Главная миссия Президента России – собирать земли Русские

Владимир Путин 
0
732
Время на чтение 5 минут


Источник: Русский Вестник
   
Что лично я могу сказать о Владимире Путине? 22 года он уже у власти. Это, как говорится, уже «царский срок». Такой срок случайным не бывает. Господь не дает такое людям мелким и с незначительным управленческим потенциалом. А ведь, как учит наша Церковь, именно Он управляет народами через правителей, которых Сам и поставляет над народами. То, что Путин ставленник от Бога, это я знал за полгода до его прихода. Я уже как-то писал о том, как летом 1999 года познакомился с одним мужчиной, который окормлялся у неизвестных миру старцев Троице-Сергиевой лавры. Они ему сказали, что в конце 1999 года Ельцин добровольно откажется от власти и передаст ее другому человеку, но пока этого человека мало кто знает. Также они сказали, что этот человек преобразит Россию, будет ею править долго, сделает много полезного для нее, хотя и немало ошибок совершит, а после него придет царь.
   Если отмотать ленту всенародной памяти назад, мы увидим, что все именно так и произошло. 31 декабря 1999 года Ельцин сложил с себя свои полномочия и передал их Путину, который стал временно исполняющим обязанности Президента РФ, а в марте 2000 года был избран действующим Президентом РФ. Довольно молодой по меркам правящей иерархии, ничем не отличившийся на широкой политической арене, «человек без имени» для большинства россиян, «безопасный» – по мнению банкиров, фактически правящих в то время страной. Он пришел на развалины некогда сильной державы, оставленные правлением Горбачева, а потом и Ельцина. Казалось, что он может? Он смог!
   Сначала нашел нужные слова, которые народ давно уже вынашивал в своей душе и жаждал их услышать от представителей верховной власти. К тому времени все уже устали от постоянного унижения нашей собственной армии, а значит, каждого из нас. Помните путинское: «Террористов надо мочить в сортирах»? Это и были те самые нужные слова. В сортирах, конечно, никто никого «мочить» не собирался. Но для русского менталитета крепкое словечко, вылетевшее из нужных уст, уже само по себе есть действие. Люди поверили Путину, приняли его за «своего парня» и отдали ему свои голоса на выборах.
   А дальше все пошло по возрастающей. Не для прямой пользы населения, конечно, но для пользы России как государства. Постепенно восстановлена была практически полностью уничтоженная армия, и вслед за этим восстановился ее престиж. Был выплачен колоссальный внешний долг, что дало России возможность не столь усердно вилять хвостом перед заокеанским хозяином. Страна как коллективная личность снова обрела свое лицо и свой голос на международной арене. К нам снова стали прислушиваться, хотя делали вид, что по-прежнему не слышат. Но это уже на совести правительств Европы и Америки. Главное, что Россия снова стала мировой державой. Да и внутри страны материальное положение населения улучшилось. Тот, кто находился в осознанном возрасте 30 лет назад, может сравнить, как мы жили при Ельцине и как живем сейчас. Это небо и земля.
   Разумеется, либерально-демократическая форма государственного правления, в которой мы пребываем сейчас, не может устраивать большинство россиян. Она изначально предполагает общественную и частную жизнь по принципу «Прибыль прежде всего». Из этого принципа, реализуемого на всех уровнях власти и экономики, вырастает вопиющая несправедливость по отношению к самым незащищенным слоям населения. Ведь капитализм, особенно не контролируемый государством, как это до сих пор происходит у нас, паразитирует именно на них. Да и культура наша до сих пор не наша, национальная, а импортная, причем в самых худших и развратных ее проявлениях. Но с этим Путин уже ничего поделать не сможет, хотя изо всех сил и пытается выправить положение. Просто все перечисленное выше – это способ существования либерально-демократической формы государственного правления. Без него она не жизнеспособна. А президент сам является частью данной системы. Поэтому дальнейшую, лично мою оценку его действиям буду давать в рамках именно этой системы.
   Я много думал над тем, в чем же заключается сакральная миссия Путина? И понял. В  его задачу и не входит духовное возрождение России. Это сделает другой человек, Помазанник Божий, когда придет его время. А на Путина Бог возложил другую обязанность – не дать России развалиться на куски окончательно, превратившись в кучу враждующих между собой мелких государств. И Путин с этой задачей прекрасно справился и продолжает справляться. Давайте, отбросив все частности, такие как рост цен, низкие доходы простых граждан, чиновничий беспредел и коррупцию тех же чиновников, и проч., посмотрим на происходящее с исторической высоты.
   Путин, действительно, насколько смог, собрал воедино некогда развалившийся Советский Союз, а можно сказать, что и Российскую Империю. Первое, что лежит на поверхности, – это присоединение Крыма. А присоединением полуострова Путин не дал нашим врагам «отжать» Черное море. Но не только Крым стал результатом проводимой им политики «собирания земель Русских». Пойдем по порядку. Белоруссия, оставаясь независимы государством, все же не порвала духовных, культурных и экономических связей с Россией. А на сегодняшний день между странами возникла практически конфедерация. Путину также удалось из враждебной нам Чечни сделать верного союзника и сохранить ее в составе РФ. Кто-то скажет: это потому, что мы им дань платим. Да, платим. Когда-то давно и великая Византия платила дань русским князьям-язычникам, чтобы те не тревожили ее своими набегами. Лучше от беспокойного соседа откупиться деньгами, чем кровью наших сыновей. А если уж удастся сделать его своим другом, то выгода вдвойне. Путин также подтянул к России несколько государств – бывших республик СССР, став инициатором создания Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На сегодняшний день в ОДКБ входят: Российская Федерация, Республика Беларусь, Армения, Таджикистан, Киргизия, Казахстан. И это, думаю, только начало. Как видим, не разбазаривает Путин земли бывшей великой державы, а по мере сил собирает их воедино.
   Полное присоединение Новороссии (а это семь областей, включая ДНР и ЛНР) – дело уже решенное, и все упирается только во время. На повестке дня сейчас остро стоит вопрос о присоединении всей Украины. Это процесс очень длительный, кропотливый и непредсказуемый. Путину, конечно, не удастся сделать украинский народ братским русскому народу. За 30 лет слишком глубоко в сознание украинцев, большинство из которых являются этническими русскими и русский язык считают родным, вбили идею бандеровского нацизма и русофобии. Выросло целое поколение манкуров, напрочь забывших свои родовые корни. Этих уже не перевоспитать. Воспитывать нужно следующее поколение украинцев. Путин и по срокам своей жизни, и по срокам своего правления этого осуществить не сможет. Но он сможет оторвать Украину от Европы и, пусть хоть насильно, хоть гвоздями прибить ее к России. И в этом, может быть, его главная миссия перед Богом как собирателя земель Русских.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Какие же это «частности»?

Игорь Гревцев:
«…Да и культура наша до сих пор не наша, национальная, а импортная, причем в самых худших и развратных ее проявлениях. Но с этим Путин уже ничего поделать не сможет, хотя изо всех сил и пытается выправить положение. Просто все перечисленное выше – это способ существования либерально-демократической формы государственного правления. Без него она не жизнеспособна. А президент сам является частью данной системы.
Давайте, отбросив все частности, такие как рост цен, низкие доходы простых граждан, чиновничий беспредел и коррупцию тех же чиновников, и проч., посмотрим на происходящее с исторической высоты.»
/////////////////////////////////

Ну, а «на кой ляд» нужна историческая высота при таких перечисленных автором публикации изъянах «сложившейся» системы (?) если с позиции духовной (Гревцев, в конце-концов позиционируется православным?) все это безостановочно-конвейерно работает на «смыв» душ грешников в Ад? И что из того, что «президент является частью данной системы» - в конце-концов, он ведь тоже – как и Гревцев – из православных? Мало того – ему дана ВЛАСТЬ! И если его «либерально-демократическое» окружение заблуждается, то о состоянии душ такового Руководитель (если он действительно «от Бога»?) обязан позаботиться и при необходимости – самым решительным способом - по-сталински, например, разве не так? А иначе грех ляжет непосредственно на него – у «нас» что, Патриарх Кирилл таких тривиальных «вещей» не понимает? Здесь ситуация как в одной из песен Высоцкого: или – или? Попустишь при наличии власти расползанию греха чрез непринятие мер – сам «загремишь» в Ад… Пресечешь – сработаешь во спасение заблудших и… себя «родимого»? Князь-то киевский Владимир поначалу после крещения «залиберальничал» с преступниками, да нашлись иерархи «советом» поправившие? А у «нас» здесь «тузы-валеты-дамы» «косяками» при тугих «кошельках» набитых «неправедным» по заграницам разбегаются, и ничего? Да им по воплощению-рождению Бог предназначил Отечество кое должны бы крепить и закордон НЕ ЛЮБИТЬ, а симфония земных властей, получается, «потворствует» обратному? НЕПОРЯДОК!
Так кому ныне служит нынешняя российская «симфония» властей – вот, пожалуй, главный вопрос? Как определить-понять?

1. «Мы думали-думали и… придумали»? (из мультика?)

Игорь Гревцев:
«Я много думал над тем, в чем же заключается сакральная миссия Путина? И понял. В  его задачу и не входит духовное возрождение России.»
/////////////////////////////////
А как же, в таком случае, известный памятник князю Владимиру у Боровицких ворот Кремля – в него тоже ведь «вкладывали» думы, скажем так - «в контексте» сакральности? В нем же символ духовный явно превалирует над «силовым» - мечом?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Гревцев
Волк в Христовом стаде?
Украина лишается веры православной
20.02.2024
С нами Бог, а за нами Россия
Беседа поэтов
28.01.2024
«Глас ангельский Руси» не умолкает
Соратники основателя Фонда Николая Деткова объявляют сбор средств на памятник почившему художнику
26.12.2023
В осаде, но всё-таки с Богом!
О нынешнем положении Украинской Православной Церкви
20.12.2023
Все статьи Игорь Гревцев
Владимир Путин
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 12:54
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:42
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:40
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:28
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 12:11
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 11:05
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Новый комментарий от Игорь Ал
18.04.2024 10:48