарха Кирилла, опираясь на лживую информацию с вражьих сайтов, цель которых – посеять рознь между россиянами
15.06.2023
Богоданное величие
В рамках передвижной выставки-форума православной книги «Радость Слова» побывал в Улан-Удэ
01.06.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:40
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:07
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 07:46
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Игорь Бондарев
20.04.2024 07:22