Чем обостряют межнациональные отношения в России

Новости Москвы 
0
457
Время на чтение 4 минуты

Замоскворецкий суд г. Москвы приговорил Мирзаева за убийство Агафонова к двум годам за «убийство по неосторожности» - больше не позволяла статья обвинения. Этот, фактически оправдательный приговор убийце, вызвал протест русских патриотов. Нескольких человек задержали около суда, но потом отпустили, а Красную и Манежную площади заранее перекрыли войсками МВД.

Многие считают приговор Мирзаеву несправедливым, как и большинство приговоров XXI века в России по делам о межнациональных конфликтах. Этот приговор, возможно, составлялся еще полгода назад, когда начались разговоры о «неосторожности», которой не было и в помине. Все это похоже на вмешательство, что ощущалось при отмене оправдательных приговоров присяжных заседателей в судилищах над русскими офицерами: полковником Будановым и группой Ульмана, так же, как оно было явным при неоднократных амнистиях чеченских боевиков, как и в недавних заявлениях об отсутствии следственно-судебных претензий к бывшему министру обороны Сердюкову.

Показательно, что «влиятельные силы» незадолго до вынесения приговора Мирзаеву провели в Москве силами «Российского конгресса народов Кавказа» фестиваль «настоящих свадебных обычаев Кавказа». Но этот агитпункт советского образца вряд ли повлиял на русских людей, хорошо знакомых со свадебными и прочими обычаями Кавказа. Потому в день вынесения приговора были опубликованы интервью с «влиятельными кавказцами». Похоже, что это власти России высказались через близких им посредников.

Генерал-майор милиции Аслаханов, глава Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб, конечно же, защищал Мирзаева, т. к. тот «в два раза меньше погибшего». Но Аслаханов знает, что хороший рукопашник способен убить богатыря-великана. Да и волк, будучи в 4-5 раз меньше лошади, легко ее убивает. Сайтиев же, олимпийский чемпион по борьбе, сказал, что есть неправильные кавказцы, почти повторив слова главы РКНК Тортокулова «о настоящей культуре народов Кавказа». Ох, и везет же русскому народу на ненастоящих кавказцев, ведь ненастоящих - хоть пруд пруди.

А мэр Махачкалы, профессор Амиров, даже обвинил русских, что они «...ведут себя вызывающе», и назвал оскорблением то, что в Москве болельщики футбола «...приходят на матчи «Анжи» с европейскими клубами, чтобы болеть за иностранцев». Наверное, мэр Махачкалы не знает, сколько иностранцев играет в «Анжи» и матчи этого клуба проходят в Москве, т. к. в Махачкале играть опасно. Жаль только, профессор Амиров не сказал, надо ли убивать русских болельщиков, как например, Свиридова и Волкова, или только сажать за «массовые беспорядки».

Ясно, что Мирзаева не осудил ни один из «влиятельных». К ним присоединился и журналист Ганапольский, истерично обвинив в ксенофобии и националистов, и либералов, понимая, что многие либералы могут стать русскими патриотами, и это страшит Ганапольского больше, чем рост кавказской преступности. Но от нее могут пострадать даже близкие этого писаки - хотя бы при заказных преступлениях. Недавно пойманы Абдуллаев и Гогуев из Карачаево-Черкесии, по заказу убившие изобретателя высокотехнологичных устройств Зверева. Пойман и дагестанец Ахметов, также «по заказу» застреливший Пономаренко, бывшего мэра г. Шахты Ростовской области. Но, несмотря на это, Ганапольский наверняка поддерживает решение конференции «О работе СМИ в сфере межнациональных отношений и борьбы с ксенофобией» по созданию кодекса правил освещения межэтнических отношений». Этот документ, похоже, дополнит «Закон о СМИ», доведя его до противоречия Конституции России и позволит инородцам злодействовать, не опасаясь ни справедливого правосудия, ни огласки.

Но в России злодействуют не только они, но и «Антифа». В Рязани 9 ноября они, впятером, с ножами и кастетами напали на студента Дудина и его друга Заикина, сочтя их националистами. Дудин погиб, а задержанных выродков отпустили, кроме одного, обойдясь с ними, как с кавказцами. И русские люди в Рязани провели акцию памяти убитого.

Продолжаются и коррупционные расследования. Растут сумы украденного, число арестованных и количество ведомств, охваченных следствием. Но коррупционные расследования не коснулись Кавказа и его диаспор, хотя в ноябре глава Президентской администрации Иванов назвал Кавказ самым коррумпированным регионом. При этом еще до начала «борьбы с коррупцией» в Дагестане поймали банду фальшивомонетчиков. Они, внеся посильный вклад в модернизацию, на высокотехнологичном оборудовании делали банкноты, почти неотличимые от настоящих. Через диаспоры фальшивки расходились по России, и в Хабаровске поймали сотрудницу банка при замене 7 млн. настоящих рублей на фальшивые, похоже, дагестанского производства. А махачкалинский «Трансэнергобанк» за 9 месяцев 2012 г. обналичил 27 млрд руб.

На Кавказе и по его диаспорам следствию есть что поискать, да видно, руки связаны. Недаром в день вынесения приговора Мирзаеву Путин со своим представителем в СКФО Хлопониным обсуждал развитие Кавказа и его финансирование. Разве президент не знает, насколько коррумпирован Кавказ и его диаспоры, да и другие диаспоры тоже? Или Путин не понимает, что очищение Кавказа, его диаспор (как и других) от преступности избавит госаппарат от ее ставленников, снизив и коррумпированность, и преступность?

Конечно, межнациональные отношения осложнят приговор Мирзаеву и спешно готовящаяся книга о нем. Она должна выйти в начале 2013 г., и ее предисловием может стать рассказ о Темерханове, убившем русского героя полковника Буданова из мести за гибель отца, хотя Буданов не имел к ней отношения. Но ничего не слышно о книге про подвиг сагринцев, отразивших налет на свой поселок вооруженных кавказцев с их подручными. Суд над бандитами откладывается - наверное, власти изобретают наказание для жителей Сагры, оказавших своими выстрелами достойное гостеприимство разбойникам.

Диаспоры вместе с их приспешниками и, как видно, при поддержке властей привыкли сваливать вину за обострение межнациональных отношений с больной головы на здоровую - на русских людей.

Но Бог не в силе, а в правде. И Он ниспошлет России свою благодать, как недавно дал двум русским людям, два с половиной месяца плутавшим по Якутской тайге, чудесное спасение вместо неминуемой гибели.

Напоследок поздравляю морскую пехоту с 27 ноября - днем ее праздника. Эти части созданы Петром Великим 1698 г. под названием «стрельцы абордажного боя», а девиз морпехов: «Где мы - там победа!» очень близок словам: «Русские, вперед», многократно повторяемым на «русских маршах».

А. В. ЩЕРБАКОВ,
политобозреватель

http://www.rv.ru/content.php3?id=9893

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40