Вот так и живём!

Ещё раз о «горских» миллиардерах

Освободительный поход Русской армии на Украину  Армия РФ  Санкции против России  Русофобия  Санкции Запада и ответ России  Борьба с коррупцией 
0
1476
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

Только недавно в материале «"Острова, небоскрёбы и курорты" для "граждан мира" за счёт России» вновь говорил об олигархах Агаларовых («Крокус Сити Холл»). Российско-азербайджанские (точнее – горско-еврейские) олигархи, сразу после ужасного теракта заявили о том, что намерены просить помощи от государства Российского и считают себя пострадавшими от террористической атаки. Хотя их вина в смерти людей от сотворённого теракта очевидна. В материале 2024 года «Кто же их посадит, они же – олигархи?!», как в воду глядел, говоря о том, что «пятая колонна» даст им возможность избежать ответственности за последствия громкого и знакового террористического акта в Крокусе. Араз Агаларов, чей сын Эмин был в своё время женат на дочери президента Азербайджана Лейле Алиевой, обладает немалыми потаёнными возможностями.

Более года назад писал, что по-хорошему, как минимум, все активы Агаларовых должны быть переданы государству, национализированы, то есть – вернуться туда, откуда изначально у них и появились. Впрочем, говорил об этом в том смысле, как должно быть в идеале, когда подавлена «пятая колонна». А пока о национализации и об уголовном наказании Агаларовых и их приближённых верится с трудом. Кто же их посадит, они же – олигархи?!

В Москве 4 августа начался судебный процесс по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли 149 человек. Так вот, незадолго до начала процесса стало известно, что миллиардер и владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов покинул Россию и улетел в родной Баку. 

Интересные уточнения по этому поводу предоставил сайт The Financial Frontier: «Баку превращается во "второй Дубай" Агаларовых. В Баку полным ходом идёт реализация амбициозного проекта Агаларовых: строительство насыпного острова в форме полумесяца с центральным небоскрёбом Iconic Tower. Архитектор проекта – звезда из ОАЭ Шон Килла. Общий бюджет – около $3 млрд. Эмин Агаларов лично следит за стройкой, контролируя каждый этап будущей "жемчужины" Азербайджана… Параллельно Агаларовы ведут переговоры по запуску проекта Sea Breeze Uzbekistan на берегу Чарвакского водохранилища (Узбекистан). Гигантский курорт с отелями, гольф-полями и аквапарком оценивается в $5–10 млрд…».

Иными словами, Агаларовы вдоволь надоили с России, вдоволь и наплевали на граждан России. Теперь можно в Азербайджане и Узбекистане отстраивать «острова, небоскрёбы и курорты» для «граждан мира». За чей счёт? За счёт русских.

Но, как оказалось, это ещё не всё. С России, и за счёт национальных и интересов России, можно продолжать доить средства для глобалисткого капитала, который ведёт войну «по всем фронтам» против России. Агаларовы, оказывается, успешно продолжат свою «деятельность» в России. Так решила «пятая колонна», которая не просто оставляет влияние Агаларовых в стране, а распространяет его на знаковые для нашей страны сферы.

Вот новости про сынка Араза – Эмина. «Коммерсантъ» сообщает – «Структура Эмина Агаларова будет разливать энергетики «Армия России».

Издание пишет: «Связанное с совладельцем Crocus Group Эмином Агаларовым ООО "Уни Пак" 20 августа 2025 года получило декларацию о соответствии на выпуск энергетиков под торговой маркой "Армия России. Классический вкус", следует из данных Росаккредитации. Речь, согласно материалам ведомства, идЁт о серийном производстве… ООО "Уни Пак" создано в 2022 году. Согласно ЕГРЮЛ, Эмину Агаларову принадлежит 25% долей в компании. Столько же у граждан Азербайджана Хаяля Аббасзаде, Фуада Алиева и Наиля Агаева… "Уни Пак" управляет заводом "Спасо-Бородинские воды" в подмосковном Можайске… Энергетики "Армия России" сейчас представлены в некоторых московских магазинах "Военторг". Эта сеть контролируется Минобороны. Министерство также владеет товарным знаком "Армия России" по основным производственным классам. В "Военторге" и Минобороны “Ъ” оперативно не ответили… С введением 1 марта 2025 года запрета на продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним и сокращением каналов реализации, темпы роста их продаж замедляются… Но Армия России сейчас постоянно на слуху, и ее авторитет в обществе растет, товары под профильной торговой маркой пользуются устойчивым спросом, говорит исполнительный директор ассоциации "Русбренд" Алексей Поповичев. По его мнению, несмотря на общее снижение интереса к энергетикам, напитки сохранят существенную долю рынка и своих потребителей…».

То есть, энергетики признаны вредными для здоровья молодёжи, но пользуясь именем ВС России, их проталкивают на рынок и на потребление военным, да ещё прибыль от этого будут получать странные (если не сказать – враждебные России) финансовые структуры. 

Что от того, что отдельные российские силовые ведомства стараются сейчас перекрыть денежные потоки в Азербайджан, который уже превратился во врага России? Президент Азербайджана, обуреваемой голимой русофобией, издевается над Россией, Азербайджан уже открыто поддерживает киевскую хунту. Зато другие российские структуры и ведомства, как видим на примере Агаларовых, наоборот, открывают неограниченные возможности для использования промышленности и финансов России в пользу Азербайджана… Вот так и живём…

Да! Чуть не забыл. А как быть вообще с продовольственным снабжением ВС России? В апрельском материале «В чьих руках окажется продовольственное снабжение Армии?» уже задавался этим вопросом. 

Напомню, производство ГК «Конкорд», основанное Евгением Пригожиным, перешло структурам горских евреев, которыми гордится Азербайджан, Года Нисанова и Зараха Илиева. ГК «Конкорд», потеряв контракт на поставку питания российской армии, распродала свои основные фабрики и закрывает производственное подразделение. Новым владельцем производства мощностью 100 тонн готовой еды в сутки стали структуры, связанные с ГК «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева. Комбинат питания в Янино мощностью 100 тыс. рационов в сутки выкупила RBE Group Андрея Шокина, ну и т.д. 

Как писал в апреле, снабжение Армии – архиважный вопрос государственной безопасности страны. Пригожин, имея, разумеется, свои коммерческие интересы, но был ориентирован на решение общегосударственных задач. При нём уместнее было говорить, что его фирмы (группа компаний «Конкорд») были ориентированы на бюджет, на исполнение государственных функций. А при переводе его активов «азербайджанскому бизнесу», что получается? Бюджет на услужении враждебного стране капитала? Кормёжку всей российской армии переводят структурам подконтрольным «гражданам мира», горским евреям. 

С тех пор не последовало на эту тему никаких опровержений или уточнений. Всё шито-крыто. 

И это мы здесь ещё не коснулись темы миграционных проблем, которые создают азербайджано-еврейские олигархи в России в совокупности с «пятой колонной»…

Вот так и живём! 

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

20. ....

В 1940 году компания Carlsberg убрала свастику с этикеток своего датского пива.
Свастика присутствовала на бутылках напитка с начала XX века, но была снята, чтобы продукцию завода никто не ассоциировал с нацистами.
В Петербурге есть Дом разукрашенный по сию пору свастикой.В Иране многие дома украшены
свастикой.В индийских фильмах (не вырезанных сов.цензурой) свастика присутствует постоянно.В том числе на ладонях.
Русский Иван / 04.09.2025, 22:31

19. Ответ на 18, Константин В.:

Ошибки нет:
Увы, это только для рифмы. То же у Софронова в известной песне "Здравствуй, столица".


Повторяю ссылку на правило:
https://www.bolshoyvopros.ru/questions/2396923-kto-by-ne-byl-ili-kto-by-ni-byl-kak-pravilno-pisat.html
Человек / 04.09.2025, 19:33

18. Ответ на 17, Человек:

Ошибки нет:


Увы, это только для рифмы. То же у Софронова в известной песне "Здравствуй, столица".
Константин В. / 04.09.2025, 01:04

17. Ответ на 15, Константин В.:

кем бы они не были этнически, были, несомненно, и этнически, и культурно близки
Contradictio. И опять с русским языком нелады (правильно: "ни были").


Ошибки нет:
https://www.bolshoyvopros.ru/questions/2396923-kto-by-ne-byl-ili-kto-by-ni-byl-kak-pravilno-pisat.html
В фильме "Чук и Гек" поют так: "И где бы ты не был, всегда над тобой московское небо с кремлёвской звездой" https://www.youtube.com/watch?v=AkqPczqBAc8
Человек / 03.09.2025, 21:49

16. Ответ на 12, Туляк:

Ладно, Туляк, я уже хочу сворачивать всякие прения с вашей необольшевистской сектой - это пустая потеря времени на свары с невменяемыми зомби. Собственно, поэтому и много описок допускаю, что не вычитываю свои постов - не хочется тратить время на тех, кто не особенно достоин и простого вежливого общения.

Ты же можешь и дальше считать, что пентаграммы большевиков ещё с самого начала бундовской РСДРП (а также на стягах США, ЕС...) - это христианские символы, а сами большевики были большими почитателями христианской символики, христианской нравственности и в целом Христовой Церкви. Зачем знать правду, когда можно погрузить себя в виртуальную постмодернистскую Вселенную, в которой щелчком мышки (мысленной) можно подогнать что угодно под что угодно.

Разумеется, пятиконечные звёзды в православной иконографии являются редким исключением - притом скорее тогда, когда иконописцы просто по небрежности рисовали просто звезду, не уделяя внимания её символике.
Ибо нигде невозможно найти богословское обоснование пяти лучам звезды.

Зато хорошо известно оккультное значение масонско-коммунистической пентаграммы.
Пять лучей - это, во-первых, пять органов чувств - символ плотской, животной части человеческой природы, а также витрувианский человек - примерно с тем же смыслом, только добавляя утверждение о его совершенстве и самодостаточности - символ антихристианской эпохи Ренессанса.

Большевистская пентаграмма, которой безбожники-туляки повсюду замещали кресты, совершенно откровенно и означала верховенства самодостаточного человека без Бога. "Человек - это звучит гордо". "Человек - не раб Божий, а хозяин своей судьбы и земного счастья". В общем-то, это даже тривиальная вещь. Но красная секта РНЛ будет все равно вымышлять всевозможный гностический бред.

К слову, гораздо чаще, чем пятиконечная звезда, христиане в своей иконографии в древности использовали свастику.
Дмитрий_белорус / 03.09.2025, 09:17

15. Ответ на 13, Дмитрий_белорус:

кем бы они не были этнически, были, несомненно, и этнически, и культурно близки


Contradictio. И опять с русским языком нелады (правильно: "ни были").
Константин В. / 02.09.2025, 15:55

14. Ответ на 13, Дмитрий_белорус:

После Ломоносова говорить о монополии норманской теории нелепо.


Учебники царские откройте. Возрождать аргументы Ломоносова уже в XIX в. было нелепо.

В любом случае, подлинное рождение Руси произошло с её Крещением - несомненно, русским великим князем Владимиром Святославовичем.


Это условность. Сейчас принято выделять три Крещения Руси. Судя по всему, Вы нарушаете традиции царского времени и выступаете за "единственно верное" по удобным Вам вопросам.
Константин В. / 02.09.2025, 15:54

13. Ответ на 10, Константин В.:

судя по всему,


По чему - "по всему"? До революции не так учили. И, кстати, не считаете ли Вы необходимым снос Царского памятника "Тысячелетие России"?


В дореволюционное время, прежде всего, не было "единственно верного учения" (которое, впрочем, колебалось вместе с колебанием Политбюро) - по спорным вопросам там велись дискуссии. После Ломоносова говорить о монополии норманской теории нелепо.
Но этот вопрос вообще не имеет особого значения. "Норманы" Рюрик и дружина, кем бы они не были этнически, были, несомненно, и этнически, и культурно близки восточным славянам, и уж точно органически славянизировались.

В любом случае, подлинное рождение Руси произошло с её Крещением - несомненно, русским великим князем Владимиром Святославовичем.
Дмитрий_белорус / 02.09.2025, 09:47

12. Ответ на 9, Дмитрий_белорус:

Всех, для кого кресты и мощи святых чужие, а пентаграмма и мумия с кремационным пеплом - свои. И так во всём прочем.


Уже давно заметил, что если взять всю твою писанину и писанину твоих единомышленников, где вы фарисейски тужитесь выставить себя тут "богословами" и отправить всё это для рассмотрения в Священный Синод РПЦ, то тебя и некоторых твоих подельников, надо будет признать еретиками и отлучить от Церкви.

Недавно, твой подельник, некий Бузина, уверял тут всех, что Христос НЕ БЫЛ явлен людям, как воплощённым в человеческом образе, оставаясь при этом Богом.

А что касается Пентаграммы, то тут пожалуй, не найдётся такого "богослова", из числа антисоветчиков, кто бы НЕ обгадил её. Каждый антисоветчик, считает своим долгом, придать Пентаграмме некое "сатанинское" значение, что выдаёт их с головой, как людей, которые совершенно ничего не знают и не понимают в Христианских символах. Могу это легко доказать.

Стоит начать с того, что Сам Христос о Себе говорил так: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откр. 22:16).

Пятиконечная Звезда, красуется над Храмом Рождества Христова в Вифлееме.

Пятиконечная звезда это архаично-традиционное изображение Вифлеемкой звезды, которое встречается в мозаичном украшении икон и Храмов.

Пятиконечная Красная Звезда находится на напольном киоте для иконы в храме Рождества Христова в Вифлееме.

Перевёрнутая пентаграмма является символом Преображения Господня в традиционной иконографии.
Перевернутая пентаграмма стала символом преображения Христа, а также его сошествия в мир (поэтому она направлена лучом вниз). В частности можно вспомнить знаменитую икону Андрея Рублева «Преображение Господне», написанную им в начале XV века, где Христос изображен на фоне хорошо видимой перевернутой пентаграммы.

Три звезды изображены на мафории Богоматери — одна на челе и две на плечах — являются традиционными элементами богородичной иконографии, признаками девства Марии до, во время и после рождества Христова.

https://iverskaya-hram.cerkov.ru/chto-simvoliziruet-pyatikonechnaya-zvezda-v-pravoslavii/

Вобщем, в православии полно икон, фресок и других символических и ритуальных вещей, на которых красуются Пятиконечные Звёзды, они же - Пентаграммы, в том числе и Красного цвета.

Но антисоветчики, настолько уже ошизели в своей безумной ненависти ко всем советским символам, что даже Звезде-Пентаграмме, которая в Православии значится как один из Главных Символов - придать ей "сатанинское" значение.

Прекращай тут разводить свою сатанинскую, антиправославную ересь. И всем своим подельникам это передай.
Туляк / 02.09.2025, 04:13

11. Ответ на 10, Константин В.:

судя по всему,


По чему - "по всему"? До революции не так учили. И, кстати, не считаете ли Вы необходимым снос Царского памятника "Тысячелетие России"?


) Инородец наш "дорогой Дмитрий" - он по-русски даже писать правильно не может. Не понимает, что нужна частица "ли".
Это не в укор по расовому принципу - вдруг, не ариец? ))
Укоризна за его готтентотскую логику.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
И ещё раз о горских миллиардерах…
Пределов наглости и гешефтмахерству Агаларовых, похоже, не существует
31.07.2026
Да здравствуют идеи трансгуманизма!
«Дорогие россияне» будут вечно молодыми
24.07.2026
Опять Коркино, опять цыгане
Почти по Пушкину, только не «народ безмолвствует», а «власть бездействует»
21.07.2026
«Что воля, что неволя – всё равно»
По поводу очередного заявления Трампа о сделке по Украине
17.07.2026
И это – всё про Россию тоже!
Дмитрий Киселёв о запрещённом на Западе фильме «Гражданский мститель»
14.07.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Запад возжелал превратить Россию в ничто»
На Украине сражаются две силы, два оружия, две идеи: вскормлённая Западом идеология русской смерти и глубинная, живущая в недрах русской истории идеология русского бессмертия
05.08.2026
«Трамп продолжает жестко троллить Данию»
Копенгаген вместо того, чтобы заняться целостностью своей страны, с головой погрузился в украинскую трясину
05.08.2026
«Солдатская библиотека» как первый помощник реабилитолога
О перспективах нового гуманитарного проекта
04.08.2026
«Возникновение христианства на Руси»
На территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Ивнянского района Белгородской области состоялась просветительская лекция для беженцев с территории Украины
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
Все статьи темы
Армия РФ
Никто, кроме нас
В Белоруссии состоялся Открытый фестиваль-праздник военно-патриотической и армейской песни «Синева»
04.08.2026
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Секрет победы!
В Ростове-на-Дону – городе сирени, пионов, героев, молитв и красоты
03.08.2026
«Надо ставить вопрос о полной блокаде Украины»
Чтобы реализовать эту задачу, мы должны научиться бить дронами по подвижным целям на большом расстоянии, а по стационарным целям можно работать всем подряд
31.07.2026
Война внутри войны
Общество должно обуздать тех, кто цинично обогащается на СВО и патриотизме
31.07.2026
Все статьи темы
Санкции против России
«Из-за безмозглых терминаторов новый мир придётся строить заново»
Убивая мировую торговлю, США не только толкают человечество к экономической деградации, но и к деградации мер доверия
05.08.2026
Запад провокационно наглеет, не опасаясь за киевские власти...
Некие «буферные» зоны на Украине и «миротворческие» переговоры с Киевом – для чего?
16.07.2026
«Счетоводство — не самая сильная сторона британской политики»
Британия определилась, как будет противостоять «растущей российской угрозе»
03.07.2026
Издевательства над всей страной продолжаются
Почему эти люди продолжают рулить экономикой государства?
03.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Мир насекомых, мир людей и блуд
Новый комментарий от der Uhu
05.08.2026 05:22
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.08.2026 23:29
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от Константин В.
04.08.2026 20:48
«И благо Божие решенье…»
Новый комментарий от ipopov
04.08.2026 20:45
Хорошо, что нет Царя?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.08.2026 18:20
Верное и доблестное служение Богу, Отечеству и русскому слову
Новый комментарий от Калужанин
04.08.2026 18:20