Частенько спрашиваю себя, а зачем я постоянно повторяю в статьях о Трампе очевидные вещи? И отвечаю – потому что неистовые элитные лоббисты Трампа в ответ на приводимые факты отвечают – «тем хуже для фактов». Трамп напал на Иран, используя переговоры с ним качестве операции прикрытия, расслабления и обмана властей Ирана с целью сделать сокрушительный удар неожиданным. Очевидно, что расправа над Ираном – это репетиция расправы над Кубой, о чём Трамп публично заявил, сказав «покончим с Ираном, следующая Куба».
А после Ирана и Кубы настанет очередь России потому что так «благословил» пастор-диспенсационалист Джон Хэджи, который провозгласил, что операция «Эпическая ярость (Эпштейна)» направлена не только против Ирана, но и против России, которая будет следующей. Это соответствует диспенсационалистской теории о том, что Россия — это страна Гога и она должна вторгнуться в последние времена в Израиль, где столкнётся с американской армией и потерпит поражение. Именно эта диспенсационалистская идеология является доминантой стратегического сознания и политического планирования неоконов. Трамп сейчас полностью в их руках.
Как Трамп будет поражать Россию? Это просматривается ясно. Если, не дай Бог, Иран падёт, США выйдут на Каспий. Это не только приведёт к окончательному отпадению Средней Азии под США (Токаев уже поёт Трампу гимны), но американцы займутся и нашим Кавказом. Дагестан – это Каспий. Плюс спасение нацистского киевского режима путём «заморозки» по линии боевого ссоприкосновения по Трампу-Зеленскому и приведение к власти в Киеве «духовного чада» днепропетровского раввина Ш. Каменецкого, который «пророчествовал» заморозку в феврале 2026 года. Но сейчас Трамп дал еще месяц – именно на этот срок он «разрешил» Индии покупать российскую нефть и приказал Зеленскому пойти на заморозку по линии боевого столкновения в интервью «Политико», которое преподносится российскими лоббистами Трампа и «заморозки» как давление на Зеленского. Никакое это не давление, это, как с Ираном, оказание видимости давления на Зеленского с целью принуждения России к заморозке СВО. Принципиально и то, что в этом же интервью Трамп приказывает России сдать Иран и Кубу.
Если бы Трамп действительно давил на Зеленского, он бы мигом заставил его разрешить прокачку российской нефти через нефтепровод «Дружба» на помощь Орбану.
Но этого он не делает потому что заморозка ему важнее Орбана, которым он готов пожертвовать так же, как он сдал К. Джорджэску в Румынии. Заморозка для него сейчас важнее всего, потому что в случае освобожденния южной столицы Российской империи Екатеринослава Шмуль Каменецкий, который стоит за Будановым* вместе с Кушнером и Уиткоффом, потеряет власть. И Буданов* не сможет расчленять РФ на несколько государств, как он это анонсировал в качестве позитивного результата «заморозки» в интервью катарским СМИ. Поэтому СМИ киевского режима полны истерик об «угрозе захвата Днепра».
Так что нет никакого давления Трампа на Зеленского, в реальности есть полная согласованность между ними. Украина отправит военных защищать базы США от иранских дронов уже в ближайшие дни, пишет Reuters со ссылкой на источник. Ранее Зеленский подтвердил, что США обратились к Украине за поддержкой. Ожидается, что украинские специалисты будут помогать защищать американские базы и военных в нескольких странах региона.
Откуда люди на два фронта против Ирана и России? Так в «укрорейхе» мобилизация, наберут новых. Поэтому «укрорейх» должен быть ликвидирован, пока он существует в любых границах, он будет воевать с Россией в прямом смысле этого слова.
Но и это еще не всё. Трамп заявил, что сам будет выбирать нового руководителя Ирана. Всё, что он говорит про Иран, следует примерять к России. Не с буквальной точностью, а в принципе.
В России, как и в Белоруссии, америрканцы ищут нужного им преемника. Неслучайно Владимир Бортко призвал и ударить по Русской Православной Церкви, и «приказал» Владимиру Путину немедленно назначить себе преемника, который этот удар нанесёт. На мой взгляд, этот призыв имеет отношение к желанию Трампа назначать руководителей Ирана, Венесуэлы, Кубы и России с Белоруссией, тем более, что в элитах Минска и Москвы полно желающих вернуть Белоруссию и Россию на Запад.
Трамп логичен и постоянен, как это блестяще показал коллега под псевдонимом «Филин». Он привёл неотразимые аргументы, но в ответ российские трампоманы снова говорят – «тем хуже для фактов». Теперь они запели песню о том, что Трамп готов соскочить с Ирана и порвать с Израилем. Трамп и Израиль – неразделимы, утверждать обратное могут только люди, не учившиеся даже в начальных классах школы.
Более того, Трамп проводит чистки от всех сомневающихся в «Великом Израиле», он выгнал даже своего верного солдата Такера Карлсона – «исключил из партии MAGA» c формулировкой «сбился с пути».
Сразу возникает вопрос, а не «свои» ли стоят за убийством Чарли Кирка, а потом льют крокодиловы слезы?
Еще на позапрошлогодних торжествах в честь дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла я обсуждал с представителями Русской Зарубежной Церкви катехизацию Такера в Православие, чтобы свозили его к мощам св. Иоанна (Максимовича) в Сан-Франциско, ведь харьковчанин святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Франциский всю жизнь боролся и с украинством, и с папизмом Константинопольского Патриархата. Сейчас Такеру нужно туда, а оттуда – в Москву спасать свою жизнь, пока правящий режим диспенсационалистов его не убил, как Кирка.
Действия Трампа осмысленны. Это шах и мат для России. После Ирана следующие мы, а не Китай. Словом, «полный Анкоридж». Секулярно-мыслящие политики в России не понимают богословия геополитики. Трамп – это не только бизнесмен и прагматик, а, в первую очередь, исполнитель глубоко антиправославного религиозно-геополитического проекта. Секулярная зараза съедает мозги и продолжает питать трампистские иллюзии.
Доходит до смешного. Нам продолжают говорить, что с Трампом можно договориться. Но посмотрите на эту трясущуюся, беснующуюся безумную сектантку-харизматку. Это – начальник по религии у Трампа, старший советник Офиса по делам веры Белого дома Пола Уайт, которая созывает «Альнс за релиозную свободу» с убийцами УПЦ и публично бредит в экстазе: «Бейте, и бейте, и бейте, и бейте, и бейте, и бейте, и бейте, и бейте, и бейте, и бейте, пока не придёт победа. И на каждого врага, который выступает против вас, да будет так. Я слышу звук победы. Я слышу звук криков и пения. Я слышу звук победы. Я слышу звук победы. Ибо я слышу победу, победу, победу, победу в четвертях небес, в четвертях небес. Победа, победа, победа, победа, победа, победа, победа. Я слышу звук победы, я слышу звук победы, я слышу звук победы, я слышу звук победы. Я слышу звук победы».
Какие могут договореености с трясунами, о которых подробно пишет Михаил Тюренков: «Справедливости ради, в камланиях с Трампом в Овальном кабинете Белого дома приняли участие не только харизматы-неопятидесятники. Хотя, на первый взгляд, союз более традиционных протестантов, баптиста Роберта Джеффресса и евангелиста Франклина Грэма, с "духовником Трампа", радикальной неопятидесятницей Полой Уайт, кажется странным. У них глубокие доктринальные разногласия: баптисты традиционно скептичны к неопятидесятническим ложным "чудесам" и откровенно бесноватым "глоссолалиям" ("говорениям на языках").
Однако это противоречие "снимается" тремя политико-мистическими факторами:
1) Общая эсхатология ("диспенсационализм"). И баптист Джеффресс, и харизмат Уайт убеждены, что Библия требует возвращения всех евреев на Святую Землю и возведения "Третьего храма" для "запуска" Конца времён. Эта "дорожная карта Армагеддона", который якобы должны активно приближать христиане, делает их догматические споры "второстепенными".
2. Доктрина "Семи гор" (Seven Mountain Mandate). Изначально неопятидесятническая, она была принята и другими, более традиционными протестантами. Идея заключается в том, что протестантские общины должны доминировать во всех семи ключевых сферах ("горах"): религии, семье, правительстве, бизнесе, СМИ, образовании и культуре.
3. "Культ Кира". Безумная теория, рисующая Трампа как "богоизбранного язычника". Харизматы-неопятидесятники в лице Полы Уайт и подобных ей персонажей продвигают идею, что Трамп – некое сегодняшнее подобие персидского (!) царя Кира Великого, который хоть был и язычником, но избранным, чтобы вернуть евреев в Иерусалим и восстановить Храм (речь, разумеется, о Втором храме, святость которого мы, православные христиане, не отрицаем).
То есть все эти секты объединились вокруг "христианско"-сионистского религиозно-политического проекта, который, по их самомнению, должен "принудить" Бога к началу Апокалипсиса. Увы, это уже даже отдалённо не христианство. А учитывая то, с каким цинизмом они смакуют гибель Рахбара Хаменеи (погибшего вместе с годовалой внучкой и одноврменно с почти двумя сотнями иранских школьниц), – самый настоящий псевдохристианский сатанізм».
Поэтому те, кто лоббирует Трампа, «заморозку», демонстрирует готовность к «компромиссам с дьяволом» в виде отказа от достижения от целей СВО, помогает оставить Екатеринослав под Будановым, чтобы Каменецкий продолжал «рулить» Новороссией и Малороссией, Киев – под Зеленским, чтобы он добил Киево-Печерскую Лавру, не всегда просто недоумки. Есть и такие, которые сознательно работают на поражение России. Есть и у нас друзья зятя Кучмы Пинчука, находящегося в одной секте с Д. Кушнером, фантазёры о тоннеле на Аляску.
О диспенсационализме можно писать много, но вкраце можно считать его современной версией той ереси, с которой боролся преподобный Иосиф Волоцкий. Тогда эта ересь попала в самые высшие эшелоны власти и чуть было не победила. Но преподобный Иосиф был настойчив и дошёл до Царя Иоанна Третьего, спас Православие и Россию.
Поэтому мы особенно просим преподобного Иосифа помочь Главе Российского государства Владимиру Путину низложить элитных диспенсационалистов в России, о провале проектов «похабного мира» и Третьего храма, о полном изгнании «нечистого духа Анкориджа».
P.S. О борьбе с греховной страстью гнева. Алексей Ощепков отреагировал на мою гневную реакцию на его статью. Вот его реакция. Алексей, я извиняюсь за обвинения в Ваш адрес в сознательном предательстве, простите Христа ради, я был в гневе, гнев – это страсть и грех. Исповедую этот грех на ближайшей исповеди.
Но по сути дискуссии скажу следующее. Приведённые Вами аналогии войн на Ближнем Востоке и в Малороссии не имеют отношения к реальности. Единственная аналогия – обе эти войны имеют метафизическое измерение, украинство, США, Европа, Израиль – на стороне антихриста. Россия как Катехон и шиитский Иран – на стороне Истины и Христа. Шииты Христа и Истины Православия пока не знают, но они с Катехоном в одном окопе.
Что касается приведённых Вами частных случаев русских предателей, они не отменяют приведённых мной фактов массовой борьбы русских Малороссии за воссоединение с остальной Россией. Константин Острожский – это православный русский магнат, который служил двум господам – он хотел и Православие сохранить, и положение олигарха не потерять. Это плохо кончилось, его сын принял унию. Нельзя служить двум господам.
Ещё раз прошу прощения, брат во Христе Алексей. Напомню, кстати, что Киево-Московский митрополит Алексий происходил из черниговского рода Бяконтов.
Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ
* Внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

