itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Процветание и детоубийство - вещи несовместные

Александр Сергеевич Пушкин 
0
776
Время на чтение 6 минут

«...обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад!»
(А.С.Пушкин)

Что необходимо людям, чтобы жить в своей стране благополучно и счастливо? Вопрос многогранный. Как минимум необходимы мир, возможность работать и зарабатывать, получать образование, жить в благоустроенном жилье, любить, создавать семьи, воспитывать детей...

Все эти желания имеют смысл, если в стране есть люди. Да, просто есть. Есть граждане разного возраста: дети, молодёжь, взрослые, пожилые и очень пожилые люди. Если какая-то категория граждан отсутствует или убывает, такое общество благополучным не назовёшь.

Если мало пожилых людей, значит продолжительность жизни невелика - есть о чём задуматься. Что-то делается неправильно.

Если мало детей и молодёжи, надо не просто задуматься - пора бить тревогу. Это уже опасно с точки зрения перспективы развития и самого существования государства. Ведь даже если после соответствующих действий, программ здравоохранения и политических шагов увеличится продолжительность жизни старшего поколения, то обеспечивать его старость, отчислять налоги на пенсии будет некому, - элементарная логика. Не надо делать никаких расчётов, чтобы это понять. Расчёты, кстати, есть, очень показательные и тревожные.

В России уже сложилась и продолжает усиливаться ситуация дефицита в возрастной структуре населения - именно детской и молодой части населения, составляющей потенциал будущего, потенциал трудовых и интеллектуальных ресурсов любого государства. Количество молодёжи должно составлять не менее 50% общества, в идеале 60-70%. У нас 20 %, при том, что население стареет, а рождаемость не увеличивается.

Прогноз таков, что, какие бы программы по улучшению жизни в стране не внедрялись и не планировались, их просто некому будет выполнять. Уже, собственно, некому. Как посчитали демографы, для уже запущенных, действующих и планируемых программ развития страны нужно как минимум 300 миллионов человек численности населения. У нас 146 миллионов, и прироста нет. Кто выполнять будет? И для кого?

Интересно и грустно, что параллельно и одновременно происходят странные, парадоксальные и взаимоисключающие вещи.

С одной стороны, все (или не все?) ратуют за благополучное будущее нашей родины. И не просто благополучное, а великое будущее. Россия - великая страна была, есть и, верю, будет. Великая страна и великое будущее нужно прежде всего народу, живущему в этой стране. Без людей, без детей и молодёжи России не будет. Это аксиома, не требующая доказательств.

С другой стороны, будущее народа - дети уничтожаются миллионами даже не успев родиться. Уничтожаются при молчаливом согласии государства и по желанию собственных родителей: аборты «по желанию» разрешены у нас уже не одно десятилетие. Большего безумия трудно себе даже представить. Идёт планомерное уничтожение и самоуничтожение российского, особенно русского населения его же собственными руками.

При этом мы «не понимаем», почему же к нам плохо относятся, не уважают, покушаются на наши права и свободы. Достаточно послушать, почитать и посмотреть новости - сплошная «несправедливость». Да, несправедливость. Справедливая несправедливость, если можно так выразиться. Если народ (или человек) не уважает себя сам, сам себя унижает и уничтожает, другие его уважать не будут. Закон.

740x280-tZ1h82UmmX.ef3 (1).jpg

Простите, о чём может идти речь, когда каждый день в стране рядом с нами убивают ни в чём не повинных нерождённых детей? В год - несколько миллионов безвинных жертв. И все вокруг делают вид (или правда считают?), что это нормально, а при этом хотят хорошо жить, по справедливости?!

Акции «протеста», митинги «от безысходности», чего только не придумывает либеральная общественность для отвлечения людей от реальных проблем.

Согласна, пока государство бездействует в фундаментальных, принципиальных вопросах. Только революциями и свержением существующего строя ничего никто и никогда не добивался, это исторический факт. Мы это проходили ровно 100 лет назад, в 1917.

Кроме горя народу и разрухи стране, революционеры ничего не добились, и не могли добиться. Потому что цели и методы их достижения - ложные, корыстные, античеловечные. Взять хотя бы последующую легализацию абортов в 1920 году. Одного этого факта достаточно умным людям, чтобы понять суть произошедших тогда «преобразований». Позволить матерям законно убивать своих «нежеланных» или «незапланированных» детей чудовищно. Это и был акт унижения, акт неуважения и чудовищной несправедливости и по отношению к детям, и по отношению к матерям, и отцам. Акт уничтожения милосердия, обесценивания святости жизни, уничтожения будущего, совести. За свои ошибки платить приходится всем, одним раньше, другим позже, по-разному, но всем - неопровержимая мудрость.

Вот и платим, всей страной.

Я бы поняла, если бы митинги проходили в защиту маленьких и беззащитных нерождённых детей от убийства их собственными горе-матерями «по желанию» и с согласия горе-отцов. Такие митинги были бы оправданы и даже необходимы. Такие митинги, к счастью, бывают, но их масштабы пока недостаточны, чтобы поднять на должный уровень вопрос о прекращении детоубийства в России. Чтобы услышали крики боли и увидели реки льющейся крови наши депутаты, наше правительство, руководство страны.

О какой же несправедливости тогда идёт речь, господа-товарищи? Где несправедливость? Как показывают исследования, в России с трудом можно найти семью, где никогда (с момента легализации) не было ни одного искусственного аборта - добровольного детоубийства. Не построить счастья и процветания на несчастии других людей, факт. Все это знают, но, очевидно, забывают. Или не понимают.

Итак, каков же он - образ нашего светлого будущего?

1. Россия без абортов

Что нужно, чтобы люди не убивали детей?

1). Защитить жизнь с момента ЗАрождения. Внести поправку в Конституцию России.

2). Отменить статью 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017), где чёрным по белому написано, что «Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины...».

И это в цивилизованном государстве?

3). Пересмотреть порядок финансирования из ОМС системы здравоохранения по направлению акушерско-гинекологической помощи, по которому медицинские учреждения зарабатывают на абортах, а не на сопровождении беременности и рождаемости. Сейчас система ОМС оплачивает убийство одних граждан страны из налогов других граждан.

Все эти вопросы решаемы, требуют усилий, но они того стоят.

2. Россия с детьми

Что нужно, чтобы люди не боялись рождения детей?

1).Пособия по уходу за детьми хотя бы на уровне прожиточного минимума. Гарантированные пособия, одновременно с повышением материальной ответственности безответственных отцов.

2). Недорогое жильё для молодых семей и семей с детьми. Такая возможность есть. Не хватает желания.

3). Выделение бесплатно участков земли для молодых семей и семей с детьми. Земли в России достаточно.

4). Включать период по уходу за детьми в трудовой стаж матери (или отца).

5). Оставить в силе программу «материнского капитала» при рождении второго ребёнка.

3. Россия с будущим

Что делать с детьми?

1).Воспитание у детей с малого возраста (начиная с дошкольного) правильного отношения к семье, к многодетности. Ориентировать детей на целомудрие и ответственное отношение к жизни и людям. Разговаривать с детьми о любви и верности, о большой семье.

2). Исключить сексуальное просвещение детей и подростков в детсадах и школах. Запретить беседы и лекции о контрацепции, которые растлевают детскую психику и формируют контрацептивное и, как следствие, абортивное мышление и в дальнейшем абортивное поведение.

3). С детства ориентировать молодёжь на создание семьи в молодости. Пояснять, что семья не противоречит карьере, получению образования. В то же время, пояснять, что счастье - это не следствие образования и карьеры. Выстраивание правильной иерархии ценностей.

4). Трудовое воспитание в семье и школе. Научиться получать радость от труда - это и есть самореализация в профессии. Вернуть в школы трудовое воспитание, уборку классов и территории.

5). Ограничение и контроль информационного пространства на государственном уровне:

- интернет. Прозрачность, ответственность в интернете, для этого как минимум исключить анонимность. Это реально.

- телевидение. Пересмотреть все ТВ программы. Если пока невозможно совсем убрать агрессивный и разрушительный для детей контент, хотя бы сместить время показа на ночное время с дальнейшим исключением. Это реально.

- телефоны. Например, настоятельно рекомендовать родителям покупать детям, если необходима связь, простые кнопочные телефоны, через которые затруднителен выход в интернет. Это действенно.

Без решения вышеназванных проблем в ближайшей перспективе всё теряет смысл. Вопросы экономики, экологии, культуры, безопасности решаются (должны решаться) параллельно и постоянно.

Боже, храни Россию!

Шабалина Е.Ю., руководитель отдела психологического консультирования ЦЗМ «Покров»

http://покров72.рф/novosti/nashi-publikatsii/protsvetanie-i-detoubiystvo-veshchi-nesovmestnye/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Шабалина
День Крещения Руси
28 июля - День Крещения Руси и День святого равноапостольного князя Владимира
01.08.2023
«Дети должны рождаться»
«Академия семьи» завершила работу над проектом «Тюменская область ЗА рождение»
21.12.2022
Идёт война. Отечество в опасности
О социальных, психологических, правовых аспектах механизмов поддержки и повышения рождаемости
11.11.2022
Все статьи Елена Шабалина
Александр Сергеевич Пушкин
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«…Стать с веком наравне»
Обзор журнала «Берега» № 6 (58) 2023
16.03.2024
День памяти сподвижника Ломоносова Степана Крашенинникова
Сегодня мы также вспоминаем дипломата М.П.Бестужева-Рюмина, фельдмаршала кн. А.И.Барятинского, профессора Н.Ф.Катанова, разведчика Н.И.Кузнецова и академика О.Н.Трубачева
09.03.2024
Для кадровой революции в России нужен институт комиссаров
Ветераны СВО должны занять должность не прямого начальника над учёными, а «комиссара», надзирателя, задачей которого будет не допустить принятия откровенно враждебных решений, исключить явную ложь и подлог
02.03.2024
День памяти митрополита Макария
Также сегодня мы вспоминаем генерала П.С.Ванновского, публициста В.В.Оловеникова, филолога Ф.Е.Корша и подвиг псковских десантников
29.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии