itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Надеемся, что кричим не в пустоту!

Общественность Алтайского края о ювенальной юстиции и духовно-нравственном просвещении школьников

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
135
Время на чтение 6 минут
В связи с планами реформирования системы защиты детей общественность Алтайского края (региональное отделение "Всероссийского родительского собрания", краевой "Общественный родительский комитет", движение "Много деток - это хорошо", молодежная организация "Слово", представители других организаций) обращается к руководству и родителям России и Алтайского края:


"Уважаемые соотечественники!

С большой тревогой мы наблюдаем за непрекращающимися попытками разрушить лучшие традиции воспитания, образования и социализации российских детей и молодежи. Последствия вреда, который нанесен постперестроечными реформами системе образования, сопоставимы с национальной катастрофой. Примитивизация содержания учебных программ, абсолютизация ЕГЭ - тестовой формы контроля знаний, обезличивание всего процесса школьного и вузовского образования, принижение социального и материального статуса учительства, подмена важных образовательных компонентов - знаний, умений и навыков - расплывчатым компетентностным подходом и т. п. Все эти меры направлены на разрушение самых светлых сторон в подрастающем поколении: нравственного отношения к окружающим, патриотизма, уважения к учителю-наставнику, стремления к знаниям, ценности труда - и по сути направлены на выхолащивание основ духовности.

Очередное нашествие тьмы - это так называемая ювенальная юстиция, которую нам несет подписание Европейской хартии. В этом случае мишенью становятся основы семейного воспитания и традиционно сложившиеся альтернативные формы попечительства над детьми.

Одним из ярких примеров таких попыток лишить родителей и опекунов преимущественного права на воспитание детей являются события в приюте Свято-Боголюбского монастыря. Ювеналы через средства массовой информации распространяли недостоверную информацию об якобы жестоком обращении с детьми в этом монастыре. Работу монастыря проверяли 4 комиссии: комиссия прокуратуры, Общественной палаты, Владимиро-Суздальской епархии и общественных организаций, входящих в Комитет по защите семьи, детства и нравственности. Факты плохого обращения с детьми не нашли своего объективного подтверждения. "Несовершеннолетняя Перова В.Е. в силу своего несовершеннолетия и отсутствия у нее жизненного опыта не осознавала возможные последствия своих заявлений, опубликованных в средствах массовой информации, что свидетельствует об отсутствии в действиях Перовой В.Е. с субъективной стороны состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос)", - говорится в постановлении Следственного комитета прокуратуры. К счастью, в данном случае разобрались. Использовать ребенка в целях разрушения приюта не дали объединившиеся родительские и православные общественные организации, правоохранительные органы (из обычной, а не ювенальной юстиции).

Мы выражаем поддержку родителям, чьи дети проживают в Свято-Боголюбском монастыре. Они в своем письме потребовали прекратить лживую пропаганду. Присоединяемся к их благодарности монастырю за создание условий для реализации жизни по своим религиозным убеждениям.

Результаты проверок приюта Боголюбского монастыря свидетельствуют о необоснованности решения о пересмотре, в частности, статуса и устройства этого приюта и какого-либо ужесточения условий работы негосударственных приютов, опекунов и родителей в целом. Совершенствование законодательства в этой сфере не должно ущемлять права законных представителей детей на самостоятельный выбор способов и форм воспитания, обучения и заботы о здоровье подопечных, не должно принуждать людей к изменению их религиозных и иных убеждений. Принятие новых требований может привести даже к ликвидации негосударственных приютов. Так, в результате недавнего ужесточения правил передачи сирот под опеку выяснилось, что не только деревенские дома бабушек и дедушек признаются неподходящими, но и городские благоустроенные хрущевки.

Считаем, что заранее срежиссированные информационные кампании по поводу "проблемных" семьей, жестокого обращения с детьми в "неблагополучных" семьях, необходимости постоянного "мониторинга" таких семей имеют целью ввести в Россию скопированную на Западе контрольно-репрессивную систему, использование которой уже привело к разрушению миллионов семей и огромному числу человеческих трагедий. Речь идет о введении ювенальных технологий западного образца без их реальной адаптации к российским духовно-нравственным и культурным нормам.

Мечта проводников ювенальной юстиции - жесткое ограничение семьи в воспитании и заботе о детях, строгий тотальный контроль над семьей, истинной целью которого является превращение большого количества детей - будущих рабов-рабочих транснациональных компаний - в легко управляемых зомби. В Великобритании, например, две тысячи неблагополучных (по мнению ювеналов) семей находятся под круглосуточным видеонаблюдением, а в ближайшем будущем планируется поставить на "видеоучет" еще восемнадцать тысяч неблагополучных семей.

Неужели же мы позволим лжезащитникам прав детей осуществлять планы геноцида в нашей стране? Ведь в любой момент таким "неблагополучным" родителем может оказаться каждый из нас.

Призываем проявить максимум бдительности и гражданской солидарности".

24 ноября в Москве состоятся Общественные слушания: "Ювенальная юстиция - угроза семье, обществу и государству". По мнению Общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности, сегодня России готовят "мину замедленного действия". Имя ей - "ювенальная юстиция". Формально - это "милосердное" правосудие для малолетних и защита "прав детей". На самом деле:

- фактическая безнаказанность для "несовершеннолетних" (до 18 лет) преступников;

- "уполномоченные по правам ребёнка" в каждой школе, собирающие доносы новых "Павликов Морозовых" на своих родителей и учителей;

- мощнейшая система "ювенальных судов", имеющая полномочия совершенно законно отбирать детей у родителей на основании формальных причин.

Ювенальная юстиция - это разрушение традиционной семьи. Отшлёпал ребёнка? Не разрешил смотреть порносайты? Заставил поститься или отстоять службу в храме? Даёшь карманных денег меньше, чем дают одноклассникам? Всё это по "европейским нормам" будет считаться "нарушением прав ребёнка", за которое у вас его смогут отобрать решением "ювенального суда" - на совершенно законных основаниях!

Сегодня на продавливание "ювеналки" в России брошены извне колоссальные лоббистские и финансовые ресурсы. Соответствующие законы хотят провести без экспертных оценок и общественного обсуждения. Мнение Церкви, родительского и педагогического сообщества игнорируется.

Только объединившись, мы сможем остановить это зло и создать в России ту систему защиты детей, которая нужна нам, а не чиновникам из Евросоюза, говорится в сообщении об Общественных слушаниях.

В отдельном заявлении алтайские общественные организации поддерживают решение Президента России об изучении в школе религиозной культуры или нерелигиозной этики по выбору семьи учащегося. При этом, по словам заявителей, школа (и государство в целом) должны помогать родителям в заботе о детях, а не мешать им. Преподавать этот предмет необходимо с 1 по 11 класс, только в этом случае можно надеяться на положительные результаты. Недопустимо навязывать детям то, что может противоречить представлениям родителей: неродную религиозную культуру, вульгарно-секуляристкое религиоведение, подробности об интимной жизни и пр.

В связи с угрозой искажения идеи духовно-нравственного просвещения школьников общественность, в частности, просит руководство страны гарантировать соблюдение прав учащихся и их родителей на такое образование, которое бы соответствовало бы их убеждениям, для чего,

- содержание избранного семьей предмета должно полностью соответствовать его названию и согласовываться (наряду с преподавательским составом) с соответствующими религиозными (нерелигиозными в случае этики) организациями,

- сводный конфессиональный предмет также должен быть направлен на традиционные духовно-нравственные ценности российского народа, в этом предмете должны быть учтены образовательные запросы семей, религиозная культура которых не будет изучаться отдельно.

С нами можно связаться по тел: 8-913-262-60-10, 8-913-025-64-10, 8-962-793-04-43,
По эл.почте: irmahin@mail.ru, rodkom2005@narod.ru.




Приложение: ссылки на материалы, более подробно раскрывающие доводы этих обращений.

Цунами в стакане. И.Я.Медведева, Т.Л.Шишова
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32733.htm

Дочки-матери по приговору
http://www.rg.ru/2009/11/19/sozdanie.html

ООНовские эмиссары подтвердили с трибуны Парламентских слушаний Госдумы РФ, что ювенальная юстиция - это система. Комментарии НП "Родительский комитет"
http://www.r-komitet.ru/school/razdel/14112009

Ювенальная отрава. Сергей Спиридонов
http://demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1524

Ссылки на книги:

Родителей - в отставку? Разрушение семьи под видом борьбы за права детей. (М.: Даниловский благовестник, 2009. - 240 с.)

О создании конвейера "людей примитивного полуевропейского типа". Ход и результаты обсуждения проекта федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования: Сборник материалов / Сост. д.ю.н., проф. М.Н. Кузнецов. (М.: Институт государственно-конфессиональных отношений и права, 2009. - 232 с., http://www.moral-law.ru/library/ed/sb-standart-11-2009.zip)

Ссылка на фильм:

Стена. Ювенальная юстиция. (Всероссийское родительское собрание, Ассоциация психологического документального кино, http://oodvrs.ru)

Ссылки на тексты в Интернете (см. ниже)

Другие сообщения "Общественного родительского комитета":

Информация по вопросам эротики и рекламы, курения и пьянства, персональных данных и вакцинации
www.rodkom2005.narod.ru/inf3.htm

Давайте выполнять законы, обращаются родители к работникам наружной рекламы и общественного транспорта
www.rodkom2005.narod.ru/rektran.htm

Обращение ко всем распространителям рекламы и СМИ "Надеемся, что кричим не в пустоту"
www.rodkom2005.narod.ru/rk0106.htm

Впервые опубликовано: www.rodkom2005.narod.ru/index.htm

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:56
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54