«Украинскому правительству все чаще из-за бугра намекают, что оно нарушает права человека арестовывая инакомыслящих. Рада приняла замечания к сведению и в первом чтении проголосовала за закон, о лишении всех инакомыслящих звания человека».
Коммунисты Кривого Рога, несмотря на все преследования и провокации, продолжают свою работу с населением. Так было и 7 февраля, когда группа коммунистов на центральном рынке раздавала листовки и газеты возле своей агитационной палатки. Помимо всего, здесь же вела свой прием избирателей депутат городского совета второй секретарь горкома КПУ Ирина Кривенко.
Люди подходили с разными вопросами. В основном, конечно, спрашивали по поводу призыва и роста цен, обращались за помощью к депутату и по личным вопросам. Надо отметить, тот факт, что чем дальше власть заводит Украину в тупик, тем больший интерес у населения вызывает программа коммунистов и их позиция в данной политической ситуации.
Но вдруг неожиданно палатку окружили восемь молодчиков, которые тут же обрушили на коммунистов поток отборного мата.
«Вот эта, Кривенко...» - заорал один из нападавших. Другой тут же с силой толкнул девушку, остальные бросились громить палатку.
Понятное дело «активисты» все были в масках, как и положено бандитам.
Это уже не первый случай провокаций, которые регулярно проводят нацисты по отношению к представителям КПУ. Все эти нападения, бесспорно, проходят под прикрытием и с молчаливого согласия властей и с благословления тоталитарного режима установленного в стране. Достаточно сказать, что ни по одному из фактов нападения на коммунистов, несмотря на поданные заявления, милиция так и не предприняла никаких активных действий.
Но данное нападение имело свои особенности.
За своего депутата вступились не только коммунисты, которые вряд ли смогли бы дать должный отпор превосходящим силам нападавших, но и простые граждане, которых, видимо, уже «достал» беспредел, творимый нацистской «кодлой» на их земле.
Помимо членов КПУ и знакомых Ирины, находящихся рядом, в схватку с нападавшими ввязались и абсолютно незнакомые люди, проходящие мимо.
Завязалась потасовка. В результате бандитам пришлось бежать с места преступления, к сожалению, задержать ни одного из нападавших не удалось, а вызванная милиция, приехавшая только через 15 минут, рутинно сняла показания и приняла заявление о нападении. С вероятностью 90% других действий от правоохранителей не последует.
«Данный вопиющий факт - говорит первый секретарь горкома КПУ Кривого Рога Сергей Баландин - не единственный случай насилия в отношении коммунистов, летом прошлого года было совершено нападение на помещение горкома и на приемную народного депутата Украины от Коммунистической партии. Все это яркое подтверждение борьбы с инакомыслием.
Ирина Васильевна чуть ли не единственный депутат в городе, который выставив палатку КПУ на улицах, рынках и других людных местах, проводит прием граждан. Иногда не заслуженно выслушивая в свой адрес недовольство граждан действиями руководства государства. Но она терпеливо вникает в проблемы людей и в силу своей компетенции и полномочий решает проблемы жителей Кривого Рога. И как результат, на последних парламентских выборах 2014 года за Ирину Кривенко проголосовало порядка 4 тысяч избирателей 33-го округа.
Все это не может не злить наших оппонентов, которые не способны к созидательным действиям. Они стремительно теряют поддержку среди жителей города. В бессильной злобе восемь бугаев-дебилов напали на хрупкую девушку. Но получили отпор от граждан, которые пришли на встречу, и от такой неожиданности позорно бежали. Вот истинная оценка депутатской деятельности».
Можно твердо говорить, что этот бой коммунисты выиграли, однако война продолжается. Война между грубой силой и здравым смыслом, информационным зомбированием и логическим восприятием действительности, правдой и ложью, социализмом и капитализмом с его нацистскими марионетками.
***
А сегодня в Днепропетровске у здания СБУ по призыву из соцсетей состоялась акция протеста против политических репрессий.
Акция была многочисленной. У здания СБУ собрались и «правосеки», и работники СБУ, и представители каких-то коломойских батальонов, ну и, конечно, многочисленный отряд милиции. Акцию освещали местные журналисты.
На акцию не явились только протестующие.
Звучало бы как анекдот, если бы не было бы чистой правдой.

