itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Я сделаю все, чтобы до президента ни одна тварь не смогла дотронуться»

Бывший СССР  Оранжевая революция в России 
0
1349
Время на чтение 7 минут

Лидер байк-клуба «Ночные волки» - один из ярких и деятельных представителей нового русского консерватизма - рассказал The New Times, как он собирается бороться с оппозицией, и в чем для него разница между Сталиным и Путиным.



Что такое для вас консерватизм?

Для меня это следование каким-то своим традициям, ценностям. Это само по себе здоровое явление.

Какие ценности нужны нашему обществу?

Прежде всего, православие. То, что является фундаментом нашей страны. На примере разложения Украины ярко видна судьба общества, утратившего ценности. Кораблю без цели ни один ветер не будет попутным.

Вторая ценность - это такое понятие как родина, государство. Отсутствие этой ценности привело нашу страну к катастрофическим последствиям. Если мы посмотрим на ее историю в последнее столетие, то увидим, что при Сталине, когда государство было объявлено высшей ценностью, страна добилась невероятных успехов. Мы сейчас, даже находясь в XXI веке, проедаем остатки того, что оставил нам Сталин.

А есть ли разница между Родиной и государством?

Для меня Родина обладает собственной душой, это что-то живое.

А у государства есть душа?

Государство всегда будет считать высшей целью умножение мощи страны, а родина - спасение души. Государство всегда работает на себя, а родина - на небо. - Поэтому я называю Россию родиной. Нам нужно добиться, чтобы умножение мощи государства вело к спасению души, а спасение души к умножению государственной мощи!

Свобода для вас является ценностью?

Безусловно. Я за нее всю жизнь борюсь. Только дьявол всегда соблазняет свободой. И первой жертвой как раз и были Адам и Ева. Коммунизм в нашу страну приходил под теми же лозунгами свободы и равноправия, как и демократия. Сейчас мы опять боремся за свободу, защищая страну теперь уже от американской демократии.

Можно ли ради главной ценности - государства - убивать невинных людей? Как, например, Сталин расправился с русской церковью: к июню 1941 года в СССР на свободе оставалось четыре правящих архиерея. Остальные - либо расстреляны, либо в лагерях.

Всю жизнь я и миллионы русских людей слушают подобные истории, ими, как ядовитым раствором промывают мозги с детского сада, но происходит необъяснимое - Сталин по-прежнему является кумиром русской истории, непревзойденным вождем. Сталин создал нам грандиозное государство, выхватив «русскую цивилизацию» из бездны, в которую рухнула русская история после краха Романовых.

Любой кризис, будь то война или революция, предполагает кровь! Причем если мы ничего не будем делать, крови прольется еще больше, так что это не аргумент, вопрос нужно ставить: не как избежать крови, а как избежать большой крови. Имеем ли мы право критиковать его после всего, что он нам оставил? Нет никакого права осуждать Сталина всем этим защитникам американской демократии, они творят зла в сотни раз больше, чем он.

Кто эта «современная пятая колонна» в России?

Ну зачем мне повторять слова президента Путина? Определение* * «Пятая колонна» - это те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей». В. Путин, Итоговая ежегодная пресс-конференция, 18 декабря 2014 года. прозвучало, и я с этим целиком согласен. Хотели добить страну, но не добили. Считали, что это поваленное бревно, а при Путине это стало не так. Имя Сталина дает нам сейчас, в XXI веке, возможность жить и не быть уничтоженными. Рядом с ним даже близко не было личности такого масштаба, и вот у нас появился такой президент, как Путин. Да его на руках носить надо!

Вам не страшно Путина со Сталиным сравнивать?

А я и не сравниваю. Путину каким-то чудесным способом удается добиваться своих целей без крови. У него есть чутье, он знает, как поступить. Благодаря ему Севастополь освободили без жертв, только один казак из Сталинграда (Залдостанов настаивает на этом названии Волгограда. - NT) погиб. Путин сделал самыми преданными союзниками Чечню вместе с Кадыровым. Это его воспитанник, который готов умереть за Россию. Кто это смог бы сделать? Он добивается результатов по-своему. И пока без крови.

А то, что Сталин кровью добивался результатов, - это вызывает уважение?

Вызывает уважение то, что он превратил народ в героев и открывателей. Сделал грамотным крестьянина и чумазого кочегара. Он разрушил пределы достижимого, добился невозможного! Он победил. Демократия уничтожила людей значительно больше, чем это приписывают Сталину. Мне нравится то, что он вызывает такую ненависть и страх у врагов в России.

Вы часто видитесь с Путиным? О чем говорите?

Это как беседа сложится. Последний раз виделись в начале года, еще до освобождения Крыма. Я ему тогда рассказывал про Севастополь, где мы каждый год проводим байк-шоу, звал его приехать. Сейчас из-за кризиса ему не до Хирурга и не до мотоциклов. Вообще я о Путине очень высокого мнения. Для меня это президент, которого давно ждала моя страна, я буду всячески способствовать его максимальному сроку пребывания у власти. Я сделаю все, что смогу, чтобы до него ни одна тварь не смогла дотронуться. Я считаю, что родить такого президента в ближайшем будущем не получится. Он еще, помимо всего прочего, просто фартовый. Как он это делает, вряд ли кто-то еще мог бы сделать. И мы видим результат его действий.

Ответ «Майдану»

15 января вы со своими единомышленниками объявили о создании движения «Антимайдан». В чем его главная задача?

На данном этапе недопущение обрушения государства. На множестве примеров мы видим, как после каждого обрушения государство становится значительно слабее, превращаясь в обрубки, которые кровоточат по сей день. В конце концов оно превратится просто в территорию, где проживает население, с которым можно поступать как хочешь. Наша задача - спасти Родину.

От кого?

От глобального сатанизма.

Что это за люди? Что за организации?

Это Запад. Он сейчас инициирует эти процессы. Воевать сейчас с нами они не станут, пока на заводах, построенных Сталиным, делают ядерные ракеты. Единственный их путь - использовать технологии, которые они обкатывают по всему миру. В нашем случае, это, конечно, Майдан. Повторить Майдан в России.

Вы с Путиным обсуждали идею создания «Антимайдана»?

Нет, никогда. Более того, идея этого движения пришла мне спонтанно. Я идею «Антимайдана» ни с кем не обсуждал, ни с Путиным, ни с сотрудниками администрации президента. «Антимайдан» уже давно сам существует, с начала беспорядков в Киеве. Я тоже ватник, я - колорад, и мы тоже титушки! Ребята из нашего отделения в Киеве были самыми первыми участниками «Антимайдана». Мы тесно общались с госпиталями, когда привозил помощь для «Беркута»* * Специальное подразделение украинской милиции, которое принимало участие в попытке силового разгона Майдана в Киеве в начале 2014 года. , я общался с Сашей Захарченко из донецкого «Оплота»* *Украинская общественная организация, открыто выступавшая против Евромайдана. , с Женей Жилиным из харьковского «Оплота».

Люди, которые вышли 15 января на Манежную площадь с георгиевскими ленточками, - это «Антимайдан»?

Да, это «Антимайдан».

Ваша организация включает в себя разные существующие группы, Национально-освободительное движение* * Общественная организация, созданная депутатом Госдумы Евгением Федоровым для «восстановления суверенитета страны, потерянного в 1991 году». , например?

Мы пока не можем говорить о какой-то сложившейся организации. Для становления жесткой организации нужно очень много времени. Пока мы не можем сказать, будет ли это жесткая организация или стихийные проявления.

В России «Антимайдан» будет противостоять выступлениям оппозиции?

В том числе и таким. Понятно, что нельзя путать политику и, например, борьбу учителей за свои права.

А борьба за честные выборы?

Если говорят, что выборы были нечестные, а они на самом деле честные, то, конечно, это Майдан.

Последние выборы в Думу были честными?

Я не следил. К сожалению, Дума забита «политическими флюгерами», не имеющими твердых убеждений. Их единственная цель - не оказаться на обочине при очередном переделе власти. Поэтому для меня гарантом власти, опорой и надеждой является президент России. И народ - опора России, а не Дума.

Появятся ли в «Антимайдане» региональные отделения?

Я думаю, что будут, нам много пишут из регионов.

В январе 2005 года была проведена монетизация льгот, и по всей стране начались стихийные протесты. Сейчас в стране опять кризис. Если на улицы выйдут пенсионеры и безработные, «Антимайдан» будет с ними или против них?

Если это не будет угрожать государству, то «Антимайдан» может поддержать людей.

Перекрытие Транссибирской магистрали, например...

Это против государства.

То есть «Антимайдан» будет вмешиваться?

«Антимайдан» должен вмешиваться раньше. Любой чиновник должен отвечать за свои действия перед народом.

Но ведь для борьбы с коррупцией есть прокуратура, Счетная палата, Следственный комитет. Получается, институты, которые должны обеспечивать порядок, не работают? Государство - слабое?

Если нет поддержки народа, то государство всегда будет слабым.

Да, но сейчас поддержка есть, а государство все равно слабое...

Мы ему должны помочь, но оно не такое слабое - мы же вернули Севастополь и Крым. Понятно, что враги России будут пытаться использовать недовольство человека, трансформируя его протест в разрушение. Это «Антимайдан» и должен объяснить людям, чтобы дело не доходило до протестов.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Залдостанов
Все статьи Александр Залдостанов
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40