itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Украинские социалисты делают ставку на разуверившихся и разочаровавшихся

Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Украинский кризис 
0
699
Время на чтение 7 минут

Народ должен понять, что тут он никому не нужен, кроме себя самого, и если он сам демократическим путем осознанно не сместит это ненасытное кодло, которое сейчас им управляет, он просто физически вымрет

Нужно создать общество, которое нельзя обмануть

Сейчас очень многие говорят о том, что происходит на Украине, и строят сценарии, как и в какие сроки это государство прекратит свое существование.

Однако никто не отдает отчет, что под грудами этого государства будут погребены вполне нормальные и живые люди, и никто не предлагает конкретного плана спасения этих людей и самого государства, летящего в пропасть. Что-то пытаются предложить только левые силы, но государство их не только не слушает, но и пытается задавить сами поползновения общества к своему спасению.

На украинском политическом небосклоне сейчас очень много всевозможных партий, и если отбросить откровенно нацистские, то у остальных, особенно перед выборами, лозунги левые. Никто не говорит «Мы придем к власти и поднимем цены в три раза, срежем социальные льготы и увеличим налоги», а наоборот - «Снизим все цены и налоги и при этом поднимем производство и промышленность». В итоге, когда они приходят к власти, все происходит с точностью до наоборот.

О том же, что конкретно можно сделать сейчас для спасения украинского народа, мы поговорили с членом Политсовета партии «Социалисты» Денисом Жарких.

- Денис, что вы хотите привнести в украинскую политику из того, чего не было ранее?

- Ну, мы бы хотели привнести европейские ценности. Но не спешите нас сразу за это бить, так как то, что сейчас подается под их видом, к ним отношения не имеет, или почти не имеет. Под «европейскими ценностями» я понимаю помещение человека в центр приоритетов государства. Не всякие химеры с безвизом, правами секс-меньшинств или скачки с европейскими флагами, а насущные человеческие права и социально ориентированную экономику, которая будет служить простому человеку, а не кучке олигархов.

- Но на Западе как раз во главу угла сейчас ставится толерантность, права этих самых меньшинств и права эмигрантов, которые зачастую ставятся выше прав самих коренных европейцев.

- С моей точки зрения, если они там действительно считают все это насущными проблемами, то не мне их учить. Для Украины европейские ценности заключаются совсем в другом, в том, что давно уже решено в Европе и считается само собой разумеющимся. Из этих проблем для Украины главной сейчас является мир, без него сама государственность страны стоит под вопросом. Другими насущными проблемами Украины, требующими незамедлительного решения, я считаю спасение и развитие экономики и создание рабочих мест. Ибо нельзя говорить о европейском государстве, когда в стране половина трудоспособного населения безработные, а сама страна уничтожает свои отрасли производства.

- Но так считают многие, и уж точно все левые партии. Каким образом в наших реалиях ваша политическая сила собирается налаживать экономику и создавать рабочие места?

- Нужно в руководство предприятий, да и страны в целом принести новый менеджмент. Имеются в виду не новые головы в руководство, а новую систему руководства. Сейчас менеджмент старается забрать все, что можно и чего нельзя, у страны и у ее населения. Он даже занимается не воспроизведением какого-то добавочного продукта, как это бывает при капитализме, а банальным ограблением. Это касается не только системы государственного управления, где воровство зашкаливает, но и низового менеджмента. Мы видим, что зачастую руководитель того или иного предприятия просто пишет себе зарплату исходя исключительно из личных потребностей, а не анализа работы предприятия, прибыли и средних зарплат коллектива. Главная задача социалистов на сегодняшний день в плане экономики - это «закатать губу» верхнему менеджменту, превратившемуся в некую феодальную верхушку, которую уже давно пора гонять.

Сейчас эта верхушка ударными темпами гонит народ в состояние капитализма конца девятнадцатого - начала двадцатого века, когда пролетариат не имел никакой собственности, даже в виде собственных квартир, и готов был за копейки продавать свои навыки и умения, создавая этим сверхприбыль для одного процента граждан. Сейчас у рабочего человека еще есть что терять, он не доведен до полного отчаянья. У него остались свои квартиры, он не голодает, но такими темпами власть доведет его до того состояния, когда он уже будет выходить не на акции протеста и забастовки, а начнет тупо убивать своих угнетателей, как это было в начале прошлого века.

- Но у нас все идет к тому, что пролетариата просто не будет ввиду отсутствия первопричины его появления - промышленности. В стране идет полная деиндустриализация.

- Дело в том, что деиндустриализация - это не только наше явление. Она идет по всем, в том числе и самым развитым странам. И в Европе и Америке сворачиваются производства или выносятся за пределы страны. В этом, в принципе, заинтересованы межконтинентальные корпорации и крупный капитал. Но там понимают, что для того, чтобы народ не поднял их на штыки, ему нужно создавать рабочие места в других сферах и социально защищать гражданина с помощью пособий и социальных программ. Недаром многие у них на постоянной основе живут на пособие по безработице, и при этом не умирают с голоду и обитают не на улице. У нас же власти предержащие делиться не хотят и надеются, что оставшиеся лишними в деиндустриализированной стране люди просто тихо вымрут или свалят из нее.

- Состояние страны сейчас всем известно, как и то, что элиты Украины буквально лично заинтересованы в истреблении собственного населения. Но как вы, социалисты, собираетесь противостоять этой машине уничтожения?

- Ну, нам сейчас немного легче, чем другим левым организациям. Мы плотно связаны с европейскими левыми, с Социнтерном, поэтому есть некоторое прикрытие и нас не обижают. С другой стороны, у нас нет денег, и мы не связаны ни с каким олигархом, и это тоже хорошо, так как развязывает нам руки для борьбы. И прежде чем менять менеджмент в государстве, мы реформировали менеджмент внутри самой партии. У нас люди не работают за зарплату, а те активисты, которые реально что-то могут сделать, делают это в свободное от основной работы время бесплатно. И вот эти самые люди смогут быть тем будущим менеджментом, потому как они не привыкли получать мзду за каждое движение, а то и за его отсутствие, как привыкли сегодняшние руководители. У нового руководителя, который должен прийти на смену этим, первоочередной задачей должно стоять то дело, за которое он отвечает, то есть нужно заменить принцип «кормушки», который сейчас подразумевает любое руководство в нашем государстве, на принцип «конкретного дела».

Мы хотим построить реальную партию в противовес олигархическим. Да, олигарх вбухивает деньги в СМИ, проплачивает свою политическую силу, и она тупо зомбирует народ на поддержку. Мы же хотим выйти на том, что к нам сможет обратиться обычный человек со своими проблемами и мы, имея сеть таких же простых людей в разных сферах общественной деятельности, сможем этому человеку помочь или защитить его. Вот такую социалистическую общность людей нужно создать в масштабах государства, и мы ее постепенно создаем. А вот когда такая общность уже будет создана, можно уже будет заняться национализацией крупных предприятий, и прежде всего государственных монополий. Они должны быть подчинены народу, а не государству, которое с их помощью выжимает из народа соки, чтобы затыкать свои дыры в бюджете и решать свои узкие и далекие от народа проблемы. И которое может в любой момент эти монополии отдать вообще в частные руки, и тогда, как это сейчас и происходит зачастую, уже даже не государство, а отдельно взятый олигарх начинает давить из народа соки сугубо для личного обогащения.

Все наше государство держится на обмане и воровстве, мы же хотим создать общность людей, которых нельзя обмануть. Да, мы стоим на европейских позициях, но которые будут соотноситься с нашей ментальностью и нашей самобытностью и историей. Там тоже нет ангелочков с крыльями, там тоже воруют и уходят от налогов, но там все до единого, в том числе и сам вор, понимают, что это плохо. У нас же сложилась такая ситуация, что мы даже на низовом уровне считаем обход закона просто умением жить, и сами люди уже мечтают стать такими же. Именно это в нашей ментальности нужно сломать, чтобы преодолеть те проблемы, которые сейчас есть в нашей стране.

Если гражданин честно и хорошо работает, хоть дворником, хоть рабочим на заводе, он достоин несоизмеримо большего уважения, чем обложенный баблом бизнесмен, который постоянно обворовывает и государство, и сам этот народ. Вот этого уважения к простому человеку в народе и нет, и его нужно вернуть. А сделать это можно только путем постоянного общения, в том числе и живого общения честных людей. Проведения по стране всевозможных «круглых столов» и создания кружков. Все хорошее вышло именно из кружков. И христианство, и коммунизм тоже вышли из кружков.

Народ должен понять, что тут он никому не нужен, кроме себя самого, и если он сам демократическим путем осознанно не сместит это ненасытное кодло, которое сейчас им управляет, он просто физически вымрет.

- Вначале вы сказали, что для того, чтобы начать строить нормальное общество, нужно прекратить войну. Как, по-вашему, можно решить эту самую главную на сегодня проблему?

- Для начала нужно прекратить пропаганду войны в СМИ. Рычагов для этого предостаточно, ибо многие наши так называемые журналисты уже нахватали столько статей украинского УК по пропаганде войны, национальной розни и пропаганде фашизма, что достаточно всего лишь применить этот закон Украины. Все, кто разжигал эту войну, должны быть примерно наказаны, в том числе и политики, занимавшиеся подстрекательством народа на эту войну. И третьими должны быть наказаны предприниматели, которые наживались на этой войне. Если этого не будет, то никакого мира быть не может. Все эти переговоры, минские соглашения, статусы территорий - это только инструменты, а с этой лживой властью все эти меры превращаются в некие ритуальные танцы вокруг пожарища, которое никто на самом деле тушить не собирается.

Это может сделать только самая рейтинговая партия на Украине. А самой рейтинговой партией по всем опросам является партия «Я не определился», «Против всех» и «Затрудняюсь ответить». Вот именно эти люди должны создать ту силу, которая и будет отстаивать интересы большей части Украины, в том числе и по самому насущному вопросу, вопросу мира.

Беседовал Виталий СВОБОДИН

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Свободин
Все статьи Виталий Свободин
Денис Жарких
Все статьи Денис Жарких
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
«Пришло время менять американские долговые обязательства на реальные активы»
Нужно американское имущество на Украине предложить командирам ВСУ в зависимости от возможности влиять на принятие решений
09.02.2024
Почему торжествует жидобандеровский режим?
На Украине давят Православие, бьют архиереев, а мы там флаги красные ставим, памятники Ленину восстанавливаем
08.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09