Что это такое?

О заявлении Зеленского о готовности к выборам

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Владимир Зеленский  Дональд Трамп 
0
277
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Как отмечают коллеги из канала «БЭД», заявление Зеленского о готовности к выборам – это, по сути, политический жест без реального содержания. Он выставляет условия, которые заведомо невозможно выполнить в текущих обстоятельствах, и тем самым сохраняет видимость демократического процесса, не допуская его запуска. Требования о «законодательных изменениях» и всеобщей безопасности – особенно для военных – превращают выборы в технически недостижимую задачу, что позволяет Банковой удерживать власть, перекладывая ответственность за отсутствие выборов на внешние факторы.

Зеленский, по сути, требует либо прекращения огня, либо ввода войск «для обеспечения безопасности выборов». Ни то, ни другое для России неприемлемо (прекращение огня без договора, а также ввод западных войск). Это самое главное из его заявления о выборах.

«Записки Традиционалиста» ведут лучшую аналитику по теме Трампа и «похабного мира», они обращают внимание на то, что Конгресс США только что принял военный бюджет на 2026 год, и хотя в нём прямая бесплатная помощь бандеровцам снижена почти в сто раз (до $400 млн.), но это лишь за счёт того, что основная сумма на сотни миллиардов переложена на плечи европейских закупок у США. Несколько депутатов-изоляционистов вроде Луны и Грин голосовали против того, чтобы давать бандеровцам хоть один цент, но Трамп всё равно дал 400 млн.

- принятый Конгрессом бюджет прямо запрещает Трампу снижать численность оккупационных войск США в Европе менее 76 тыс. солдат и в Южной Корее менее 28,5 тыс. солдат - т.е. двухпартийный Конгресс стоит на платформе крайнего глобализма и поощрения к войне против России и КНДР;

- болтовня вокруг «мирных планов» не должна замылить тот факт, что не только непосредственный противник отклонил «план Трампа», изменив его до полной неузнаваемости, но и Россия вежливо, но твёрдо отвергла похабные «28 пунктов», причём даже Ушаков был вынужден прямо сказать: «Реакция Президента на некоторые пункты была критической, даже отрицательной»;

- болтовня вокруг «Стратегии нацбезопасности США» не должна заслонить всё новые и новые угрозы Трампа в адрес Венесуэлы и других наших союзников в Латинской Америке, МИД России на днях высказался, что мы стоим плечом к плечу с Венесуэлой, но до некоторых трампофилов это до сих пор не доходит;

- положение на фронтах в действительности весьма непростое, мы далеко не везде легко побеждаем, далеко не везде идём вперёд, враг часто контратакует. И при нынешней конфигурации фронта (совершенно недопустимой ни для какого минимального обеспечения безопасности) воевать совершенно точно предстоит ещё достаточно долго - до тех пор, пока фронт ВСУ действительно не треснет из-за нехватки личного состава и прочего. Этот момент близок и укладывается в ближайшие год-полтора, но при условии, что мы ни на йоту не будем сбавлять нынешний темп.

А чтобы никто не обольщался болтовней про «выборы» на Украине, и на невыгодный России, но фантастический в связи с вышесказанным вариант их проведения, именно в день произнесения Трампом слов о необходимости проведения выборов на Украине Генпрокуратура России утвердила заключения о виновности в геноциде следующих лиц: Порошенко, Умерова, Шмыгаля и Залужного.

Это сделано, чтобы ни у кого не было иллюзий, будто замена Зеленского на какого-нибудь другого упыря что-то изменит в позиции России. Даже в случае проведения Зеленским «выборов» они не должны признаваться Россией на основании вышеприведенного решения ГПР и факта невозможности проведения подлинно свободных выборов при тоталитарном нацистском режиме. Тем более что Зеленский всё делает для срыва «мирного плана» Трампа и не идёт ни на малейшие уступки:

«Украина не продаётся – Россия получит дырку от бублика», – посол Украины в ООН Андрей Мельник. «Наша территория и наш суверенитет не продаются. Мы не на рождественском базаре. Россия хочет, чтобы Украина капитулировала, как мы только что услышали (…) Но мой ответ: "Вы получите только дырку от бублика"», – сказал он российскому послу в организации Небензе.

И поэтому вечером 9 декабря Владимир Владимирович Путин ещё раз предельно чётко и недвусмысленно заявил о том, что ВСЕ (!) цели СВО будут достигнуты военным путем.

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
О важных событиях политической жизни
Развал Верховной Рады, визит в Минск представителя Трампа, попытка Варфоломея захватить Грузинскую Церковь
19.03.2026
«У мира был бы шанс проснуться другим»
Ради освобождения Одессы должны быть задействованы все механизмы косвенной мобилизации
13.03.2026
Дух Анкориджа и ересь диспенсационализма
Как Трамп будет поражать Россию?
07.03.2026
Любые сделки с Трампом провальны
О задачах Трампа и его ставленника террориста Буданова* в трёхстороннем переговорном процессе по Украине
02.03.2026
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
И всё-таки он не покаялся
К кончине бывшего киевского митрополита Филарета Денисенко
21.03.2026
Почему и зачем тормозят Телеграм?
И чего ждать дальше?
20.03.2026
Мы победим!
О вопросах внутренней жизни России, остро влияющих на единство общества
20.03.2026
Многополярный мир? Достижим за три дня!
Размещение в Иране и Северной Корее БРСД «Орешник» способно изменить всю мировую геополитическую конструкцию
20.03.2026
«Русское слово: язык, культура, идентичность»
В Санкт-Петербург прошёл форум, организованный отделением Всемирного русского народного собора
20.03.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Не освободив Одессу, Россия не сможет удержать Крым!
Комментарий Союза православных граждан
19.03.2026
Поражение Трампа и призрачный дух Анкориджа
Мосты сожжены – мягкий демонтаж глобализма отменяется
19.03.2026
Кто даёт команду на подготовку переворота в России?
Зачем российским гражданам на фоне ежечасных упоминаний о Трампе читать о том, что «Путин боится США»?
18.03.2026
«Во благо нашей общей Родины»
Народный артист М.И.Ножкин обратился к Президентам России и Беларуси по вопросу поддержки русскоязычных соотечественников за рубежом
13.03.2026
«Трампу придётся де-факто признать своё поражение»
То, что происходит на Ближнем Востоке – это разлом
12.03.2026
Все статьи темы
Владимир Зеленский
Москва должна защитить Виктора Орбана
Безнаказанность сионистов угрожает не только Венгрии, но и России
17.03.2026
Россия имеет право на часть этих денег
Российские юристы могли бы помочь Орбану узаконить экспроприацию «украинских» денег
10.03.2026
Зеленский угрожает нападением на страну НАТО
У Орбана есть повод для ликвидации главаря киевского режима с привлечением идейных бандеровцев
06.03.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Лягушатники
Новый комментарий от Yurii
22.03.2026 20:51
Конец безопасности и народ
Новый комментарий от Могилев на Днепре
22.03.2026 20:32
«Царская Семья. Восхождение»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
22.03.2026 20:26
Горька судьба поэтов всех племен...
Новый комментарий от Могилев на Днепре
22.03.2026 19:24
О разводах и не только. Признаки системной деградации общества
Новый комментарий от Могилев на Днепре
22.03.2026 19:19
УПЦ МП гонима
Новый комментарий от Кожухевич
22.03.2026 17:58
Почему и зачем тормозят Телеграм?
Новый комментарий от Константин В.
22.03.2026 17:15