itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Горячее лето пятнадцатого

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1321
Время на чтение 4 минуты
Горячее лето пятнадцатого

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую истину - мир прошел точку невозврата. Ту самую точку, когда можно было бы все перегрузить и начать строить вместе что-то новое. Сегодня вновь все просто: либо они, либо мы.

Либо они протянут новую Руанду у границ России и дальше можно будет добивать ее ногами. Либо они перебьют непокорных хуситов и сирийцев, и можно будет бить ногами Иран.

Либо они огребут и опустятся во внутреннюю диктатуру и тогда несчастные «балтиморские нигеры» испытают на себе все «прелести настоящего порядка» уже по полной.

Мир шел к этому все последние 10 лет, и так уж случилось, что у Штатов осталось совсем немного времени для постановки всех под свой контроль полностью, как на Украине или основных ресурсных объектов, как в Ливии. Примерно с года полтора. Иначе будет новый кризис, более сильный, нежели в 2008, иначе укрепиться БРИКС, иначе начнутся выборы в Старой Европе, которые могут подпортить «евроскептики». А тут уже сами выборы между двумя враждующими кланами Клинтонов и Бушей и тех, кто стоит за ними и многие, вложившие в проект Клинтонов нового мирового порядка бешеные деньги останутся ни с чем. Притом учитывая не самую лучшую ситуацию внутри страны Клинтонше нужна полная и абсолютная перемога. И не какой-то Донбасс с хуситами, название партии, которых на Техасщины и не знает никто. Перемога должна быть полной.

Тогда финансовый пузырь можно заткнуть новыми рынками и копеечными ресурсами. Тогда Буш и Маккейн не смогут обвинить в слабости или наоборот - в излишней жестокости. А главное - тогда можно будет уже окончательно подмять ЕС, окружить Китай и переформатировать Штаты из подобия диктатуры в настоящую рабовладельческую колониальную империю, где планета трудиться ради благополучия одного процента избранных и пяти-шести из их обслуги.

Если о ситуации на ближнем востоке Горбенко, то посмотрим, что же нас ждет в ближайший год, а точнее даже лето, так как осенью, когда начнутся выборы в Белоруссии и Киргизии украинский вопрос должен быть закрыт.

На самом деле просчитать планы США не так уж и сложно, учитывая привычку действовать везде по собственным шаблонам. И если год назад я говорил о сценарии Сербской Краины, который феерически провалился, то сегодня, в установленной на Украине самой обыкновенной банановой Латиноамериканском диктатуре, Штаты будут пользоваться соответствующими наработками, по борьбе с повстанцами и недовольными.

Во-первых, боевые действия во всю силу возобновятся к началу лета, когда ВСУ должны будут набрать достаточное количество мяса, подтянуть достаточно техники и подготовить линию обороны для начала очередной войны с Донбассом. Перед этим, по американской традиции, Донбасс должен быть вбит «в средневековье» бесконечными обстрелами, а фермер из Кентукки выведен на достаточную степень негодования «нарушениями Россией Минских соглашений», что активно сегодня и делается.

Судя по всему, штурмовать будут сразу одну из столиц республик по старому сценарию - мясо бросят на ополчение, а «тонкую работу» выполнять спецназ НАТО и ЧВК, которого как бы и нет. В этот раз им нужна тяжелая, но большая победа, а не тактическая перемога.

Вариант с поражением, которое более чем возможно и скорей всего случиться, там тоже рассматривается. Не возьмут Донбасс - с одной стороны попробуют включить Минск-3, а с другой попробуют решение полностью окруженного Приднестровья. При удачном для них сценарии россияне увидят сжигаемый Тирасполь, горы убитых детей и воющих над ними матерей с криками - ну где же ты Россия? А России придется либо ломиться через укрепрайоны Украины и переть, попутно освобождая Одессу и выслушивая истерику Запада, либо «озаботиться» и попытаться переключить население на что-либо другое.

Есть и третий, промежуточный, вариант - Донбасс отбился, Приднестровье не только отразило наступление, но и перешло в наступление и все замиряется в результате нового договора.

При первом варианте последствия возможны самые разные от начала третьей мировой, что вряд ли, до китайского варианта конца прошлого века, с продолжением санкционного давления.

Во втором мы не просто лишимся Приднестровья, так и не разрешив проблему Донбасса, но, прогнувшись, потерям влияние на союзников по ОДКБ, которые, к слову, и так уже ропщут - как Россия нас защитит, если укров на место поставить не может. Да не просто ропщут, а по-тихому начали переговоры с той стороной, дабы если будут бить, то их легонько и не по почкам.

После этого уже можно будет спокойно перейти к Нагорному Карабаху и начать активно готовить население в Белоруссии и Киргизии. Вполне вероятны и попытки втянуть в войну Узбекистан с той же Киргизией или Таджикистаном. Тут надо отдать должное Назарбаеву, который не стал ждать с моря погоды и утроил себе досрочные выборы.

В результате Россия имеет кучу войн по границе, толпы беженцев со всех сторон, вместе со всеми вытекающими, усиление санкций, блокаду Крыма и начало предвыборной компании в Госдуму, которая в прошлый раз закончилась «Болотной площадью». А если к этому добавить уже имеющее место проникновение террористов и диверсантов всех мастей на территорию РФ от Правого сектора до Исламского государства, которые снова начнут взрывать дома, вокзалы, пускать под откос поезда, то выход ситуации в стране из-под контроля более чем возможен. Тут даже и Майдан не нужен будет - страна начнет валиться сама собой.

В случае третьего варианта, к которому я склоняюсь, то с одной стороны все опять застынут в ожидании новой войны. Для Донбасса снова ничего не измениться кардинально, кроме еще большего удаления от Единоукраины. В России с новой силой пройдет вал Путинсливста, вероятна блокада Крыма и усиление экономического давления, вплоть до изъятия зарубежных финансовых активов, что не добавит радости бизнесэлите и спровоцирует попытку решить свои проблемы за счет населения. Остается и угроза террористической и диверсионной войны. Будет и увеличено информационное давление на тему ненужности нам Украины.

Но в тоже время Россия сохранит статус Кво во внешней политике, сможет удержать от ухода из союзного поля ближних республик и заставит США спешить, рисковать, идти во-банк и совершать ошибки.

Вот такой не радостный и туманный прогноз, который вполне может быть и ошибочным. Если честно, то очень хотелось бы ошибиться и увидеть это лето мирным и свободным. А как там будет на самом деле ведает один Господь.

Руслан Ляпин, специально для ИА Новороссия

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Ляпин
Все статьи Руслан Ляпин
Новости Украины
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Где торжество Православия в сегодняшнем мире?
Слово в Неделю Торжества Православия
23.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 04:00
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25