itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Как скоро на Украину вернутся массовые расстрелы по расовому признаку? (I)

Генассамблея ООН по Украине 
0
248
Время на чтение 6 минут

Опять подкатил к глазам странный «праздник» украинской «нэзалежности». Странный - потому что никакой независимости не существует ведь ни в природе, ни тем более в политике. Все это словеса и обман - извините за выражение, электората. Цели обмана понятны, а кому непонятны, тому уже не объяснишь.

Граждане спрашивают: панове, а что, собственно, празднуем на Украине 24 августа? Вымирание и обнищание населения? (Сократилось за 22 года как минимум на 6,3 млн. человек, что вдвое больше жертв голодомора 1930-х и вдвое же больше убыли населения за годы «независимости», скажем, в России, которая по населению втрое больше Украины). Развал экономики и сельского хозяйства? Уничтожение армии и правоохранительной системы? Коррупцию, власть «семьи», рейдерство? Олигархический геноцид? Падение уровня образования до неприличия? Возведение футбола и бокса почти в ранг национальной идеологии? Падение морали? Рост проституции, наркомании, педофилии, алкоголизации? Пляску под дуду посольства США, МВФ, ЕС? И это всё почти со всех телеканалов называют радостью «нэзалэжности».

Особо цинично и преступно власть поступает, фашизируя украинское общество, прямо попустительствуя неонацизму. Нардепы разглагольствуют о демократических ценностях и европейском выборе, однако на Украине возникают все новые «узлы кристаллизации» нацизма, распространения нацистской символики и ксенофобии. Недавно в самом центре Киева, который уже перестал быть «матерью городов русских», а слывет «отцом оранжевых русофобов», появилась новая книжная лавка с фашистской символикой и литературой. Это очередная акция вышиванистых братьев Капрановых. «Браты» так комментируют свое детище, которое сами назвали «киевской крыйивкой»: «Первые тайники (крыйивки) в 30-х годах использовали для типографий, складов литературы, оружия и амуниции. Поэтому киевская крыйивка - не фастфуд, а магазин (в польском и украинском смыслах этого слова) боезапаса для информационной войны».

Ксенофобский вектор тут понятен, «в польском и украинском смыслах».

Капрановская крыйивка в центре Киева. На столбе в центре - присяга «воина УПА» и портрет эсэсовца Р. Шухевича

А где же правоохранители, которые должны стоять на страже законности и безопасности граждан? Ведь распространение атрибутики СС «Галичина» и нацистской символики противозаконно, нарушает и «европейские», международные правовые обязательства. Напомним: имеется резолюция о том, что «члены ООН осуждают сохранение и возрождение неонацизма, неофашизма и агрессивных националистических идеологий, которые базируются на расовых и национальных стереотипах».

«За свою жизнь не видел такого накала зверства и нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма! - пишет в Интернете гражданин Украины. - Мне страшно за будущее своих детей, которые имеют также и украинские корни!!! Если сейчас так свободно распространяется фашистская литература, не исключено, что скоро вернутся и массовые расстрелы по расовому признаку!»

Народный депутат, председатель Международного антифашистского фронта В. Колесниченко недавно заявил: «По данной ситуации и в соответствии со многими другими нормативно-правовыми актами мною уже было направлено обращение к Генеральному прокурору Украины с просьбами: проверить законность деятельности ФЛП Капранов С.А.; привлечь к уголовной ответственности учредителей «Киевской крыйивки» по статье 161 Уголовного кодекса Украины; установить и привлечь к ответственности производителей нацистской символики; проверить книжные издания на наличие пропаганды фашизма, неофашизма и привлечь к уголовной ответственности их авторов. ... В указанном магазине массово распространяются книги неонацистского и ксенофобского содержания, которые я не хотел бы называть публично, но они указаны в моем обращении в прокуратуру; разжигается межнациональная рознь, пропагандируется культ насилия».

И вот - новый сюжет, уже отрефлексированный в социальных сетях и все еще не вмещающийся в сознание, казалось бы, привыкшее в последнее время к любым новостям: торжественное перезахоронение останков 16 эсэсовцев из дивизии Ваффен СС «Галичина», состоявшееся 28 июля в с. Гологоры Золочевского района Львовской области. Останки солдат дивизии, в июле 1944 г. разгромленной в составе войск вермахта советскими войсками в битве, известной как «Бродовский котел», были найдены поисковиками коммунального предприятия Львовского облсовета «Доля».

Новая «органика»: эсэсовские гробы покрыты жовто-блакитным государственным флагом Украины

Торжественно и скорбно несут ряженые неоэсэсовцы останки «воякив» дивизии СС «Галичина». Свастика, черепа, двойные молнии и поминальная служба в церкви. Это греко-католический священник на снимке, униат-иезуит отпевает эсэсманов? Кто-то подсказал, что это представитель раскольников, так называемого киевского патриархата. Кто-то рассмотрел у некоторых ряженых на обшлагах кителей нашивки дивизии «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер», к слову, включенной в список соединений и частей вермахта и СС, совершивших военные преступления на территории СССР. А ведь на Нюрнбергском процессе вся организация войск СС, включая «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер», была признана преступной.

Словно ожившая картина 70-летней давности: эсэсовцы стоят навытяжку возле гробов своих «боевых товарищей», священники их «отпевают». И это не реконструкция и не съемки фильма, и не видеотроллинг, как, возможно, подумали некоторые ошеломленные зрители. Это - реальность Украины 2013 года.

Их пресса пишет так (перевожу текст, опубликованный вместе с фотографиями по вышеуказанной ссылке. - Авт.): «Чин перезахоронения начался с панихиды в сельском храме. Затем торжественным маршем похоронная процессия перешла на кладбище, где состоялось захоронение останков воякив-дивизийныкив» (воинов дивизии. - Авт.). После состоялось общественное вече, на котором выступили народный депутат Украины от ОПГ "Свобода" Олег Панькевич, депутаты областного совета, председатель сельсовета, представители ветеранских общественных организаций и местные активисты».

Это что вообще такое? В какой стране мы живем? Какое тысячелетье на дворе?

«Сегодня наши павшие воины дивизии "Галичина" в присутствии многолюдной общины получили заупокойную молитву и воинские почести. Вечная им память», - сказал на панихиде Святослав Шеремета, директор КП ЛОР «Доля». Именно так: «наши»!

«Священники», судя по фото, старательно молятся за упокой души 16 палачей, которые в анклаве Галичина считаются героями, павшими в борьбе за свободу «державы».

Очевидцы подтверждают: молодое поколение украинских неонацистов обожает военную форму, стилизованную под немецкую. На львовском вокзале нередко можно увидеть юношей и девушек в черных футболках с клеймом «патриот Украины», камуфляжных штанах, высоких берцах и головных уборах, копирующих полевое кепи той полиции образца 1944 г.

Подмечено верно: «Они выезжают на природу, чтобы в условиях, приближенных к реальным, почувствовать себя славными вояками, ночью вылезающими из уютных схронов и расстреливающими коммунистов. Перезахоронение эсэсовцев, фашистские приветствия, популярность расистской идеологии, животная ненависть к ветеранам Великой Отечественной войны, попытки сделать единственно истинной свою версию истории - это не просто отдельные проявления экстремизма. Здесь прекрасная питательная среда для фашистской идеологии».

Нельзя не согласиться с комментаторами, утверждающими, что в местном «бульоне» быстрыми темпами развивается фашистская «культура бактерий», и ей сегодня весьма комфортно. В процесс включены все институции, представленные в галицийском анклаве: органы местной власти, церковь, школы, воспитывающие «пластунив», вузы, в которых преподносится своя, «патриотическая» версия всего, что происходило в стране, начиная со Второй мировой войны и заканчивая госязыком. Не забудем и о военизированных лагерях, о сборах, где учат убивать.

Процесс идет по нарастающей, становясь уже, похоже, лавинообразным. Начиная от объявления галицаями святого для нас Дня Победы «днем скорботы» и заканчивая открытым поклонением сгнившим останкам эсэсовцев.

Крымчанин С. Веселовский с экспрессией пишет на своей странице в соцсети Facebook: «Два года назад мы с Тимофеем Андреевичем Махоньком во Львове на Холме Славы, несмотря на противодействие многотысячной беснующейся орды оголтелых нацистов, развернули тридцатиметровое алое полотнище Знамени Победы. Сегодня этот старик, Герой Советского Союза, в одиночку сражается ТАМ... за святую память о наших героях, павших в боях с теми, кого с почестями и немецким "Фойя!" перезахоранивают ублюдки, называющие себя патриотами. Я хочу спросить у региАналов, тусующихся на ФБ: вам по ночам кошмары не снятся? Стыд глаза не ест? Партбилет карман не ПРожигает?»

Все более очевидно, что нынешняя власть не в состоянии справиться с данной проблемой. Выход она нашла в том, чтобы подыгрывать «сволоте».

(Окончание следует)

http://odnarodyna.com.ua/content/kak-skoro-na-ukrainu-vernutsya-massovye-rasstrely-po-rasovomu-priznaku-i
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Матвей Славко
Петров день третьего лета войны
Выставка трех поэм
07.08.2023
Молитвою своею Российстей стране победы на противныя подающий
Преподобный Сергий Радонежский и Киев
05.05.2022
«Война на Украине — духовная...»
Как страна превратилась в террористическую секту
27.04.2022
Возможна ли полная денацификация Украины?
Чего мы ждем от специальной военной операции: мнения экспертов
12.04.2022
«В земли Тавричестей просиявшии...»
15 / 28 декабря - Собор Крымских святых
28.12.2021
Все статьи Матвей Славко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30