"Праздник" позорной зависимости

День украинской "независимости" – это день торжества колониальной политики Запада по отношению к этой части Русского мира

Бывший СССР  Новости Москвы  Украинский кризис 
0
467
Время на чтение 8 минут

28-я годовщина украинской "независимости" показала усугубление тех процессов, которые были заметны еще с 1991 года. Прошли процессы деградации сферы экономической, культурной и духовной, проявилось еще большее усугубление позорной зависимости от правительств США и Евросоюза.

Украина стала единственной республикой бывшего СССР, которая за почти 30 лет так и не вышла на уровень ВВП 1991 года. На сегодня уровень ВВП Украины составляет лишь чуть больше 70% от уровня старта ее "независимости". Возрастает лишь социальное неравенство и деградация медицины, а также системы образования. Население, по самым оптимистическим подсчетам, составляет теперь 30 млн человек против 52 млн в 1991 году. Хотя часть экспертов, подсчитавших снижение потребления ресурсов населением, полагает, что его стало еще меньше - миллионов 25-26. То есть "независимость" почти вдвое сократила население - ужасный итог, сравнимый с активными боевыми действиями против Украины. Но мало того, большинство населения, согласно всем социологическим опросам, готово покинуть эту территорию при удобном случае.

Это - приговор данному странному государственному образованию, в котором украинизацию проводит русскоязычная космополитическая верхушка, презирающая "мову" и ненавидимая ограбленным народом, а ее, в свою очередь, курируют посольства "западных партнеров". Причем, если народ ненавидит свой олигархат, то западные кураторы его презирают.

Подходят к логическому завершению те процессы, которые были запрограммированы в самом начале "независимости", и это вовсе не мнение "злых москалей". Приведу, например, некоторые отрывки из статьи украинских националистов "Праздничный день", написанной еще в 2011 году. Цитата полностью характеризует ситуацию. Многие ее тезисы не только не устарели, а проявились теперь еще более ярко:

"...нет никакой "независимости". Не было и нет. Есть акт о ее провозглашении, есть праздничная дата, есть государственный флаг, герб, даже синенькая брошюра, наполненная ложью, есть.

Независимость от кого? Или от чего? От большевистской оккупации? Да нет, экс-чиновники КПСС и заядлые комсомольцы все равно у власти. Может, в политическом плане?

Глядя на холопство нынешней и бывшей власти перед имперскими державами, мировыми банками и мировым сообществом, совсем так не скажешь. Ага, точно - в экономическом. Свободный рынок, свободная экономика. Можно было бы и такое сказать, если бы не тотальный контроль крупного олигархического капитала, транснациональных корпораций на этом "свободном" рынке, а также непрерывное шлифование законодательства под них.

А еще можно добавить: распродано отнюдь не по законам честной конкуренции все, что можно продать, и разрушено все, что не продается.

Может, территориально независимы? Ну если закрывать глаза на подарки соседям... а также на будущую великую распродажу сельскохозяйственных угодий шейхам с Ближнего Востока и ТНК, специализирующимся на выращивании культур для биотоплива, то да...

Или, может, демократические права и свободы вспомним? Тогда да, свободны. Пока молчим. Свободные, пока покорно терпим "преимущества" такого существования. Не жизнь - существование. Свободны в выборе своего рабовладельца. Свободны в выборе своей смерти даже - хочешь, от некачественного питания сдохни, а хочешь - от недостатка лекарств или неспособности оплатить лечение. Все равно, ни на то, ни на другое денег не хватит. Зато свободны. А еще имеем свободу выбора "народных" представителей правящей клики. Власти не имеем, но хоть выбор огромный. Свобода выбора извращений, методов разложения и разболтанности. Расширение сознания. Просто рай! Либеральный рай.

Правоохранительные органы выполняют лишь роль охраны наших хозяев от тупой биомассы, выполняют функции контроля над организованной преступностью в интересах сверхприбылей олигархии и своевременно, оперативно и показательно запугивают несогласных... Двойные стандарты в законах, коррупция, произвол, пытки, жадность и лицемерие - вот те главные черты, характеризующие правоохранителей.

Судебная власть "принимает решения" только те, которые будут выгодны состоятельным покровителям, отвергая любую законность и банальную логику.

Разрушенная экономика, руины заводов, тотальная безработица - вот она, независимость.

Пропаганда алкоголя, табака, наркомании и извращений - выбирайте, не стесняйтесь!

Самофинансирование системы образования и медицины, деградация и обнищание - вот ваша независимость!

Рабские пенсионный, налоговый и жилищный кодексы - вот ваша свобода и ваш выбор!

Полное бесправие в отношениях с самоуверенными чиновниками, наглыми ментами и безнаказанными этническими преступниками - ешьте вволю вашу демократию!

Смерть! Смерть от болезней, состояния экологии, смерть на производстве, в тюремных застенках, под колесами мажоров - такова цена вашего либерального рая!

Нет независимости... не надо и праздновать".

А по поводу современной даты украинской "независимости" уже постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил о том, что за 28 лет независимости Украина не создала экономического чуда, не построила сильных политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений, не нашла сбалансированного решения для жизненно важного вопроса идентичности людей, являющихся ее гражданами. По оценкам Кулебы, самым страшным становится потеря Украиной признаков государства за счет отхода территорий и населения.

Начав эти свои заметки вполне здраво, Дмитрий Кулеба и вышеприведенный нацист, как всегда, намекнули на козни "москалей" и выразили надежду на восстание своей "великой нации". Но украинская нация - искусственная нация, а таковые не восстают. Как искусственны, например, политические нации черногорцев и боснийцев (на деле - сербов), македонцев (болгар) и им подобные. Такие "великие нации" не способны ни к какому развитию и ликвидации несправедливости. Они изначально созданы западными кукловодами с целью порабощения и борьбы против своего народа - русского, сербского. Так что в этом плане представители "политического украинства", порабощенные навязанным им западничеством и ненавистью к Русскому миру, совершенно неспособны к творческому развитию и к наведению порядка на своей территории, ибо этот порядок можно навести только в совместном творчестве с остальными частями русского народа.

Между прочим, и сама родословная "нового украинца" Дмитрия Кулебы говорит о полной искусственности украинской нации. Его предки, происходившие из Полтавской губернии - одной из опорных баз Союза Русского Народа, были верноподданными русского царя, идентифицируя себя с православием и Российской империей. А его отец был советским человеком, настолько лояльным к режиму, что ему даже доверили должность советника в прокоммунистическом Афганистане (с 1987-го по 1988 г.), где он был награжден афганским орденом Дружбы народов. После завершения пребывания в Афганистане занимал должность начальника штаба на строительстве разных объектов в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока РСФСР. С 1989-го по 1992-й Иван Кулеба был слушателем Всесоюзной академии внешней торговли в "треклятой Москве", политику которой так ругает теперь его сын Дмитрий, ставший "щирым укром". Благодаря не столько своим способностям, сколько партноменклатурным связям своего отца Дмитрий Кулеба и стал видным дипломатом постмайданной Украины. Новое же поколение украинских граждан вообще воспитывается в совершенно космополитическом западном стиле. Так что не удивлюсь, если при таком ходе событий дети Дмитрия Кулебы будут иметь не украинскую идентичность, а идентичность каких-то восточноевропейских подданных некоего всемирного диктатора. "Политическое украинство" задумано только как переходный, краткосрочный этап в построении нового мирового порядка на этих землях, не имеющий будущего.

Украинцы-малороссы - это часть триединого русского народа, с общей историей, верой и культурой. Свое единство они выразили, среди прочего, и на референдуме 7 марта 1991-го, когда 70,2 % населения высказались за сохранение союзного государства, причем в РСФСР за Союз тогда высказались 71, 3%, так что результаты практически идентичны. Следующий - декабрьский референдум, проведенный якобы за независимость Украины, на самом деле был представлен в глазах народа как расширяющий автономные права УССР, поскольку в нем был тезис, что Акт о независимости осуществляется на основе Декларации о государственном суверенитете Украины, в которой был предусмотрен единый союзный центр, осуществляющий все важнейшие государственные вопросы внешней политики и обороны. Так что и этот ложный по своему названию референдум был, по сути, референдумом о единстве.

Так что, несмотря на 70-летнюю советскую украинизацию, даже в 1991 году сознание народа юго-запада и северо-востока Руси было общим. Сейчас ситуация гораздо хуже, но все равно прорусские настроения пока сильны, хотя они и тают постепенно под влиянием насилия и пропаганды оккупационной власти, а также и ошибок российской политики.

Однако носители прорусских настроений лишены там всякого влияния на государственные дела. Потому теперь недогосударство Украина окончательно приходит к роли передового отряда НАТО в агрессии этого блока против России. Повоевать с Россией и сдохнуть - так видит будущее "щирых укров" Запад. Там постоянно находятся тысячи военных США и Евросоюза, которые перестраивают ВСУ под западные стандарты, туда идет поток оружия, снаряжения и денег для ее усиления. Сами по себе ВСУ - ничто по сравнению с армией России. Но ВСУ - только часть сил НАТО, куда они давно входят хоть и не де-юре, но де-факто. Как справедливо отмечают многие эксперты, киевские "бургомистры" ждут приказа западных кураторов по вторжению в Россию в период большой смуты, которую они все надеются раздуть. Пока все такие попытки срывались. Но США не сдаются, вливая все новые деньги в российскую "оппозицию", представляющую из себя их агентов влияния.

Усиливается калибр послов США в России, которую либералы РФ с издевкой объявили "никому не нужной" и "не интересной". Нет, Россия настолько сильно интересует Запад, что новым послом США в Москве, возможно, станет целый замначальника Госдепа Джон Салливан, что является беспрецедентным "знаком внимания" к нам. Такая сенсационная в своем роде информация прошла по ряду влиятельных мировых СМИ. При этом надо заметить, что этот человек уделяет большое внимание и украинскому вопросу, явно считая его ключом к "окончательному решению" вопроса с Россией. Он не раз посещал Украину и выдавал интересные откровения. Так, в феврале 2018 года заместитель госсекретаря США Джон Салливан прямо рассказал, что Вашингтон инвестировал в "успех" постмайданного Киева более двух миллиардов долларов, чтобы держать Россию в страхе. Об этом он заявил не где-нибудь, а в ходе выступления в академии МИД Украины, при всех собравшихся дипломатах и журналистах. Страха им от нас не дождаться, но проблемы они нам создавать действительно могут, увы.

Вот для таких целей и создавалась "независимая" Украина. Такая "независимость" - это угроза как народу Украины, так и всему Русскому миру, к которому она реально принадлежит, нравится это невлиятельным и никчемным украинским националистам или нет.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «ИГИЛ», «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры​​», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Бывший СССР
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35