Украина после Женевы: Запад пригласил Россию на войну

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
870
Время на чтение 3 минуты

Боевые сводки с восточноукраинского фронта и переговоры в Женеве вытесняют из информационного пространства не менее важные новости. Экономика Украины стремительно умирает, что вынуждает и.о. власти в Киеве радикализировать обстановку в республике и бросать новые поленья в пламя гражданской войны.
Бессмысленные переговоры

Женевские переговоры, как и ожидалось, не принесли каких позитивных новостей и никоим образом не изменили политику Запада в отношении Украины.

Киев на следующий день после встречи отчитался, что уже выполнил все требования, изложенные в соглашении, в том числе и разобрался с боевиками на Майдане. Они, оказывается, находятся там абсолютно легально, следовательно - разоружать их нет необходимости.  Восставшим же и.о. власти дают несколько дней на сдачу, угрожая продолжением «антитеррористической операции».

Армия Юго-Востока, осознавая, что Киев не несёт ответственности за данные им обещания и откровенно врёт об исполнении женевских требований, не собирается отступать и сдавать оружие.

В то же время от России не только требуют вывести из восточных регионов Украины виртуальных боевиков и террористов, но и нести ответственность за неподконтрольные ей формирования восставших регионов. В противном случае в силу вступят новые пакеты санкций.

Киевское правительство, стремительно теряющее контроль над ситуацией, получило несколько дней для перегруппировки сил и подготовки провокаций - сложно придумать другой надёжный способ заставить армию и силовиков стрелять на поражение. А без крови Киев очень быстро утратит остатки власти даже в лояльных регионах.

Главный итог этих переговоров - ни Запад, ни Киев не хотят мира. Киев по недомыслию, а Запад - исходя из собственных долгосрочных интересов.
Хаос и ничего кроме хаоса

Пока украинские, да и мировые зрители отвлечены новостями с Донбасса, украинская экономика бьётся в конвульсиях. Обещанных денег не видно: Запад уже второй месяц продолжает кормить Киев обещаниями о выделении кредитов. Гривна обесценивается, у Национального банка нет ресурсов для удержания её курса. Попытки наполнить казну оканчиваются только усугублением и без того катастрофичной ситуации. Так, лекарства уже подорожали на 50-70%, цены на импортные товары и топливо (оно в основном привозное) взлетели, тарифы на коммунальные услуги стали неподъёмными для населения. Фактически большая часть населения республики стремительно теряет свои скудные накопления и в ближайшие месяцы окажется за чертой бедности.

В целом, по сравнению с январём-мартом 2013 г., промышленное производство на Украине упало на 5%, а по Донбассу, ставшему центром народного восстания, спад составил 13% (особо следует отметить, что восстание стало не причиной этого падения, а его следствием). Производство аммиака и стали сократилось на 25 и 12% соответственно, добыча угля уменьшилась почти на 9%. Наполовину упало даже производство водки - доступного и легального антидепрессанта.

И это только начало. В мае могут приостановить работу химические заводы, принадлежащие олигарху Дмитрию Фирташу. Всего заводов 4 (Северодонецк, Горловка, Черкассы, Ровно), на каждом из них работает от 4 до 9 тысяч сотрудников. Речь не только о серьёзном ударе по местным бюджетам и домохозяйствам. Химическая отрасль - один из поставщиков валюты. Т.е. паралич химической промышленности создаёт ещё и дополнительное давление на курс гривны.

Падение промпроизводства не могло сказаться и на энергетике. Из-за сокращения энергопотребления пришлось отключить от энергосети по одному реактору на Ровенской и Южно-Украинской АЭС.

Таким образом, социальный взрыв неизбежен и произойдёт даже быстрее, чем предполагалось ранее. Не осознавать данного факта Запад и подконтрольный ему Киев не могут. Следовательно, их данная ситуация вполне устраивает. США необходимо превратить Украину в площадку для самоподдерживающегося хаоса, с его кратчайшим экспортом на территорию России. Европейский союз, судя по проводимой им политике, решил совершить акт суицида.

Исходя из вышеизложенного, обострение ситуации неизбежно, так как:

1. Соответствует стратегическим целям США на срыв евразийской интеграции;

2. Позволяет путчистам удержаться у власти, пусть и с потерей части регионов;

3. Ввергает Украину в полноценную кровавую гражданскую войну;

4. Не оставляет России выбора и втягивает её в пламя украинской гражданской войны.

Таким образом, Российской Федерации в очередной раз не оставляют выбора и не дают пространства для манёвра.

 

...При таком развитии событий у Москвы не будет иного пути, кроме как использовать войска для наведения элементарного порядка на территории Украины. Удержать Украину единой, похоже, уже невозможно, федерализацию проводить поздно, тем более, что кроме России и восставших регионов никто её не приемлет. Линия раскола между русскоязычными и украиноязычными регионами становится настолько широкой, что преодолеть её уже не выйдет.

Итак, Россию в очередной раз втянули в неизбежную войну у своих границ. Войну не с регулярными частями, а с диверсионными группами, криминалитетом и боевиками. Украину превращают в европейский аналог Сомали.

И коль проигнорировать «приглашение» к войне не выйдет, то выходи лишь один - принять его и победить.

 

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иван Лизан
Все статьи Иван Лизан
Новости Украины
«Думающая часть западной аудитории переориентируется на российские СМИ»
Запад еще со времен противостояния с СССР сделал ставку не на «мягкую силу», а на информационную войну, постепенно все более переходя в режим пропагандистской закрытости
29.08.2025
Огненными письменами воссоздаётся образ русского бессмертия
Государство Российское находится под страшным давлением, и сегодняшний патриот — тот, кто любит Россию не абстрактно, не пьёт «за Россию», сидя за роскошным ресторанным столом, а тот, кто любит и помогает своему государству
29.08.2025
«О готовности воевать с Россией уже никто говорить не стесняется»
Лишь немногие обращают внимание на явные противоречия в антироссийской риторике европейцев
26.08.2025
Запредельное богохульство, помешанное на отмороженной русофобии
«Что ж, соответствующим будет и ответ Преподобных»
25.08.2025
Коалиция желающих поддержать штаны Зеленского
Нам опять придётся освобождать Европу. На этот раз мирно
21.08.2025
Все статьи темы
Новости Новороссии
Все статьи темы
Последние комментарии
А нужна ли России «трампистская революция»?
Новый комментарий от С. Югов
28.10.2025 23:41
Вопрос Андрею Кончаловскому: почему революция «русская»?
Новый комментарий от учитель
28.10.2025 22:57
Кому нужна новая «Матильда» с рекламой революции?
Новый комментарий от Константин В.
28.10.2025 22:45
«Нам нужна Божья победа мира»
Новый комментарий от Игорь Ал
28.10.2025 22:13
Равнодушие нации готовит распад государства…
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.10.2025 15:03
Уберите, наконец, Набиуллину!!!
Новый комментарий от Советский недобиток
28.10.2025 15:03
Есть ли совесть у мошенников?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.10.2025 12:28