Начнёт ли Трамп бомбить Москву как Каракас?

А сейчас в России большая часть общества – это те, кому всё пофиг

Освободительный поход Русской армии на Украину  Мигранты в России  Владимир Путин  Русская цивилизация и Запад  Дональд Трамп 
2 Антон Головин  Дмитрий_белорус 
2203
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

Знаменитый миротворец Трамп начал бомбить Венесуэлу. Понимаете, всё дело в том, что вся Венесуэла, по утверждению Трампа, поставляет миру наркотики. Все венесуэльцы от годовалого младенца до столетнего старика торгуют наркотиками – в это не сомневается Трамп и убивает венесуэльцев. Также как при его поддержке Нетаньяху убивает палестинцев. Одновременно Трамп угрожает Ирану, делая грозные заявления о том, чтобы иранские власти не смели ни в чём ограничивать боевиков, затеявших переворот в Исламской Республике.

Схема простая. Очень вероятно, что так может быть и у нас. Например, какие-нибудь «повстанцы» с высоких гор или из широких степей начнут заявлять о каких-либо своих политических требованиях в России. При попытке со стороны действующей власти этих «повстанцев» уконтрапупить, с грозным заявлением из-за океана выступит Трамп и потребует ни в чём «повстанцев» не ограничивать, передав им оружие и боеприпасы. А то и вовсе какой-нибудь Трамп заявит, что в России каждый гражданин представляет угрозу демократии в мире. И начнёт бомбить Москву. Мы, конечно, не сомневаемся, что у нас есть те, кто держит руку на кнопке. И если что, ракеты с ядерными боеголовками полетят прямо в резиденцию Трампа. Однако когда разваливали Союз, тоже были ракеты и рука на кнопке была, но ракеты никуда не полетели. Никто никуда не полетел. Коммунист Ельцин сказал: «Боже, храни Америку!» И стойкие коммунисты, крепко зажав партбилеты в зубах, так ничего и не успели возразить. Напротив, немалая часть самых стойких партийных и комсомольских работников, стиснув зубы, занялась трудным делом – приватизацией, попросту растаскиванием страны по карманам…

Так мало уверенности в том, что сегодня эти люди и их дети не сдадут страну в который раз. А рука, которая на кнопке, скорее всего, просто не решится запускать ракету в Вашингтон, когда Вашингтон начнёт бомбить Москву, как Каракас – столицу Венесуэлы, или как четверть века назад Белград – столицу Сербии. А почему не решится? А потому что вдруг международный конфликт будет! Что тогда?

А какое сейчас у нас общество в России? Большая часть – это те, кому всё пофиг, лишь бы ёлка была и шампанское под Новый год. Да еще, чтоб петарду китайскую можно было взорвать. Этим людям уже сейчас пофиг, идёт война или не идёт, главное – выпить, закусить, телевизор посмотреть и петарду взорвать. Еще часть тех, кто неприкаянно бродит по улицам российских городов и сёл, это – мигранты, приезжие, прохожие случайные. Большинству из них тоже пофиг. Этому большинству сама по себе Россия пофиг, была бы возможность что-то тут из России сосать и высасывать. Еще есть те, кому Россия нужна, чтобы продавать то, что в ней еще осталось. Это лица, похожие на Чубайсов, Дерибасок, Грефов, грифов и белохвостых орланов. Есть целый слой откровенных предателей, которые уже не скрываются. Они просто во всю глотку прославляют Трампа. Они его всегда прославляли, аплодировали стоя. Они, эти крысы, вовсе не осуждают Нетаньяху, они его понимают и сочувствуют ему и всему Израилю. Есть целый слой лиц и морд, которые трудятся, не покладая копыт, ради торжества демократии и сатанизма в России.

А есть совсем немного тех, кому ни Трамп, ни его дерьмократия, ни Израиль, ни всё дерьмо, которое сегодня льётся оттуда и из наших телевизоров на Россию, совсем не нужно. Есть те, кому нужна Россия. Та Россия, которая живёт тысячу лет под знаменем Христа. Та Россия, во главе которой стояли Святой Равноапостольный Князь Владимир, Святой Благоверный Князь Александр Невский, Первый Русский Царь Иоанн Грозный, Российский Император Петр Первый и Святой Царь Мученик Николай.

Сегодня во главе России Путин. И те, кто хотел бы взорвать Россию, также хотел бы убрать Путина. Патриоты, среди которых есть и те, кто, может быть, не во всём согласен с Путиным, понимают, что покушение на его жизнь, как это было с недавней атакой беспилотников не резиденцию Президента – это покушение на российскую государственность, на Россию. Кстати, мало сомнений в том, что атака беспилотников на президентскую резиденцию не была санкционирована Трампом. Без трамповского разрешения банда Зеленского не существует. А Трамп – такой человек, у которого нет ничего святого. У него нет ни совести, ни чести, ни… Он выдающийся подонок, закономерно ставший в наше адское время президентом государства, которое несет на себе бремя слуги антихриста. Трамп может улыбаться, ласково говорить по телефону с Путиным и одновременно поддерживать акции против Путина и России. В его измерениях – это нормально. Нормально для заключения дьявольских сделок.

Сегодня настоящие патриоты России, которых, конечно, дикое меньшинство в стране и в наших ответственных структурах, хорошо понимают, что происходит. Хорошо понимают роль Трампа и Нетаньяху в мире, роль наших телезрителей-обывателей с петардами вместо глаз, роль мигрантов – одной из сил демонтажа страны, роль олигархов, роль трампозадых предателей и шлюх с информационных панелей…

Мы, русские патриоты, всё хорошо понимаем. И осознаём, что нас очень мало. Нас мало, но мы в тельняшках. А главное – мы со Христом. Со Христом и с Русью Христовой. Полагаю, что не за горами события, которые уже происходят в маленькой Венесуэле, намечаются в Иране, произошли в маленькой Украине в 2014 году. Путин – не Янукович, убегать из России он не будет. Да и некуда. Все мы тут на одном корабле. И как бы трудно нам ни было. Господь за нас, мы победим, да здравствует Россия! Да здравствует Россия Христа, Россия Помазанника Божьего!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

36. Ответ на 34, Владимир Николаев:

Мы в точности не знаем, какие договорённости были достигнуты в Анкоридже. Не исключено, что и подобные тем, которые были заключены у берегов Мальты 3 декабря 1989 года.
Русский танкист / 11.01.2026, 15:01

35. СССР не посмел воспрепятствовать США сменить аж 84 режима с 1954 по 1991 г

Чили отдали. Кубу сохранили, но сняли секретную базу России на Кубе. Куба готовится Россией к сдаче США. СССР сам развалился под нажимом США и всех его сил. Конструкция была непрочная. США усадили Горбача и Ельцина и никто их в бетон не закатал--ни КГБ СССР, ни сам народ ! А может и не народ совсем, а народец !

34. Трамп и ТРАМпеныши показали, что в Латинской Америке

они хозяева, а не Россия. Кубу они должны взять. Россия взвизгнет, и успокоится. На Кубе --Гуантанамо, нож к горлу Кубе За Таллин США не будут умирать, а вот Европейское НАТО может что-то такое нагадить России в случае взятия Прибалтики Россией. Будут разрывы дипотношений Европы с Россией, окончательные аресты Европы активов России, выдворение всех россиян--неграждан, и даже граждан Европы, ну и так далее. Словом, начнется уже 3-ться мировая, о которой постоянно говорили старцы России. Может тогда Иран ударить атомной бомбой по Израилю, а тот --по Ирану. Ну и понеслось. Апокалипсис!

33. Ответ на 32, Русский танкист:

Вы знаете, после того как Мария Захарова поблагодарила Трампа, я перестал интересоваться этим вопросом.


Радикально. Но, может, это и правильно.
Владимир С.М. / 10.01.2026, 12:21

32. Ответ на 31, Владимир С.М.:

Вы знаете, после того как Мария Захарова поблагодарила Трампа, я перестал интересоваться этим вопросом.
Русский танкист / 10.01.2026, 07:27

31. Ответ на 17, Русский танкист:


Сегодня американцами был захвачен бывший венесуэльский танкер "Белла 1", по дороге перерегистрированный в России под именем "Маринера" с портом приписки Сочи (Трампнаш, господа правоконсерваторы?). Обратим внимание на провокационный характер американской акции: за танкером гнался корабль береговой охраны США, а береговая охрана у них считается гражданской службой, на уровне полиции. Т.е. ответный огонь по нему был бы объявлен нападением на гражданское судно. Но вертолёт, с которого на танкер высаживалась группа захвата, на видео был лично мной опознан как многоцелевой вертолет сил специального назначения Макдоннел-Дуглас МН-6, находящийся на вооружении 160-го полка армейской авиации Армии США. Т.е. мы имеем прецедент использования регулярных войск США против мирного российского корабля. Чуть позже захват российского танкера подтвердило Европейское командование вооружённых сил США. Это ничто иное, как casus belli.
П.С. Господа, не только антисоветчики, монархисты и правоконсерваторы, но и вообще все адепты "божественного" капитализма, противники Советского Союза, советской власти и социализма, приравнивающие борьбу с капитализмом к борьбе с Богом, я вас спрашиваю: возможно ли было что-либо подобное в отношении Советского Союза?

И, пока переходил от темы к теме, пришло новое известие: силами специальных операций Армии США в Карибском море захвачен российский танкер "София". На кадрах оперативной видеосъёмки над палубой судна мною же опознан вертолёт сил специальных операций МН-60Е "Блэк Хок".


Сегодня послушал неожиданное сообщение:
https://youtu.be/TDC4rPP11qI
Про "Софию" там не было, но про "Маринер" - очень даже было. ("ЧЕЙ ТАНКЕР ЗАХВАТИЛИ США?", Канал Максима Шингаркина). Получается всё гораздо "интереснее".
Владимир С.М. / 09.01.2026, 17:40

30. Ответ на 26, Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Я не "святой отец". Это католическое обращение. Но обычный русский мужик, избранный Христом для служения Ему и страждущему Русскому народу. Тем самым, Вы с головой выдаёте себя в качестве нехристя.
Надеюсь на то, что Спаситель, но не Николай II (которому я не товарищ, как он, безусловно, меня считал бы), назовёт меня Своим другом...
А Ваш, простите, бред совершенно не соответствует ни политическим, ни, тем более, духовно-нравственным реалиям.

Батюшка, я давно заметил, что у правых есть такой грязный приёмчик: брать, с одной стороны, самые первые послереволюционные годы, когда ещё не была зачищена всякая мразь (как левая - троцкизм, "Долой стыд!" и т.п., так и правая, ещё остававшаяся со времён царизма, например, экзальтированные барышни, ищущие счастья при помощи оккультизма), с другой - последние перестроечные годы, смешивать то и другое и представлять дело таким образом, что так было всё время существования Советского Союза.
К слову, один адепт Ильина и Антоновского как-то пытался меня убедить, что Советский Союз разрушили коммунисты и именно из коммунистических убеждений.
Русский танкист / 08.01.2026, 12:34

29. Ответ на 22, Апографъ:

Сикорский, предвидя, чем грозит ваш социалистический рай, вовремя ноги унёс в 1917 году в США. Теперь, что вы посеяли, то и пожинайте.


Ровно как Власов.
Два ваших авторитета - Сикорский и Власов, обслуживавшие смертельных врагов России.

28. Ответ на 22, Апографъ:

Сикорский, предвидя, чем грозит ваш социалистический рай, вовремя ноги унёс в 1917 году в США. Теперь, что вы посеяли, то и пожинайте.

То-то я и смотрю, что он всю жизнь создавал транспортно-десантные вертолёты по заказам Армии и Корпуса морской пехоты США, применявшиеся в грязной войне США против народа Вьетнама и многих десантных операциях по кровавому подавлению национально-освободительной борьбы народов от угнетения мировым империализмом. Истинный белогвардеец и антисоветчик!
Русский танкист / 08.01.2026, 12:18

27. Ответ на 19, Апографъ:

Знакомый полковник ПВО мне рассказывал о том, что Руста сразу же засекли. Но приказа о его сбитии Москва не давала. Более того, самолёт Руста заправился на нашей территории...
В своё время у Вас будет возможность задать сей вопрос одному из Ваших хозяев - Горбачеву-Гарберу. Ведь именно этот иуда №2 не позволил нашим ракетчикам сбить нарушителя.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Новый 15-й номер журнала «Берег России»!
В конце 2025 года вышел новый номер издания «Берег России» - выпуск насыщенный, содержит ряд аналитических материалов…
14.01.2026
Сибирь Петра Великого
Не так много знаем мы сегодня о героическом пути русского народа на восток
12.01.2026
Албазин – героическая и чудесная веха Русской истории
Давно поселился наш русский народ на заброшенных и диких амурских берегах
31.12.2025
Шоу упырей во Флориде
Трамп всё-таки встретился с Зеленским под Новый год
29.12.2025
К торжеству Православия над всею Азией
О смыслах движения России на Восток
26.12.2025
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Почему нам трудно? Потому что живём не по заповедям Божиим
Выступление на Совете по духовно-нравственному воспитанию в Калязинском округе 21 ноября 2025 года
15.01.2026
Патриотам, похоже, не хватает «большой войнушки»
Так и провоцируют Кремль «жахнуть по Америке»
14.01.2026
Чеченская бомба
Зарисовки службы и военного быта
13.01.2026
Разве такой должен быть ответ на покушение на Путина?
Круги у горла России сжимаются
13.01.2026
Россия не имеет права предавать своего стратегического союзника!
Иран – последняя сила, не допускающая строительства Третьего храма
13.01.2026
Все статьи темы
Мигранты в России
Трамп сделал «козью морду» в отношении России
О похищении Мадуро и реакции российских властей
09.01.2026
Иностранные работники или граждане России
Кто должен быть в приоритете при трудоустройстве?
05.01.2026
Кто стоит за убийцей?
О целях и задачах тех, кто направлял руку школьника-убийцу из Одинцово
30.12.2025
Русь именно языческая приняла Православие, а не мусульманская
И «чем славится индийская "культура"?»
26.12.2025
Об антимигрантском национализме
Русское национально-освободительное движение в современных условиях
26.12.2025
Все статьи темы
Владимир Путин
Новые богоборцы поставили ультиматум Владимиру Путину
Комментарий Союза православных граждан
12.01.2026
Мир и война
Сегодняшний кризис – это кризис постмодерна как миропонимания
12.01.2026
Америка для американцев: назад в будущее?
Как вести себя России в западных конфликтах?
12.01.2026
Жаркая геополитическая зима 2026 года как предвестник мировой воины
От Венесуэлы до Гренландии, от Львова до Ливана, через Иран и аж до Тайваня…
12.01.2026
Интеллект и воля
Наш ответ на вызовы 2026 года
09.01.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Мужчины, вы помните имя своё?
Новый комментарий от Константин В.
14.01.2026 22:05
Десять килограммов сажи вместо «орешника» для старика Трампа
Новый комментарий от Владимир Николаев
14.01.2026 20:28
Америка для американцев: назад в будущее?
Новый комментарий от Владимир Николаев
14.01.2026 20:20
Патриотам, похоже, не хватает «большой войнушки»
Новый комментарий от Анатолий Степанов
14.01.2026 20:19
Россия не имеет права предавать своего стратегического союзника!
Новый комментарий от Владимир Николаев
14.01.2026 18:43
Евгений Абрамович Баратынский
Новый комментарий от Константин В.
14.01.2026 17:36
Об обличении мудрого
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
14.01.2026 13:58