Европа устала от Украины

Бывший СССР  Новости Москвы  Украинский кризис 
0
703
 

Европа устала от проблем, которые порождает Украина. Это факт. ЕС желает, чтобы проблемы на Украине, наконец-таки, решились бы: Донбасс вошел бы в юридическое поле Украины на условиях «Минска-2»!

Мечты, детские мечты.

А кто привел к победе Евромайдан? Европа вместе с США! Так что основа нынешних проблем Украины - это инициатива Европы. А пока что Европа устала и хочет передохнуть. Так не бывает, европейцы! За все надо платить!

Гитлеровская Германия совершенно не устала, когда шла вперед в 1939,1940 и 1941 годах. Но Германия устала от поражений вермахта в 1942 и 1943 годах и поэтому была не против «заморозить» ситуацию в это время.

Но так не бывает: устал от борьбы - прими поражение! Поиграл и бросил, когда игра стала опасной - это детство, потому что ребенка прощают. Во взрослой жизни окружающие не прощают, а наказывают; ну а тех, кто сопротивляется, тех, ломают насилием.

Как объяснить Гитлеру в 1940 году, что СССР - сильная в военном плане страна? Как?! Словами не получилось, и вот Германия напала на Советский Союз. Пришлось объяснять с помощью военной силы, и в 1945 году Гитлер все-таки понял, что русские слишком сильны для немцев.

Какое красивое и ничем не замутненное мышление: «замирить» Украину и отложить ее вопрос на время! А когда в Европе вновь проснется интерес к Украине - опять проявить инициативу и что-то сделать, на чем-то настаивать и т.д. Причем Европа готова принести мир на Украину на своих условиях!

А где гарантии ненападения Украины на Крым, который Россия считает своими? Ах, оставьте это России и Украине, а Европа устала.

А где гарантии амнистии всем ополченцам Донбасса в случае возвращения его под юрисдикцию Украины? Ах, оставьте это, Европа устала от Украины.

А где гарантии русскоязычным гражданам Украины по сохранению русского языка? Ах, оставьте это, Европа устала от украинских проблем.

А кто ответит за блокаду Донбасса и Крыма? Крым еще с лета 2014 года находится в условиях водной блокады - или вода именно для крымчан не является необходимостью?! Ах, оставьте это, Европа устала от Крыма и прочих вопросов.

А куда денутся мобилизованные и вооруженные украинские добровольцы, которые пришли усмирять Донбасс? Ах, оставьте это, Европа устала от военных конфликтов

А кто будет восстанавливать разрушенный Донбасс? Киев, у которого нет денег? Или Москва, которой Донбасс не принадлежит? Ах, оставьте это, Европа устала от украинских сложностей.

Вопросы, вопросы без ответов. А Европа устала. Устала - уходи! Не можешь решить - не лезь с инициативами. Проявляешь инициативу - плати. Ввязался в драку - дерись. Не можешь победить - проигрывай. Не хочешь проигрывать, но не можешь победить - будешь бит. Будешь упорствовать с сильным - будешь бит очень сильно.

 

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Щемелинин
Все статьи Константин Щемелинин
Бывший СССР
День памяти видного правого деятеля графа В.Ф.Доррера
Сегодня мы также вспоминаем подвиг героя Первой мировой войны Аввакума Николаевича Волкова
29.08.2026
Антисоветский-русофобский национализм
Его взращивали десятилетиями...
28.08.2026
Почему до сих пор стоят мосты в Запорожье?
Мы не победим Украину до тех пор, пока не будут разрушены или повреждены мосты через Днепр, Днестр и Прут
28.08.2026
День памяти философа и поэта князя Д.Н.Цертелева
Сегодня мы также вспоминаем астронома, академика Алексея Николаевича Савича
28.08.2026
«Польский» Львов против русского Донецка
Украинское европейство до боли напоминает дикость
27.08.2026
Все статьи темы
Новости Москвы
Не искал сокровищ на земле...
7/20 августа - Обретение мощей свт. Митрофана, в схиме Макария, епископа Воронежского (1832)
20.08.2026
Чернигов как русский город
В День Крещения Руси прошла экскурсия и круглый стол Института стран СНГ
07.08.2026
Россия истекает кровью как жертвенное животное?
Нельзя веселиться, когда убивают Россию и ее детей, нельзя хохотать, когда распинают Христа
05.08.2026
Защита Отечества: связь времён, событий и территорий
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
31.07.2026
Все статьи темы
Украинский кризис
Горько
Никогда католики не будут православным друзьями
28.08.2026
Осторожно – Ватикан, Галахер, Севастьянов!
Путин растоптал ультиматум Ватикана, Трампа и Европы
27.08.2026
Враг будет окончательно окружён и уничтожен
Приглашение Россией Польши, Венгрии и Румынии к разделу Украины
25.08.2026
Неизбежность незалежности
35 лет назад Украине навязали гражданскую войну
24.08.2026
«Вражеский дрон атаковал людей во время молитвы»
Митрополит Горловский и Славянский Митрофан ранен в результате атаки ВСУ
24.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Очень длинная Большая игра
Новый комментарий от Наблюдатель
29.08.2026 11:13
Волки в овечьей шкуре
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.08.2026 10:11
России не удалось его защитить
Новый комментарий от Кожухевич
29.08.2026 06:55
Есть слова, которые меняют течение истории
Новый комментарий от Игорь Бондарев
29.08.2026 06:48
Антисоветский-русофобский национализм
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.08.2026 02:50
За что мы воюем?
Новый комментарий от prot
28.08.2026 20:59
Памяти сербского героя
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
28.08.2026 18:35