itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Я не являюсь методом, который Путин использует, чтобы расширить своё влияние в Сербии»

Новости Москвы  Санкции против России  SWIFT в России  Санкции Запада и ответ России 
0
180
Время на чтение 4 минуты

Президент всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александр Залдостанов написал письмо в редакцию немецкого журнала Spiegel. В публикации про укрепление российского влияния на Балканах, издание рассказало, что год назад президент Сербии Томислав Николич принимал у себя главу московского мотоклуба. «Банда известна своими неоднократными антисемитскими и гомофобными высказываниями, которые соответствуют взглядам многих людей в Сербии», - написал Spiegel. RT на русском в рубрике «Личное мнение» приводит полный текст письма Александра Залдостанова немецкому изданию.


«Уважаемый журнал Шпигель.

Я и есть тот самый Хирург, чье имя и фотографию вы публикуете в своем журнале.

Я всегда считал ваш журнал слишком серьезным, чтобы писать в нем непроверенную информацию или публиковать, упаси боже, на своих страницах статьи недобросовестных авторов.

Хочу сказать, что с Германией меня связывает своя личная история и многолетняя дружба, которой я очень дорожу. На моих глазах исчезла стена между западным и восточным Берлином, и я тогда искренне радовался вместе с многими моими немецкими друзьями этому событию.

Уже много лет спустя мой немецкий друг 6-кратный чемпион Европы и 4-х кратный чемпион мира по стантрайдингу Крис Пфайфер с площадки многотысячного Байк-Шоу в Севастополе пожелает нашей стране (России и Украине) воссоединения, также как воссоединилась Германия.

Я бы никогда не подумал, что спустя всего два года именно Германия, испытавшая на себе всю горечь разделения собственного народа, так яростно будет сопротивляться нашему воссоединению.

Тогда, в далеких 90-х мне казалось, что моя страна приобрела навечно надежного друга, что начинается новая история, связывающая не только меня лично и моих друзей, но и наши страны. В Москве сейчас существует место, под названием Секстон, которое связано с тем Берлином, который я знал, который полюбил и часть которого я хотел иметь в своем родном городе. Клуб находился в Западной части Берлина на Ноендольф-плац и являлся самым известным рок-н-ролльным культовым местом, в который я возвращался каждый год, куда меня тянуло вновь и вновь, чтобы встречать там и видеть своих друзей. Так было до самого закрытия клуба, который возродился вновь уже в Москве, принеся с собой часть культуры, часть души моих друзей, которые остаются ими и по сей день. Поэтому все, что сейчас происходит во взаимоотношениях между нашими странами, мне очень болезненно осознавать.

Оставим пока в стороне вашу двусмысленную интерпретацию простой и понятной речи Путина.

Поговорим о том, что касается лично меня. В этом коротком абзаце, как в зеркале отражено полное незнание предмета, о котором вы взялись писать.

Первое - я не являюсь «методом, который Путин использует, чтобы расширить свое влияние в Сербии». Я вообще не являюсь чьим либо методом. В моих отношениях с Сербией своя история, которая берет свое начало с момента Натовских бомбардировок сербских городов. Тогда обрубки единого славянского государства кровоточили также, как оторванные ноги некоторых моих товарищей-сербов.

Спустя 12 лет в 2011 году я вместе со своим мотоклубом Ночные Волки организовал два Байк Шоу в Севастополе и Новороссийске, посвятив их Сербии - на которых побывали более полумиллиона человек, которые посетил Президент России на мотоцикле. Наши программы, посвященные Сербии, транслировались по центральным каналам ТВ, вызвали огромный всплеск симпатий к нашему клубу.

Слова на транспаранте на стадионе в Белграде, адресованные президенту России: «Старший брат, поклонись матушке нашей и скажи ей, что мы достойные. Что мы боремся, и будем бороться. Скажи ей, что мы любим ее» - закончили кульминационную часть нашего Байк Шоу. Эти слова мы адресовали Украине еще задолго до кровавых событий Майдана, как пример настоящих братских и искренних отношений.

После этих мероприятий я неоднократно приезжал в Белград к своим братьям и встречался с президентом Сербии, что даже переросло в нашу дружбу. Не только в прошлом, но и в этом году я виделся с Президентом Сербии, когда посетил Белград во время парада, который имел честь наблюдать с ВИП трибуны.

Далее, уважаемый Шпигель, называя нас «бандой», знаете ли вы о том, что делегация Сената города Берлина побывала у нас в гостях и оставила благодарственное письмо, подписанное более 20 его представителями? (письмо в приложении)

И скажите мне, уважаемые корреспонденты Шпигель, мог бы человека, «известного за свой антисемитизм», принимать в Московском еврейском Центре главный раввин России Берл Лазар?

Исключительным парадоксом для меня является обвинение в гомофобии, идущее от в общем-то, традиционной немецкой христианской культуры. Считать гомосексуализм одной из болезней - мое право. Может быть авторы статьи полагают, что традиционная сексуальная ориентация - характерная черта, свойственная только бандитам?

Вы, уже испытавшие горечь разделения нации, почему сейчас способствуете разделению нашего народа?

В свое время, во второй половине 20-х годов 20-го века Гитлер шел к власти за счет американских налогоплательщиков, превратив Германию из потенциального союзника России в реального противника.

Взятый вашим журналом тон не способствует нашему сближению, но, напротив, ведет к глубокой пропасти. Я же призываю к объединению перед лицом общих вызовов.

С уважением ко всему немецкому народу

Президент Всероссийского мотоклуба Ночные Волки»


Источник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Залдостанов
Все статьи Александр Залдостанов
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Европа на пути обострения экономического кризиса
О милитаризации европейской экономики
27.03.2024
Как же так обмишурились планировщики санкционной войны?
Целью нынешней политики Запада является не только «поражение России»
26.03.2024
«Расстроить нас до такой степени, чтобы мы жить не захотели, Западу не удалось»
Экономический, потребительский оптимизм у нас гораздо выше, чем в большинстве стран Евросоюза
26.03.2024
Интервью Главы МИД России в рамках
документального проекта «Нефть»
22.03.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 14:19
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06