itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Наступил кризис межнациональный отношений

Новости Москвы 
0
432
Время на чтение 5 минут
По программе национального развития России через несколько лет 65% ее граждан должны быть удовлетворены межнациональными отношениями, а 85% - стать толерантными. На съезде «ЕР» премьер Медведев заявил, что мигрантам нужны адаптационные центры, и в те же дни увеличен срок работы в России до трех лет таджикам, хотя они только официально вывозят из России 15-16 млрд. долларов ежегодно, а ввозят - основную часть наркотиков.

Прошло несколько дней, и в Бирюлеве (юг Москвы) был убит ночью 10.10.2013 25-летний Егор Щербаков. Судя по видеозаписи, убийца был кавказцем, наверное, поэтому полиция не торопилась задерживать его. Тогда местные жители собрались на сход, потребовав от властей выселения инородцев, которых на бирюлевской овощебазе было несколько тысяч и от которых русским людям не было житья. Но местные власти бирюлевцам толком ничего не ответили, и участники схода - несколько тысяч человек пошли к овощебазе, по дороге разбив стекла торгового центра и перевернув несколько машин и ларьков. Инородцев от народного гнева защитил ОМОН, с которым у местных жителей были мелкие столкновения. Полиция задержала около четырехсот человек. Потом была проверена и овощебаза, принадлежавшая дагестанцам - ее «почетным президентом» оказался известный летчик, Герой России Толбоев, «решавший наиболее трудные вопросы». На базе было много мигрантов, нашлось там и оружие, включая огнестрельное. В итоге базу закрыли на 3 месяца, задержав кое-кого из ее руководства.

Власти настолько были испуганы событиями в Берюлеве, что едва не пустили в дело внутренние войска и даже объявили план «Вулкан» - впервые с 1993 г. Но жители юга Москвы не испугались, и 15 октября у станции метро «Пражская» на митинге под лозунгом «Наш ответ Курбан-байраму» собралась русская молодежь, похоже не забывшая, что 15 октября 1552 г. русские войска взяли Казань. А днем ранее у православных был великий праздник - день Покрова Богородицы, о котором фактически молчало большинство СМИ, заливавшихся о Курбан-байраме с утра до ночи. У «Пражской» полиция задержала 300 человек, вдобавок четырем участникам бирюлевского шествия было предъявлено обвинение в хулиганстве (т.е. до 7 лет заключения). Так власти, называющие межнациональные конфликты «бытовыми», использовали уголовную статью против политических противников. После событий на юге Москвы за бирюлевское убийство был задержан азербайджанец Орхан Зейналов, успевший сбежать за 100 км. от Москвы - в Коломну. А жил он рядом с местом преступления и мог быть пойман за несколько часов. Зейналов успел побывать в России и легалом, и нелегалом, подтвердив, что легальные и нелегальные мигранты одинаково опасны для русских людей, но власти дали указание проверить Москву только по части нелегалов. А о запрете въезда из Средней Азии в Россию и замене азиатов на работников из Белоруссии и Украины негромко заговорили только сейчас. Такую меру можно только приветствовать, ведь она способствует единению русского народа. Добавлю, что протестные митинги состоялись и в Краснодаре, и в Санкт-Петербурге, где у Апраксина Двора задержали 60 человек, некоторым из которых грозит тюрьма.

Не секрет, что инородцы завлекают русских людей в кавказское рабство (рабов сейчас тысяч 15) и открыто вербуют сторонников создания т.н. «халифата» по мечетям даже в Москве. В этой среде популярны теракты: недавно в Кировской области двух молодых кавказцев поймали при подготовке взрыва на предприятии, хранившем и уничтожившем химоружие, что угрожало гибелью сотен людей. Но смертницу из Дагестана Наиду Асиялову вовремя задержать не удалось, и она 21 октября 2013 года взорвала автобус в Волгограде. Вместе с ней погибло несколько человек и многие ранены. Теперь ищут ее сожителя Дмитрия Соколова, принявшего ислам и ставшего Абуджабаром, наверное, под влиянием Асияловой, которая старше его на 11 лет. Соколова даже назвали террористом номер 1, хотя на это звание он явно не тянет, уступая кавказским и азиатским персонажам. Замечу, что вербовку для террора ведут и кавказцы, и азиаты, оставаясь практически безнаказанными, другие же преступления инородцев расследуются неохотно и порой до суда не доходят, а по дошедшим выносятся несправедливые приговоры. Так, в Сыктывкаре с 2005 года тянулось дело о поджоге торгового центра, где погибло 25 человек. В середине сентября 2013 г. суд приговорил двух русских поджигателей к пожизненному заключению, а заказчики поджога Махмудовы и Гаджиев оправданы, хотя за убийство главы Ассоциации женщин-предпринимателей исполнитель Евгений Четвертной и заказчица Людмила Качалова получили по 13 лет.

Вскоре после бирюлевских событий судили охранника бирюлевской овощебазы Ибрагимхалилова. Он 24 марта с.г. 8 раз ранил ножом сотрудника Генпрокуратуры Иванова и угрожал его жене - сотруднице Моспрокуратуры. Обвинение просило для разбойника 10 лет за покушение на убийство, но суд поменял обвинение на «причинение легкого вреда здоровью (?), и преступник получил 1 год исправработ (!). Похоже, что тут не обошлось без вмешательства Толбоева и его связей по части решения главных вопросов. Прокуратура подала протест, но Ибрагимхалилов освобожден, и теперь его ищи-свищи.

Межнациональные отношения ныне подошли к невиданному доселе обострению - по всей России русские люди отвечают на вооруженное засилие инородцев протестными акциями, пока без применения оружия. Ясно, что ответственность за развивающийся межнациональный кризис лежит не только на местных или региональных властях, как заявляет Путин и его сторонники, т.к. серьезные меры борьбы с этнопреступностью на государственном уровне не принимаются.

Да, после бирюлевских событий без промедления поймали трех киргизов, изнасиловавших женщину в Москве, и Мособлсуд отменил приговор Бахтияру Алиеву, получившему всего год за удар, от которого погиб летом 2012 г. Леонид Фролов из Сергиева Посада. Но такие точечные меры, похоже, приняты для отвода глаз. Русские люди понимают это, и авторитет властей России убывает.

Возможность развития кризиса межнациональных отношений показала и передача «Поединок» («Россия», 24 октября 2013 г.), где Жириновский говорил о необходимых мерах по борьбе с этнопреступностью, а ему противостоял журналист Шевченко с позиций, близких нынешним властям.

Передача эта напоминала диалог народа и властей и собрала невиданное количество голосов, выражающих настроения населения. В итоге Жириновский получил поддержку 141 тыс. человек из 220 тысяч - почти 2/3, а Шевченко - 79 тысяч. По данным ВЦИОМ, серьезные меры борьбы с этнокриминалом поддерживают 73% москвичей и 57% жителей остальной России, значит, по всей России тоже около двух третей. В целом же, данные ВЦИОМ, итоги голосования в передаче «Поединок» и, конечно, события на юге Москвы, в центре Петербурга и в Краснодаре говорят о том, что самосознание русского народа вряд ли примирится с засилием инородцев и поддержкой их властями. А развитие кризиса межнациональных отношений может привести русский народ к решению взять будущее России в собственные руки и создать свою программу национального развития.

А.В. ЩЕРБАКОВ,
политобозреватель

http://www.rv.ru/content.php3?id=10397

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии